Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Трансферное окно в Российской футбольной премьер-лиге закрылось тихо

03.09.2013

 Трансферный период в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) в сравнении с разгаром кампании, когда перемены в махачкалинском "Анжи" затеял его владелец Сулейман Керимов, завершился заметно спокойнее.

Переходы футболистов из клуба в клуб завершились во вторник.
Российский футбол готовился ко вполне обычному для себя периоду дозаявок в тот момент, когда столичный ЦСКА достаточно тихо и уже традиционно приобрел не самого известного игрока Витиньо. Тогда же московский "Спартак" в который уже раз провел эксперимент с покупкой очередного центрального защитника Сердара Таски, дабы сократить количество ляпов в обороне. А вот "Анжи", который многие ранее обвиняли в подрывах рынка, на сей раз разместил эпицентр внутри себя, а произошедшее с ним волею руководства именовали переформатированием.

Гус был первым

Незадолго до сенсационных новостей об изменении курса стан махачкалинцев покинул главный тренер Гус Хиддинк, фоном отставки которого стала череда невыразительных встреч в чемпионате страны. Сенсации грянули позднее, после объявления председателя совета директоров клуба Константина Ремчукова о сокращении расходов. "Анжи" стали массово покидать дорогостоящие исполнители. Параллельно с этим активизировались структурные процессы в "Динамо", направленные, наоборот, в сторону удорожания основного состава футбольной команды.

Сразу шестеро экс-махачкалинцев вскоре прибыли в подмосковный Новогорск на базу "бело-голубых". Спортивный директор Гурам Аджоев даже шутил, что представления новичков по трое входит в клубе в устой. Поначалу бело-голубые майки примерили Игорь Денисов, Юрий Жирков и вернувшийся Александр Кокорин, затем Алексей Ионов, Кристофер Самба и Владимир Габулов. Плюс возвратился из аренды в "Анжи" Федор Смолов.
Динамовцы, между тем, не стали удерживать у себя опытного и стабильного Игоря Семшова, пополнившего ряды самарских "Крыльев Советов", в екатеринбургский "Урал" отправился опорный хавбек Александр Сапета, защитник Владимир Рыков, с которым связывал надежды прежний тренерский штаб, устремился испытывать судьбу в томскую "Томь", а бывший игрок сборной России Денис Колодин, так и не отвоевавший место в составе, перешел в "Волгу". Не стали "бело-голубые" выкупать у австрийского "Зальцбурга" полузащитника Якоба Янчера, а у казанского "Рубина" форварда Сергея Давыдова. Также группа игроков ушла в "Анжи".

"Локомотив" - повышение статуса"

Спрос на игроков дагестанской команды возник еще в одном столичном клубе - "Локомотиве", который на протяжении последних лет не мог соперничать по размаху трансферных сделок с лидерами первенства, о чем не раз говорила президент клуба Ольга Смородская. В Черкизово из "Анжи" перебрались два полузащитника: Мбарк Буссуфа и Лассана Диарра.
В этот период "Локомотив" также оперативно решил проблему вратаря, возникшую в связи с очередной длительной травмой Гильерме. У нижегородской "Волги" был приобретен Илья Абаев, а для страховки - привлекающийся в молодежную сборную страны Станислав Крицюк из португальской "Браги".

Оптимизировал селекционный отдел клуба и позицию крайнего защитника за счет покупки у того же "Анжи" Арсения Логашова, способного закрыть обе бровки. Только подобная ниша ныне в команде отдана на откуп Ренату Янбаеву, также надежны Виталий Денисов (слева) и Роман Шишкин (справа), поэтому Логашов, не переодеваясь в красно-зеленую форму, улетел в аренду в "Ростов". Для конкуренции среди центральных защитников был возвращен из аренды Максим Беляев, что, правда, не пошатнуло позиций основной связки Ведран Чорлука-Ян Дюрица.
В начале трансферного периода перешел в казанский "Рубин" Дмитрий Торбинский, его тезка Сычев транзитом через Белоруссию пополнил состав нижегородской "Волги". О трансфере Дениса Глушакова в "Спартак" поначалу говорили слухами, потом слухи обросли явью, но официальное подтверждение было обнародовано лишь в середине июня.

Очередное возвращение Гаджиева

В самом "Анжи", дабы не перегнуть с переформатированием и поиском, как пояснил член совета директоров клуба Герман Ткаченко, "новой мотивационной среды", первым делом вызвали на помощь культового для Махачкалы тренера Гаджи Гаджиева, покинувшего самарские "Крылья Советов". Вслед за ним с Волги на Каспий переметнулись бывалые умельцы спасаться во время бедствия защитники Бенуа Ангбва и Гия Григалава, а также полузащитник Илья Максимов.
Поучаствовали в потоке не самой точечной селекции и принадлежащие "Динамо" защитник Александр Епуряну, давно не имеющий полноценной практики хавбек Алан Гатагов, полузащитник Владимир Соболев и, казалось бы, надежда "бело-голубых" в атаке Павел Соломатин. Все они будут выходить на поле новенькой, пышно открытой "Анжи-Арены" на правах аренды. Клуб покинули нападающие Самюэль ЭтоО и Виллиан, отправившиеся в английский "Челси", хавбек Олег Шатов ("Зенит"), защитники Жуан Карлос ("Спартак") и Эмир Спахич ("Севилья").

Страсти по "Спартаку"

"Спартак" начал сезон удачно - с трех побед и, по мнению многих экспертов, красивой игры. Те же многие успели связать данное не только с тренерскими способностями Валерия Карпина, но и с новичками.

Хавбек Тино Коста, прибывший из испанской "Валенсии", нашел взаимопонимание с выкупленным недавно у немецкого "Шальке" Хосе Мануэлем Хурадо, а удостоившийся в прошлом сезоне немалой критики в "Локомотиве" Денис Глушаков уверенно встроился в игру "красно-белых" на позиции опорного хавбека. Явно большего ожидают от экс-звезды дортмундской "Боруссии" Лукаса Барриоса, умеющего и читать игру, и штамповать голы из матча в матч. Постепенно находит себя в коллективе бывший ударный хавбек краснодарской "Кубани" Араз Озбилиз, ну а известную потребность в новых центральных защитниках удовлетворил до следующего периода дозаявок Сердар Таски из немецкого "Штутгарта".
При этом "Спартак" освободился как от молодых ребят "в целях получения ими игровой практики", так и от тех, на кого еще вчера делалась главная ставка. Арендные контракты заключили произведшие впечатление на специалистов хавбеки Александр Зотов ("Шинник") и Дмитрий Каюмов ("Амкар"), на понижение отправили форварда Ари ("Краснодар"), к которому были претензии у тренерского штаба, оформился в бразильском "Сан-Паулу" нападающий Веллитон, а вполне устраивавший Карпина Эмманюэль Эменике соблазнился на выгодное предложение турецкого "Фенербахче".
Но главной неожиданнотью стал уход Джано Ананидзе и Артема Дзюбы в "Ростов". Оба отданы в аренду и с первых же туров показали, что будут системообразующими игроками своей новой команды. Правда, вице-президент дончан Александр Шикунов дал понять, что, увы, полноценный трансфер "спартаковцев" его клуб не потянет.

цСКА - с Цубером, без Вагнера, но опять в гармонии

Подкрепил репутацию выборочного покупателя ПФК ЦСКА. Сначала армейцы заключили контракт с 22-летним швейцарским полузащитником "Грассхоппера" Стивеном Цубером, который быстро завоевал место в стартовом составе. Позднее команда пополнилась 21-летним хавбеком сборной Болгарии и "Литекса" Георгием Милановым, над которым взял шефство босниец Элвер Рахимич. Следом к армейцам присоединился бразильский форвард "Ботафого" Витиньо. Все трудовые соглашения рассчитаны на пять лет.
Потеря у команды Леонида Слуцкого лишь одна - Вагнер Лав, ставший за годы одним из символов российского чемпионата, и, казалось бы, вернувшийся, в ЦСКА, чтобы решить проблемы армейцев с нападающим на острие. Однако во время турне по Китаю бразильца переманил к себе местный "Шаньдун Лунэн". Все остались довольны. Участвовать в распродаже игроков "Анжи" ЦСКА отказался по идеологическим соображениям. "Я видел прайс-лист "Анжи", который сейчас имеет хождение в кулуарах", - недвузначно заявил Слуцкий.
Также отправился в "Краснодар" полузащитник Павел Мамаев, пришедший в ЦСКА из "Торпедо" еще при Валерии Газзаеве, но так и не реализовавший в команде свой потенциал. Некогда один из самых перспективных форвардов Европы Томаш Нецид хоть и оправился от травмы, но не выдержал конкуренции за место в основе и отбыл в греческий ПАОК, как и многофункциональный хавбек Секу Олисе. Оба - на правах аренды. "На сегодняшний день можно констатировать, что мы выполнили те планы, которые сами перед собой поставили", - резюмировал итоги кампании генеральный директор "красно-синих" Роман Бабаев.

Ностальгия "Зенита" и трансферное дерби в Краснодаре

"Зенит", уступивший в прошлом сезоне чемпионство ЦСКА, обратил взор в победное прошлое. Из мюнхенской "Баварии" вернулся Анатолий Тимощук, из лондонского "Арсенала" - Андрей Аршавин. Из числа перспективных под крыло Лучано Спаллетти прибыли вратарь Юрий Лодыгин ("Ксанти"), защитник Игорь Смольников ("Краснодар") и давно приобретенный Иван Соловьев ("Динамо"). Откусили петербуржцы и кусочек дагестанского пирога путем заключения контракта с хавбеком сборной России Олегом Шатовым.
Из потерь - уход Бруну Алвеша в "Фенербахче", а Сергея Семака из большого футбола.
"Краснодар" и "Кубань" устроили на трансферном рынке свое внутригородское дерби. Оба клуба пригласили новых тренеров. Поначалу молва отправляла рулевого "Краснодара" Славолюба Муслина в "Анжи". Там появился Гаджиев, но Муслин все равно ушел, сменил его малоизвестный в России белорус Олег Кононов ("Севастополь"). "Кубань", памятуя о существенной роли Дана Петреску в своем развитии, вызвала из "Мордовии" его соотечественника Доринела Мунтяну.

В средней линии "Краснодар" усилился опытным шведом Андреасом Гранквистом ("Дженоа"), "Кубань" - перспективным Арсеном Хубуловым ("Алания") и ганнцем Рабиу ("Эвиан"). Распилили кубанцы между собой даже креативную центральную ось московского "Торпедо". Взаимодополняющие хавбеки Юрий Газинский и Никита Безлихотнов перешли соответственно в "Краснодар" и "Кубань". Последняя, распродав существенную созидательную часть (Озбилиз ("Спартак"), Ионов ("Анжи", затем "Динамо"), Владислав Кулик ("Рубин"), Маркос Пицелли ("Краснодар"), разразилась трансфером известного по выступлениям за марсельский "Олимпик" хавбека сборной Буркина-Фасо Шарля Каборе и колоритным нападающим Джибрилем Сиссе ("Куинз Парк Рейнджерс").
Кроме того, "Краснодар" поделился с "Кубанью" еще и полузащитником Владиславом Игнатьевым, а с "Уралом" - венгром Владимиром Команом, который еще некоторое время назад ассистировал Антонио Кассано и Джампаоло Паццини в "Сампдории".
"Рубин" в данный период сосредоточился на умении Курбана Бердыева доводить до качественного оптимума поигравших, но долго не выстреливающих россиян. Торбинский и Кулик, пожалуй, главные трансферы казанцев. Расстался "Рубин" с Кристианом Ансальди ("Зенит"), Владимиром Дядюном и Аланом Касаевым ("Динамо").



Источник: Р-Спорт
Добавил: ШаХ





оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ШаХ |
КБ Мария, не за что!;)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
ИЛЬДАР!!!! Спасибо! Как здорово!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fizruk89 |
Белогор, каким? не в курсе... поведуй будь добр
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fizruk89 |
должно было закрыться, пардон
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fizruk89 |
а как оно было закрыться- Фалькао в  Спартак  не поедет))) хи хи)  да и бомжи крайне, я бы даже сказал приятно удивили, что не приобрели нападающего, так что радуемся друзья, кержаков и дальже будет кержаковить по воробьям)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ШаХ |
Сегодня у нашей КБ сестрички Марии - день рождения!!!

Redwhite поздравляет тебя с днём рождения!!!

Такой душевной красоты
Встречать не часто удается.
Мы счастливы, что рядом ты,
Что сердце трепетное бьется!
Глаза прекрасны и грустны,
На нас взирают с умиленьем...
И признаемся в день рожденья:
Тебя, родная, любим мы!


Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ШаХ |
Всем доброго утречка, красно-белые!
Всем отличного настроения!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
krasnodar-Spartak-0-1-19.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
23 марта 2024 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
19 марта 2024 г.
ска-1946 Спартак Москва
"Ледовый дворец"
начало матча в 19:00
21 марта 2024 г.
Россия Сербия
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
23 марта 2024 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
19 марта 2024 г.
ска-1946 Спартак Москва
"Ледовый дворец"
начало матча в 19:00
21 марта 2024 г.
Россия Сербия
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама