Первый дивизион
Дубль

Мовсисян оформил хет-трик в первом официальном матче за "Спартак"
10.03.2013

10 марта на стадионе "Лужники" в Москве состоялся матч 20-го тура Премьер-Лиги, в котором "Спартак" принимал грозненский "Терек". Подопечные Валерия Карпина добились победы со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте, когда новичок команды Юра Мовсисян сумел с разворота поразить левый угол ворот Ярослава Годзюра.

Cпартаковцы, активно начавшие игру, смогли увеличить счёт на 30-й минуте. Вездесущий Мовсисян нанёс удар с дальней дистанции, с которым не смог справиться страж ворот "Терека".

До крупного счёт хозяева довели на 76-й минуте. Мовсисян оформил хет-трик в первом официальном матче за "Спартак", точно пробив в дальний нижний угол.

Тем не менее разгрома команде Станислава Черчесова удалось избежать. Через пару минут после гола красно-белых ворота Сергея Песьякова поразил со штрафного Жозе Маурисио.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

«СПАРТАК» — «ТЕРЕК» — 3:1 (2:0)

Москва. Стадион «Лужники» 10.03. 24 500 зрителей.

Судья: А. Егоров (Саранск).

«Спартак» (Москва): Песьяков, Комбаров К., Сухи, Боккетти, Комбаров Д. (к), Ари, Рафаэл Кариока, Чельстрем (Вукоевич,
68), Хурадо, Дзюба, Мовсисян (Уорис, 81).

Запасные: Дикань, Пареха, Макеев, Ананидзе, Яковлев.

«Терек» (Грозный): Годзюр, Ятченко, Ояла, Йиранек (Коморовски, 59), Уциев (к), Варкен, Маурисио, Иванов О.,
Рыбус (Эзекеэль, 78), Алмейда, Лебеденко (Кану, 57).

Запасные: Межиев, Феррейра, Кацаев, Митришев.

Голы: 1:0 Мовсисян (Комбаров К., Дзюба) (2). 2:0 Мовсисян (Ари) (29). Мовсисян (76).3:1  Маурисио (78).

Предупреждены: Чельстрем (17, грубая игра), Ятченко (23), Ояла (32), Кацаев (45+1) Рафаэл Кариока (90+4).

Источник:Чемпионат.com; оф.сайт Спартака
Добавил:Duc8

число комментариев:  7

0 / 0
Феникс
Юра, отличное начало! Молодец! Но чур не зазнаваться!
FIL
У нас в команде новый феномен? Просто "Жора Ярцев-2!"
0 / 0
рустут 76
Рыжикова надо у Камней покупать,тогда сможем за золото бороться!
Имхо!
0 / 0
рустут 76
Мовсисян: вся команда на память расписалась на мяче
Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян прокомментировал победу над «Тереком» (3:1) в 20-м туре чемпионата России.
«Этот хет-трик стал первым в моей карьере, и вся команда на память расписалась на мяче, — передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». — Я не могу выделить какой-то один из трех голов. Все они были разными, и каждый мне понравился по-своему. Вообще же матч сложился очень хорошо, все отлично».