Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Бушманов: «У «Спартака» больше шансов на чемпионство, чем у цкг»

07.04.2018

«Спартак» снова почувствовал вкус борьбы за чемпионство и будет фаворитом в матче 25-го тура РФПЛ против «Анжи». Такое мнение выразил главный тренер молодёжной сборной России Евгений Бушманов. В разговоре с RT он также рассказал, как отразится на «Краснодаре» увольнение главного тренера Игоря Шалимова перед игрой с «Зенитом», почему нельзя говорить о конфликте внутри «Ростова» и в чём преимущество ЦСКА над «Динамо» в московском дерби.


«Футболисты «Краснодара» испытывают проблемы с психологией»

— «Краснодар» уволил Игоря Шалимова с поста главного тренера после ничьей в матче с «Анжи». В каком состоянии коллектив подойдёт к игре с «Зенитом»?

— Обычно смена тренера положительно влияет на команду, в ней происходит своего рода встряска. Возможно, что-то похожее можно ожидать и в этот раз.

— Исполняющим обязанности главного тренера назначен бывший наставник молодёжной команды клуба Мурад Мусаев. Резонно ли доверять команду с такими серьёзными амбициями специалисту без опыта работы в РФПЛ?

— Галицкому виднее. Он глубоко погружён в дела клуба: знает все тонкости работы как основной команды, так и академии, отлично осведомлён о способностях тренеров. Уверен, его выбор в пользу Мусаева является неслучайным. Правильным или нет — покажет время.

— Назначение такого специалиста не может стать шагом назад для команды?

— Галицкий не раз заявлял, что для него во главе угла стоит игровая философия команды, а не результат. Возможно, назначение Мусаева в очередной раз докажет, что президент неизменно следует своей стратегии развития клуба.

— «Краснодар» не может выиграть на протяжении трёх туров. В чём проблема команды?

— Однозначно сказать сложно. В этих встречах краснодарцы отличились лишь раз, что указывает на проблему с реализацией. Безусловно, в каждой из этих встреч «Краснодар» выступал в роли фаворита, но не смог набрать свои очки.

— Возможно, в матче с «Зенитом» подопечным Мусаева стоит отойти от своего фирменного атакующего стиля и сыграть вторым номером?

— Вряд ли они сделают это. Особенно учитывая высказывания Галицкого. У них есть своя стратегия, которой они будут придерживаться. Однако им нужно обращать внимание на ошибки. Если они будут их исправлять, то смогут не только играть в атакующей манере, но и добиваться результата.

— Какие ошибки вы имеете в виду?

— Не исключаю, что футболисты «Краснодара» испытывают проблемы с психологией. У них есть все составляющие успеха: хороший подбор исполнителей, командная игра и полное понимание, чего от них хочет тренер. Необходимо выяснить, что мешает им систематически побеждать.

— «Зенит» смог прервать свою безвыигрышную серию в матче с «Уфой». Подопечные Роберто Манчини вышли из кризиса либо этот успех был разовым?

— Я не считаю, что победа над «Уфой» говорит о решении «Зенитом» всех своих проблем. Пока в действиях санктпетербуржцев не видно ни командной игры, ни чёткой идеи.

— «Зенит» сильно забуксовал в заключительной трети чемпионата, но всё равно остался в группе лидеров. Сине-бело-голубым по силам выиграть чемпионат?

— Вряд ли им под силу стать чемпионами. Причиной, по которой они остаются в числе лидеров, является сильный подбор футболистов. Несмотря на спады, уровень игроков не даёт им опуститься слишком низко.

— Этот матч имеет важнейшее значение для обоих клубов в вопросе турнирных перспектив.

— Согласен. Если «Зенит» потерпит поражение, то окончательно перестанет рассматриваться как возможный претендент на золотые медали. В случае проигрыша «Краснодара» они потеряют шансы на борьбу за медали. Плюс первые три команды смотрятся гораздо предпочтительнее.

«Футболисты «Локомотива» вышли на матч с «Амкаром» не до конца готовыми»

— В последнем туре «Локомотив» потерпел фиаско в матче с «Амкаром» и позволил «Спартаку» сократить отставание до двух очков. Правда, у подопечных Юрия Сёмина есть матч в запасе. Не надломит ли это железнодорожников?

— Для красно-зелёных матч с «Ростовом» имеет исключительную важность с точки зрения психологии. Железнодорожникам необходимо побеждать, чтобы снова почувствовать уверенность. Думаю, они приложат для этого все силы.

— Не считаете, что поражение «Локомотива» в предыдущем туре стало проявлением футбольной справедливости? Клуб заплатил деньги и обеспечил себе ещё один домашний матч в концовке первенства, но проиграл.

— Вся эта ситуация сыграла с железнодорожниками злую шутку. Сам Сёмин скептически относился к этой истории. Все эти разговоры о переносе встречи повлияли на футболистов. В итоге игроки «Локомотива» вышли на матч не до конца готовыми.

— Игорь Денисов был удалён в матче против «Амкара» и пропустит игру с «Ростовом». Может отсутствие капитана «Локомотива» стать решающим фактором в этой встрече?

— Думаю, «Локомотиву» есть кем заменить Денисова. Ключевую роль его потеря не сыграет.

— Под руководством Валерия Карпина «Ростов» не одержал ни одной победы в чемпионате. На неделе президент клуба Арташес Арутюнянц провёл общекомандное собрание, на котором призвал игроков сплотиться вокруг наставника. Это может говорить о наличии конфликтов между футболистами и тренером?

— «Ростов» находится в непростой ситуации. У них сложный календарь, матчи против лидеров. Однако нельзя сказать, что они смотрелись плохо. Думаю, данная акция президента не говорит о наличии в клубе недопонимания между тренером и спортсменами. Её основной целью является повышение командного духа.

— Карпин виноват в отсутствии побед у «Ростова» или это неблагоприятное стечение обстоятельств?

— Не думаю, что дело в главном тренере. Нельзя назвать выступление ростовчан провальным. Они показывают интересный футбол, борются в каждой встрече. Возможно, они могли набрать больше очков в последних играх, но не повезло.

— Недавно Карпин заявил, что ему в первую очередь важно помочь не «Спартаку», а «Ростову». Не думаете, что болельщики москвичей могут обидеться на экс-наставника, если тот проиграет «Локомотиву» и не сможет отобрать очки ни у одного из конкурентов красно-белых?

— Валерий всё сказал правильно. В настоящее время он работает в «Ростове», все его мысли связаны исключительно с этим клубом.

«Спартак» снова почувствовал вкус борьбы за чемпионство»

— Перед 25-м туром «Анжи» занимает 14-е место в турнирной таблице, а от зоны вылета их отделяет одно очко. «Спартак» является явным фаворитом в противостоянии с махачкалинцами?

— Не думаю, что в концовке чемпионата будут проходные игры, особенно против команд, которые борются за сохранение прописки в элите. Встреча с «Анжи» не станет для «Спартака» лёгкой прогулкой. У подопечных Вадима Скрипченко есть шансы не только остаться в РФПЛ, но также избежать стыковых матчей. Плюс ко всему красно-белые будут играть на выезде, что также осложнит им выполнение задачи..

— Но «Спартак» всё равно будет являться фаворитом в данном противостоянии?

— Подопечные Карреры успешно выступают в последних встречах. Конечно, они подойдут к этому матчу в статусе фаворита и будут рассчитывать на три очка.

— В последних четырёх матчах «Анжи» трижды отбирал очки у своих соперников. Чего стоит опасаться «Спартаку»?

— Главная сила махачкалинцев в их характере и воле к победе — они всегда сражаются до финального свистка. Москвичам необходимо сохранять концентрацию до самого конца матча.

— Красно-белые в ряде последних матчей вырывали победу в самой концовке. Напоминает ли нынешний «Спартак» самого себя образца прошлого года?

— Сравнение допустимо. Красно-белые снова почувствовали вкус борьбы за чемпионство и настроены на победу в каждой встрече. При этом они демонстрируют игру высокого класса, на которую приятно смотреть. Кроме того, нельзя недооценивать заслугу Карреры, который привил своим футболистам бойцовские качества.

— Являются ли не самые качественные поля препятствием для «Спартака», который предпочитает техничный и комбинационный футбол?

— Безусловно. Плохие поля больше мешают командам, которые обладают игроками высокого уровня.

— В последних матчах ключевую роль в игре «Спартака» играет Фернандо. Его можно называть новым лидером красно-белых?

— «Спартак» силён тем, что у него есть множество футболистов, которые готовы повести за собой команду в нужный момент. Фернандо был и является одним из важнейших игроков клуба и готов взять на себя бремя лидера. Но эту роль также могут исполнить Квинси Промес, Луис Адриано, Зе Луиш и Денис Глушаков.

— Матч против «Анжи» пропустит правый защитник «Спартака» Андрей Ещенко. Кто может заменить его в стартовом составе?

— На этой позиции может выйти Роман Зобнин. Он является универсальным футболистом и может закрыть почти любую позицию на поле. Также возможно появление юного Николая Рассказова. Он хорошо проявил себя как во второй команде «Спартака», так и в молодёжной сборной России.

«Головин хочет оказаться в более сильном чемпионате»

— Программу 25-го тура чемпионата России закроет московское дерби между ЦСКА и «Динамо». Хватит ли у армейцев сил после тяжёлого матча с «Арсеналом» в Лиге Европы?

— Матч пройдёт в понедельник. Следовательно, у армейцев будет три полных дня на восстановление. Этого им должно хватить, чтобы подойти к встрече с «Динамо» в оптимальной форме. Это касается и возрастных футболистов ЦСКА — братьев Березуцких и Сергея Игнашевича.

— В матче с «Арсеналом» на месте правого латераля вышел Константин Кучаев, но сыграл неудачно. Рискнёт ли Гончаренко снова доверить место в составе юному футболисту или отдаст предпочтение более опытному Кириллу Набабкину?

— Для Набабкина эта позиция более привычная. Кучаев очень старался в матче с «Арсеналом», но налицо отсутствие опыта. С командами второй восьмёрки его неопытность не так заметна, но против «канониров» ему было сложно. Однако опыт игры с коллективом такого уровня пойдёт ему на пользу.

— Головин сейчас является полноценным лидером ЦСКА?

— Как минимум он входит в число ведущих игроков клуба. Кроме того, подобный статус он обретает в сборной России. На каждый матч выходит предельно мотивированным. Заметно, что он хочет оказаться в более сильном чемпионате и выступать за именитый коллектив. Надеюсь, он будет продолжать выкладываться в каждой встрече.

— Муса после возвращения в ЦСКА забил лишь один мяч за клуб и ни разу не отличился в РФПЛ. В чём причина?

— Вероятно, в игровом тонусе. Его скоростные качества никуда не делись. Он создаёт моменты, но стабильности не хватает. Кроме того, есть проблемы с адаптацией к новой игровой схеме ЦСКА. В команде многое изменилось с момента его ухода: тренер, система игры. Но однажды он сможет полностью привыкнуть к новым реалиям.

— «Динамо» не проигрывает с 18-го тура, в этом заслуга главного тренера Дмитрия Хохлова?

— Успех коллектива напрямую связан с главным тренером. При Хохлове бело-голубые стали играть гораздо более осмысленно. Но противостоять армейцам им будет сложно. У ЦСКА более сыгранный и опытный коллектив. При этом они имеют шансы на победу в чемпионате и постараются не потерять драгоценные очки.

— Кто из главных конкурентов «Локомотива» имеет большие шансы в борьбе за чемпионство — ЦСКА или «Спартак»?

— У красно-белых гораздо более удобный календарь. Если они выиграют все оставшиеся матчи, то это никого не удивит. У ЦСКА же соперники посложнее. Кроме того, Каррера обладает более сбалансированным составом и длинной скамейкой запасных. Но и у армейцев есть свои козыри: сыгранность, слаженная оборона и мастеровитый голкипер. Выбирая между этими двумя клубами, я бы отдал небольшое предпочтение «Спартаку».


Источник: russian.rt.com



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
-bravo-  -bravo-  вроде все правильно))
но!! ясно что  Спартак  догонит Локо!! а кони задохнутся)))
Головин красавчик)) пусть растет парень мы не против))
но наш Сашка Селихов оч классный воротник!! и будущее за нашими воротами!!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-rybin2-1-22.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама