Первый дивизион
Дубль

Победа над «Локомотивом-2»

02-06-2013
В субботу спартаковцы провели матчи очередного тура летнего первенства Москвы, в которых одолели «Локомотив-2». Все шесть игр дня завершились победами воспитанников нашей Академии.

Сазонов, Волков, Водянов

Долго не удавалось выйти вперед во встрече с «Локомотивом-2» нашим юным футболистам 2000 года рождения. Лишь под занавес тайма красно-белые открыли счет – Максим Сазонов переправил мяч в сетку после прострела партнера в штрафную. Во втором тайме удвоили счет спартаковцы после подачи углового: удар Максима Сазонова головой не достиг цели, а вот Антон Волков, подоспевший на добивание, был точен. Успешно разыгранный угловой привел к третьему голу красно-белых. Навес в штрафную головой замкнул Егор Водянов– 3:0.

«Спартак» (1997 г.р.) – «Локомотив-2» - 4:0
Голы
: Маликов – 4

Убедительной победы благодаря покеру Дмитрия Маликова добился «Спартак»-97. Счет был открыт на первой минуте встречи: Дмитрий отдал пас Шанбиеву, тот сыграл на Мелказде, который вывел передачей в штрафную нашего форварда на убойную позицию. Следующий гол нападающий соорудил сам, прошел по флангу, обыграл на краю штрафной защитника, а затем оставил не у дел вратаря. Третий мяч он отправил в дальний угол низом, а четвертый после перерыва забил из-за пределов штрафной.

«Спартак» (1996 г.р.) – «Локомотив-2» - 3:2
Голы:
Юрьев, Буранов, Пантелеев

Заставили понервничать своих болельщиков спартаковцы 1996 года рождения, с разницей в один мяч выигравшие у «Локомотива-2». На 28-й минуте нападающий Александр Юрьев записал на свой счет очередной гол в этом первенстве, забив после отличной подачи Бакаева в штрафную. Гости достаточно быстро отыгрались: один защитник красно-белых позволил сопернику навесить в штрафную, второй не смог помешать удару головой в ближний угол, который не сумел парировать голкипер Лыткин. Вновь вышли вперед подопечные Владимира Джубанова во втором тайме, когда Данила Буранов отправил мяч в цель после передачи Владлена Бабаева с фланга. Но и тут успех был недолгим – «Локомотив-2» сравнял счет с пенальти. В концовке спартаковцы усилили натиск на чужие ворота, атаки хозяев их оппонентам удавалось прерывать лишь с помощью нарушения правил. Так, за десять минут до финального свистка сфолили на Юрьеве – к мячу подошел Владислав Пантелеев и фирменным пушечным ударом со «стандарта» забил победный гол.

«Спартак» (1995 г.р.) – «Локомотив-2» - 3:1
Голы:
Синодзука, Давыдов, Джамилов

Старшая команда нашей Академии обыграла в субботу лидировавший в данной возрастной категории накануне этого тура «Локомотив-2». На голову превзошли спартаковцы противников в первой половине встречи. Автором быстрого гола стал Иппэй Синодзука, ворвавшийся в штрафную с правого фланга и отправивший мяч мимо вратаря в дальний угол. Помог команде и форвард спартаковской «молодежки» Денис Давыдов, обыгравший защитника и пробивший верхом из-за пределов штрафной так, что голкиперу оставалось лишь взглядом проводить влетающий в сетку мяч. В третий раз начинать с центра «Локомотив-2» заставил Султан Джамилов, успешно сыгравший на подборе. После перерыва гости игру выровняли и создали немало опасных моментов у наших ворот, лишь один из которых увенчался голом – 3:1.

Источник: спартак.ком. Новость добавил: OmgCrazy.