0

ФНЛ 2017/2018

"Спартак" выиграл в Ярославле
03.02.2010

Ярославский «Локомотив» на домашнем льду играл с московским «Спартаком» и проиграл со счетом 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

«Локомотив» (Ярославль) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
0-1. Лапенков (Мусатов), 04:11-бол
1-1. Гуськов (Руденко), 12:15
1-2. Ружичка (Баранка, Беркутов), 19:35-бол
1-3. Баранка 59:50-п.в.

Столичный «Спартак» нанес поражение ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Красно-белые начали встречу с места в карьер и уже на пятой минуте закономерно вышли вперед. Отлично вписавшийся в команду Милоша Ржиги Евгений Лапенков во время большинства завладел шайбой у борта, стремительно поехал на четырех защитников и бросил в ближний угол, оставив Сергея Гайдученко не у дел. Почти сразу же гости снова огорчили ярославцев, но арбитры посчитали, что шайба линию ворот не пересекла.

Спартаковцы должны были увеличивать преимущество, но сработало извечное правило «не забиваешь ты…» и ветеран «Локо» Александр Гуськов, заложив красивый финт у синей линии, пробил закрытого игроками Евгения Конобрия. Однако пропущенный гол гостей не смутил и под занавес периода они снова стали лидерами встречи. Получив очередной численный перевес, Александр Беркутов бросил от синей, шайба прошла мимо ворот, но ударивший о борт, прилетела прямо на клюшку Штефану Ружичке, который своего шанса не упустил.

После перерыва ярославцы пошли на штурм ворот красно-белых, которые практически весь период играли в меньшинстве, но реализовать хотя бы один из многочисленных моментов так и не смогли. В заключительной двадцатиминутке «Локомотив» продолжил давление, но «Спартак» надежно сыграл в обороне и довел матч до победы, поразив напоследок пустые ворота соперника.

Таким образом, красно-белые набрали 89 очков и отстают всего на один балл от железнодорожников, которые занимают четвертое место на Западе.

число комментариев:  44

0 / 0
Petrovitch
Перед началом чемпионата казалось, что нам ловить нечего, но пан Ржига снова доказал, что с ним нам никакой соперник не страшен. Научиться бы ещё слабаков обыгрывать...
Пользователь ОДИНЕЦ в игнор листе, убрать из игнора
0 / 0
EversoR
Любая победа в преддверии плей-офф радует, а победа над одним из лидеров - вдвойне!
0 / 0
spartak805
По-делу победа! Молодца, GLADIATORS!!!
0 / 0
mikola
Всех с победой!!! Игра была захватывающей!!!