Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
О «Тарасовском пуле» и «команде-семье»

04.05.2018



После заявления Романа Пилипчука о том, что он в конце сезона покинет «Спартак», сделанного им в довольно странной форме (через журналиста Рабинера, а не через клубную пресс-службу) и демонстративно исключающего из благодарственного списка Массимо Карреру, под руководством которого, собственно, Пилипчук превратился из известного только узкому кругу специалистов тренера-аналитка в медийную фигуру, привлекающую всеобщее внимание, последовало несколько текстов журналистов, постоянно пишущих о «Спартаке» — Д.Егорова, М.Алланазарова и И.Рабинера — очень схожего содержания.

Вкратце основную идею этих текстов можно изложить так. Каррера после чемпионского сезона потянул одеяло на себя, внес изменения в хорошо работавший тренерский штаб и тренировочный процесс, что привело к конфликту (в частности с Пилипчуком). Руководство в этом конфликте стало на сторону Карреры — таким образом он получил все полномочия на формирование своей команды. И вот уж теперь-то — в один голос говорят журналисты-спартачисты — это будет по-настоящему его команда, так что и спросим с него по полной программе. Уж теперь никаких поблажек!

Во всем этом практически нескрываемо звучит «ладно, Каррера, банкуй, твоя взяла, но стоит тебе оступиться — пощады не жди».

Выглядит это, конечно, довольно странно. Во-первых, потому, что вышеупомянутые господа журналисты и раньше совершенно не стесняли себя в критике главного тренера. Вся эта история про «разрушенную семью» началась с приснопамятного интервью водителя автобуса, уволенного по его словам бессердечным Каррерой, продолжилась беседой с доктором Лю, с которым не продлили контракт (естественно Каррера, кто же еще) и обрела свою кульминацию осенью, когда итальянец, по утверждению Игоря Рабинера, «потерял контакт» с командой. Аккурат после этого текста, правда, Каррера затерявшийся где-то в недрах раздевалки контакт вдруг нашел и «Спартак» выдал рекордную беспроигрышную серию. И вот пришла весна, команда ухитрилась вылететь из Лиги Европы и Кубка России и бедовый Массимо «потерял» команду вторично. Разумеется по мнению Рабинера.

Как и во всем, что касается «Спартака» тут есть зерно правды и намотанный на это зернышко огромный клубок истерии, сплетен и черного пиара.

В чем правда? Правда в том, что Каррера довольно жестко «поставил» себя в качестве самостоятельной, независимой фигуры в клубе, с которой необходимо считаться всем. Только сделал он это практически сразу. В этом, собственно, как я думаю, и секрет его успеха. Человек, который не стал прогибаться ни под кого (начиная с истории с несогласованным трансфером Селихова) только так и мог завоевать авторитет у команды. А авторитет, способность управлять коллективом, заставить его верить в тебя это вообще главное, что только есть в тренерской профессии. Именно это, а никакая не тактика, не академические знания и не «ноу-хау». Вот почему из тренеров-аналитиков только единицы (обладающие собственной харизмой и навыками управления людьми) становятся успешными главными. Каррера четко дал понять: главный здесь я; я могу и буду слушать других, но решения принимаю я; если вы кого-то покупаете, то согласовывайте сперва со мной; я всегда беру ответственность на себя, не жалуюсь на судей, обстоятельства, игроков. Моя власть — моя ответственность. Разумеется, это очень специфический для «Спартака» тип поведения. Всегда считалось, что тренер в этом клубе должен быть изощренным дипломатом и политиком, уметь быть хорошим «и нашим, и вашим». Кто не сумел — того съедали.

На самом деле пресловутую «команду-семью» строил Аленичев, это он хотел угодить всем — и болельщикам, и ветеранам, и ИгорьЯкльчу и ЛеонидАрнольдычу. Не получилось — прожевали и выплюнули косточки в воды Енисея. А Каррера с самого начала строил команду Карреры, вел себя довольно дерзко и, разумеется, нажил врагов. Не нажить их в «Спартаке» просто невозможно. Ну да и бог с ним — тренер не пятак, чтобы всем нравиться.

И с самого же начала все это вызывало противодействие. Кто-то очень хотел и старался убедить аудиторию, что «Спартак»-2017/18 это вовсе не команда Карреры. Вы, конечно, помните как занудно и назойливо сперва мусолили тему «багажа Аленичева» — команду, мол, готовил он. Потом пришла пора разговоров о том, что нельзя же и наше доблестное Ру забывать, которое подобрало этот блестящий состав игроков-триумфаторов, что и предопределило победу (понятно ведь, что не какой-то безвестный итальяшка, третий справа от Конте). И наконец, стараниями того же «тарасовского пула» в медиапространстве появился еще один «отец» прошлогоднего золота — Роман Пилипчук, как некий Ришелье при задорном, но глуповатом Людовике XIII.

Боюсь, что ларчик открывается просто. Да, успех «Спартака» в прошлом сезоне вознес Карреру на пик болельщицкой любви и, что куда более важно, завоевал ему доверие крайне недоверчивого хозяина клуба. И эти любовь и доверие естественным образом породили зависть. Честно говоря, именно зависть во всей этой истории сквозит изо всех щелей.

Странны сами претензии к Каррере, которые высказывают вышеупомянутые журналисты. Он ведь не выгнал никого — ни из команды, ни из тренерского состава. (Ах да, водителя и доктора Лю — как я мог забыть!) То, что были приглашены тренеры-итальянцы это ведь абсолютно нормально. Практически ни в одном клубе РПЛ тренерский штаб не ограничивается четырьмя персонами. Особенно, если тренер не россиянин. Это не просто естественно, а необходимо, чтобы тренер-иностранец имел в штабе именно своих помощников, а не только тех, кто ему достался от предшественника. Бурчание на тему «зачем тебе какой-то Мальфатти, когда есть Пилипчук» настолько бессмысленно, глупо и дешево, что просто выходит за всякие границы здравого смысла.

Ничуть не пострадали и игроки-ветераны. Глушаков, Комбаров и Ребров перезаключили с клубом контракты, остались капитаном и вице-капитанами, имели постоянную игровую практику. Жаловаться им на Карреру просто абсолютно не за что. Никакого резанья мяса, ссылок в дубль, маринования на лавке — ничего из этого стандартного набора тренеров, пытающихся «задоминировать» игроков-лидеров — не было в помине. Ни разу ни одного слова критики в отношении этих игроков от тренера не услышали и журналисты.

При этом, Глушаков совершенно объективно проводит далеко не лучший сезон. Если осенью он еще изредка напоминал себя прошлогоднего, то весной игра его плоха из рук вон не только в клубе, но и в сборной. Если при такой, прямо скажем, скверной работе он в последних играх не попадает в стартовый состав, то это же, черт возьми, нормально, не так ли? И то же самое периодически происходило со всеми — не было неприкасаемых. Матчи на скамейке начинали Самедов, Луис Адриано, Фернандо, Зе Луиш. Разве что Промес всегда в составе, если здоров.

Конечно, очень глупо обвинять персонально Глушакова в том, что, например, команда не смогла выйти в финал Кубка России. Это общекомандный и прежде всего тренерский (моя власть — моя ответственность) позор. Но что же такого странного, несправедливого и конфликтогенного в том, что после таких матчей человек не выходит в основе? Повторю еще раз — он не сослан в дубль, не выставлен на трансфер, не оштрафован, на него никто публично не сваливал вину (напротив, Каррера взял ее на себя).

Вот в этом и правда, и сила (прямо по «Брату-2»). Каррера несет полную ответственность за все, что происходит с командой в этом сезоне, так же как и в прошлом, потому что он — главный тренер. Его не нужно этим пугать — это его правила, на которых он сам и настоял. Нет никаких «серых кардиналов», лидеров раздевалки и пр. Есть команда «Спартак», которую возглавляет тренер Массимо Каррера. Пока это так он вправе приглашать себе помощников, определять ехать тренеру-аналитику в Пермь или в Ростов, слушать Пилипчука или Джерозу, оставить Глушакова на лавке или включить в стартовый состав, поднимать на тренировке 240 кг или 250. (Если кто-то на это обижается и бегает жаловаться ИгорьЯкльчу, то привет ему пламенный). И пока это так, его, Карреры, команда, — а не команда Пилипчука, Глушакова или Измайлова — блестяще выигрывает чемпионат и позорно сливает кубок, триумфально выносит «Севилью» и терпит унизительное поражение от «Ливерпуля». Его полномочия, его ответственность. А главное — это давно так, господа из «тарасовского пула». Вы просто не заметили. Или прикидываетесь.


Источник: http://prosm.club



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  29

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
SherlokSpams, Не могут быть заслуги Пилипчука больше, чем Карреры. Если это так, то перед нами новый Йоахим Лёв, и мы убедимся в этом в следующих сезонах, но это сомнительно. А мнение, что благодаря доктору Лю у нас травм было меньше, откровенно безграмотное, ты ещё в выведение шлаков поверь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
YanRoos |
Я не верю ,что Карерра такой идеальный как в основном пишет автор ,всё как то не по человечески ,не по мужски  ,какие то тайны мадридского двора , если Карерра стал такой крутой как пишет автор так почему если не он увольняет  Ли, то кто ? Роман уходит а Карерра ничего не знает почему?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
makkar73 |
Хороша статья. Караван идет. В коем-то веке Тренер "образовался". Да еще и мужик нормальный, не интриган, млять, какой-нибудь. Дай  Бог  расти в тандеме с клубом, всем на радость. Тем более уже "обтерся" в России, а разумом явно не обделен. Теории в голове - хоть отбавляй (итальянец, все-таки). Впереди ЧМ и летнее окно откроется.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tyко |
Дайте доиграть чемп!!! Потом всё в кучу свалите!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tyко |
m0424
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
[email protected],  Чья бы лошадь мычала ржала.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
[email protected] |
бред сивой кабылы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Статья зачетная,полностью поддерживаю мысли автора!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Оксиген, суров Ты....но, справедлив....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
-bravo-  -bravo-  -bravo-
Ни добавить, ни отнять.

PS. Егоровы, рабинеры, аланазаровы и прочие ушлёпки — горите в аду. Руки прочь от  Спартака .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Chest |
Понравилась статья. -yes-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
FAVN, вторая древнейшая профессия.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Кабан Пятак, да бомбой он считает то, что Пилипчук сегодня уже отстранён.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
-devil-  -devil-  дайте доиграть чемпионат хоть!!
журналюги ё..а.. ные(((
хрень всю в кучу и в массы...
через неделю будете писать другое скоты
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Автор Pavel FCSM имеет свою точку зрения по данному вопросу и умело её излагает.
Одних людей он любит, других нет и соответственно расставляет акценты. Анализа здесь нет, есть моции, находящие отклик у болельщиков. За это они его хвалят.
Блоггер он и есть блоггер, ничего выдающегося.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..а часть  игрочил то..повелись  на Пилипчука..и слили матч с Ахматом.. имхо
..фантастический итог; "не поддавшись уговорам по саботажу..Мельгарехо ответил Глушакову убойным ударом ноги в колено (старый индейский прием)..забухавший Адриано и его соратники ничего об инцеденте и прочих передрягах были не в курсе (не до того было).."ромашка провалила все явки..и Рабинеру пришлось всех слить..Пелепчук бежал за граничу (надеюсь на свою исконную родину.." -devil-  -devil-  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
редс, "Шпиен отвинтил контрагайку"))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Да, статья точно по делу. Анализ чёткий - Респект!
И, очень точно показан источник склок - ЗАВИСТЬ. Так и хочется процитировать Экклезиаста: "Зависть - что гниль в костях."
Радует что Каррера словно крейсер среди шлюпок, идёт с гордо поднятой головой и пашет, пашет и того же требует от команды.
А то что есть недовольные так они были всегда и при всех - вспомним заносчивого Валеру , бесхребетного Аленичева, а что уж говорить о Массимо, который как бы пришёл инородным телом, а стал в доску своим и доооооооооооолгожданное Золото добыл!
Очень интересно наблюдать за его работой, и, надеюсь успешной в дальнейшем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vov_3_ |
Все четко и по делу!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
редс, А где анонсированная вчера "бомба"?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergei.skv |
Да  ,диагноз  товарища  Рабинера  , явно  подтверждается  .Так  это он  упрятал  меня  сюда  !  Не  упрятал  , а  направил  в  момент  острого  кризиса  . Так  я  вам  вот  что  скажу  :  Рабинер   и   украл  эту  девушку  .  Правильно  украл  и  в  землю  закопал  и  надпись  написал .Идите  , идите  мы  вас   вылечим  -  писатели  это  наш  профиль  .  Я понимаю  вы  все  мне  не  верите !  Могу  я  видеть  прокурора  ? Можете  .  Где  у  нас  прокурор  ? В  6  палате  , где  раньше   Наполеон   был.                                                ЛЕЧЕНИЕ  -  ЭТО  ПОБЕДА  НАД   РОСТОВ  !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Orenburg-Spartak (37).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама