Амкар 6

2

Первый дивизион
Дубль

Юра Мовсисян сделал дубль в матче с Данией, Ким Чельстрём помог Швеции обыграть Фареры.

12-06-2013
Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян забил два мяча за сборную Армении в гостевом отборочном матче ЧМ-2014 против Дании.

Первый гол Юры состоялся уже на 25-й секунде. Получив проникающий пас на ход в штрафную, он умело укрыл мяч корпусом и послал его низом мимо голкипера датчан. Второй раз спартаковец отличился на 59-й минуте: ворвавшись в чужую штрафную, Мовсисян с левой ноги точно уложил мяч в дальний угол, сделав счет 3:0. В итоге армянская сборная одержала блестящую победу в Копенгагене, разгромив датчан — 4:0. Наш нападающий был заменен на 84-й минуте уже при итоговом результате.

Другой спартаковец Ким Чельстрём помог дома сборной Швеции одолеть фарерцев — 2:0 в отборочном матче ЧМ-2014. Наш хавбек вышел на поле в стартовом составе шведов и был заменен на 58-й минуте при счете 1:0.

Сенсацией завершился матч отборочного раунда чемпионата мира — 2014 в группе B. На стадионе "Паркен" в Копенгагене сборная Дании принимала сборную Армении.

Подопечные Вардана Минасяна добились разгромной победы, забив четыре безответных мяча в гостях. У победителей дубль оформил Юра Мовсисян, по одному мячу записали на свой лицевой счёт Араз Озбилиз и Генрих Мхитарян.

Чемпионат мира — 2014. Отборочный раунд
Группа B. 8-й тур

Дания – Армения – 0:4
Голы: Мовсисян, 1 (0:1); Озбилиз, 19 (0:2); Мовсисян, 59 (0:3); Мхитарян, 82 (0:4).
Предупреждения: Крон-Дели, 5 – Ароян, 36; Арзуманян, 42.

Турнирное положение: 1. Италия — 14 (6 матчей); 2. Болгария — 10 (6); 3. Чехия — 9 (6); 4. Армения — 6 (6); 5. Дания — 6 (6); Мальта — 3 (6).

11 июня, в Стокгольме на стадионе "Френдс Арена" состоялся матч отборочного раунда чемпионата мира — 2014. В рамках 8-го тура в группе C сборная Швеции принимала сборную Фарерских островов.

Хозяева добились победы, забив два безответных мяча. Дубль в составе подопечных Эрика Хамрена оформил Златан Ибрагимович. Отметим, что на 79-й минуте шведы остались вдесятером из-за удаления Андреаса Гранквиста.

Группа С. 8-й тур

Швеция – Фарерские острова – 2:0
Голы: Ибрагимович, 35 (1:0); Ибрагимович, 82 (2:0, пен).
Предупреждения: нет – Юстинуссен, 70; Самуэльсен, 78; Беньяминсен, 79.
Удаления: Гранквист, 79 – нет.

Турнирное положение: 1. Германия — 16 (6 матчей); 2. Австрия — 11 (6); 3. Швеция — 11 (6); 4. Ирландия — 11 (6); 5. Казахстан — 1 (6); Фарерские острова — 0 (6).

Oberst
Юра ещё себя покажет....это Вам не Андрей Мовсисян...