Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Понедельник: если в «Спартак» придёт ещё один специалист, он начнёт свою чистку

18.05.2015


Бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник после матча 28-го тура Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА (0:4), комментируя ситуацию с будущим главного тренера красно-белых Мурата Якина, выразил сомнение, что отставка швейцарского специалиста может привести к улучшению игры «Спартака». 

«Я не знаю, что будет с главным тренером Якином: оставят его в команде или разорвут контракт? Это дело руководства клуба. Но, судя по реакции владельца «Спартака» Леонида Федуна, у него самого нет чёткого понимания ситуации. Просто убрать тренера – это одно дело, а вот найти специалиста, который бы своей работой не разочаровал уже в первый год пребывания в клубе, – иной вопрос. 

Но тут ведь надо понимать, что чудес не бывает. И никто не знает степень дезорганизации, которая существует в клубе. С чем придётся, например, столкнуться новому тренеру? Масса контрактов, множество игроков в аренде, которые после чемпионата должны вернуться в «Спартак». С этим хозяйством надо как-то разбираться. Кто нужен, кто нет… И, главное, кому нужен? Карпину нравились одни футболисты, Якину, похоже, другие. Придет ещё один специалист, он начнёт свою чистку. Конечно, большие деньги могут поманить многих тренеров, однако я веду разговор о качественной работе. О понимании того, что нужно будет сделать», — цитирует Понедельника Bobsoccer.

Виктор Понедельник: "Поменять Якина в Спартаке можно. Но, что потом?"

Минувший тур подарил нам два примечательных события. Во-первых, «Зенит» стал досрочным чемпионом России. С чем я питерский клуб и поздравляю! Это событие ожидалось. «Зенит», я бы сказал, завершал сезон аккуратно, не спеша. Конкуренты постоянно оступались, так что никаких сомнений в победе питерской команды у меня лично не было. Событие №2? «Спартак» с крупным счетом проиграл цска в матче, о котором накануне говорилось много и долго. Поражение спартаковцев тоже можно было предвидеть, а вот такой крупный счет?.. После матча в адрес проигравших было сказано немало нелицеприятных слов. Досталось всем: и владельцу клуба, и тренеру, и футболистам. Наверное, это и справедливо, если спартаковцы проигрывают на своем поле со счетом 0:4. Но, дело даже не в счете, поскольку он мог быть и более крупным. Суть в ином. «Спартак» произвел на меня впечатление команды с низов турнирной таблицы. Он полностью разобран. Его просто разложили по полочкам.

Нет никакого взаимопонимания среди звеньев, а чем дольше длился матч, тем чаще футболисты хозяев сбивались на индивидуальную игру, не подкрепленную достаточным мастерством. Чтобы ни пытались в одиночку сделать спартаковцы, армейцы без труда ликвидировали все угрозы. Достаточно было посмотреть на Промеса, который менял фланги, изменял скорость передвижения, но все равно натыкался на грамотную опеку футболистов цска. Один идет в борьбу с Промесом, другой уже нацелен на отскок мяча. И всё. Подстраховка налажена, а опасный бомбардир в составе соперника – обезврежен. Промес спрятался и перестал быть заметен. Мне в какой-то момент даже стало немного обидно за цска, который ближе к финишу опять стал показывать игру, достойную титула. Жаль, что у команды случился такой провал некоторое время назад и армейцы выпустили «Зенит», можно сказать, в одиночное плавание. Спор этих клубов за первое место был бы куда интереснее. Я не знаю, может быть, питерский клуб, как и сейчас, стал бы чемпионом, поскольку уровень командной игры, индивидуального мастерства футболистов у «Зенита» самый высокий в нашем чемпионате. Тем не менее, такое противостояние только бы обогатило российское первенство. Впрочем, хочу вернуться к матчу «Спартак» - цска. Я не знаю, что будет с главным тренером Якином: оставят его в команде или разорвут контракт? Это дело руководства клуба. Но, судя по реакции владельца «Спартака» Леонида Федуна у него и у самого нет четкого понимания ситуации. Просто убрать тренера – это одно дело, а вот найти специалиста, который бы своей работой не разочаровал уже в первый год пребывания в клубе – иной вопрос.

Но тут ведь надо понимать, что чудес не бывает. И никто не знает степень дезорганизации, которая существует в клубе. С чем придется, например, столкнуться новому тренеру? Масса контрактов, множество игроков в аренде, которые после чемпионата должны вернуться в «Спартак». С этим хозяйством надо как-то разбираться. Кто нужен, кто нет… И, главное, кому нужен? Карпину нравились одни футболисты, Якину, похоже, другие. Придет еще один специалист, он начнет свою чистку. Конечно, большие деньги могут поманить многих тренеров, однако я веду разговор о качественной работе. О понимании того, что нужно будет сделать. Посмотрите, что происходит с игрой? Провалил Макеев встречу с «Тереком» - выходит Брызгалов. Играет ещё хуже… Средняя линия разобрана. Та линия, которая в годы спартаковских побед всегда определяла развитие команды. От нее шла игровая мысль, скорость движения, креативность. Где всё это? Каждый сам по себе. Получится – получится, нет – нет. А как может что-то получиться при том катастрофическом браке в передачах, который мы сейчас видим? Глушаков бежит вперед, про оборону, похоже, вспоминает в последнюю очередь. Чельстрем весь мокрый, а КПД близится к нулевому. Эберт бегает туда-сюда и всё попусту.

Атака? Мовсисян выбыл до конца сезона, но с такой его игрой он бы лучше вообще не выходил на поле. Пришел в свое время в «Спартак», выскочил налегке, забил три мяча и все сразу стали кричать: ох, какой игрок! Этим все и завершилось… Много в последнее время говорится про молодых нападающих спартаковцев. Якин, похоже, решил делать на них ставку, за что получил благодарность от части публики и специалистов. Но, при чем здесь сам термин «омолаживание команды», о чем сейчас многие говорят? Омолаживание – это не процесс сам по себе. Сначала надо наладить организацию командной игры, а потом уже и делать столь подобные кадровые изменения. Я тоже за молодых. Но когда они выходят такой можно сказать колонией, мне хочется задать вопрос тренеру: почему он это делает? Либо считает, что более опытные легионеры не хотят отдаваться игре так, как следует, либо Якин слушает мнение кого-то со стороны, возможно руководства, пытаясь угадать настроение владельца клуба, и ставит молодых воспитанников «Спартака»? Но ведь им самим еще надо наигрываться с более опытными футболистами. С той же средней линией. Им еще помощь нужна, наука. Дядька на поле, наконец. Но дядька толковый, который мог бы сказать: делай, как я! Есть сейчас такой в «Спартаке»?..

Я понимаю, если бы был наигранный состав, уверенный в себе, тогда можно смело экспериментировать подобным образом, выпуская и Кротова, и Давыдова, и Мелкадзе. Сейчас же все наоборот. Парней просто бросают в реку и говорят – плывите. Как плыть? Как получится. Вот они и барахтаются. Этим ребятам надо помочь стать на ноги, а их бросают на произвол судьбы. Или игры, как хотите… Да, каждый из молодых нападающих талантлив по-своему. Но при нынешней ситуации возникает другой очень опасный момент. Не забиваешь в такой мясорубке, не можешь ничего сделать и, как следствие, появляется неверие в свои силы. А ломается молодая психика быстро, и попробуй потом восстанови ее без потерь. Думает ли кто-то в «Спартаке» об этом?



Источник: bobsoccer.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
привет.
когда на поле игроки не могут элементарно отдать пас своему партнеру на участке в 5-10 метров, когда каждые 2 передачи из 3х попрадают в ноги соперника, когда игра идет одним из флангов, и ...прочие и прочие =это говорит о том, что игроков так замордовали и запрессовали , что им уже все по барабану и они тупо -болванчиками - делают то, что приказано и не важно, что сопернику наплевать на это, да и атаки и ударов -даже в створ -в первом тайме вообще небыло, а значит - установки на угрозу воротам соперника в первом тайме не давалось, а почему- вопрос не к игрокам
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
lexa2012 |
я  вот  не  пойму  виктора  понедельника,а  что  это  всё  нормально  по  4  мяча  прпускаем ,ну  так  пусть  якин  до  самой  пенсии  тренерует  глядишь русский  выучит  и спартак  базелем  сделает ,это  просто  бардак  в  команде  ,не  кто  не  за  что  не  отвечает  якин  укатил  в  свою  швейцарию и  хоть  рак  на  горе  свести  а  ему  что  бабло  получает  а  результата  нет ,вот  так  нормально ,да....
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
тихан |
Да сколько можно переливать из пустого в порожнее?Сколько лет уже многие спецы(а еще больше болельщики) твердят одно и то же:?
---Состав  Спартака  не соответствует ни задачам,ни амбициям клуба.
Где хоть какие то действие со стороны руководства,владельца клуба?Нет их!!!Просто нет.Много лет есть лишь видимость бурной деятельности и огромное колличество фарфаронских заявлений.
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/877154/
А при чем тут Якин?
Занимательная статья
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak_Stadion (5).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама