0

Оренбург 0

0

ФНЛ 2017/2018

1. Как завершиться групповой матч ЧМ-2018 между командами сб.Уругвая- сб.России?
    1. Ничья - 10 (45%)

2. Победой сб.России - 7 (32%)

3. Победой сб.Уругвая - 5 (23%)

Первая победа дубля

Первая победа дубля 18-02-2010 Дублеры «Спартака» в утреннем контрольном матче в Турции выиграли у резервистов «Сатурна» — 3:1.

Сегодня спартаковские дублеры проведут два матча за один день. Подобная практика уже случалась в прошлом году, и сейчас она повторится. Вечером наша команда (правда, уже другим составом) сразится с дублем «Амкара», а в первом поединке, начавшемся в 11 утра по турецкому времени, красно-белые уверенно победили резервистов «Сатурна», которые в прошлом сезоне заняли третье место в молодежном первенстве России.

В первом тайме на поле шла примерно равная игра. Причем обе команды не отсиживались в обороне, а искали счастье в атаке. Счет в матче открыл 16-летний форвард нашей команды Александр Козлов. Он умело прорвался по центру сквозь оборону соперника и, проскочив мимо двух защитников «Сатурна», нанес прицельный удар с линии штрафной в угол ворот. На 26-й минуте у футболистов из Раменского был реальный шанс сравнять счет: их форвард выскочил один на один с нашим голкипером, однако своевременно вышедший из ворот Николай Заболотный в броске завладел мячом.

После перерыва игра на встречных курсах продолжилась, но спартаковцы были сильнее и добились заслуженной победы. Правда, в начале второго тайма после выхода один на один сатурновец Соболев сравнял счет, но статус-кво продлился недолго. Спартаковцев такой поворот событий по-спортивному разозлил. Подопечные Дмитрия Гунько прибавили в движении и под занавес встречи склонили чашу весов в свою пользу. На 77-й минуте в сутолоке у ворот «Сатурна» Максим Григорьев удачно добил мяч, отскочивший от вратаря. А через шесть минут Дмитрий Каюмов с помощью «стенки» вышел на ударную позицию, ложным замахом уложил на газон подмосковного голкипера и хладнокровно катнул мяч в сетку.

За пять минут до конца встречи москвичи могли сделать счет крупным, но Козлов не использовал выход один на один. Правда, юный форвард выскакивал к воротам под острым углом.

Это первая в нынешнее межсезонье победа нашего дубля, которая, безусловно, подняла настроение всем спартаковцам.

«Спартак» (дубль) — «Сатурн» (дубль) — 3:1 (1:0)
Лара. Комплекс полей отеля «Титаник». 18.02. 10 зрителей.
«Спартак»: Заболотный, Кадеев (к), Чежия, Рябов, Кожевников, Озобич, Советкин, Каюмов, Григорьев, Иванников, Козлов.
Голы: 1:0 Козлов (16), 1:1 Соболев (54), 2:1 Григорьев (77), 3:1 Каюмов (83).