Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Валерий Карпин: Слова Денисова удивили и шокировали

Валерий Карпин: Слова Денисова удивили и шокировали
29.10.2010

Вчера, спустя почти сутки после матча с «Зенитом», главный тренер «Спартака» Валерий Карпин дал интервью «Советскому спорту».

«СТРУНКИ ДУШИ ЗАТРАГИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ»

– Матч по содержанию игры разделился на два игровых отрезка – первый и второй таймы. В первом «Спартак» больше защищался, во втором больше атаковал. Так было задумано изначально или это результат разговора с командой в перерыве? Или это вообще не задумка тренерского штаба, а так просто сложилось, «Спартак» упустил инициативу в первом тайме и вернул во втором? – первый вопрос Карпину.

– Не могу сказать, что все задумывалось именно так. В первом тайме действительно было необходимо сыграть внимательно в обороне, не пропустить. Кроме того, должен признать, что и «Зенит» в первой половине игры выглядел так, что заставил нас больше обороняться. Но это, кстати, совсем не значит, что не надо было больше владеть мячом, атаковать… Просто получилось так, как получилось.

– С чем связана перемена, происшедшая на поле во втором тайме?

– В первом тайме мы проиграли середину поля, а во втором, с выходом Ари, выравняли ситуацию и более того получили преимущество на этом участке поля. Форварды стали цепляться за мяч, у полузащитников стало больше времени на то, чтобы выходить из обороны.

– Не считаете ключевым фактором перелома замену у «Зенита» Семака?

– Нет, не сказал бы. Потому что мы начали играть с преимуществом еще до того, как ушел с поля Семак.

– Нейтрализация Данни была поручена кому-то конкретно из защитников «Спартака»?

– Прежде всего Макееву – потому именно в его зоне Данни и появлялся чаще всего до того, пока не перешел в центр поля. Это произошло с выходом на поле Лазовича. Справился ли Макеев? Преобладает почему-то упрощенный подход: если «Спартак» выиграл – значит, все было хорошо, все молодцы. А если бы не выиграли, Егоров бы не поставил и второй пенальти, говорили бы, что все не так уж и хорошо? Слишком просто.

– Вы говорили мне перед игрой, что рекорды и прочие фишки больше значат для прессы и болельщиков. Для игроков тот факт, что они помешали «Зениту» установить рекорд и пройти весь чемпионат без поражений, действительно пустой звук?

– Поверьте, об этом перед игрой вообще никто не говорил. И слова не было сказано! Важна была конкретная встреча, в которой надо победить, – вне зависимости от того, какие у соперника «взаимоотношения» с рекордами. Посему говорили только о футболе, тем более что затрагивать струнки души перед столь важными матчами, поверьте, и не требуется.

– Главный, как считается, козырь «Зенита» – быстрая доставка мяча к штрафной. «Спартак» сумел погасить эту скорость. За счет чего?

– В принципе погасить скорость удалось больше даже в первом тайме, а не во втором. За счет чего? Полагаю, мы уделили обороне внимания ровно столько, сколько и требовалось, чтобы погасить эту скорость соперника. Но в то же время нужно сказать и о том, что в первом тайме мы плохо сыграли в атаке, есть неудовлетворенность, так играть, мягко говоря, мы не планировали.

«ВЕЛЛИТОН БЫЛ НЕ УДИВЛЕН, А СКОРЕЕ ШОКИРОВАН»

– Когда вы говорили перед игрой о том, что Алекс на поле не выйдет, то подумал, честно говоря, что хитрите, хотите, чтобы «Зенит» исходил из того, что бразилец играть не будет. Все-таки после того, как Алекс «дернул» мышцу, прошло уже 12 дней, игрок мог выздороветь.

– Нет, те мои слова – не хитрость. Алекс не готов играть, нога болела, и был риск усугубить травму. Потому есть сомнения и в том, поправится ли Алекс к матчу с «Ростовом» в ближайшем туре. Не знаю пока, будет ли он играть.

– В матче с «Ростовом» не смогут сыграть дисквалифицированные Макеев и Сухи, а также травмированные Ари, Паршивлюк и Алекс. Пять футболистов основного состава вне игры – это очень много. Что предпримете?

– Это, не скрою, большие проблемы. Тем более из этой пятерки трое – защитники, двое из них имеют российский паспорт, что важно с точки зрения лимита. Но ведь и с «Зенитом» мы не могли рассчитывать на Алекса и Паршивлюка… Но – справились.

– Что с Ари, после матча с «Зенитом» вы говорили, что травма непростая?

– Да, растяжение приводящей мышцы. Но пока окончательной ясности относительно перспектив того, сыграет ли он с «Ростовом», нет. Возможно, не так все и страшно. Прогнозы в принципе оптимистичные.

– Вернемся к игре с «Зенитом». «Спартак» после матча сделал запись в протоколе о намерении подать жалобу на неназначение пенальти на Веллитоне.

– Да, и хотел бы пояснить для чего. Мы подали жалобу не столько на пенальти, который был на Веллитоне, сколько на желтую карточку, которую ему показали. Мне кажется, нет никаких сомнений в том, что пенальти был, и теперь хотелось бы, чтобы предупреждение бразильцу было аннулировано КДК. Потому как это явная ошибка арбитра.

– Обычно футболисты после таких ошибок судей весьма активно протестуют. Веллитон же выглядел скорее обескураженным и не возмущался. Почему?

– А зачем? Ему показали желтую карточку, и начать в этой ситуации протестовать – значит нарываться на красную. Веллитон был не удивлен, а скорее шокирован.

– После игры с арбитром Игорем Егоровым общались?

– Нет.

– Почему пенальти бил Комбаров?

– В матче с «Аланией» игроки начали спорить на поле, кто будет бить, в конце концов взялся Ибсон и не забил. Поэтому и приняли решение о том, что бьет не тот, кто хочет, а тот, кого назначил тренер. Выбор пал на Комбарова, потому что он умеет хорошо исполнять пенальти, – это важно.

«СОКРАЩЕНИЕ ЛИГИ? ЭТО ПОВЫСИТ НАКАЛ БОРЬБЫ»

– Еще накануне матчей среды в «Советском спорте» вышел материал о возможности воссоздания чемпионата СССР на базе клубов СНГ. Сошлись на том, что это невозможно с точки зрения квот разных стран в еврокубках, но возникла другая идея – сокращения премьер-лиги до 10 клубов. Если так случится, матчей уровня «Спартак» – «Зенит» или «Динамо» – ЦСКА будет не два в сезоне, а четыре. Как вам такая идея, обсуждается ли она на заседаниях руководителей клубов премьер-лиги?

– На заседаниях идея не обсуждается. А как отношусь? Уж точно не отрицательно! Это будет не только зрелищно, но и полезно для клубов, повысится накал борьбы в играх. Клубы, представляющие Россию в еврокубках, не будут испытывать такого дискомфорта от разницы накала борьбы в матчах евротурниров и внутреннего чемпионата. Возможно, будь у «Зенита» больше напряженных матчей в премьер-лиге, того, что случилось в матче с «Осером», и не произошло бы. Да и по себе мы это чувствуем – разница между Лигой чемпионов и премьер-лигой огромная.

– Вот не вошедшая в итоговый текст цитата из интервью, которое вы дали «Советскому спорту» перед встречей с «Зенитом»: «Денисов – не слабое звено «Зенита». На данный момент это лучший опорный полузащитник страны, не зря ему доверяют место в сборной. Ошибся в игре с Ирландией? Такое случается со всеми. К тому же нельзя говорить, что ирландцы забили из-за него, – недоработала вся команда». Не отказываетесь от своих слов?

– Нет, конечно.

– С чего началась вся эта история перепалки на бровке после игры с «Зенитом»? Денисов ударил мячом в телекамеру?

– Нет, сразу после матча он ударил мячом в сторону нашей скамейки. Кстати, по правилам, за удар по мячу после свистка футболиста должны наказывать предупреждением. Как это произошло, к примеру, в этом сезоне в нашей игре с нальчикским «Спартаком», тогда удалили Алекса. Но даже не это главное. Ударил и ударил – эмоции.

– Что случилось потом?

– Непонятно почему, но Денисов начал нецензурно кричать в адрес тренеров и скамейки «Спартака». Ни с того, ни с сего… Попросил Денисова закрыть рот.

«НАКАЗАНИЕ ДЕНИСОВА – ДЕЛО КДК»

– Вы в курсе репутации Денисова, возражавшему ему может и не поздоровиться?

– Вы об истории с Радимовым? Слышал об этом.

– Делегат матча в интервью «Советскому спорту» сказал, что Денисов отказался с ним разговаривать. Вы общались с футболистом по завершении инцидента?

– Нет. Не видел его и не слышал. Но слова Денисова, честно говоря, удивили и, скажу больше, шокировали. Просто загадка, что вызвало такую реакцию.

– Офицер по безопасности «Зенита» утверждает, что одного из тренеров «Зенита», Игоря Симутенкова, ударил работник «Спартака».

– Честно говоря, не в курсе. Там на бровке началась толкотня, разглядеть что-то было сложно.

– Блоггеры сличили вчера фото парня в куртке «Спартака» и реабилитолога команды Тони Панассолло и сделали вывод, что это одно и то же лицо.

– Есть у нас такой парень, но утверждать, он ли это был, не возьмусь.

– Днем на сайтах «Зенита» и «Спартака» появилось совместное заявление клубов, в котором содержится извинение за инцидент на бровке после окончания матча. Шаг очень грамотный, который действительно погасит страсти.

– В четверг было собрание в премьер-лиге, и приняли такое совместное решение. Надеемся, что это поможет снять напряжение.

– Как думаете, как КДК накажет Денисова? Вилка существенная – от штрафа до 4–5 матчей дисквалификации?

– Это теперь дело КДК. Не могу что-то прогнозировать.

– И последний вопрос, который никак не связан с матчем «Спартак» – «Зенит». Источники в агентских кругах утверждают: Алиев перейдет в «Спартак» по окончании сезона. Что скажете?

– Если выражаться мягко, то эта информация действительности не соответствует.


СС




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
alexzroy |
да, Алиева бы хорошо было подписать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Алиева надо брать,сезон будет крутой!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DimaSMyasO |
ЖАно конечно никакой! озобича надо! ЖАно засиделся в основе пора в дубль к никитке баженову!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кандидат |
Да, но с Ростовом Жано играть будет по-любому...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мя<C>ной Fan |
Да,дай Бог с Ари все в порядке
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
фаст |
Алиева в  Спартак  о_О
Что люди курят, когда пишут такой бред
Хотя если честно симпотизирую этому игроку, и было бы не плохо, если бы его преобрели, Хороший исполнитель ударов + русский паспорт
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Петр Петров |
KB62,к сожалению ты прав :( очень жаль, но жано надо еще повзрослеть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
... не соответствует...
... А зря..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KB62 |
Жано не плеймекера играть, а в дубле ещё учиться...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0620.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама