Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Морской ёж – враг "Спартака"

27.01.2013

"Дзюба оштрафован на ползарплаты за невыполнение установки главного тренера!"

Не торопитесь, уважаемый читатель, воспринимать эти слова Валерия Карпина как сенсацию. Потому как произнесены они были под хохот всей команды сразу после утренней тренировки в воскресенье, когда спартаковский форвард-гренадёр улепётывал от главного тренера, страшась погрузить ноги в ванну со льдом. Хотя говорят, что на базе в Тарасовке подобное практикуется регулярно и там есть ванны с постоянной температурой в 8 градусов.

Речь не о том, чтобы опустить в холодную водичку стопы. Всё гораздо серьёзнее – погрузить следовало ноги целиком вплоть до… назовём это пахом. "В воду, Дзюба, в воду!" — с сардонической ухмылкой призывал Карпин. "Георгич! – воздевал руки к небу нападающий. – У кого дети уже есть – те пусть идут! У меня ничего не болит!"



Но и этот аргумент жестокосердного Карпина не пронял. Как ни бегал Дзюба вокруг ванн – от судьбы не убежишь. Если, конечно, не хочешь "попасть" на ползарплаты, причём второй раз за три месяца (за что было в первый, все и так хорошо помнят, чтобы об этом лишний раз напоминать). В итоге Артём кряхтя всё-таки совершил настоящий спортивный подвиг. Вот что из этого вышло:

Теплолюбивым легионерам превращение в "моржей" большого удовольствия также не доставило. Но надо – значит надо, какие бы страдальческие выражения ни принимали при этом лица Ари и аж закутавшегося в полотенце Уориса. Боже мой, слышали бы вы душераздирающий вопль ганского новичка "Спартака", когда "живчик" Эду, ассистент Карпина, попытался насыпать льда Уорису ещё и за шиворот!..

К слову, футболистам всё время приходится быть настороже. Дают, например, лежащему на специальном коврике Ари испить протеину – так возлегающий рядом Макгиди тут же пытается подбить бутылку, чтобы жидкость вылилась на бразильца. Не вышло – и Ари, ухохатываясь, кричит по-русски удаляющемуся ирландцу: "Один – ноль!" И добавляет (опять же – по-нашенски) словечко, приводить которое в печати решительно невозможно. Намёка ради — так обычно российские футбольные болельщики ласково кличут судей.

Нет, Ари вовсе не был зол на Макгиди – который, как выяснилось, русским овладел далеко не только в вышеприведённой форме, но и в принципе неплохо связывает слова в предложения. Взять хотя бы то, как игриво они были настроены с земляком Веллитоном, похожим на шейха, спустя всего минуту-другую.



Предыдущим вечером футболисты имели дело с куда более тёплой водой. Изумительная бирюзовая вода бухты Персидского залива невыносимо манит игрока из России не только потому, что в Москве нынче минус 20, а в Эмиратах – совсем даже наоборот. Но и оттого что вечернюю субботнюю тренировку Карпин провёл на песке. В считаных метрах от моря.

Кстати, я заметил, что с простой "мыльницей", которая есть в моём распоряжении, сделать хороший снимок главного тренера "Спартака" практически невозможно. Потому что Карпин ни на секунду не замирает на одном месте, постоянно в динамике. Поэтому чем богаты, тем и рады.



Мячи, дворец и небоскребы – посмотрите на это идиллическое слияние футбола, роскоши и ультрасовременной архитектуры! Дворец – это, на всякий случай, тот самый отель Emirates Palace, где со всеми возможными в этой жизни удобствами проживают красно-белые. Вот и Дзюба демонстрирует: смотрите, на фоне какой красоты мы тренируемся!



В теннисбол на фоне яхт и воды играется с особенным удовольствием – и даже непростые прыжковые упражнения для укрепления "галиков" и коленей даются проще. Исходя из улыбок восстанавливающихся после травм Мовсисяна и Билялетдинова, можно сделать вывод об их безоблачном, как абу-дабийское небо, настроении. А за всем этим с интересом наблюдают и весьма необычные (правда, для нас, а не для ОАЭ) зрители.

Вчера я рассказывал вам о сообщении в памятке отеля о некой верблюжьей ферме, располагающейся в его Западном крыле. Она оказалась вплотную к тому месту, где проходила пляжная тренировка. Мало того, одно из двугорбых созданий живо заинтересовалось сценкой по её завершении, когда Карпин решил подбодрить кого-то из уставших игроков.



А тем временем российские спартаковцы плюс чех Сухи, воспользовавшись разрешением руководства, незамедлительно после окончания занятия ринулись в море. Любопытна закономерность: легионеры из дальнего зарубежья подобную возможность проигнорировали, а вот наши люди, для которых каждый выезд в тепло – удача, упускать свой шанс были не намерены. Билялетдинов с Сухи, правда, отнеслись к вопросу с осторожностью, зато Яковлев, Песьяков, Дмитрий Комбаров и Ребров явно получили удовольствие.

И снова "зажигал" Дзюба. Он твёрдо вознамерился насильственным методом познакомить с Персидским заливом клубного фотографа Александра Ступникова. Поэтому большая просьба к некоторым посетителям не воспринимать следующий снимок в меру своей испорченности – как продолжение "темы Кокорина и Мамаева". Могу сообщить, что первый этап противостояния завершился в пользу Дзюбы ("Что ты сделаешь с такой тушей!" — прокомментировал Ступников), но фотограф оказался упорным, и раунд номер два завершился боевой "мокрой" ничьей.



Впрочем, коллективное морское погружение спартаковцев закончилось всё-таки одной небольшой неприятностью. Кирилла Комбарова в воде угораздило наступить на морского ежа – настоящего, как выяснилось, врага "Спартака". Результат – несколько впившихся в подошву ноги иголок, которые медикам команды во главе с Михаилом Вартапетовым пришлось мини-хирургическим способом извлекать.

Наутро Кирилл рвался в бой, то есть на тренировку, однако его пыл остудили, сказав отдохнуть. Но от шуток по этому поводу отбоя не было. Например, едва увидев ледяные ванны, кто-то из остряков поинтересовался: "А там ежей нет?" Кроме Комбарова занятие пропустил и Чельстрём, но по куда менее романтичной причине – из-за лёгкой простуды. Впрочем, в воскресенье вечером он уже занимался с командой.

При внимательном изучении вопроса оказалось, что морские ежи вылезают из своих морских же нор ближе к закату. Поэтому, хоть прямого запрета и нет, футболистам после вечерней тренировки лезть в воду больше не рекомендуется: не хочется лишаться из-за ерунды боевых единиц, пусть даже и на одну тренировку. Лучше пусть поплавают в бассейне, тем более что он в Emirates Palace тоже весьма живописен. Группа молодых спартаковцев не даст соврать:

А напоследок на сегодня – ещё пару нюансов из быта "Эмиратского дворца". Вот так, например, выглядят ключи от каждого номера, очень напоминающие золотую медаль – ту самую, по которым спартаковские болельщики так истосковались. Не потому ли в качестве психологического тренинга был выбран этот отель?..



Когда в пятницу поздно вечером "Спартак" добрался до гостиницы и отправился на ужин, то в предназначенном для этого зале обнаружил с десяток круглых столов. На следующее утро произошли изменения: всем игрокам надлежало расположиться за свежепринесённым огромным общим столом. Как выяснилось, это стало инициативой Карпина, пытающегося сделать команду единой в каждой детали. Теперь этот стол выглядит так:









Источник: чемпионат.ком. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  33

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Феникс |
Отличное настроение, шутки-прибаутки - замечательно. Вся команда за одним столом - единство даже в мелочах и это правильно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
Молодцы!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Это Эдуарда Малого уже морским ежом прозвали? Ну, да...Он же из спецназа...Морской кот, морской ерш..Хрен один, только вид с боку...Наверное в акваланге с гарпуном за Дзюбой охотился. То-то он в воду лезть не хотел! Даже под угрозой потери половины жалованья.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
germann,
нет, Герман..)) Самвел уже улетел...За Глушаком...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
gladiator1974, Ладно,я тогда вещи собираю,звездолёт пусть пришлют к балкону,уйду из дома красиво)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
germann |
gladiator1974,
Артур голубя Самвел зовут???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
sadko,
уже написано и отправлено голубиной почтой. Голубь перевязан красно-белой ленточкой. Федун сразу поймет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
gladiator1974, Ну ты это,не затягивай.Завтра ещё выходной у меня,может и управлюсь)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
germann |
gladiator1974,
Артур там часом не армянском написано...типа Барев ОАЭ.??
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Фанато4ка, Маша,ещё раз присмотрелся.Точно состав чемпионов,ты вокруг посмотри,всё в золотом цвете.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
sadko,
)))...Все, я уже пишу в офис Федуна и Карпина..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
gladiator1974, Не боись,кровь будет.Пятки без крови не лечатся,да и в Украину ещё заехать надо,в Харьков.Там боюсь тоже без крови не обойдётся что бы уговорить Велика к себе забрать.В общем работы непочатый край))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Фанато4ка,да, думаю действительно расписание.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Расписание на день! Гер, скорее всего ты прав)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
sadko, ты тоже повеселил))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
igor1976, )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
germann,
не нужен Маше берег арабский!! Она - ПАТРИОТ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Фанато4ка, Точно не разобрал но вроде там состав чемпионов России.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
sadko,
не, так не пойдет...
Такое право надо... заслужить кровью..( Кавказская пленница) :-)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
germann |
Фанато4ка,
Маша это может наши атишники расписание выставили ....так всегда делается когда заежает группа от кого то предприятия тоже свой знак ставят...Маша надо почаще выежать в ОАЭ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
gladiator1974, Не вопрос,пусть возьмут на сборы.Велику пятку и прочее вылечу,Карку научу как подкаты делать,а голы пусть те забивают кого это контракт обязывает))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Фанато4ка,при встрече у Георгича спрошу тогда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Спасибо, друзья) Может, найдутся спецы, кто увеличат и прочтут
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
igor1976, не, зачем официанткам спартаковский ромб? там бы был знак отеля
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
germann |
Фанато4ка,
Маша скорее всего это расписание какое то...что такое у нас на конференции было...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Фанато4ка, возможно список игроков, кто где сидит. и кому что покушать положить. (короче это может для официанток?!).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Фанато4ка,
у меня не настолько хорошее зрение ,чтобы разобрать!! ))) Может быть, оценки за прошедшую тренировку???
Дзюба, 6ля!!! Садись!!! ДВА!!! )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
А Дзюбе хочется пожелать беречь свои кокишки..но только не путем неисполнения указаний главного тренера...Чревато полным отрубанием оных..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
sadko,
Коля ,в чем дело??? Срочно набираешь боевую форму, выходишь играть за любую команду, забиваешь по 8 мячей в 10 играх и ты в  Спартаке !!! )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Интересно, а что у них на экране за информация (последнее фото)?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
trenikAO (41).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама