Лига Чемпионов 17/18
ФНЛ 2017/2018

Обухов: в принципе, уже сейчас вижу себя в составе «Спартака»
03.06.2015 23-летний нападающий «Спартака» Владимир Обухов, в нынешнем сезоне выступающий за «Спартак-2», выразил мнение, что уже созрел для игры за основной состав красно-белых.

«Самый сложный момент в сезоне был во второй половине чемпионата, когда надо было сохранить первое место. Держались, как могли. Лично для меня весь чемпионат получился тяжёлым: команда молодая, не совсем стабильная. Каждый матч был как последний. Роль тренера в успехе — как минимум 50 %. Никаких криков по ходу сезона не было, он всё пытался донести спокойно, чтобы мы всё поняли сами.

Тяжёлый матч был в Твери, команда шла на последнем месте. Проигрывали им 0:1, но во втором тайме сначала сравняли счёт, а на 93-й минуте забили победный мяч.

Когда вижу себя в составе основной команды? В принципе, уже сейчас вижу. Всё зависит от тренера», — сказал Обухов в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.

В текущем розыгрыше второго дивизиона зоны «Запад» выступающий за «Спартак-2» Обухов в 26 матчах забил 20 мячей (3 с пенальти), заработал три жёлтые карточки и однажды был удалён с поля. За тур до окончания первенства Обухов возглавляет гонку бомбардиров.

Источник: «Чемпионат»

число комментариев:  9

0 / 0
SPARTAK13
Давно пора дать парню шанс.
Игрок с хорошим ударом, скоростью и выбором позиции. Не слабее тех же Давыдовых и кротовых.
0 / 0
ProSPAM
Ну, в 23 года ты или уже наконец игрок, или неудачник.
Можно вспомнить Стрельцова, он в 21 УЖЕ не играл.
0 / 0
tolik46
Если Кротов с Давыдовым в основе мне кажется Обухов будет по сильнее обоих, у него хороший поставленный удар, может обвести и протянуть мяч.
98daHGFSwd
0 / 0
Кабан Пятак
AndrewGenius, Его наверное и возьмут, мощный нападающий очень нужен. Давыдова можно пока в ФНЛ отправить, пусть мощи набирается и технику оттачивает.
2 / 0
AndrewGenius
Кабан Пятак, Обухов по фактуре похож на Дзюбу, но манера игры у них разная, на сколько я помню игры Володи. Не готов он был играть в РФПЛ на тот момент, а сейчас наверное можно на 30 минут в неважном матче выпустить...