Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Денис Глушаков: «Матч с цска — за шесть очков»

10.12.2017


Капитан «Спартака» дал интервью пресс-службе красно-белых.


— В начале этого сезона некоторые специалисты говорили: «Чемпионство отняло у спартаковцев много эмоций. Теперь сложно найти новую мотивацию...»

— Думаю, если бы мы не стали в прошлом сезоне чемпионами, то в этом я бы вообще не выходил на поле. Ползал бы по газону.

— Почему?

— От усталости. Уже два года, можно сказать, не отдыхаю. После чемпионата Европы у нас было три дня выходных, потом сборы — и уже подготовка к новому сезону. А в прошлом году зимой не мог никуда уехать из-за того, что родилась вторая дочь. Да, до начала января у нас были выходные. Но хотелось бы провести их у моря — хоть ноги в воде подержать, поплавать, расслабиться. Мне это сделать не удалось. Такая же «песня» была в этом году: чемпионат закончился, началась подготовка к Кубку Конфедераций. После него — сразу же новый сезон. Надеюсь, в этом году смогу поехать отдыхать. Путевки уже взял. Так что к началу весенней стадии буду новым, свежим Глушаковым!

Джикия недавно сказал: «Сейчас нужно отпахать все матчи. Но после 10 декабря меня никто не увидит. Буду отдыхать в теплой стране с лимонадом в руках. Главное, не иметь дело ни с чем круглым, ни с каким мячом — ни с волейбольным, ни с баскетбольным...» Испытываете похожие ощущения?

— Да, тоже очень устал. Тоже терплю. Остался один матч. Конечно, мы не роботы. Тоже устаем и физически, и психологически. И постоянно находимся под каким-то давлением. Хочешь отдохнуть, но не можешь: всегда в голове игры и тренировки, футбол, семья.

А что касается отпуска, то предпочитаю активный отдых: играть с мячом буду в любом случае. Без волейбола на пляже никак! Лежать долго не нужно. Потому что потом можно приехать с большим животом. Так что Джикии сейчас передам, чтобы он на отдыхе двигался чуть-чуть. А то потом придется тяжело: нужно будет сбрасывать вес.


— Вы упомянули о том, что в первой части сезона осталось провести один матч. Но какой — против ЦСКА!

— Надеюсь, будет полный стадион. С ЦСКА всегда интересные, захватывающие встречи. Прежде всего это дерби! Конечно, придется нелегко. В турнирном плане этот матч для нас также очень важен — знаковый матч за шесть очков. Нужно побеждать. Хотелось бы выступить так же успешно, как в прошлой домашней встрече с армейцами.

Помню, что незадолго до той игры был травмирован. Мечтал скорее восстановиться, чтобы сыграть с ЦСКА. Несмотря на то что долго не играл из-за повреждения, тренерский штаб все же доверил мне место «в старте». Вышел свежим и забил гол. Зе Луиш сделал передачу, я пробил издалека, мяч «киксанул» и залетел в ворота. Хорошо бы и воскресенье сотворить что-то подобное.

* * *

— Слышали мнение: Глушаков — сердце нынешнего «Спартака». Если он в хорошей форме, то и «Спартак» играет успешно...

— Приятно такое сравнение. Но думаю, что Глушаков — это Глушаков, а «Спартак» — это «Спартак». Для меня честь играть в этом клубе, люблю его. Всегда выкладываюсь и делаю все возможное, чтобы он выигрывал.


— «Спартак» может ярко победить «Зенит» и «Краснодар» и сыграть вничью с «Тосно» и «СКА-Хабаровск». Почему?

— В последнее время таких матчей, когда мы сбавляли в концовке, уже не было. А в начале сезона случались промахи: на нас давило то, что мы шли не в верхней части таблицы. С «Динамо»: сначала вели в счете, но потом не сумели удержать преимущество. После этой игры все пошло кувырком. Много было матчей, в которых занимались «благотворительностью» — раздавали свои очки. Если сложить вместе все наши ничьи и упущенные баллы, наберется приличное количество. Но мы уже переломили неудачную серию в чемпионате. Надеюсь, теперь все будет нормально.

— Когда наступил переломный момент?

— Наверное, в конце сентября и в октябре. Когда играли дома с «Ливерпулем» и «Севильей». Эти матчи добавили нам уверенности. Мы поняли, что способны на многое.

— В домашней игре с «Зенитом» у вас был сверхнастрой?

— На такой матч не надо никого настраивать. Битва двух столиц. В Санкт-Петербурге мы проиграли. Это был день «Зенита»: в наши ворота все залетало. Нужно было показать, что здесь петербуржцев тоже «ждут». Хотели отыграться, взять реванш. Чтобы игроки «Зенита» не приезжали в Москву как к себе домой.

— Отметим оригинальное поздравление с днем рождения…

— Кстати, хотел бы пояснить один нюанс. Многие, наверное, не поняли, кому именно было адресовано это видео. Привет был послан Радимову. Заметьте, на видео из раздевалки, которое я поместил в социальной сети, отмечен только он. Потому что после крупно проигранного нами матча в Санкт-Петербурге Радимов выложил у себя в аккаунте пост: «Приезжайте еще за добавкой». После моего поста Радимов прислал сообщение: «1:1. Шутка удалась».

Касательно того, что у Манчини и Кержакова был тогда же день рождения, — поздравил их еще накануне, в интервью перед матчем.

* * *

— Праздник для вашей супруги, отмечавшей день рождения накануне матча с «Ливерпулем», вам устроить не удалось...

— К сожалению. И не только для нее, но и для всех наших многочисленных болельщиков. Хотел бы извиниться перед ними. Мы сыграли безобразно, не выполнили установку тренера. В тот день у нас не получалось ничего. Мечтали попасть в историю, но не с таким результатом. Хочется теперь поскорее забыть эту игру и никогда не вспоминать.

— Как в целом оцените выступление «Спартака» в групповом турнире Лиги чемпионов?

— Считаю, что этот этап прошли нормально. Задачей минимум для нас было попасть в Лигу Европы, задачей максимум — в плей-офф Лиги чемпионов. С первой мы справились. Были и хорошие матчи, и те, которые нас не красят... Жаль, что закончили групповой турнир таким обидным поражением от «Ливерпуля». Теперь будем ждать результатов жеребьевки, чтобы узнать соперника в плей-офф Лиги Европы.

* * *

— После матча в Туле чувствовали себя победителями стихии?

— Вы про то, что выиграли в тяжелых погодных условиях? Не сказал бы, кстати, что на поле была «каша». Что касается состояния газона, то к нему у меня нет вопросов. Для таких климатических условий он выглядел достойно. С учетом того, что шел мокрый снег, я ожидал худшего. Да, где-то вода стояла на поле. Но ее, слава богу, не было в штрафной, когда забивал гол. Мяч попал в цель.

Вообще, все проявили себя в игре как мужики — и мы, и туляки. Несмотря ни на что, выходили и играли. И показали неплохой футбол. Спасибо болельщикам, что даже в такую погоду приехали нас поддержать! Благодарен вам, что вы с нами в любую погоду и при любых обстоятельствах.

— После игры мнения были разными. Кто-то говорит, что «Спартаку» просто повезло забить мяч в таких климатических условиях...

— Не сказал бы. Это трудовой гол. Организовали его всей командой. Прошла хорошая комбинация. Получил классный пас от Луиса Адриано. Оставалось только забить.

В концовке сил уже было мало. Весь матч больше играл в обороне. Особо не подключался к атакам. Но потом чутье не подвело: понял, что нужно идти в нападение. Увидел, что Пашалич устал, сказал ему: «Отвечай за защиту. А я пойду вперед». Рискнул — и забил гол. Все отлично сработали. К тому же в голове сидела мысль о том, что в Туле в Премьер-Лиге мы еще не выигрывали. Хотелось победить.

— Ваш партнер по команде и друг Дима Комбаров, наверное, жалел о том, что не смог сыграть против брата. Говорили с ним?

— С Комбаровым созваниваемся каждый день. Он спрашивает, как дела у команды. Конечно, ему интересно. Он же лежит на «курорте», дома со своим ребром. Переживает. После игры с Тулой ездил к нему в гости. Кирилл Комбаров тоже приехал. Встретились, хорошо пообщались. Вспомнили матч. Кирилл расстроился: был подавлен, потому что туляки проиграли. Мы его с Димой чуть-чуть «поддушили». А потом вместе с Кириллом поддержали Диму, чтобы он скорее выздоравливал. Создавали друг другу настроение.

* * *

— Сейчас заглядываете в турнирную таблицу?

— Периодически смотрю, конечно. Но для нас самое главное — концентрироваться на своих делах, а не следить за соперниками, кто на каком месте. Хотя сейчас моим соседом стал полузащитник «Локомотива» Влад Игнатьев. Будем с ним иногда пересекаться на этаже. Скажу ему, чтобы вернули наш фарт обратно: хватит им уже набирать очки.

— Считается, что выиграть чемпионат непросто, но повторить успех еще сложнее.

— Мы делаем все возможное, чтобы в конце сезона смогли вновь вместе с болельщиками встретиться на том же месте в то же время: и на заборе, и на машинах попрыгать. (Улыбается.) Кроме того, отдадим все силы, чтобы выиграть Кубок России, и постараемся достойно выступить в Лиге Европы.

— От первого места сейчас отставание — восемь очков...

— Иногда то, что приходится догонять, даже лучше. У тебя всегда есть цель впереди, тебе ее нужно достичь. Когда идешь на первом месте и у тебя восемь–десять очков в запасе, ты спокойнее себя чувствуешь. Ну, проиграл и проиграл — еще есть отрыв, ладно... А сейчас, когда каждое очко на счету, понимаешь всю ответственность.






  • Источник: «spartak.com»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
удивляюсь  как  вообще  в  футболе  деньги  получают  и  за  что  позорище....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
да  уж  я  не  чего  уже  не  жду  ,позоро  был  с  ливером, вообще  как  так  можно  професионалы   хреновы...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Надеюсь, коням-уродцам задали плохой овёс утром...)

и, надо бы их порвать!  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Не он первый говорит, что в Туле была нормальная поляна, просто снежок свою тему внёс.
Посшибать бы сегодня подковы с ослов, и на отдых.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (68).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама