Евгений Ловчев о матче «Спартак» — «Зенит»

28.11.2017
Несмотря на то, что я из другого стана, вначале хотел бы поздравить с днем рождения двух великих футбольных профессионалов – Роберто Манчини и Сашу Кержакова.

Теперь об игре. С первых минут было видно, что «Спартак» вышел выигрывать, а «Зенит» играть на ничью. Поэтому хозяева и повели - 2:0.

В игре было много провокаций. Легионеры любят этим заниматься и наших учат тому же. Помните, как Паредес схватился за лицо, хотя его лица даже никто не коснулся. В такой игре, которая всех захватила с первых минут, подобное поведение просто неприлично.

«Спартак» - чемпион по первым таймам. Промес сыграл худший матч в сезоне. Однако в концовке он отдал пас на ход Зе Луишу. Первый тайм был за «Спартаком», но во втором «Спартак» терпел и дотерпел. По второму тайму было видно, что «Зенит» лучше готов физически. И красно-белым где-то повезло, я до последнего думал, что «Зенит» вот-вот сравняет.

«ТАКИЕ ДЕРБИ ПОКАЗЫВАЮТ: УРОВЕНЬ НАШЕГО ФУТБОЛА ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ»

Расскажу одну историю. 11 ноября я участвовал в благотворительном аукционе, на нем продавались вещи игроков «Спартака». И мне достались майка и бутсы Самедова. Самого Саши не было, поэтому я продавал его вещи. И я горжусь, что продал майку и бутсы именно Самедова! Он сам забил великолепный гол, а затем поучаствовал в красивой комбинации, после которой был забит второй гол. Да, он не вовремя подставил ногу под удар Кришито, этот удар Селиховготов был уже отразить. Но гол и пас Самедова перевешивают тот неудачный эпизод.

Оба вратаря сыграли просто замечательно! А в каком подкате Мамана выбил мяч у Адриану и спас команду от неминуемого гола?! Игроки обеих команд продемонстрировали высокий уровень, а накал у матча был потрясающий. Да, были и ошибки, иногда защитники занимали неправильную позицию. Но нет футболистов, которые бы не ошибались, а тех, кто выходит на поле без внутреннего жара, очень много. И здорово, что у нас есть такие дерби. Такие поединки сводят на нет отчаяние по поводу уровня нашего футбола.

На мой взгляд, в матче было два ключевых момента: когда Кокорин попал в штангу с близкого расстояния, забей он, все могло сложиться по-другому, и второй – когда несколько раз на коротком отрезке «Спартак» выручил Селихов.

Источник: "СС"

число комментариев:  13

[email protected] |
"Такие дерби показывают: уровень нашего футбола очень приличный".Это Ловчев так пошутил,или он кого-то процитировал? Ну хохмачи! Если Ловчев,то не ему ли не знать,что уровень футбола той или иной команды оценивается по тому КАК играет СБОРНАЯ  этой страны и на каком она месте в рейтинге команд.
ВЕПРЬ |
Женя-флюгер )))
aeneas |
Промес вчера оттягивал на себя игроков.  Спартак , слава богу, непромесозависимый. Вот это радует. А Ловчев прогнозировал ничью, теперь делает хорошую мину при плохой игре.
1954Vik |
Как был женя, так и остался женя. Как же ещё много тупых, на свете.
Leha 72 |
можно  многое  говорить  ,если  бы  да  кабы ,спартак  победил  и  это  главное  ,с  победой  всех ,ну  а  дзюба  пусть  кипит  от  злости  вместе  с  сенитом...
Gross |
Ловчев вообще-то ставил на ничью. В отличие от него я только на победу  Спартака  в каждом матче, в том числе в Ливерпуле, что будет сложнее, чем вчера на Открытие арене.
Победа в таком важном матче дорогого стоит, добавляет уверенности своим и убивает конкурентов.
Манчини плакался в стиле цыгана в прошлом сезоне, совсем обнаглел в послематчевом интервью. заявляя, что голубые наиграли на ничью. Это как? Без забитых мячей? При том. что все 5 мячей забил  Спартак : один не засчитали, еще один - в свои ворота. Забей зинка подобный - засчитали бы за милую душу.
Мешок очевидно судил в пользу голубых: Коибаров в столкновении с голубым в своей штрафной ломает ребро, его уносят на носилках - никакой карточки, Фернандо в игровом моменте, когда все живы, здоровы - вторая желтая. Заканчивается первый тайм - штрафной в пользу  Спартака , судья не дает пробить. звучит свисток на перерыв. Такого я не помню. В сторону  Спартака  пробивается всё, хотя бы и добавленной время истекло. Вспоминается матч в Самаре год назад. когда судья Левников дал возможность довести до конца атаку Крыльев по истечении дополнительного времени, в результате  Спартаку  был забит гол.  Многоликая мораль налицо.
Спартак  выиграл и это главное. Впереди матч в Туле.
Кабан Пятак |
Ключевые отрезки Ловчев сюда не по делу прикрутил. Что случилось от того, что Кокорин попал в штангу или Селихов выручил? Ровным счетом ничего... игра команд никак не поменялась. Забей Кокорин, тогда этот гол мог бы стать ключевым или поворотным, тут уж кому как нравится. И то не факт,  Спартак  бы не сдался. А моменты, когда в штангу попадают или вратарь выручает в каждой игре не по разу случаются. Серафимыч, хватит штампы журналистские штамповать. Аналитег ты или кто? ))
FAVN |
-bravo-  -bravo-  знаем с какого ты стана...
как победим сразу красно-белые трусы одевает
а Мешков сажал на карточки наших предвзято!!!
молодцы парни что и свистуна победили!!)))
genpalagin |
Чита Полностью согласен!!! Когда  судья  "фильтровал" штрафные... кому  "бить", а кому "не бить" , травма Комбарова... , удаление Фернандо... -  грубая игра????    Если  МЫ говорим о ЗДОРОВЬЕ игроков, то виновный в травме Комбарова, должен был быть  "наказан"!!!  И  "не пострадавший"  (если он только не обмочился, или ещё чего хуже...) , и со здоровьем ничего  (если это не психологическая травма) игрок не приравнивается к игроку, которого вынесли  с поля!!!!  В общем, судья, конечно, не подыгрывал Зениту, но делал всё, чтобы "тому" было  "легче" играть!!!   И... реабилитироваться!!!  Но,  "НАШИ" были СИЛЬНЕЕ  ихних!!!!
Чита |
Т.е. у  Спартака  шансов вообще не было(. Когда Ладыгин удар Промеса вытащил, Маммана дважды в подкате выбивал мяч. Хреново когда смотришь в одну сторону.
  " я до последнего думал, что «Зенит» вот-вот сравняет."  Наверное не просто думал - надеялся.