Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Роман Асхабадзе: "Надеемся, Егоров будет судить так же, как Николаев в дерби"

27.09.2013


В преддверии матча "Зенит" – "Спартак" своими ожиданиями от этой встречи в интервью "СЭ" поделился генеральный директор красно-белых.

– Выезды в Санкт-Петербург для болельщиков "Спартака" по традиции самые многочисленные. Сколько билетов запросил ваш клуб у "Зенита"? Учла ли принимающая сторона потребности москвичей?

– Ни для кого не секрет, что в Северную столицу за "Спартаком" всегда приезжает очень много болельщиков, которым мы благодарны за поддержку. Кроме того, в Питере проживает весьма солидная группа наших фанатов – они тоже, естественно, хотят попасть на стадион. В соответствии с регламентом нам выделено десять процентов от вместимости арены.

Однако здесь возникает другой аспект – у наших болельщиков часто возникают проблемы с проходом на трибуны: то людей держат в каких-то отстойниках, то лишь к середине первого тайма пропускают на сектора, а то и вовсе только ко второму. Надеемся, что на этот раз питерский клуб и органы правопорядка подойдут к данному вопросу более ответственно.

– А кому пришла в голову идея подготовить перед матчем с "Краснодаром" служебную записку за подписью Валерия Карпина? И насколько эта мера помогла увеличить посещаемость той встречи?

– Это, скажем так, плод коллективного творчества: перед каждым матчем мы проводим совещания с участием коммерческого департамента, PR-службы и фан-клуба, где в результате обсуждения и рождаются различные идеи. Интерес к игре с "Краснодаром" получился достаточно большим: собрать в рабочее время в будний день около 13 тысяч зрителей – серьезный показатель. Многие топ-клубы и в выходные такой посещаемостью похвастаться не могут.

Кроме того, хотел бы еще обратить внимание на нашу акцию "Спартак" – территория без мата". К сожалению, с каждым годом количество нецензурной лексики на стадионах возрастает, и люди не могут приходить на матчи с маленькими детьми, отказываются от идеи посещения футбола.

У нашего клуба и академии есть немало партнерских программ. Мы работаем с различными школами, детскими домами, интернатами. Получаем от руководителей этих учреждений письма с благодарностью, но в тоже время они высказывают озабоченность тем, что из-за мата нельзя спокойно привести ребят на стадион. Тем более на чисто футбольной арене в Черкизове все прекрасно слышно.

А ведь именно самые юные болельщики – наше будущее: если ребятишкам понравится игра, то не исключено, что они придут в нашу академию и со временем дорастут до футболистов основного состава или просто станут болельщиками "Спартака". Так что акция обязательно получит продолжение и на последующих матчах.

– В среду эффект заметили?

– По-моему, мата было заметно меньше. Конечно, искоренить ругань, допустим, на дерби, сразу не получится. Но нужно же когда-то начинать, предпринимать определенные шаги.

– После встречи с краснодарцами многие спартаковцы охотно раздавали интервью в микст-зоне, тогда как после победы над ЦСКА футболистов там не дождались. Как руководство клуба воздействовало на команду?

– Дело в том, что случился, так сказать, сбой технического характера. Это конструкционная особенность подтрибунных помещений "Локомотива": выйти на улицу из VIP-лож и раздевалок можно, минуя микст-зону. Одна дверь на пути в микст-зону была не заперта, и игроки попросту до журналистов не дошли. Мы учли этот момент, наказали ответственных – и теперь будем за этим строго следить.

– Нападающий Барриос и защитник Таски, согласно прогнозу, должны приступить к тренировкам в начале октября. Ничего не изменилось?

– Нет, планируется, что оба начнут работу в начале октября.

– Матч с "Краснодаром" пропустили Жоау Карлос и Тино Коста, которые получили травмы в поединке с армейцами. Как проходит их восстановление?

– К сожалению, у тренерского штаба перед не менее принципиальным матчем с "Зенитом", по сути, не остается маневра при выборе состава. Аргентинец выезд в Санкт-Петербург точно пропустит, участие бразильца под вопросом. Кроме того, в среду после игры жаловался на боль в колене Мовсисян, Макгиди выступал с незажившей до конца раной, полученной на тренировке. Хотел бы особенно отметить бойцовские качества ирландца – он молодец! Но в раздевалке после финального свистка рана сильно болела и кровоточила.

Других потерь, слава богу, нет, но и этого достаточно. Тогда как "Зенит" в предыдущей встрече с "Крыльями Советов" по сравнению с прошлым матчем против "Ростова" заменил в стартовом составе шесть исполнителей, если не ошибаюсь. У нас такой возможности, увы, нет.

Жоау Карлос здорово зарекомендовал себя в дерби с армейцами…

– Да. И в этой связи хотелось бы отметить не только игрока, но и работу тренерского штаба. По сути дела тренерам удалось в кратчайшие сроки наиграть новую пару центральных защитников Жоау Карлос – Макеев. Если помните, на предсезонных сборах и в начале чемпионата основным в центре обороны был дуэт Боккетти – Брызгалов. Но затем они, увы, получили травмы.

Команда оказалась в непростой ситуации, но с удачной покупкой Жоау Карлоса и переводом Макеева с фланга в центр тренерам удалось буквально за несколько дней создать новую пару центральных защитников, которая отлично провела дерби с армейцами. Бразилец был признан и болельщиками, и специалистами лучшим игроком матча.

Еще раз отмечу, что приобретение Жоау Карлоса не было спонтанным. "Спартаку" был необходим качественный опытный защитник, уже адаптированный к российскому чемпионату. И Жоау Карлос полностью оправдывает возлагающиеся на него надежды. По поводу спартаковской селекции хочу подчеркнуть следующее: подход к работе соответствующего департамента по сравнению с прошлыми сезонами по ряду причин был изменен во многих аспектах. Теперь приоритетным в работе селекционеров является такое понятие, как всесторонний анализ.

– А что думаете по поводу игры Песьякова?

– Самое важное в игре любого футболиста – это оценка главного тренера. А Валерий Георгиевич (Карпин. – Прим. "СЭ"), как мы видим, Сергею полностью доверяет. Все мы – руководители клубов, тренеры, болельщики, специалисты – ждем, чтобы в премьер-лиге играло как можно больше наших российских воспитанников. Но чтобы проявить себя, они должны быть готовы к адаптации, высоким требованиям и жесткой конкуренции в первой команде.

И на этом непростом пути молодежь должна пройти, как минимум, два этапа. На первом из них у нас работает недавно выстроенная единая система подготовки юных спартаковцев, с помощью которой футболист постепенно и планомерно подводится и адаптируется к нашему футболу на уровне молодежных команд. Здесь он познает азы и тактической подготовки, и технической, и физической.

Второй этап – переход в главную команду. Он более трудный, и каждый воспитанник, несмотря ни на что, в течение первого времени неизбежно будет совершать ошибки. Но только совершенствуясь на практике, профессиональный спортсмен сможет расти и добиваться высокого уровня. И примеров таких в последние годы в "Спартаке" больше, чем в любом другом топ-клубе российской премьер-лиги – Паршивлюк, Яковлев, Макеев, Брызгалов – все они на пути к основе прошли через наши молодежные команды, через ошибки и трудности.

Сюда же могу отнести и Песьякова, который выступал у нас ранее за дубль. С основой регулярно тренируется и 17-летний голкипер Митрюшкин. А играющие сейчас за "Спартак-2" Козлов, Обухов и Тимофеев вызваны в молодежную сборную России. Всем им для рывка наверх необходимы поддержка и доверие не только со стороны тренерского штаба, руководства клуба, но и болельщиков. А, следовательно, нашей молодежи нужно время.

– В прошлом сезоне "Спартак" получил на "Петровском" настоящий нокаут, проиграв со счетом 0:5. Футболисты этого еще не забыли и готовы взять реванш?

– Повышенный настрой должен быть перед каждым матчем, особенно перед таким принципиальным. Тем более нам предстоит игра за лидерство в чемпионате. К тому же можно вспомнить не только тот разгром, но и, например, победу в Питере со счетом 3:2, одержанную вдесятером после совершенно необоснованного удаления Эменике, когда победный гол забил Рафаэл Кариока. Тот матч во многом открыл нам дорогу в Лигу чемпионов. Такие воспоминания должны добавлять настроения.

– Раз уж мы вспомнили то спорное судейское решение, то что скажете об арбитре Александре Егорове, которому доверена субботняя встреча?

– Рассчитываем на его профессионализм и объективность. Очень хочется, чтобы он отработал так же, как Алексей Николаев на дерби: все решения рефери тогда были четкими, по делу, не могу припомнить ни одной ошибки. Надеемся, Егоров будет судить в том же ключе. В этом сезоне он обслуживал наш поединок с "Динамо", и претензии ни у одной из сторон не возникли. Да, какие-то вопросы вызвало назначение пенальти в наши ворота, но не хочется вспоминать плохое – право на ошибку есть у каждого, главное, чтобы она не влияла на результат матча и не была преднамеренной.



Источник:"СЭ"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  215

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Белогор, поздравляю с Днём рождения дочери!!! Счастья, успехов, здоровья имениннице, радости папе)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Boss |
Меня любой счёт устроит...! В пользу  Спартака ...))))))) ВПЕРЁД  Спартак  !!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sprint1983 |
да хрен там. Мы в Питере играем лучше чем в столице. Митрюшкина пора ставить. Писе нехера делать в раме. Краснодар это показал. Козлоа в основу. А так на счет травм он утрирует. Играли с Краснодаром не сильным составом.
Жду победы. И на счет билетов это трешь конечно. В Питере и то дешевле.......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
играл бы Песьяков понадежней-было бы поспокойней, так как атаки у нас слабоваты и не скоростные
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
можно сразу ожидать -будет удаление и множество горчицы и фолов  в отношении игроков  Спартака (статистика покажет)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Белогор, точно, уже сегодня) меньше 18 часов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
"Теперь приоритетным в работе селекционеров является такое понятие, как всесторонний анализ"
Antonio, Камень в огород Карпина?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
КБ Мария, )))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
КБ Мария,  ем, да. Боксёр, да. не стыдно.


Spartu60,  победы!

Родина зовёт. Всем до скорого!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Spartu60, ага, он в неё ест)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Оксиген,дома и стены помогают)))) На завтра, желаю победы и на .. излете.. Ухожу до завтра. Всем , спокойной, ночи!!!! и удачи завтра!!!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
"Теперь приоритетным в работе селекционеров является такое понятие, как всесторонний анализ"
А раньше что было приорететным? Цвет глаз?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
КБ Мария, как в анекдоте про боксера: А голова зачем? ну ты даешь , а чем же он .. жевать будет??))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Spartu60,  лучше. Но я-то тут не в гостях, я тут дома.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
редс,  Игорь. 5-0 это не наша победа. Нам надо 0-5. Только тссс. Не сглазь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
KBL,  Врядли защитникам придется делать длинные забеги. А вот игры в штрафной будет не мало.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
Spartu60, )) и так бывает)
А зачем ему голова??? Он сердцем болеет))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Белогор,  да, я Чельстрема забыл. Вот его, видимо, и удалят...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Spartu60,  дома оставил. Зачем она на трибуне? Вдруг по ней кто-нибудь попадёт?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Оксиген,naturlich!!! но , в гости , лучше , с пузырем..))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Кабан Пятак,  два медленных центральных защитника - это смерть...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
КБ Мария, Почему то , без голвы))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
KBL, За всеми не угонится. Это у коней одного сторожить надо было и тактика их заранее известна была.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Spartu60,  куда ж её спрятать? Я ведь не болельщик зинита (если вы понимаете о чём я)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
amkar-Spartak (91).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
23 марта 2024 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
19 марта 2024 г.
ска-1946 Спартак Москва
"Ледовый дворец"
начало матча в 19:00
21 марта 2024 г.
Россия Сербия
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
23 марта 2024 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
19 марта 2024 г.
ска-1946 Спартак Москва
"Ледовый дворец"
начало матча в 19:00
21 марта 2024 г.
Россия Сербия
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама