0

ФНЛ 2018/2019

Сборная России проиграла шведам на Кубке Первого канала

17-12-2011
Сборная России уступила команде Швеции во втором матче домашнего этапа Еврохоккейтура.

Шведы начали встречу активнее, подопечные Зинэтулы Билялетдинова крайне редко угрожали воротам Виктора Фаста. Скандинавы воспользовались первым же удалением в составе сборной России. После броска Стефана Кронвалля шайба от конька Дениса Денисова залетела в ворота Константина Барулина. Россияне пришли в себя только ближе к первому перерыву и создали несколько опасных моментов, но на перерыв ушли в роли отстающих.

В начале второго периода гости увеличили преимущество. И снова отличился защитник «Северстали» Кронвалль, но на этот раз без помощи рикошета сильным броском от синей линии. В середине матча российская команда получила отличный шанс сократить отставание, после того как два шведа отправились на скамейку штрафников, и момент не упустила. Александр Радулов отличным пасом нашел Сергея Широкова, и нападающий цска поразил неприкрытый голкипером угол ворот.

После второго перерыва команда Билялетдинова в третий раз получила численное преимущество, чем и воспользовалась. Николай Жердев, в последний момент вызванный в сборную, умудрился забить практически с нулевого угла. Ничейный счет держался недолго — спустя минуту Швеция стараниями Дика Аксельссона вышла вперед. Точку в матче поставил все тот же пристрелявшийся Кронвалль. Игрок «Северстали» второй раз за игру показал, как защитник должны бросать от синей линии. В оставшееся до финальной сирены время россияне устроили ожесточенный штурм владений Фаста, но сократить отрыв так и не смогли.

Сборная России не только впервые уступила в текущем розыгрыше Евротура, но и потерпела первое поражение после прихода на пост главного тренера Билялетдинова. В турнирной таблице российского этапа шведы упрочили лидерство, Россия осталось на втором месте. В воскресенье нашей сборной предстоит заключительная встреча этапа, соперник — сборная Чехии.

Еврохоккейтур. Второй этап

Москва

2-й тур

Россия — Швеция — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Голы: Широков, 30:39 (бол.). Жердев, 43:50 (бол.) — Кронвалль, 10:17 (бол.), 25:15, 49:44. Аксельссон, 44:59.

666666
По делу проиграли,но ничего страшного в этом нет,кандидатов в сборную надо ведь где-то просматривать.

A .S. Pig
marusia_spartach, Посмотрим....Маш,)))  Выводы...делать рано....
0 / 0
A .S. Pig, посмотрим, как в воскресенье сыграют......
0 / 0
A .S. Pig
marusia_spartach, Зачем , забирать слова... )  Шилом бритый...Взял Чемпионат Мира!!! за эт конеш, ему Спасибо.!   Единственное в Нем, добивало.перебежка от конюшни..к Башкирской денежки, дабы стул в сборной сохранить(  И набор, клюшкарей на Олимпиаду....ставка на Художника, Овечкина(((  баранов на коньках, рисовал потому-что)))))  Стул...оказался...ЖИДКИМ.)
0 / 0
Anjey
Всем - привет! Оборона сегодня пожарила,шведы очень хорошо шайбу контролировали,ну и не везло (хотя вторая шайба наша - неожиданно удачная траектория). С чехами должны реабилитироваться,хотя первое место видимо не светит((
0 / 0
A .S. Pig, видимо, я действительно отстала от мира спорта...забираю свои слова обратно .....
0 / 0
A .S. Pig
marusia_spartach, При коровьем Сыне.... Сборная на , Олимпик геймз..получила не просто плюху, от Кленовых...а штамп-горстка гнустных......
0 / 0
Всем привет !!! Мне больше нравилась игра наших хоккеистов при Быкове...а сейчас не очень (((
0 / 0
трындец
ToM@S,
Тоесть, для тебя широков-говнястая фамилия, а денисов нормальная...
0 / 0
A .S. Pig
Что-то.не Все..ладно в хоккейном королевстве(((благо хоть турнирчик... так себе...товарищеский.