Меню
Выезд в Москву на матч Спартак - Зенит (by Арчи-Гладиатор)
11-04-2012
Доброго дня всем красно-белым!!!

Поездку в столицу я планировал ещё год назад, после того как весьма интересно оформил выезд на коней. Оставалось только определиться в матче, с каким принципиальным соперником я буду поддерживать СПАРТАК на трибунах Лужников. Все межсезонье ждал календаря третьего круга, который должен был утвердить «голубой» рфс…Когда это произошло, я был зол до чертиков..Матч с конями посетить не удавалось ни при каких раскладах «благодаря» проведению его в будний день. При таком раскладе я должен был бы отпрашиваться с работы на 3 (!!!) рабочих дня, чего мне никто не позволил бы. Матч с подмосковными ментами тоже отпал, ибо игра была назначена на 02 мая, а у моих родных в начале мая друг за другом три дня рождения – бабушке 1-го числа 91 год, тёще 55, а старшенькому сыну Давиду – 3-го мая 7 лет. Пропустить какой-то из этих праздников я не имел никакого права… Следовательно, методом исключения был выбран матч с ненавистными бомжами. Определившись с матчем, я стал планировать маршрут. Решил выехать загодя, чтобы попасть на матч дубля в пятницу 30 марта. Съездил на вокзал и без всяких проблем купил билеты на 29 марта туда и 1 апреля обратно. Теперь надо было озаботиться вопросом билета на игру. После обзвона достойных КБ братьев из столицы, чьи координаты мне были известны, выяснилось, что многие, с кем хотелось попасть на футбол, не смогут по тем или иным причинам составить мне компанию на игру. В итоге попросил своего московского товарища Германа взять билеты на матч мне и Василию РВ. Через день Гера позвонил и обрадовал, что билеты на лучшие места на трибуне С приобретены и дело за малым – моим физическим присутствием.)))

В качестве подарков для столичных братьев, как и в прошлый раз, были приобретены 6 кг волжской рыбки, ящик бутылочного жигулевского, пара пузырей коллекционной самарской водки, книги о столетнем юбилее моего города и памятные сувениры по тому же поводу. Нагрузившись подарками и написав заявление за свой счет, в четверг в 12 дня я заехал домой, пообедал и выдвинулся к вокзалу. Мой водитель был в очередной раз удивлен тем, что я в столицу везу местное пиво. Ведь у нас в провинции у многих до сих пор бытует мнение, что в Москве, как и в Греции, есть все…))) НЕПРАВДА!!! Жигулевского пива в столице НЕТ!!! )))

Усевшись на свое место и разместив баулы, я обнаружил рядом с собой двух пацанов лет 18-19. Парни несказанно обрадовались, когда увидели мою красно-белую «розу», сразу полезли по сумкам и стали хвалиться своими. Оказалось, что они тоже ехали на выезд на СПАРТАК, причем в первый раз в жизни. Сами они - футболисты из самарского СДЮШОРА и немного поцапались с тренером из-за выезда..Дай им Бог всего наилучшего, пусть играют и попадают в СПАРТАК!! ))) Весь оставшийся день до вечера прошел в разговорах о СПАРТАКЕ и футболе, о моих выездах, КБ сообществе и т.д. Парни благоговейно слушали, сами рассказывали, как защищают СПАРТАК в спорах с другими. :) Наконец-то они набрались смелости и спросили, а почему я везу ящик пива, пакет с рыбой и не притрагиваюсь к сим непременным атрибутам футбольного болельщика..Когда я ответил, что все это для друзей, они обалдели и, пожав мне руку, улеглись на боковую. J Я тоже попытался уснуть, но какие-то нехорошие предчувствия не давали мне провалиться в глубокий сон. Да и проводник-зараза решил нас измочалить жарой, топя вагон до +29 … 

В общем, промучавшись всю ночь, я проснулся в 5 утра, стал собирать манатки. В 6 утра, попрощавшись с попутчиками, мы с Герой, который встречал на перроне, сели в такси и поехали к нему домой в Химки. Я надеялся поспать хотя бы два часа перед тем, как выдвинуться на дубль… Но куда там!!! У нас начались задушевные разговоры под пивко и рыбку. Рыба была хороша, а пиво и того лучше.. :) Дома у Германа оказалось небольшое количество оружия, которое использовалось во второй мировой войне. Немного подурачившись, мы продолжили славные беседы про СПАРТАК, которые продлились почти до 12-00. :)

Тут раздался звонок от парней из КБ Нижнекамска (надеюсь, все помнят гурмана-Дениса :), который приезжал ко мне в гости в прошлом году), которые тоже пробивали выезд. Мы договорились словиться на станции метро Сокольники, чтобы вместе поехать на игру дубля. Пока ехал в метро, дозвонился до ещё одного красно-белого брата Прапора, который обещал подъехать на машине и вместе с нами посмотреть игру наших «малышей». Около м.Сокольники мы все встретились и поехали на дубль. Прибыв на место, парни из Татарстана предложили «погреться» пивком…Но т.к. Денис (Прапор) был за рулем, а я после утренней разминки не шибко хотел продолжить возлияния, нижнекамцы по нашему совету решили припрятать пиво в сугробе. Ведь холодное пиво пить приятнее. :) Сделав оное дело, мы пошли к стадиончику, небольшому и очень уютному. Вокруг прохаживалось много подрастающего поколения из Академии в спартаковских фирменных куртках. Также виден был небольшой Манеж и пара-тройка тренировочных полей, приятно поражавших своей зеленью посреди белых снегов. Перед матчем оставалось ещё около 30 минут, а мы уже изрядно продрогли из-за сырой погоды. Завидев будочку с сосисками и кофе, татарский Денис вприпрыжку понесся к заветному окошечку..)) Пока мы знакомились с меню, из Манежа с ещё одним мужчиной вышел Алексей Мелешин, один из творцов сенсационного золота 1996 года, который теперь работает тренером в Академии. Подождав, пока Алексей поговорит со своим собеседником и вмиг забыв о горячем кофе, я набрался наглости и подошел к нему, попросить автограф и сфотографироваться. Он оказался очень спокойным и добрым парнем, улыбнулся и без тени звездности согласился. После фотографии я с ним перекинулся парой фраз вроде «Алексей, большое спасибо за 1996!!» - «Да, было дело… Спасибо, что вы помните и не забываете про нас, бывших игроков Спартака» - «Алексей, мы никогда вас не забудем!!! Удачи вам в нелегком тренерском труде, всех благ!». Он пожал мне руку и ушел..А я ещё минут 10 думал о том, какой же он скромный и незвездный человек. Я допил свой остывший кофе и мы пошли на трибуны.
На поле уже разминались игроки обеих команд. Мы разместились на трибуне, на которой спустя какое-то время набилось много наших фанов с барабаном и прочими атрибутами фанатской жизни. Среди фанатов было довольно много девчонок., которые спустя какое-то время начали выкрикивать речевки: «Сектора без баб!!» :) Это было нечто!!! :):) Состав был предсказуемый, в бою были почти все основные игроки дубля, за исключением Брызга и Козлика, которых привлекли к работе с основой в свете очередных проблем с составом. Больше всего я хотел узнать, насколько хороши Обухов, Гатагов, Чежия и Заболотный. Ведь по возрасту им уже пора играть в основе!!!
Судья дал стартовый свисток и понеслось!!! Наши были очень хороши.. Гатагов вспахивал бровку так, что даже на искусственном газоне оставались следы, Обухов разрывал защиту и полузащиту в центре поля, выводя на оперативный простор Хлебосолова, Савичев и Святов неплохо комбинировали, Чежия грамотно прерывал немногочисленные атаки бомжат, а Заболотный почти примерз к своей штрафной..))
Парни играли в очень умный, спартаковский футбол, со стеночками, забеганиями, мелким перепасом и прочими атрибутами в наших традициях. На 40-ой минуте мы забили гол бомжовскому киперу между ног. Трибуны тут же взорвались песнями: «Пропустил в очко, пропустил в очко, пропусти ещё!!» С учетом нашего явного преимущества казалось, что это всего лишь прелюдия к разгрому. На 44-ой минуте судья обязан был назначать пендаль в ворота голубых, но он сделал вид, что не заметил явной руки защитника..
Во втором тайме каскад неиспользованных моментов с нашей стороны продолжился – Хлебосолов, Савичев, Святов, Чежия…Господи, когда же мы научимся рачительно относиться к реализации голевых моментов!!! Невольно закралась мысль, что мы можем пропустить шальной гол и тогда победа уплывет от нас…Но на 60-ой минуте у бомжей удалили игрока и эту мысль я прогнал, ведь упустить победу при подавляющем преимуществе и в игре, и в счете, и в игроке – это надо было сильно постараться. Минут за 10 до конца матча я решил перебраться к трибуне напротив в надежде на автографы знаменитостей, сидевших на трибуне ВИП, а также на росчерки пера будущих звезд СПАРТАКА (Верю и жду). Пока я совершал передислокацию, наши пропустили нелепый гол. Судья добавил 4 минуты, но, увы, мы так и не смогли переломить ход игры в нашу пользу..Мне удалось взять автографы у Ираклия, Коли Заболотного, Антона ходырева. Но приставать к ним с просьбами о фото я не стал, т.к. парни сильно устали и замерзли, Чежия с Ходыревым даже пальцы разогнуть не смогли..
Выйдя со стадиона, мы со всей толпой красно-белых болел направились к трамвайной остановке. Среди наших фанатов преобладало большое кол-во молодежи школьного и первокурсного возраста, которые стали согреваться, кидаясь друг в друг снежками. Через 15 минут подошел трамвай, в который стали набиваться КБ. С песнями и речевками мы доехали до метро Сокольники, где мы посетили магазин со спартаковской атрибутикой. В магазинчике я приобрел обложку для паспорта, брелок и магнит на холодильник. Выйдя из магазина, мы разошлись, договорившись встретиться на следующий день. Тут мне позвонил ещё один красно-белый брат Артур-Вепрь и предложил перехватить меня на одной из станций и посидеть за кружкой пива. Я согласился. На м. Охотный ряд мы встретились и пошли в пивбар «Кружка». Зайдя, я был приятно удивлен ценами, совсем непохожими на московские. В самарских пивбарах цены заметно выше. Через минут сорок к нам присоединился

Герман и мы втроем довольно неплохо посидели, обсуждая дела команды. Несмотря на абсолютно полярные мнения, мы не вцеплялись друг другу в горло, не доказывали с пеной у рта, доказывая свою истину… У моего тезки на следующий день был день рождения, на матч он не попадал, но пригласил нас с Герой на празднование при любом исходе матча. Посидев в баре несколько часов, мы разошлись до следующего дня – дня ИКС..

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…… 

Арчи-Гладиатор

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



пришли свою новость о Спартаке
оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (28).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама