Меню
Выезд в Томск 2007

15.04.2007

Выезд в Томск 2007

ВЫЕЗД В ТОМСК 2007г.

Томск 15.04.2007г.
Томь – СПАРТАК МОСКВА 1:1
5-й тур чемпионата России по футболу. Ответный матч

Выезд в Томск. 15.04.2007г. ~350 чел.

Валерка в кэпке или история путешествия Москва - Томск - Новосиб -Москва

Затарившись в магазине изрядным количеством газировки и закуски к ней, мы двинули в кабачок, неподалеку от 3-х вокзалов, где нас уже ждали провожающие, отметив наш отъезд и нормально (за 2-е последующих суток) перекусив, мы начали свое путешествие.
Дорога нам предстояла долгая и ни менее веселая. ТУДА мы ехали прямым поездом «Томич» (54 часа), а обратно по плану возвращались на маршрутке (с заранее «пробитыми» тикетами) сразу после матча до Новосибирска, откуда в свою очередь на прямом паровозе до Москвы, (иначе не получалось по времени попасть на игру с бомжами в среду).
Попрощавшись с провожающими и забурившись в свой вагон, мы начали свой путь, постепенно «уговаривая» наши запасы. Через какое-то время к нам подтягивается еще немного мяса, и что самое интересное – подтягивается еще один занимательный чел, далее «валерка в кепке», попробую его описать: кепка аэродром, кожаная куртка, соответствующие ботинки, и с серебряной цепочкой «с палец» которую иногда применяют для вытаскивания пробки из заполненной ванны, вообщем типичный «гопарь» - подрезальщик, ….вот он подтягивается и говорит «парни я тоже за Спартак еду», гыггыгыгы ну думаем – весело :). И в дальнейшем постоянно замечаем его то в ресторане то у нас в вагоне, то на станции.
Остальная дорога помнится с трудом :). Спустя двое суток барагуздинья мы в Томске, где, взяв таксишку едем заселяться в гостиницу Северная, где уже располагаются Спартачи, прилетевшие чуть раньше на самолете. Взяли на троих 4-х местный номер по 450р. с каждого, тут сказалась наша «усталость» - номер был без «дальней комнаты» и без душа, они находились либо где-то на этаже, либо у соседей (номер со всеми удобствами можно было снять ненамного дороже).
Приведя себя в порядок и встретившись с человеком, намутившим нам билеты на маршрутку «Томск-новосиб» вернулись в номер, где с ОГРОМНЫЙ удивлением обнаружили «Валерку в кепке», распивающего алкоголь с нашими товарищами из соседних номеров. Был выписан :).
Немного подремав с дороги, пошли смотреть город: сходили на речку Томь, где посмотрели ледоход…красиво…сам город выглядит стареньким, сереньким, фактически без высотных зданий, но в тоже время очень привлекает домиками «деревянного зодчества», Томск считается студенческим городком и естественно наводнен девушками :) - их тут миллионы, нет…вру…в городе всего-то 400 тысяч живет, представьте такую картину: из всех людей на улице – примерно 90% девушек от 18 до 26 лет, и из них наверно 95% настоящие сибирские красавицы, а 100% из них совсем не прочь познакомиться с парнями из столицы :), такого я не видел еще нигде, говорят даже Самара «отдыхает» (самому там пока не довелось побывать), это невозможно описать на страницах отчета, поэтому всем советую по возможности сгонять в Томск, поверьте, это того стоит :).
Далее мы поехали дегустировать местное пиво в пивной ресторанчик. Местечко называется «Дом пива у Крюгера» - находится рядом с пивным заводом. Нефильтрованное пиво «нефильтрофф» там супер!, что касается ценника то это 40р. за 0,5 нефильтрованного пива…и к примеру тарелка с мясом (два приличных кусочка с сыром, грибочкам и гарниром) примерно 150р., в том же здании только с другого входа можно купить это пиво за 80р – 2 литра……эх…нам бы сюда такие цены…
Вечерком посетили еще пару кабаков, такого пива больше нигде не видели, в основном стандартное, и пошли отдыхать :), завтра же футбол :).
День матча. И день отъезда заодно, гуляли по городу, прошли вдоль и поперек несколько центральных улиц – практически весь город. Сходили на стадик за билетами на футбол – 250р. и сувенирчиками. На обратной дороге встретили парней из дубля, который днем раньше выиграл 3:1, сфоткались, пожелали удачи – ждем от вас только побед, хорошей игры и места в основе – не нужны нам никакие робсоны итд., вообщем еще раз – удачи!
Перед матчем была небольшая очередь на шмон, очередная куйня от acab’a но в целом прошли нормально. Гостевой сектор, огражденный решетками располагается с самого края гостевой трибуны – напротив одних из ворот, фактически только эти ворота и видно, то что творится на другой половине поля сказать трудно, вообщем стадион г-но :).
Зайдя на сектор незадолго до начала матча вспоминаем «валерку в кепке», и как ни странно видим его идущего к нашей трибуне, разумеется лузгая семечки, я говорю: «смотри – захочет войти на сектор – не пустят мусора»…подходит он поближе, собирается вписаться, но тут его под руку берет мусор и говорит «ты в аэродроме, значит ты местный…уходи»…
Сам матч: играли довольно отстойно, но на второй тайм собрались, жаль конечно Егорка пеналь не забил, но и Стипа в концовке мертвяк взял….счет по игре. имхо.
После матча: выпустили со стадиона нас на удивление быстро, идем брать такси до автовокзала…только садимся в машину (хорошо стекла были тонированные) мимо нас проходит «валерка в кепке»…дальше больше :)
Доезжаем до вокзала, пока туда сюда, остаются считанные минуты до отправления маршрутки – «валерку» встречаем… «ну парни вы чего, говорит, куда едете на чем итд» - отвечаем «да у нас автобус до Москвы, пиздец, мест нет, еще в том году покупали итд, а ты спрашиваем куда путь держишь?» - «я в гостиницу щас поеду», ну все, говорим счастливо оставаться в Томске…..
Садимся в маршрутку, предварительно удачно вписав фана Сибири Кота, у которого собирались немного поспать в Новосибе – двинули в путь…едем, значит, выехали за город, везде темнотень – ни фонаря ни домика ни заправки ни машин, вообщем глушь пипец, а т.к. ехать нам часа 4-5 предстояло, то соответственно надо было пополнить запасы пивчанского, говорим такстисту тормози около любого магазина.
Останавливаемся примерно в 15-20 км от Томска, магазин в здании заправки – там никого, на улице тоже машин нет…стоим в очереди – вдруг сзади по плечу хлопает кто-то и говорит: «ну парни вы чего, куда едете на чем итд» - «ВАЛЕРКА В КЕПКЕ»….да еще с двумя коробками какими-то в руках.
….ну это полный пиздец…опять он….ну НЕВОЗМОЖНО так встретится, НЕ РЕАЛЬНО просто…
Говорим что мест у нас нет, быстро прыгаем в машину, водиле «погнали отсюда побыстрее, мы заплатим тока по-бы-стрее»…порывшись еще немного времени в рюкзаках на предмет «жучка» от валерки, октрываем пивчанский, и постепенно начинаем забывать этого негодяя :)
Приехали в Новосиб около 3-х ночи, сразу рвем к Коту домой, чтобы немного поспать перед отъездом (поезд в 10 утра), огромный ему респект и уважуха что приютил на пару часиков, все таки разница существенная – на вокзале 7 часиков побродить или на диванчике повалятся ТВ посмотреть, подремать. Спасибо.
Обратная дорога. Были вписанные, но доехали к сожалению не все, уже в татарской пару чел ссадили, да и они не намного позже нас приехали.
Ехали на фирмаче «Сибиряк» - очень понравился ценник на пиво у проводов = всего 25р. а также бесплатные шашки – ну кто же еще кроме нас мог расставить шашки на белые и на черные клетки :) усталость сказалась :)
Нельзя ни сказать о том что нашими соседями, а вернее соседками по вагону была сборная Новосибирска по Аэробике (на фотках они засвечены). Ехали они в Иваново, Владимирской области на какой-то там чемпионат, у нас даже была мысль – двойник пробить Томск-Иваново :)
Ну и последнее: выходим мы с парнями в перди какой-то за «пирожками», а один наш (немного «уставший») остается …заходим обратно в вагон слышим он ругается на кого-то – подходим, а напротив него сидит парняга в «аэродроме»…
Говорит: «валерка» ты чего тут делаешь, ну-ка уходи сам либо я тебя выпишу :)
…но это оказался уже не валерка…валерку мы больше не видели….

Вот такой зачотный выезд получился.

 

 

    Sombre для RedWhite.Ru


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ufa (81).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама