7. Центрфорвард - 2 (3%)

8. Фланговый полузащитник - 0 (0%)

«Спартак» в овертайме обыграл СКА
17.11.2009

Во вторник проходят очередные матчи в КХЛ. В Санкт-Петербурге СКА принимал на домашнем льду московский «Спартак» и проиграл в овертайме со счетом 3:4 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

3-4. Лямин (Радивоевич), 61:53.

Столичный «Спартак» одержал волевую победу над питерским СКА в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

С самого старта игры спартаковцы дали понять, что настроены бороться только за победу. Гости смело шли в атаку и к середине периода сумели открыть счет. Алексей Рыбаков выкатился из-за защитника и мощно бросил под перекладину, оставив не у дел Роберта Эша. Но радовались красно-белые недолго, Джоэл Квятковски слева бросил по воротам, Дмитрий Кочнев шайбу отбил, но прямо на клюшку одинокого Максима Сушинского, который расстрелял пустой створ. А ещё через пару минут Квятковский и Сушинский практически повторили голевую комбинацию, выведя свою команду вперед.

В начале второй двадцатиминутки соперники вновь обменялись быстрыми голами. Сначала Раймон Жиру и Игорь Макаров вышли на одинокого Кочнева и без проблем упрочили преимущество СКА. А через минуту с небольшим Штефан Ружичка броском от борта пробил Эша и вернул матчу интригу. После гола спартаковцы взвинтили темп, раз за разом заставляя хозяев площадки фолить. Правда, игра в большинстве красно-белым не удалась, хозяева сумели выстоять даже в ситуации 3 на 5. Но подопечные Милоша Ржиги рук не опустили и незадолго до сирены воплотили преимущество в гол. Бранко Радивоевич выкатился из-за ворот и сделал прострел на ворота, капитан «Спартака» Дмитрий Уппер отдал блестящий пас назад коньком и набежавший Эдуард Левандовский сравнял счет.

Третий период прошел в равной борьбе, обе команды могли вырвать победу, играя в большинстве, но голкиперы были надежны. Ну, а в овертайме боевой настрой гостей взял свое и усилиями Кирилла Лямина «Спартак» вырвал победу у принципиального соперника.

Таким образом, с учетом встреч плей-офф, красно-белые одержали в Петербурге третью победу подряд.

"sportbox.ru"

число комментариев:  23

0 / 0
dron21
БЫЛ ВЧЕРА НА МАТЧЕ! ПОТРЕПАЛИ НЕРВИШКИ!  НО МОЛОДЦЫ!