Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Бояринцев: задачу выиграть Кубок никто не снимал

14.07.2009

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев оценивает текущие результаты своей команды, отдаёт должное Валерию Карпину и даёт оценку поведению уже амнистированного Кариоки.

— Денис, некоторые ваши коллеги считают, что после перерыва чемпионат России начинается как бы заново. Согласны с этим мнением?
— Не совсем. У команд уже накоплен определённый очковый багаж, постепенно вырисовывается группа лидеров и аутсайдеров. Соответственно и задачи каждый клуб сейчас решает разные. А перед началом чемпионата, как известно, все были равны.

— Нахождение в стане лидеров "Москвы" и неудачное выступление ЦСКА, "Зенита" и "Локомотива" вас не удивляет? Или вы считаете, что к концу чемпионата на вершине таблицы окажутся те, кому там и положено быть по статусу?
— У "Москвы" в этом году подобралась очень хорошая команда во главе с очень интересным тренером. Моё мнение: "горожане" будут идти в группе лидеров до конца чемпионата и будут бороться за что-то серьёзное. При этом соглашусь и с тем, что через некоторое время турнирная таблица приобретёт определённые конкретные очертания.

— Старт у "Спартака" получился провальным, но сейчас команда абсолютно по делу идёт на второй строчке в таблице. Предполагали тогда, что сумеете так быстро выйти из кризиса?
— После такого невыразительно старта – как в очковом эквиваленте, так и игровом, когда команда не показывала содержательного футбола, – возникали определённые опасения. Но, к счастью, мы сумели быстро выкарабкаться из той ситуации. Валерий Карпин нашёл нужные рычаги, на которые нужно было надавить, чтобы команда приобрела своё лицо. Впрочем, цыплят принято считать по осени, но я надеюсь, что всё у нас сложится удачно.

— Насколько быстро команда сумела привыкнуть к требованиям Валерия Карпина?
— Тренировочный процесс у Карпина примерно такой же, какой был при Владимире Федотове. Много похожих упражнений. Положительно сказалось и появление Олега Романцева в качестве консультанта. Это также отразилось на тренировочном процессе. У нас появилось больше осмысленных упражнений, тренировки стали более интересными. Мне, как и, наверное, любому футболисту нравится получать нагрузку через работу с мячом.

Думаю, Карпину помогло его богатое футбольное прошлое. Была разорвана дистанция с командой. Между ним и игроками нет барьера, зато всегда есть диалог и общение. Это крайне важно для создания коллектива единомышленников.
- Как в команде называют Карпина – по имени-отчеству? Когда он только вернулся в Россию, попросил журналистов называть его на европейский манер, без отчества.
— Валерий Георгиевич. Иностранцы относятся к этому проще, они могут тренера назвать по имени. От наших игроков никогда не слышал, чтобы они только по имени обращались к главному тренеру. Для нас это некая дань уважения человеку и необходимая дистанция между ним и игроком.

— Можно назвать Карпина европейским тренером? Всё-таки он большую часть карьеры провёл за границей.
— У него европейское мышление и такой же подход к управлению командой. Он не загоняет нас в какие-то жёсткие рамки, мы чувствуем себя в определённой степени свободно.

— Не жалеете, что с уходом Микаэля Лаудрупа команда перестала заезжать на сбор в день игры?
— Я обеими руками, чтобы команда садилась на сбор накануне игры. Нас ничего не должно отвлекать перед матчем, мы должны быть полностью сконцентрированы на подготовке к игре.

— Вы и ваши партнёры негативно отреагировали на "самоволку" Кариоки, причём своё несогласие с поступком молодого бразильца лидеры красно-белых высказывали публично. Это, на мой взгляд, проявление командного духа и показатель того, что в "Спартаке" вполне здоровый коллектив.
— Этот поступок просто необъясним для такого молодого игрока. Если бы такие вольности позволил себе наш футболист, то, думаю, у него были бы большие проблемы. Хотя Кариока тоже пострадал, правда, как руководство клуба наказало его, мне не известно. На данный момент он амнистирован и тренируется с командой.

— У вас не было желания поговорить с Кариокой, что называется, "без купюр", с применением старого дедовского метода воспитания? В недалёкие времена подобные ситуации решались очень просто, причём иногда дело могло дойти даже до рукоприкладства.
— Раньше и легионеров не было. За рубежом не приняты такие разговоры, нравоучения. Раньше "старики" могли предельно ясно объяснить всё оступившемуся игроку, напихать ему, в конце концов. Но бразилец вряд ли всё это поймёт, поэтому в данном случае реагировать должно руководство клуба.

— Не получится тут так же, как в известном анекдоте: "И вроде ложки нашлись уже, а осадок остался".
— Никакого осадка не осталось. Может, такое он позволял себе в Бразилии, и ему всё сходило с рук. А у нас на его выходку отреагировали достаточно жёстко. Надеюсь, что Кариока сделал соответствующие выводы и его отношение к делу изменилось в лучшую сторону.

— Насколько нынешняя игра "Спартака" далека от идеала?
— Совершенству, как известно, нет предела, поэтому мы обязательно прибавим. В "Ростове" у нас многое получалось, но некоторые вещи не удавались. Если детально разбирать игру, то можно найти ошибки. В любом случае, хорошо, что так всё сложилось. Мы настраивались на этот матч, держа в уме победы ростовчан над ЦСКА, "Зенитом" и "Рубином". Исходя в том числе и из этого, тренерский штаб выбрал определённую тактику на игру. И то, что мы завоевали три очка, заслуга всей команды. Но впереди много матчей, и нам надо постоянно прибавлять.

— В этом сезоне вы больше времени провели на позиции защитника. Успели свыкнуться с новым для себя амплуа?
— Особых проблем нет. Хочется постоянно играть, а на какой позиции, не так важно, особенно если того требует ситуация. Но в атаку тянет постоянно, ведь всю жизнь действую на фланге полузащиты. На сборах играл на своём месте, забил два гола. Не скрою, было очень приятно.

— С Валерием Карпиным был разговор тет-а-тет о вашей роли в команде? В основной состав вы попадаете в этом сезоне не так часто, как, наверное, хотелось бы.
— Определение состава на матч – прерогатива тренера. Он отвечает за результат. Моё дело – работать, и я отдаюсь работе на сто процентов как на тренировках, так и в играх. Мне остаётся только ждать своего шанса.

— "Спартак" близок к подписанию контракта с двумя игроками – с бразильцем Ибсоном из "Порту" и хорошо знакомым вам по совместному выступлению за "Шинник" голкипером Сергеем Песьяковым. Каково ваше мнение об этих футболистах?
— Про бразильца вообще ничего не знаю. А вот о Сергее могу сказать только самое хорошее. Он перспективный, молодой вратарь. По человеческим качествам и по работе к нему вообще не было никаких претензий. Я рад, что он окажется именно в "Спартаке", а не в клубе-конкуренте. Думаю, что он станет одной из самых удачных покупок красно-белых.

— Впереди у "Спартака" Кубок России. Многие команды Премьер-Лиги отправляют на этот турнир полурезервный состав, тем самым показывая некое пренебрежение к трофею. Не в курсе, каким составом отправится в Краснодар "Спартак"?
— Насколько мне известно, в Краснодар не поедут максимум два-три игрока из основы. Пока никто не снимал задачу выиграть этот трофей, и за Кубок будем бороться с таким же упорством, как и за чемпионство. У нас хорошая "скамейка", есть игроки, которые ждут своего шанса проявить себя. В Краснодаре нас ждёт серьёзная команда, и никто её недооценивать не собирается.

"Чемпионат.Ру"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей Алтунин |
Баяра красавчег ни слова лишнего всё в тему, жаль не так часто его видно в основе он настоящий "спартаковец", отрабатывает на поле всегда на все 120%.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Red Jeep87 |
Привет КБ кто знает где можно посмотреть матч? помимо Краснодара! )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Юрий Голубев |
Всем Спартак!Успеха,нашим парням,завтра!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** 77 |
Всем привет,Денис проснулся! "Старики могли и напихать"-прикольно сказал!Может и Карке все-таки надо было пихнуть разок,(в пределах цензуры,конечно).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
спартак805,
Салам, удачи и победы)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spartak805 |
Всем салам! Сейчас Краснодар на подъеме. Вышел на девятое место. Не думаю, что завтра нам будет легко. Тем более, что играть будем практически вторым составом. Но все зависящее от нас, мы сделаем! Завтра, после работы, в количестве шести человек, отбываем в столицу Кубани! ВПЕРЕД, СПАРТАК!!! Нам нужен кубок!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Максим **** |
позитив
Его видно Валера не только в матчах на лавку посадил...)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Всё по делу сказал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Kolomna-Spartak-10.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама