Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Артём Ребров: Молодые должны слушать то, что им говорят старшие товарищи, и стараться это выполнять

22.07.2015

В первой игре чемпионата на «Открытие Арена» спартаковцы провели очень непростой и эмоциональный поединок с «Уфой». Красно-белые дважды отыгрывались после того, как гости выходили вперед в счете. Когда же новичок клуба Зе Луиш сделал счет 2:2, эмоции обычно сдержанного спартаковского вратаря зашкаливали.

 
- Артем, честно говоря, такого эмоционального Реброва давно не приходилось видеть. Так переживали за команду?
- Да нормальные были эмоции. Может быть, просто вы раньше не обращали на это внимание... Я всегда выплескиваю эмоции в тех случаях, когда команда забивает гол. Чуть сильнее, чуть слабее, но они обязательно присутствуют. Без этого нельзя. А тут еще первый тур чемпионата, вышли на официальный матч после паузы. Хотелось, конечно, победить, но пришлось дважды отыгрываться. Ну, что поделаешь, это игра. Важно, что мы проявили характер и сравняли счет. Поражение в матче с «Уфой» было бы попросту несправедливым. По игре-то мы владели большим преимуществом. Я не скажу, что у нас получились какие-то вымученные голы. Выстраданные скорее. Мы много атаковали, били по воротам. Но, что-то не получалось. В принципе, могли и победить, что было бы вполне справедливо. А в остальном… Я, прежде всего, такой же игрок команды, как и остальные.

- В свое время Мурат Якин назначил вас капитаном команды, теперь это сделал Дмитрий Аленичев… Как происходил процесс назначения? Многим пользователям сайта это интересно знать.
- Якин меня не назначал. У нас прошло собрание, потом голосование… В нем помимо меня участвовал Дима Комбаров, еще кто-то. Якин после голосования все взял на себя и сказал свое решающее слово. А сейчас никаких собраний и голосований не было. Аленичев сказал, что это его выбор, что он так решил. Ничего необычного.

- Насколько удобно руководить командой из ворот? Не возникает ли порой желание выбежать подальше в поле, чтобы дать какие-то указания партнерам?
- Можно, конечно, и по всему полю бегать…Не знаю, наверное, полевому игроку бывает проще что-то подсказать партнерам. Мне же проще докричаться до игроков обороны. Но опять же. По каждому случаю бегать нет смысла. Получается докричаться, я это делаю. Сколько сил есть, стараюсь отдавать их команде.

- Такой вот вопрос от нашего пользователя: капитан – это в первую очередь проводник идей главного тренера? И есть ли сейчас в «Спартаке» своего рода «неприкасаемые», которым вы не только подсказывать не можете, но и тем более – критиковать их действия на поле?
- Ну, как «неприкасаемые»? Я могу подсказывать по ходу матча любому. Тому же Широкову. Он тоже мне может и сказать что-то, и напихать. Как и я ему. Но, что я ему должен подсказывать? Где находится игрок соперника. Вправо или влево. А так он и сам все знает. Или Глушаков. Такая же ситуация, как и с Широковым… А вот молодым подсказки и критика необходимы больше. Проблем в общении не возникает. Каждый получает в игре от каждого по справедливости. Это нормально. Если бы мы не пихали друг другу на поле в каких-то конкретных ситуациях, тогда вообще не пойми что было бы.

- Не понял. И молодые могут вам, как вы говорите, напихать?
- Нет, молодые должны слушать то, что им говорят старшие товарищи и стараться это выполнять.

- В матче с «Уфой» случился эпизод, который потом многие обсуждали, пытаясь понять: кто больше виноват во втором пропущенном мяче «Спартака»: защитники или вратарь, который не вышел на перехват? Мнения разделились…
- Винить в этом голе кого-то отдельно нельзя. Кто виноват - вратарь или оборона? Тут скорее была командная ошибка. Момент получился довольно сложным. Все было фифти-фифти… Реагировал не на подачу, пытался скорее как-то сократить угол удара. Выходил с руками вперед, старался что-то сделать, но не добрался до мяча. Где-то и я мог иначе сыграть, где-то и защитники. Всё как обычно: комплекс каких-то причин.

- На каком языке вы подсказываете Сердару и Сальве, спрашивает один из наших пользователей? Сальва – это, на всякий случай, Боккетти…
- Оба прекрасно понимают все игровые подсказки на русском. Но иногда можно что-то и по-английски сказать. Подсказки в принципе не нужны, но нет-нет, да и проскакивают. Вообще никаких проблем нет. «Влево», «вправо», «вышли» - это понятно. Если у них возникают вопросы, потом спрашивают. Тот же Таски.

- А, что он спрашивает?
- Ну, допустим, что значит «шире» или «уже»? Я Таски все объяснил. Сначала по-английски. Сейчас он всё и по-русски понимает. Не такой уж и большой набор слов для запоминания. Когда мы общаемся вне тренировки или вне игры, там сложнее. Человеку надо знать больше слов. А в игре в принципе все надо подсказывать максимально коротко и ясно. Это всегда лучше. Игра складывается подчас так стремительно, что хватает и одного слова. На другое слово партнеры уже просто не смогут среагировать, не успеют.

- Вот такой вопрос нашего пользователя: в минувшем сезоне пары центральных защитников менялись не один раз, с кем приятнее и удобнее было играть?
- Удобнее, думаю, не то слово. Мы все тренируемся вместе, и я уже хорошо знаю, от кого и что можно ожидать. Главное в другом: в кадровой стабильности. Пусть играет тот, на кого падает выбор тренера. Но пусть этот выбор будет максимально стабилен. Когда тебе известно, с кем выйдешь на поле, ты уже представляешь плюсы и минусы этого партнера. Когда защитники притираются друг к другу, и я притираюсь к ним. А вот когда люди меняются через каждую игру… Но тут не надо забывать следующее. Мы на сборах в Швейцарии провели четыре матча. Где-то играли основным составом по тайму, где-то почти полностью. То есть, вместе те же Таски и Боккетти были на поле не так уж и много. Тут тоже нужно время, чтобы притереться друг к другу.

- Многие спрашивают про нынешнюю атмосферу в коллективе. Внешне кажется, что настрой игроков стал несколько иным, более позитивным что ли…
- Я не хочу каким-то образом сталкивать лбами одного тренера с другим. У нас поначалу и при Якине тоже была хорошая атмосфера. Хотя и потом она не сильно изменилась. Сейчас у нас всё в порядке. Но, надо понимать, что мы начали работу совсем недавно, прошел только один тур в чемпионате. Какие-то выводы о чем-либо делать еще слишком рано. В поединке с «Уфой» все бежали, все хотели добиться успеха. Такой настрой надо сохранять и дальше. Да, в минувшем сезоне команда порой после пропущенных мячей оказывалась неспособной показывать какие-то эмоции. Против «Уфы» все увидели, что команда борется до конца, не опускает руки. Люди, образно говоря, горят желанием победить.

- Разрешает ли Дмитрий Аленичев выбрасывать мяч рукой? – спрашивает один из болельщиков. Константин Бесков раньше запрещал Дасаеву выбрасывать мяч за центр поля. Валерий Карпин предпочитал, чтобы вратари больше играли ногами…
- Никто не запрещает играть рукой или ногой. Все отдается на наш выбор. Я сам смотрю: придержать мяч или ускорить игру. Конечно, мы стараемся больше контролировать мяч, не выбивать его просто так. Если же тренер посчитал, что в каком-то конкретном эпизоде надо было сыграть по-иному, мы потом разбираем ситуацию, смотрим видео. Нормальный рабочий процесс.

- Вопрос от болельщика со стажем. Артем как капитан всегда участвует в жеребьевке выбора ворот перед началом игры. Почему вы всегда выбирали одну и ту же сторону, а в матче против цска в Тушино в минувшем сезоне уступили это право армейцам? Была какая-то предварительная договоренность на этот счет или нет? «Зенит» в Питере, считает болельщик, всегда начинает в правые ворота.
- Есть разные моменты. И не ты один все определяешь: справа играть в первом тайме или слева. Есть жребий, который бросают. Ситуация по-разному складывается, поверьте. 



источник: бобсоккер
добавил: оксиген



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
ussr,  Гондурас тебя ,в своё время ,о занавеску не вытер ,не умея гандонами пользоваться ...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ussr |
Что же вы за гондурасы здесь собрались? Капитана,якобы, любимой команды с дерьмом смешиваете,уроды!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
 joseph,
согласен. Очевидная ошибка Реброва со вторым голом, точнее - неуверенная игра. Но он сам себе в этом не признается. Полохо. Зазвездился. На капитана не тянет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Чья бы  мычала ,медийный ты ''наш'' ... Ты Карпуше обязан по гроб жизни ,за то ,что тебя ,в своё время ,сделал основным воротником ...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ксаныч47 |
Ничего личного как говорят многие,  но Ребров не играет в сама надежность .Не Шмейхель  и даже близко не Буффон . А может быть нам и нужен новый кипер  . он не вселяет  чувство уверенности , отсюда и мандраж в обороне .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-terek (82).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама