Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: Кучук - первый. Спаллетти - второй. Что-то будет весной?

19.12.2013

Посмотрел на таблицу Премьер-лиге после девятнадцати туров и сделал для себя следующий вывод: российские тренеры еще не полностью сдали свои позиции в споре с иностранными специалистами. Хотя давление на них, конечно, идет сильное. Спаллетти, Петреску, да и Кучук, которого я все-таки назвал бы скорее полулегионером, учитывая наши отношения с Белоруссией, в первой пятерке клубов, которые лидируют в чемпионате, противостоят Карпин и Слуцкий. Работа кого из них произвела на меня наибольшее впечатление в осенней части турнира?

Конечно, основным критерием при оценке труда того или иного специалиста служит таблица розыгрыша. Какие бы заслуги у тебя ни были в прошлом, любой хозяин клуба смотрит на дела сегодняшние. И, если они идут неважно, с тренером, пусть даже самым маститым приходится расставаться. Такова футбольная жизнь. Так было, есть и будет. Но, поскольку я сегодня говорю о первой пятерке, то не вижу ни одного кандидата на скорейшее расставание с руководимой им командой. Хотя слухов вокруг того же Спаллетти ходило и ходит множество. Но, стоило ему появиться на фото в СМИ в дружеской компании с главой «Газпрома» Миллером, где они радостно улыбаясь, жмут руки друг другу, как разговоры стихли скоро. Что и вполне понятно. Значит – хозяин ему доверяет, значит, Спаллетти будет работать и дальше. Тем более, что, на мой взгляд, по большому счету никто на самом деле о том, что происходит внутри команды «Зенит» сейчас толком и не знает. В основном предполагает. И уже на основании каких-то визуальных наблюдений и делает свои выводы.

Кстати, «Зенит» подал в этом смысле хороший пример другим перед Новым годом. Я рекомендую и остальным клубам, вокруг которых ходят какие-то слухи по поводу возможной отставки тренера сделать нечто подобное: сфотографироваться вместе с владельцем под елкой. Начинают, например, болельщики сомневаться по поводу Карпина, «Спартак» срочно организует фотосессию главного тренера и Федуна. А «Локомотив», если что, всегда может опереться на поддержку Якунина. Хотя кому-кому, а Кучуку сейчас такая моральная поддержка не нужна. Поэтому в своеобразном рейтинге лучших тренеров я ставлю белорусского специалиста выше остальных. Итак…

Леонид Кучук.

Работа этого специалиста произвела на меня самое сильное впечатление. Он действительно поднял команду на высоту, о которой перед началом сезона в «Локомотиве» даже не мечтали. Мы увидели в исполнении «железнодорожников» немало хороших матчей. Кучук умело выстроил команду тактически, подтянул физически, наладил дисциплину. Сам находится в непрерывном движении, заставляя не стоять на месте в своем развитии и игроков. Запас энергии у него пока неиссякаем. Пришел, включился в работу, всем, в том числе и работникам клуба, определил свои места. Кто и чем должен заниматься. Думаю, что на эту тему был у него и разговор с госпожой Смородской, которая теперь не вмешивается в дела команды. По крайней мере, ничего этого, в отличие от «эпохи Билича» открыто не видно. Сам же Кучук ушел с головой в футбол. Ничего другое его не интересует, что и правильно. Именно так ставится всегда вопрос в любом профессиональном клубе высокого уровня за рубежом. Другое дело, что никто пока не знает, в каком состоянии выйдет «Локомотив» на поле после долгой зимней паузы. Насколько Кучук сумеет удержать и набранный командой темп? Не будет ли спадов по ходу оставшейся короткой, но достаточно интенсивной дистанции чемпионата.

Лучано Спаллетти.

В своем рейтинге я ставлю итальянского тренера на второе место, поскольку вопросов к его работе все же хватает. Но, Спаллетти, конечно, хороший специалист. «Зенит» под его руководством еще не сказал своего последнего слова в чемпионате, хотя помня об участии питерского клуба в плей-офф Лиги чемпионов, надо конечно признать: нагрузка на «Зенит» будет очень непростой. Поэтому я бы не советовал сегодня Спаллетти впадать в эйфорию по поводу дружеского пожимания руки господином Миллером. Индульгенции ему никто не давал. Да и знаем мы давно, что значит в России – пожатие рук. Может где-то этот жест и означает, что все старое и плохое забыто, но только не у нас. Пожали после перебранки руки, но камень за пазухой все равно оставили. На всякий случай… Так у нас повелось везде: что в политике, что в футболе. Нас этим жестом – не обманешь. Хотелось бы пожелать Спаллетти хорошо подготовить команду к плей-офф Лиги чемпионов. Вопрос непростой, потому что в отличие от остальных конкурентов за медали, его команда будет разрываться на два важнейших фронта. Причем начнет играть труднейшие официальные матчи раньше остальных. Форсировать подготовку к этим играм? Тогда «Зенит» может не хватить на игры чемпионата. Не форсировать? Тогда команда может оказаться неготовой к матчам с «Боруссией». Так что Спаллетти сейчас не позавидуешь.

Валерий Карпин.

«Спартак» идет третьим, главный тренер красно-белых тоже в моем рейтинге замыкает призовую тройку. Вопросов к нему сейчас много, даже несмотря на то, что команда находится в числе лидеров, а сам Карпин вроде бы понемногу начинает матереть как тренер. Пусть и понемногу, но человек прогрессирует. И я вам скажу так: любой, пусть даже самый вялотекущий прогресс – лучше любого регресса. Порой даже у команды проскальзывает лучшая спартаковская игра, которую помнят еще прославленные ветераны красно-белых. Но от «Спартака» его поклонники ждут только побед, а не каких-то там проблесков. В европейских кубках сыграли плохо, так что остается надеяться на успешные результаты во внутренних турнирах. И, учитывая, что календарь оставшихся игр у «Спартака» не самый трудный, а состав очень неплохой, какой-то из титулов команда и может завоевать: либо стать чемпионом, либо взять Кубок. Что ж. Карпин действительно работает, делает свое дело. Я вижу, как он похудел и даже осунулся. Потому что переживает. Можно ведь сколько угодно говорить, что «Спартак» - народная команда, однако одними разговорами эту марку не удержать. Сколько ни говори халва, слаще от этого во рту не станет. Так и тут. Нужны успехи, результаты, титулы. Поэтому, если у Карпина их не будет по окончании сезона, надо будет делать выводы. Ему был дан полный карт-бланш от руководства, поэтому пришла пора оправдывать это доверие. И еще. Команде явно нужно усиление. Практически во всех линиях. Иначе, «Спартаку» будет очень тяжело оставаться даже на нынешних рубежах.

Леонид Слуцкий.

Он переживает сейчас не лучшие времена. Команда играет не в тот футбол, который хотели бы видеть многочисленные поклонники ЦСКА. В то же время, я считаю, что Слуцкий по объему и качеству проделанной работе должен стоять в этом рейтинге выше Дана Петреску из «Динамо», хотя бело-голубые находятся на четвертом месте в таблице, а армейцы только на пятом. Мы все прекрасно знаем, что на сильнейших игроков команды пришлась очень серьезная нагрузка: как во внутренних турнирах, так и в европейских кубках, в матчах за сборную. А многие из этих ребят – футболисты возрастные. Вот они и начали сдавать. Схожая ситуация и в «Зените», но там все-таки есть такие легионеры, как Халк, которые всегда могут создать остроту у ворот соперника. А у ЦСКА внезапно ушел Вагнер, постоянно возникают проблемы у Думбии. Эти потери невосполнимые. Слуцкий на ходу вынужден все перестраивать. Помня при этом, что таких игроков, как Вагнер, у него пока на горизонте не намечается. Он же порой мог один обыграть команду соперника. А сейчас кто такое может сотворить в составе ЦСКА? Но Слуцкий пока держится, старается сделать все, чтобы армейцы, как слаженный футбольный коллектив, не упали в классе, в командной игре. А это, учитывая и привходящие проблемы психологического характера, вещь очень непростая. Для любого, пусть даже самого опытного тренера. А Слуцкий еще достаточно молод. По крайней мере, моложе всех из числа тренеров, возглавляющих лучшие клубы Премьер-лиги.

Дан Петреску.

Румынский специалист занимает только пятое место в рейтинге по одной простой причине: у этого специалиста, с учетом приобретенных игроков из «Анжи», кадровый потенциал просто огромен. Но Петреску пока не в состоянии все это богатство переварить с пользой для дела. Может быть, ему не хватает тренерского потенциала, может просто не достает времени, чтобы все расставить по своим местам. Думаю, что весенняя часть чемпионата ответит на эти вопросы.



Источник:бобсоккер.ру
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Очень многое будет зависеть от зимних трансферов.На лазарет надеюсь очень,но в атаке не хватает креатива...Нужен ещё один нап.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Чего тут говорить? Календарь для нас-Сказка...Игра с локо и последняя с динамо...Валера...Но он понял))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
По коням...внезапно ушел  **** ,.....проблемы у думбия.Потери невосполнимые....вот значится как.Лихо.Нет ,такая оценка не пойдет.По коням нигде нет правды,что бы там не говорил уважаемый человек от футбола.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
странная оценка...ни к чему не идущая...каучук ещё ничё никому не показал...весной всё гавно повсплывает...дождёмся её...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Капина и поблагодарить есть за что. с кучей травм он идёт в очке от первого места :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
msv |
Скажу просто, "ЛОКО" ещё очень долгое время не будет Чемпионом !!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Птибурдуков,
Спагетти далеко не ноль, а вот Кучук может и сдуться: первый зимний  перерыв под его руководством, сборы, подготовка. Диарра и Буссуфа пришли в команду по ходу турнира, как заиграют весной, еще вопрос.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Jones |
из пустого в порожнее
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
Петреску - полный ноль, спагетти тоже, кучук сдуется
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Черчесова на второе бы поставил а лысого убрал бы...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Высер какой-то.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ufa-Spartak-6.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама