Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Павел Яковлев: «Спартаку» легко не будет

07.09.2017

«ПЕРВЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ШАГИ В ФУТБОЛЕ СВЯЗАНЫ С ЧЕРЧЕСОВЫМ»

- Насколько полезна была пауза в чемпионате Вам и в целом «Анжи»?

- Пауза нам помогла однозначно, потому что есть время что-то подготовить, в каких-то моментах прибавить. У нас не так много футболистов, играющих в сборной, но при этом вся команда находится в Каспийске и тренируется. Сейчас активно готовимся к предстоящей игре.

Мне лично отдых в какой-то степени тоже помог. Последнюю игру мы выиграли, но до этого матчи были достаточно тяжелыми. А сейчас я чувствую, что могу играть на хорошем физическом уровне, так что пауза и мне пошла на пользу.

- Следили за тем, как играла сборная?

- Я считаю, что сборная очень хорошая, перспективная, понравилось, что очень много молодых футболистов, и мне, в частности, становится интереснее смотреть. Думаю, что и зрителям также интересно.

- То, что играли с «Динамо», Вас не удивило?

- Нет, «Динамо» - неплохая команда, у них есть игроки довольно-таки высокого уровня. Конечно, наверное, тренерскому штабу хотелось сыграть с национальной сборной, но я убежден, что, в принципе, решение было правильным, просматривали новичков команды, и я для себя многое открыл. Думаю, и тренеры сборной тоже.

- У Вас было досадное чувство, что Вы вне сборной и не смогли принять участие в матче?

- С моей стороны некорректно отвечать на этот вопрос. Если главный тренер посчитает нужным, он меня пригласит в сборную. Единственное, что скажу: мне приятно то, что следят за клубами второго эшелона. Вызов в сборную зависит от самого игрока, надо больше тренироваться, больше работать. Я очень рад за ребят, которые попали в сборную, они заслужили это своей работой.

- Давно общались с Черчесовым?

- Первые серьезные шаги в футболе связаны со Станиславом Саламовичем. Я играл под его руководством в «Спартаке», он тогда был главным тренером. Поэтому я знаю, как он работает с командой, знаю его взгляды на футбол. Работа с ним оставила очень хорошее воспоминание. Я желаю ему удачи в работе со сборной. Надеюсь, у него все получится.

«НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ГРИГОРЯНА НЕ БЫЛО»

- Не так давно из «Анжи» ушел Александр Григорян. После его ухода что-нибудь изменилось в команде?

- Новый тренер – это всегда новые эмоции. То, что мы проиграли крупно «Рубину», объясняется тем, что у нас было мало времени для того, чтобы перестроиться, отсюда и результат. Если детально разбирать ту игру, то, конечно, быстрый гол многое что решил, «Рубин» почувствовал уверенность, и у них все получалось, а у нас ничего не получалось. Будем стараться играть дальше, впереди у нас игра с «Тосно». Победа над «Уфой» нам добавила уверенности, и сейчас мы настроены очень хорошо.

- Как Вам работалось с Григоряном, было ли какое-то давление с его стороны на игроков?

- Я бы не сказал так, Александр Витальевич требовательный тренер, и, когда тот или иной игрок «филонит», то, конечно, он это не оставляет без внимания. Он хочет видеть в футболисте самоотдачу и желание бороться. Это его главный постулат, раскрыть в футболисте весь его творческий потенциал.

А давления никакого не было, все понимали, где мы сейчас находимся. Дагестанские болельщики хотят видеть от нас постоянную самоотдачу, и это нормально. С Григоряном мы провели неплохой отрезок, да, какие-то игры мы проигрывали, но если Вы внимательно смотрели эти матчи, то местами игра в нашем исполнении была очень качественная. Возьмите игру с «Локомотивом»: у нас были хорошие моменты, мы неплохо контролировали мяч. К сожалению, индивидуальные ошибки приводили нас к неудовлетворительному результату.

- История с Базелюком Вас и команду не шокировала?

- У каждого тренера есть свое мнение, и он вправе его высказывать, у кого-то такие методы, у кого-то другие. Если помните, после этого случая Александр Витальевич выпустил Костю на замену уже в следующей игре. И конфликт был исчерпан. Другой тренер мог бы поставить крест на игроке, а Григорян поступил иначе. То, что произошло - обычный игровой момент. Все люди, у всех есть эмоции, где-то мы ошибаемся, нужно проанализировать свои ошибки и двигаться дальше.

- Знаете новость об «Арарате»?

- Конечно, я слежу за ситуацией, мне очень интересно, чем эта история закончится. Собрали неплохую команду с опытными футболистами. Если клуб закроется, это будет очень печально. Но опять же, забегать вперед не будем, посмотрим, что будет дальше.

- Вадим Скрипченко – тренер иного склада ума, нежели Григорян?

- Абсолютно разные специалисты, с разными взглядами на футбол. Не хотелось бы сравнивать, у каждого свои плюсы.

- Как Григорян попрощался с командой?

- Он зашел в раздевалку, пожелал всем удачи, мы все, конечно, знали, что он уходит и что с «Динамо» - последняя игра. И он сказал нам, чтобы мы не сбавляли обороты, играли всегда до конца, вне зависимости от того, кто руководит командой.

- Многие эксперты, говоря об «Анжи», называют главной проблемой команды то, что не удалось найти баланс между игроками РФПЛ и теми, кто пришел из ФНЛ. Вы согласны с этим мнением?

- Я не согласен, потому что ребята пришли в команду с горящими глазами, и многие из них хотели сбросить с себя ярлык футболиста ФНЛ. Каждый из футболистов, который попадает в команду премьер-лиги, прекрасно понимает, где он был раньше. Кто-то из дубля пришел, кто-то из первого дивизиона.

Мы занимаем сейчас не самое лучшее место, и это только потому, что глупые индивидуальные ошибки привели к забитым в наши ворота мячам. Мы проигрывали те матчи, которые должны были выигрывать. Но я не согласен с тем, что у нас был якобы какой-то дисбаланс.

«ПРИЧИНА НЕУДАЧ «СПАРТАКА» В БАНАЛЬНОМ НЕВЕЗЕНИИ»

- Вы часто проводите анализ своей игры?

- Обязательно, после каждого матча. Я смотрю записи, оцениваю ту или иную ситуацию, где я мог бы сыграть лучше. Во всем надо прибавлять и с каждым матчем выглядеть лучше. Сейчас я в хорошей форме, за исключением последней игры, все остальные матчи я отыграл здорово.

- А цель у Вас есть глобальная? Попасть в сборную или вернуться в «Спартак»?

- Конечно, мне хотелось бы вернуться в родной клуб, в котором я провел долгое время. Но опять же, для этого нужно много работать, и, наверное, все-таки вызов в сборную – это тоже очень важное событие в жизни каждого футболиста. Это то, ради чего мы играем в футбол, стараемся показать результат на максимуме. У меня две цели – попасть в сборную и вернуться в «Спартак». Я адекватно оцениваю ситуацию, для этой цели мне надо стать лидером сначала в «Анжи».

- Часто удается следить за игрой «Спартака»?

- Конечно, я болею за команду, вне зависимости от того, кто сейчас тренирует команду и кто в ней играет. Я всегда буду переживать за тот клуб, в котором прошла большая часть моей карьеры. Я рад, что «Спартак» стал чемпионом, и болельщики так долго этого ждали.

- Почему они так плохо начали нынешний сезон?

- Тяжело сказать, надо находиться внутри команды. Мне кажется, причина кроется в банальном невезении, потому что играют они неплохо. Даже если взять игру со «СКА-Хабаровском», было много моментов для взятия ворот. Но бывает такое, когда мяч в ворота не идет. Надеюсь, это волна закончится и ребята начнут выигрывать.

- У «Спартака» непростая группа в Лиге чемпионов, как они выступят?

- Лига чемпионов – это совсем иной турнир, нежели чемпионат России. Безусловно, нагрузки для футболистов колоссальные. Но могу по себе сказать, что играть в таком турнире – мечта любого футболиста. С такими большими командами у ребят будет большой настрой, и я надеюсь, они с ним справятся. Но я убежден, что играть будет тяжело, и не только с «Севильей» и «Ливерпулем». «Марибор» – тоже не проходной соперник. Легко ни с кем не будет.





Источник: "СС"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Ха,...ха.."Плох ,тот солдат, который не мечтает стать генералом"!
зы: а еще говорят, что коллега "поз" - бывший военнослужащий? -weat-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
поз |
Слава КБ,
В дорогом ресторане заказать стакан воды?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
поз,
ну есть возможность пожрать в хорошем ресторане, а ты предлагаешь в столовке остаться.  Тем более столовка никуда не денется )  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Слава КБ |
doctor AKS,
а чего тут непонятного ?   хочет в сборную.  Тем более там кого только не сейчас ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
поз |
"...Но я убежден, что играть будет тяжело, и не только с «Севильей» и «Ливерпулем». «Марибор» – тоже не проходной соперник. Легко ни с кем не будет."
Не хрен  Спартаку  делать в ЛЧ, в который раз повторяю..Почётное 3-е место и бится в ЛЕ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
doctor AKS |
"... сборная очень хорошая... мне, в частности, становится интереснее смотреть"

Паша, а сам-то понял, что сказал?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dinamo-Spartak-1-2-69.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама