Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Зюганов ответил, усилит ли Роналду "Спартак"

05.07.2017



Депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что в России нужно вкладывать больше средств в развитие детско-юношеского футбола. Также он подчеркнул, что его впечатлила игра форварда сборной Португалии Криштиану Роналду на Кубке конфедераций.


– Смотрю на сборную России с надеждой и болью. С болью потому, что наша команда который год выступает слабо, – отметил Зюганов. – А с надеждой потому, что детско-юношеский футбол у нас хорошо развит, молодежная команда неплохо выступает, команда по мини-футболу входит в четверку лучших в мире. Главные команды в стране должны иметь хорошие школы детско-юношеские, где будут тренеры с хорошими зарплатами, условиями. И надо ограничить доступ на наши стадионы заезжим гастролерам. Нужно давать приоритет своим. Тогда они будут расти полноценными мастерами. Детско-юношеский спорт нужно финансировать отдельно. Для детей должны быть доступны все стадионы и все площадки. Если вы соберетесь в Москве с двумя сыновьями сыграть в футбол в воскресенье, то вам нужно иметь в кармане 10 тысяч рублей. Это полное безобразие. А профессиональным футболистам нужно установить среднюю ставку в соответствии с их местом в мировой иерархии и платить за забитые мячи и одержанные победы.

Неслучайно сборная Германии выигрывает турниры даже вторым составом. Потому что у них каждый клуб имеет целую линейку молодежных команд, которые растут рядом с лидерами, с лучшими. Нам нужно взять лучшее, что есть в советском и мировом опыте.

Кубок конфедераций организовали достойно. Я был на матче Россия – Португалия. Португальцы играли лучше. Наши ударили по воротам первый раз лишь на 24-й минуте, били три раза за первый тайм. Все – мимо. Чтобы хорошо играть в футбол, нужно быстро бегать, быстро думать.

Криштиану Роналду? Шикарный футболист. Не зря он считается одним из лучших, одним из самых высокооплачиваемых. Ну, ему стоит платить, он играет здорово, смотрится хорошо, двигается.

Способен ли он усилить "Спартак"? Я за то, чтобы у нас росли на примере лучших футболистов. У нас и свои были. Яшин был лучшим вратарем мира, Стрельцов был лучшим нападающим, Бышовец блестяще играл. Шестернев был классным защитником. Есть чему поучиться и у наших, и у мировых звезд. Надо как можно больше тренироваться и играть с полной отдачей.

Жест Кокорина и Дзюбы? Я не хочу лазить в эти внутренние разборки. Считаю, они там сами должны определиться. Себя нужно вести корректно и верить в победу. 



Владимир Жириновский: "Из-за легионеров у клубов нет никакого стимула для развития своих игроков"

Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский в интервью "СЭ" признался, что против легионеров в российском футболе. По его мнению, иностранные игроки убивают у клубов стимул развивать российских футболистов.


– Как относитесь к конфликту игроков сборной Александра Кокорина и Артема Дзюбы со Станиславом Черчесовым?
– Это очень специфическая тема, каждый трактует все эти сигналы, жесты, кивки по-своему. Чтобы это все расшифровать, нужно точно понимать отношения игроков и тренера.

С одной стороны, это вопрос субординации. Тренер должен быть лидером команды. Посмотрите, с каким обожанием относятся игроки германской сборной к своему наставнику Йоахиму Леву. А у нас постоянно какие-то слухи о склоках, какие-то тычки. Вряд ли это хорошо сказывается на игре команды и это не то, чего ждут миллионы болельщиков. С другой стороны, личные отношения тренера не должны сказываться на качестве команды, которую он собирает и выставляет в бой.

Так что все это в целом, конечно, только раздражает, и разбираться в их азбуке Морзе нет никакого желания, потому что вместо побед и гордости за национальную команду мы получаем только очередную порцию слухов и сплетен, кто там кого обидел, не так взглянул. Поэтому единственное, что тут можно сказать: очень много интриг, очень много денег, а результат – третьесортный.

В чем еще тут может быть причина: они привыкли играть в России при пустых трибунах. Игра превратилась в такой междусобойчик. Поэтому ЛДПР предложила Минспорта продавать за час до матча все оставшиеся нераскупленные билеты по сниженной цене, чтобы на стадион попали все желающие, кто, может быть, из-за цены не мог себе этого позволить. Давать билеты бесплатно в спортивные секции, школы, вузы. Пусть люди смотрят, как играют наши футболисты, кому как кивают и что показывают, вместо того, чтобы показывать класс игры.

– Как вы относитесь к легионерам в российских командах?
– Негативно. Получается, что команда отечественная, с большой историей, а играют за нее выходцы из Африки и Латинской Америки, которые и по-русски могут не говорить. Это во-первых. А во-вторых, нет никакого стимула для развития своих игроков. Зачем создавать систему подготовки футболистов, строить стадионы по всей стране, открывать секции, привлекать молодежь, когда всегда можно собрать команду из иностранцев, которые за баснословные гонорары вытянут ее в престижный чемпионат.

Футбол, да и любой спорт в России, должен идти снизу, нужно дать возможность талантливым ребятам проявить себя, дать тренерам возможность их заметить и так, постепенно вырастить целое поколение хороших игроков. А у нас все эти этапы просто перешагнули, решив, что игроков можно импортировать, если своих нет. Мы против такого подхода.



КПРФ предложила запретить госкорпорациям тратить деньги на легионеров

Депутаты фракции КПРФ намерены законодательно запретить госкорпорациям тратить деньги на покупку легионеров в футбольные команды. Об этом сегодня сообщил депутат Государственной думы от КПРФ Юрий Афонин.


«Мы выступим с законодательной инициативой запретить покупку иностранных легионеров на средства госкорпораций», — цитирует Афонина Regnum.

В ходе «правительственного часа», который состоится в Госдуме 5 июля, коммунисты намерены узнать позицию замглавы правительства РФ Виталия Мутко по этому вопросу.



Вячеслав Колосков: "Инициатива о запрете покупки госкомпаниями легионеров – хорошая, но клубы будут против"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что инициатива КПРФ о запрете госкомпаниям покупать легионеров правильная, если речь идет о разумном ограничении.


– Как вам инициатива в Госдуме о запрете покупки легионеров госкомпаниями?
– Хороших легионеров покупать надо. А регулировать вопрос о том, хороший это легионер или плохой, должен РФС. Это должно быть совместное решение. Я за то, чтобы ограничить покупку иностранных футболистов и приобретать только качественных игроков. Как в Англии, где есть барьер. Там футболист, претендующий на получение работы в этой стране, должен сыграть десять матчей за национальную сборную. Такие футболисты являются качественными. Но понятно, что я говорю не об игроках из условных Андорры и Мальты. Если речь идет о разумном ограничении – это правильно. Сама идея хорошая, но здесь надо вести речь о запрете покупки некачественных легионеров.

– Как отнесутся к этой инициативе клубы?
– Отрицательно отнесутся, это однозначно. Иногда им со всех точек зрения выгодно покупать легионеров. Чтобы подготовить своих футболистов – нужны время, усилия и определенный талант. А тут пошел, купил посредственных футболистов, заткнул дырку, и все. Я уже не говорю о том, что когда покупаешь легионера, всегда есть соблазн договориться с агентом о чем-то там. Поэтому клубы будут против.





  • Источник: «Чемпионат», «СЭ»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  15

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
а трын без мата объясняться не умеет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Куда ж без них
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
поз |
Wiku,
Ты бы cyка пасть бы свою прикрыл...Ты сначала, получи два высших образавания, выучи три иняза..как Вольфович, добейся в этой жизни чего-нить. Кто ты ты такой? ТЫ XYЙНЯ!!
Не обижайся, я такая же xyйня..Мы солдатомясо политигры..
А вот Жириновского и Зюганова знают во всём мире!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
поз |
И если про политику, то на самом деле никто не вечен. Лично я я при уходе из политики/жизнни таких одициозных людей как Генадий Андреевич и Владимир Вольфович.....Честно говоря не вижу реальной достойной альтернативы адекватных  либералов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
поз |
Всегда уважал Жирика...Не всегда с ним согласен...но то что он рубит, без около и кажется...
ИТут я с ним согласен на 80%..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ **** |
Лапочите то вы все красиво..Надо, нужно.. Так делайте епаные вы избранники! Для кого вы черти Сочи отстроили? для детишек? заебутца детишки ждать, пока вы там свои рожи накормите и напоите, да жопы накатаете. Секции они открывают.. ГДЕ млять, ГДЕ?? Стрелять сук, другого пути нет!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Каманданте Владимир и в футболе ЗА радикальные изменения!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Всё вышесказанное - это лишь обывательские слова, но мысль о запрете тратить народные деньги на легионеров - это хорошо!.......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ **** |
Серёга КБ, Серег, ну надоело людям переводом часов заниматься, да промили для водителей высчитывать, хотят футбол заняться)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Жирик наиболее адекватен: "очень много интриг, очень много денег, а результат – третьесортный." Именно так - крыть нечем. Это результат так называемой "рыночной экономики". Никаких легионеров. зарплата - как во времена Рейнгольда и Ловчева. Не нравится? Вперед за границу. Возьмут разве что в какую-нибудь команду 3-ей лиги, где-нибудь в Люксембурге. Развели халяву для тунеядствующей братвы. Обо...сь по полной, ну и сидите в г...е, ничего не имею против.
Играя дома, не выйти из слабенькой группы - это полный атас. Дальше падать уже некуда. Или еще есть куда? После такого позора руководство гнать поганой метлой без выходного пособия.  В 1964 году тренера сборной (Бескова К.И.) сняли с должности за 2-е(!) место в чемпионате Европы (в финале проиграли испанцам в Мадриде 1:2), здесь, как бы это по мягче, дуй в глаза - всё божья роса. Ничего - утерлись и дальше пошли трудиться на футбольном поприще. При "тоталитарном" режиме 2-е место хоккейной сборной на ЧМ или Олимпиаде считалось национальной катастрофой. И не вспомню, когда сборная по хоккею что-то выигрывала, это воспринимается как само собой разумеющееся.  Результат реформ, так называемых демократических преобразований.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серёга КБ |
Ты-то ,бл9lть ,куда лезешь???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ **** |
Ну как же про  Спартак  не упомянуть то)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (36).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама