Первый дивизион
Дубль

Спартаковцы достойно выступили на "Локоболе".

05-06-2013

Футболисты «Спартака»-2005 достойно завершили выступление на фестивале «Локобол», где им представилась возможность попробовать свои силы в матчах с командами годом старше.

Уверенно преодолев групповую стадию соревнований, где были обыграны противники 2004 года рождения из Академии «Строгино», «Приалита» и второго состава «Динамо», юные спартаковцы с первого места вышли в четвертьфинал. Соперниками команды Гурченкова по стыковому матчу стали динамовцы старше на год из первого состава бело-голубых. Пропущенный на первых секундах гол красно-белым удалось быстро отыграть, но собственная досадная ошибка в обороне привела ко второму мячу соперников. Во втором тайме наши футболисты играли значительно лучше своих оппонентов, сумели сравнять счет после розыгрыша углового, а затем — и выйти вперед. Спартаковец у углового флажка обыграл нескольких динамовцев, отдал пас находившемуся напротив ворот партнеру, который отправил мяч в сетку. Наши мальчишки могли забивать и больше: один раз после мощного удара со штрафного за «Динамо» сыграла перекладина, в нескольких моментах у юных футболистов, находившихся в очень выходных положениях, не получался удар. Соперники «Спартака» уповали на удары верхом со средней дистанции и издали, один из которых на последних секундах стал для «Динамо» спасительным: мяч оказался в сетке ворот нашей команды — 3:3. В серии послематчевых пенальти футбольная фортуна улыбнулась динамовцам.

Расстроенные после столь обидного поражения, спартаковцы не смогли показать все, на что способны, в игре против ровесников из «Локомотива»-2005, проиграв со счетом 2:3. Зато в заключительном матче за седьмое место одержали яркую волевую победу над вторым составом ЦСКА-2004. Проигрывая уже к середине первого тайма 0:3, они завершили эту встречу со счетом 6:3 в свою пользу.

Таким образом, «Спартак»-2005 занял седьмое место в турнире, где принимали участие 24 команды столичных школ, составленные из футболистов голом старше. В четырех из шести проведенных игр были одержаны заслуженные победы, выигрыш над «Динамо» был упущен на последних секундах, а поражение было лишь одно — с минимальной разницей в счете от команды также 2005 года рождения. Подопечные Сергея Гурченкова во всех матчах играли в спартаковский футбол — с забеганиями, стенками, играли в пас и демонстрировали высокое для футболистов этого возраста индивидуальное мастерство. Поэтому наверняка в следующем году на этих соревнованиях среди команд своего года рождения «Спартак»-2005 будет бороться за самые высокие места.

Источник: Офиц. сайт ФК "Спартак" Москва

Новость добавил: gladiator1974