Валерий Рейнгольд: Испанцы надолго запомнят «Спартак»

02.11.2017
Валерий Рейнгольд похвалил москвичей за матч с «Севильей» (1:2) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, что после четырех игр европейского турнира «Ливерпуль» с восемью очками лидирует в группе, строчкой ниже расположилась «Севилья», в активе которой на одно очко меньше, пять очков у «Спартака» и с одним очком замыкает квартет «Марибор».

В следующем матче Лиги чемпионов подопечные Массимо Карреры 21 ноября примут «Марибор», а «Севилья» дома сыграет с «Ливерпулем».

– Я горжусь, что болею за «Спартак». Было много ошибок, но ребята себя не опозорили и боролись до конца. Вторую половину второго тайма команда провела на подъеме и желании. Я не могу ругать их. Они полностью отдались игре и имели полное преимущество в конце матча. Просто молодцы. Испанцы надолго запомнят «Спартак».

Что касается самой игры и некоторых моментов. Судья не назначил пенальти в ворота «Севильи». Даже не обсуждается – нарушение правил было. Но команда все равно не развалилась. «Спартак» не потерял лицо. Команда проиграла, но показала зубы и очень симпатичный футбол.

– Шансы «Спартака» на выход в плей-офф остались минимальные?
– Нет. Хорошие шансы. «Спартак» победит «Марибор» и наберет восемь очков. «Севилье» дома надо обыгрывать «Ливерпуль». Ничья в этом матче выводит «Спартак» на второе место. Вся борьба еще впереди. И не факт, что «Спартак» не сыграет в Ливерпуле такую игру, которую показал во второй половине второго тайма.

– Но в какой футбол «Спартак» играл весь первый тайм?
– До забитого мяча у «Севильи» не было ни одного момента. Имела преимущество. «Спартак» был прижат первые 25 минут. Но без моментов. «Севилья» забила дурацкий гол со стандарта.

Второй тайм для «Спартака» начался трагично. Я думал, что после 2:0 команда посыпется. Ничего подобного. Поэтому я и хвалю команду. Она переломила ход игры и завладела инициативой.

Источник: "СС"

число комментариев:  22

sergei.skv |
-bravo-
Second,  -bigsmile-  Стареет))
Андрей из Крыма |
Про выход из группы это на грани фантастики! При такой игре как вчера, когда ноги тряслись как холодец, как можно рассчитывать на благоприятный исход в Ливерпуле? Кое-какие шансы еще могут появиться, это если Ливер на выезде обыграет Севилью и в последнем туре им ничего уже не надо будет (кроме пресловутого престижа). А если они проиграют севильцам или даже сыграют в ничью? Что нас там ждет я думаю каждый понимает, учитывая еще и наши холодцовые ноги. Нас вчера реально устраивала ничья в свете дальнейших перспектив. Что было - все увидели!
HMR |
ксаныч47, Я тоже хочу что бы как у Барсы была культура паса,но явно же что  класс не сопоставим.Минус не хватает техники,плюс бились до конца,вот отсюда и нормально,не хорошо,отлично,шедеврально,а именно нормально в силу возможностей и не огребли полную авоську?Повторюсь,при равенстве очков будет считаться разница голов,а она у нас +3 против Севы.Я вот не уверен,что Марибор на своём поле ляжет под Севу безропотно.Ну и нашим надо с Ливером попробовать пободаться,ну и конечно Марибор надо обыгрывать дома.Посмотрим.
**** |
редс, Арбуз с молоком усвоился ))), все путем ?
ser-safro |
HMR  Полностью согласин!Бросились бы играть в открытый футбол ,получили бы штук 6 на контр атаках!!
**** |
HMR, Если команда через пас не может выйти из своей штрафной это нормально , ....наверно я чего то не понимаю ?
Gross |
"- Я горжусь, что болею за «Спартак». Было много ошибок, но ребята себя не опозорили и боролись до конца."

Мы разные матчи смотрели. Как говориться в известной байке: дедушка старый - ему всё равно.
То. что я увидел - это убожество. которое имеет название "дворовый футбол". отнюдь не профессиональный, здесь даже и рассуждать не о чем.
HMR |
КБ Пугачев, Вот ты процитировал окончание моего поста,полностью наверное не читал?Так прочитай,там я всё ясно изложил.
КБ **** |
HMR, Нормально сыграли,вот только счёт не радует.

Шедеврально написал! Я окуеваю дорогая редакция! Мы 75 минут хернёй какой то занимались, нас даже никто не раскатывал, мы сами не играли..Запарывали момент за моментом, пас за пасом, выход за выходом! Что значит нормально!?
Second |
Мне кажется ветерану ПЕРВЫЙ раз понравился проигрыш  Спартака  , и он не ругает команду! -hi-
HMR |
ксаныч47, А в том,что не слились как Сева в Москве и не надо про везение и невезение,это лирика если бы дакабы бабка с яйцами.Стратегия на матч считаю была правильной,при свежей Севильей идти без оглядки вперёд,было бы самоубийством,могли получить туеву хучу мячей,в целом Сева техничней нас,у нас же было много брака в передачах при выходе в контратаку,в концовке нашли силы забить гол и давили испанцев,их коуч с часов глаз не сводил,боялся.И не надо забывать,что при равенстве очков,будет считаться разница мячей.Нормально сыграли,вот только счёт не радует.
Mitiy ХХ век |
Вот что сказал дедушка после нашей победы в Москве !!!
Можно ли говорить после этой победы, что шансы «Спартака» на выход из группы возросли?

— Мне-то все ясно. Кому-то может быть неясно. Думаю, что «Спартак» из группы не выйдет. Внимательно посмотрел турнирную таблицу. Я не знаю, что должно произойти, чтобы «Спартак» удачно сыграл с «Севильей» в следующем туре, а потом взять очки в гостях у «Ливерпуля». Все-таки, думаю, что «Спартак» Лигу чемпионов провалит. Мы сейчас говорим только об одной игре, которую «Спартак» удачно провел с «Севильей». А перспективы, честно говоря, тревожные. После такой победы «Спартаку» будет очень тяжело играть на выезде с «Севильей». Там будет реванш по полной программе. Если команда Карреры выдержит этот прессинг, то вы мне позвоните и можно будет уже о чем-то говорить. Сейчас можно только предполагать.

После победы- шансов нет
После проигрыша -шансы хорошие......... -flag3-
Сергейка |
Соглашусь с дедом! В принципе достойно отыграли. Но откуда такой мандраж в первом тайме, особенно в начале. Могу предположить, что в том числе из за того, что за спиной средней линии такие ненадёжные игроки, как Комбаров. Нужно срочно укреплять оборону.
**** |
HMR, А в чем достоинство то ? В том что нас 80 минут возили ....?
genpalagin |
  Севилья проверенный  "кубковый" боец!!! А Спартак  "давненько" не играл в ЛЧ, в групповом турнире!!! И кубок России, тоже  "тянет"!!!  Как ещё сыграет с "ливером"!!!???  Посмотрим, но главное, выиграть у Марибора!!!  Эта команда сыграла, не без ошибок, но не  "позорно"!!!
-bravo-  -bravo-  -bravo-  -bravo-  -bravo-
HMR |
*достойная
HMR |
КБ Пугачев, Севилья в Москве---бесславные ублюдки. Спартак  в Севилье---достоная команда.
И это называется характер.Для кого то пустой звук,а для кого то достоинство.
КБ **** |
Показав зубы и симпатичный футбол-проиграть, достойное поражение, не играли, но сражались..
Сколько всякой херни можно придумать, лишь отмазать поражение!