Первый дивизион
Дубль

Спартаковцы переиграли Локомотив-2

13-02-2012
В четвертом туре зимнего первенства Москвы воспитанники Академии «Спартак» разгромили сверстников из футбольной школы «Локомотив-2».
Игровой день начался с блестящих побед команд младших возрастов. Достаточно долго не могли открыть счет в своем матче мальчики 2002 года рождения, но после меткого удара Кирилла Жуковского на ворота соперника обрушился шквал голов. Жуковский оформил покер, трижды забив в первом тайме и упрочив преимущество во втором; до перерыва голкипера «Локомотива-2» огорчил с пенальти спартаковец Георгий Тулушев – 5:0. У команды годом старше игра началась с дубля Ильи Предеуса. Довели счет до крупного его товарищи по команде Артем Букреев, забивший дважды, а также Никита Судариков и Максим Данилин. Один мяч красно-белые из-за неслаженных действий в обороне пропустили, однако эта оплошность не помешала им одержать красивую и заслуженную победу – 6:1. «Спартак»-2000 также не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности: дважды подопечные Александра Шуплякова начинали с центра поля, но компенсировали они это шестью голами на любой вкус.
Юноши 1999 года рождения из множества созданных моментов у ворот «Локомотива – 2» реализовать смогли только два. До перерыва с передачи Семена Замышляева счет открыл Артем Алиев, а во втором тайме отличился Семен Беляков. В остальных случаях нашим юным футболистам не хватало точности, а иногда – попросту везения. Матч команд 1998 г.р. начался для «Спартака» с пропущенного гола. Отыграться спартаковские воспитанники смогли не сразу, но сравняли счет благодаря мячу Антона Клочкова. В дебюте второго тайма наш защитник Максим Ларин вывел команду вперед, а затем преимущество «Спартака» укрепил Александр Ломовицкий – 3:1.
«Спартак»-97, игравший без трех футболистов, находящихся в расположении юношеской сборной России, особых проблем в своем матче не испытал и одержал победу со счетом 3:0. Дублем отметился Георгий Мелкадзе, еще один мяч в ворота «Локомитива-2» отправил Рамиль Шаймухаметов. Уверенно обыграли соперника и наши юноши 1996 года рождения. Команда Алексея Лунина шесть раз заставляла железнодорожников начинать с центра поля. Могли спартаковцы забить и больше, будь их удары немного точнее.
В противостоянии с «Локомотивом – 2» также вышла победителем наша команда 1995 года рождения. В первой половине встречи с пенальти, заработанного Денисом Давыдовым, очередной свой мяч в зимнем первенстве забил Александр Когония, а после перерыва счет удвоил Валерий Альшанский. Старшая команда Академии, «Спартак»-94, чьи результаты не идут в общеклубный зачет, сыграла вничью. Пропустив на первых минутах, красно-белые отыгрались за счет мяча Александра Сулейкина и создали ряд отличных моментов, которые, однако, воплотить в голы не удалось – 1:1.

Зимнее первенство Москвы. IV тур.
"Спартак" (2002) - "Локомотив-2" - 5:0 (Жуковский - 4, Тулушев (пен));
"Спартак" (2001) - "Локомотив-2" - 6:1 (Предеус - 2, Букреев - 2, Данилин, Судариков);
"Спартак" (2000) - "Локомотив-2" - 6:2 (Мамедов, Контанистов, Ильин, Соловьев, Якушев, Кузьмин);
"Спартак" (1999) - "Локомотив-2" - 2:0 (Алиев, Беляков);
"Спартак" (1998) - "Локомотив-2" - 3:1 (Клочков, Ларин, Ломовицкий);
"Спартак" (1997) - "Локомотив-2" - 3:0 (Мелкадзе - 2, Шаймухаметов);
"Спартак" (1996) - "Локомотив-2" - 6:0 (Гречкин, Ахмаев, Янко, Лихачев, Бакаев, Шавлохов);
"Спартак" (1995) - "Локомотив-2" - 2:0 (Когония (пен), Альшанский);
"Спартак" (1994) - "Локомотив-2" - 1:1 (Сулейкин).