Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Украсть за шестьдесят секунд

04.05.2011

Уникальный случай для дерби: наибольший интерес привлекли события, происходившие не на поле, а на трибунах. Речь об отчаянном прорыве по верхотуре "Лужников" спартаковских фанатов, целью которых было похитить красно-синий баннер. Пообщавшись с лидерами фанатских группировок обоих клубов, которые попросили сохранить инкогнито, корреспонденты "СЭ" восстановили максимально полную картину событий. И пришли к выводу, что на эту тему в Голливуде могли бы снять кассовый боевик. Примерно с таким вот сценарием.

Основано на реальных событиях. Фамилии и имена участников событий изменены.
В ролях:
Валерий - Киану Ривз.
Алиса - Натали Портман.
Леонид - Гэри Олдман.
Полковник - Томми Ли Джонс.
Иван - Сергей Гармаш.
В эпизодах: футбольные команды ЦСКА и "Спартак".

СЦЕНА ПЕРВАЯ. КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ

Замок на решетке висел старый-старый - и совсем простой. Чтобы открыться однажды, ему даже не требовался скрежет ключа в заржавевшей скважине. Тот самый случай, когда ума не нужно. Достаточно грубой силы. Она - ключ от всех дверей.

Замок и решетка, эти два бестолковых охранника, закрывали путь в узкий туннель - самый верхний круг чаши "Лужников", отделенный от трибун стеклянной стеной. Нога человека не ступала туда так давно, что в туннеле могли водиться привидения.

СЦЕНА ВТОРАЯ. АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ


- Ты сумасшедший! - закричала Алиса, и в ее голосе восхищение и тревога смешались в пьянящий, затмевающий разум коктейль.

Валерий ухмыльнулся:

- Успокойся, детка, мы же не впервые в "Лужу" пришли! Что этот туннель существует, мы прекрасно знали. Видели его много раз, когда раскладывали плашки для перфоманса. Там проход шириной метра в два, он идет через весь стадион.

- А замок?

- Замок?! - Валерий расхохотался. Этого его смеха Алиса всегда боялась, про себя называя диким. - Ага, замок, и дохлая кошка валяется! Там никого не было бог знает сколько лет! Нам не составит труда пробежать на противоположную трибуну и унести баннер. Мы с парнями обсудили все еще до игры. А в первом тайме решили, что пора.

- И... сколько вас будет?

- Пятнадцать.

Алиса взглянула на него преданным собачьим взглядом.

- Нет, - отрезал Валерий. - Все уже избраны.

И добавил:

- Мы знаем, на что идем. А Алисе не место в зазеркалье.

СЦЕНА ТРЕТЬЯ. ВРАГ У ВОРОТ


- Браво, браво, браво! - Леонид картинно зааплодировал, и в этот момент его слушатели вжали головы в плечи. - Весьма хитроумно! Эта галерея всегда считалась нерабочей, и про нее попросту забыли. Говорят, что выдвинулись они к нам на 51-й минуте матча, а на 55-й уже вернулись назад с баннером. Если вычесть время на забег туда и обратно, получается, чтобы выкрасть баннер, им хватило едва ли не минуты. Да, стоит признать, это была красиво исполненная акция!

В глазах Леонида полыхнул огонь. Это было отражение костра, разведенного красно-белым сектором с помощью красно-синего баннера с надписью "Ступино".

- Но что они украли? Я тебя спрашиваю! Тебя, тебя! - Леонид взглядом выстрелил в одного из своих бойцов, и тот, даром что здоровяк, едва не рухнул в обморок. - Молчишь? Что ж, тогда отвечу я. Украден был не баннер хулиганской фирмы, нет! Так, обычный плакат одной из районных группировок из Подмосковья! Вот если бы взяли какую-нибудь серьезную тряпку, тогда их акция была бы на пять с плюсом. Я сам расписался бы у них в дневниках! Но они увели баннер у интернет-болельщиков, которые даже отпор толковый дать не могли!

- Из этой затеи можно было выжать куда больше, но они схватили первую попавшуюся тряпку и убежали! - почти закричал Леонид, и от этого крика задрожали стены застеколья. Но он тут же перешел почти на шепот. - Баннер находился где-то на стыке трибун C и D, скорее даже на центральном секторе. Если весь этот план они, как рассказывают, разработали заранее, то очень странно, что довольствовались одной тряпкой, да еще и не самой серьезной. В любом случае мы не склонны винить кого-то, кроме себя самих. За своими баннерами нужно следить внимательнее...

Леонид прошагал по сиденьям, не замечая тех, кто расположился на них, и дернул решетку, открывающую путь в стеклянную галерею. Бойцы поняли его без слов.

СЦЕНА ЧЕТВЕРТАЯ. ХРАНИТЕЛИ

"Словно кто-то открыл горячую и холодную воду", - подумал Полковник, наблюдая через застеколье дорогих очков, как по туннелю стекаются в одну точку две струйки. Красно-синие уже добрались почти до середины центральной трибуны. Красно-белые, заметив надвигающегося врага, начали выбираться в пространство над своими секторами через все ту же дыру, что позволила им проникнуть в галерею в первый раз.

Но стадион - не водопроводный кран. Если холодная и горячая вода сойдутся, получится вовсе не теплая. Будет взрыв.

Полковник курил, только когда сильно нервничал, но сейчас ему не хотелось курить. С его лица не сходила мягкая улыбка, которой опасались иные генералы. Снизу, из пустого сектора, в застеколье пробивалась третья, серая струйка. ОМОН, не ожидавший от похитителей дерзкой выходки, на этот раз среагировал быстро и стал выстраивать две стены: одну на пути надвигающихся красно-синих, другую - прямо над красно-белой трибуной.

Несколько человек все-таки успели проскочить до того, как серые возвели живые барьеры. Двое бойцов - они тут же оказались под прицелами фоторепортеров - сошлись в схватке, перемешав кулаки с лицами, а потом рухнули на пол, словно Пересвет и Челубей нашего времени.

- Обойдемся сегодня без горящих страстей. Тем более что они уже сгорели - там, на трибуне, - сказал Полковник, обращаясь к стоявшему рядом мужику. И неожиданно спросил: - Ты, кстати, кто такой?

- Да так, - замялся мужик. - Болельщик. Пришел футбол посмотреть.

- А, вымирающий вид, - усмехнулся Полковник. - Таких, как ты, "пришел посмотреть", сейчас на трибуне редко встретишь. Как звать?

- Да называй как хочешь. Хоть Иваном.

СЦЕНА ПЯТАЯ. БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ


Алиса уткнулась лицом в стекло. Ей было видно, как дубинки обрушиваются на головы ее друзей. Валерий, прежде чем его схватили и потащили куда-то, успел что-то беззвучно скомандовать, и его "армия" ответила канонадой из кресел и файеров, безжалостной и к своим, и к чужим.

Терпкий, сладковатый запах ударил Алисе в нос, заставив чихнуть. Это был запах догорающего баннера. Запах первой, но не последней сегодня победы "Спартака". И тут Алиса почему-то заплакала.

СЦЕНА ШЕСТАЯ. СТАРИКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО

Когда наверху все уже закончилось, а внизу еще ничего толком и не началось, необъяснимая злость окутала вдруг Полковника. Эти фанаты опять всех провели, опять какую-то штуку выдумали. Что им в голову придет в следующий раз? Как оказаться на шаг впереди? Зачем они вообще идут на футбол, если игра им не нужна, а нужны только война, кровь, огонь?

- Я даже не знаю, как это треклятое место назвать! - не выдержал Полковник. - Застеколье? Зазеркалье? Вот черт...

- Лимб, - произнес вдруг мужик.

Полковник прищурился.

- Так называется самый верхний круг ада, - сказал Иван. - Его иногда даже адом не считают - так, прослойка между адом и раем, место, где обитают самые безгрешные из грешников. А настоящий ад - он внизу.

Полковник замотал головой, а Иван продолжил, потирая массивный крест под распахнутым воротом рубахи:

- Мы можем поддерживать их, можем люто ненавидеть, можем называть выродками, но сути дела это не меняет. На главные роли они вышли не потому, что сами хороши, а потому, что плохи те актеры, которым заглавные партии отведены по сценарию, вот только исполнить их они не способны. Вы видели глаза зрителей? Куда они смотрели, когда фанаты бегали друг к дружке?

- Вверх.

- Вверх! Потому что там, наверху, было интереснее, чем внизу. И даже гол Ари зрители пропустили бы, случись он минуте этак на 60-й. Эх... Только они могут заставить людей не рваться в застеколье, а оставаться здесь, по эту сторону! Только они! - и Иван указал на людей, которые, неторопливо двигаясь по полю, выглядели столь же искусственно и ненатурально, как тот газон, на котором они играли.

Полковник ничего не сказал в ответ. Он просто закурил.






Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  33

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
да хорошенько там ослы бесятся в комментах на "СЭ")
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
По крыше крадётся летучий отряд,От банера "Ступино" искры летят.Не дотянулся в прыжке канифей.Мы дважды сделали сегодня коней!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Парни по верху прошли, Баннер ступино СОЖГЛИ, Кони ТИХО СЛЁЗЫ ЛЬЮТ, В Кубке тоже проебут!))) ​ ​
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Orenburg-Spartak (14).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама