Первый дивизион
Дубль

Карпин уже думает о "Рубине"

12-02-2012
Сегодняшнее поражение красно-белых от киевского «Динамо» со счетом 0:2 в какой-то степени можно было спрогнозировать. Команда Валерия Карпина лишь накануне вечером прилетела на сбор в Испанию, и чувствовалось, что игрокам не хватает свежести. С другой стороны, второй тайм, по мнению очевидцев, «Спартак» провел чуть лучше соперника. Это говорит о том, что силы бороться у красно-белых были. Но подвела реализация моментов.
Так, например, два шанса упустил Дзюба, мог забить и Веллитон. Кроме того, в первой половине испанский судья проигнорировал падение в чужой штрафной Билялетдинова, хотя повод назначить пенальти, как показалось со стороны, у рефери был.
Отметим, кстати, что впервые с момента перехода в «Спартак» Динияр начал матч на левом фланге полузащиты. В матчах Copa del Sol он появлялся на этой не самой любимой для себя позиции лишь эпизодически.
Оба гола в ворота Заболотного (наконец-то и ему выпал шанс показать себя) вызвали вопросы. В первом случае – по поводу авторства забитого мяча. Непонятно, то ли Пареха срезал его в сетку в борьбе с форвардом киевлян Идейе, то ли последнее касание совершил все-таки нигериец. Что касается гола Коррейя, то, по мнению полузащитника красно-белых Де Зеува, взятию ворот предшествовал офсайд.
Но, пожалуй, оставим эти спорные ситуации без каких-то выводов. Все равно качество телекартинки (похоже, показ матча осуществлялся любительской камерой) не позволит нормально разобрать оба эпизода.
Зато обратило на себя внимание другое: оба мяча влетели в ворота «Спартака» из центральной зоны. Вины Заболотного в пропущенных голах нет, а вот к защитникам (до перерыва в центре играли Пареха и Сухи, а после перерыва аргентинца заменил Брызгалов) предъявить претензии можно. И Карпин наверняка это сделает во время разбора матча.
Хотя вряд ли замена того же Парехи была вызвана участием аргентинца в голевом эпизоде у своих ворот. Карпину пора думать о матче с "Рубином", в котором Пареха из-за дисквалификации не сможет принять участия. Именно поэтому второй тайм провела связка Сухи – Брызгалов. Был бы здоров Рохо, наверняка на поле вышел бы и он.
Можно также предположить, что в контрольном матче с «Малагой», 15 февраля, в атаке появится Эменике. Нигериец, как и Макгиди, задержался с приездом на сбор ровно на сутки, и в следующей игре он, скорее всего, заменит на переднем рубеже Веллитона. Тем более, что бразилец сегодня выглядел не лучшим образом.
Что касается Макгиди, то, по нашей информации, из-за проблем с голеностопом ирландец еще примерно неделю будет тренироваться по индивидуальной программе. Это не смертельно...

"бобсоккер"

число комментариев:  50

0 / 0
Klinsmann18
Дзюба не виноват в поражениях... Просто, Дзюба - не уровень Спартака. Вот и все...
0 / 0
ToM@S
“Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.” — Билл Шенкли