Второй круг начали с побед над ФШМ

08.09.2014

В минувшее воскресенье команды нашей Академии провели выездные матчи против ФШМ в рамках возобновившегося летнего первенства Москвы. Шесть из восьми игр завершились победами красно-белых, в двух встречах была зафиксирована ничья.

На летние каникулы Академия уходила в ранге абсолютного лидера общеклубного зачета первенства, в который идут результаты команд 2001 – 1997 годов рождения. На стартовые матчи второго круга наши воспитанники выходили с решительным настроем закрепить успех как всей Академии, так и каждой команды в турнире своей возрастной категории. Практически всем это сделать удалось.

ФШМ - «Спартак» (2004 г. р.) – 1:3
Голы: Зорин, Обрывков, Крашевский

ФШМ - «Спартак» (2003 г. р.) – 2:2
Голы: Сафонов, Крапивников

Начинавшие игровой день команды младших возрастов также не подвели. Ребята 2004 года рождения трижды огорчили хозяев поля, на что представители ФШМ смогли ответить лишь одним голом. Проявили характер подопечные Александра Семенова, по ходу встречи уступавшие 0:2; в первой половине ошибся центральный защитник, а после перерыва к голу привел назначенный на правом фланге в пользу ФШМ штрафной. Сократить отставание получилось, когда Шмаров, приняв мяч после дальней верховой передачи партнера, отдал пас находившемуся справа Самойлову, а Максим сыграл на дальнюю штангу, где завершил розыгрыш Сафонов. Ушла команда от поражения благодаря Крапивникову, который рядом с центральной линией подобрал мяч, отобранный соперником у Шмарова, и мощным ударом отправил его в сетку.

ФШМ - «Спартак» (2002 г. р.) – 1:3
Голы: Жуковский – 2, Закиров

Шансов своим оппонентам не оставил «Спартак»-2002. До перерыва болельщики увидели лишь один гол. Удар защитника Япрынцева пришелся в крестовину, на подборе расторопнее всех оказался Жуковский, выведший команду вперед. Кирилл во втором тайме стал автором голевой передачи на Закирова, прошел с мячом половину поля, после выполнил передачу под удар партнеру, располагавшемуся напротив ворот. Хозяева сумели в ответ на это соорудить голевую атаку, но радовались недолго – все тот же Жуковский восстановил было преимущество спартаковцев с пенальти.

ФШМ - «Спартак» (2001 г. р.) – 0:3
Голы: Данинил, Маркитесов, Левшук

Преимущество подопечных Лунина было неоспоримым по ходу всей встречи, но результативных действий от нашей команды удалось дождаться только во второй половине. Красивым ударом в ближнюю девятку открыл счет Максим Данилин; второй гол не заставил себя долго ждать – слева верхом уже в дальний угол метко пробил Маркитесов. Окончательный счет установил в концовке подключившийся к атаке защитник Левшук – 3:0. После десятого тура спартаковцы 2001 года рождения по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

ФШМ - «Спартак» (2000 г. р.) – 0:2
Голы: Актисов, Тюрин

Катастрофически не везло в завершающей стадии атаки нашим футболистам 2000 года рождения, проводившим первый матч под руководством нового старшего тренера Вадима Романцева. Мяч чудом не оказывался в сетке даже в эпизодах, когда казалось, что ему больше некуда деваться. Расколдовать ворота ФШМ получилось лишь после перерыва: открыл счет защитник Максим Актисов, прибежавший в чужую штрафную при подаче углового. Второй гол записал на свой счет Владислав Тюрин, который успешно сыграл на добивании, когда голкипер ФШМ справился с ударом Прошлякова из штрафной.

ФШМ - «Спартак» (1999 г. р.) – 1:5
Голы: Руденко – 4, Пацев

Игра против ФШМ была для нашей команды 1999 года рождения генеральной репетицией накануне отправления на первенство России в Саранск. Красно-белые проявили себя в воскресенье блестяще; несмотря на то, что играли они половину матча вдесятером (удален перед свистком на перерыв был Мазуров , получивший вторую желтую карточку), завершили встречу разгромной победой – 5:1. Вывел команду вперед Денис Пацев, который после передачи Бакаева по флангу миновал четырех противников и нанес меткий удар по воротам из штрафной. Дальше солировал лучший бомбардир не только команды, но и всей Клубной лиги Александр Руденко, записавший на свой счет еще четыре мяча, два из которых были забиты с пенальти.

ФШМ - «Спартак» (1998 г. р.) – 1:2
Голы: Макеев, Саидходжа

Расточительными к своим моментам были в противостоянии с ФШМ спартаковцы 1998 года рождения. Имея значительное преимущество в первой половине, команда ограничилась лишь голом Даниила Макеева. Что преимущество в один мяч является очень зыбким, доказали хозяева, когда игра возобновилась – футболисты ФШМ воспользовались ошибкой в обороне и сравняли счет. Одержать заслуженную победу дружине Джубанова удалось благодаря пенальти, который реализовал Саидходжа.

ФШМ - «Спартак» (1997 г. р.) – 1:1
Гол: Маликов (пен.)

Серьезное подкрепление в виде семи футболистов, играющих за дубль «Спартака», получила команда 1997 года рождения. К сожалению, в боевом составе спартаковцы в этот день сумели добиться лишь ничейного результата. Счет был открыт с пенальти, заработанного Лялюшкиным и реализованного Маликовым. Значительное количество голевых моментов, созданных с игры, воплотить в забитые мячи не удалось, да и штрафные удары были безрезультатны. Ничью соперникам спартаковцы буквально подарили: во втором тайме защитник решил не играть через вратаря и сделал передачу поперек поля на партнера по обороне, мяч перехватил нападающий ФШМ, беспрепятственно пробивший по воротам Аверкиева. Силы отыграться у команды оставались, но футбольная фортуна в этот день была явно не на их стороне, к тому же в середине второй сорокаминутке команда Мелешина осталась в меньшинстве – за разговоры удален был Шанбиев.

Источник:оф.сайт Спартака