Первый дивизион
Дубль

Дублеры одержали победу на Viareggio Cup
09.02.2012
Во втором матче Viareggio Cup спартаковские дублеры выиграли у итальянского «Самбенедеттезе» — 2:0.

«САМБЕНЕДЕТТЕЗЕ» — «СПАРТАК» (мол.) — 0:2 (0:1)

Порто д'Асколи. Стадион «Кьярроки». 09.02. 200 зрителей.

Судья:
Меи (Италия).

«Спартак» (мол.): Чернышук, Фадеев, Хомуха (Лисинков, 74), Пуцко (к), Гатагов, Святов, Тимофеев, Сергеев (Чернышов, 72), Леонтьев, Альшин (Ходырев 65), Федчук.

Голы: 0:1 Сергеев (штрафной) (38). 0:2 Леонтьев (Святов) (90+4).

Предупреждены: Пуцко (27, грубая игра), Чернышук, 90 (неспорт. повед.)

Перед игрой второго тура спартаковская молодежь столкнулась с немалыми трудностями. Как мы уже сообщали, из-за тяжелых погодных условий спартаковцы вынуждены были разместиться не как было первоначально запланировано, на востоке Апеннинского полуострова, в Сан-Бенедетто-дель-Тронто, а на северо-западе Италии, в Сарцане, недалеко от Виареджо. Первую игру, с «Торино», красно-белые провели по месту новой прописки, а вот вторую организаторы отказались перенести в Сарцану. В итоге ночь со вторника на среду вышла у спартаковцев бессонной: им пришлось преодолеть на автобусе по заснеженной Италии нелегкий путь в 460 километров с северо-запада страны на восток, чтобы сегодня сразиться с «Самбенедеттезе». Кроме того, в составе нашей команды были три серьезные потери: из-за небольших повреждений не смогли выйти на поле центральный защитник Чежия, правый хавбек Савичев и нападающий Обухов.

В первом туре «Самбенедеттезе» уступил бразильскому клубу «Оле Бразил» — 1:2, и сейчас итальянцы горели желанием реабилитироваться за поражение. Однако спартаковцы им это сделать не позволили. С самого начала матча преимуществом завладели красно-белые. Хорошие моменты до перерыва были у Святова и дважды у Федчука. Итальянцы создали лишь одну опасную ситуацию, когда со штрафного угодили в крестовину ворот Чернышука. А вот наши «стандарт» реализовали: Сергеев отлично пробил со штрафного поверх стенки в угол ворот.

И во втором тайме молодые спартаковцы выглядели лучше соперника. Под занавес встречи у итальянцев сдали нервы, и они начали откровенно грубить, но москвичи не поддались на провокации и наказали «Самбенедеттезе» еще одним голом. Его на последней минуте забил Леонтьев: после передачи Святова он сначала подработал себе мяч, а затем с левой ноги из пределов штрафной вколотил его в сетку!

11 февраля в третьем туре Viareggio Cup спартаковцы сыграют с командой «Оле Бразил», которая сегодня уступила «Торино» — 1:4.

Источник: спартак.ком. Новость добавил: OmgCrazy.