Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Match 49: Iran v Russia - FIFA Futsal World Cup 2016

ЧМ-2016. Полуфинал. Россия - Иран. 4:3

Futsal World Cup - 2016

Россия - в финале Чемпионата мира!

Сборная России по мини-футболу на Чемпионате мира в Колумбии победила Иран со счетом 4:3 и впервые в истории сыграет в решающем матче четырехлетия.

С первых минут команды принялись показывать тот футбол, который привыкли демонстрировать в ежегодных традиционных товарищеских матчах, проходящих в Иране. Обоюдный прессинг, высокие скорости, жесткие стыки – непременные атрибуты хорошо знакомых друг другу соперников. Под стать получились и голы, коих в стартовые 20 минут Россия и Иран забили по одному. На 13-й минуте Дмитрий Лысков сместился с фланга в центр и неотразимо пробил в верхний ближний угол. Персы ответили на 16-й минуте дальним ударом со штрафного – подобные выстрелы стали одной из отличительных черт этой команды на турнире. Счет 1:1, зафиксированный к перерыву, верно отразил общее равенство в соперничестве.

Начало второй половины ознаменовалось опаснейшим выпадом Ирана, когда за россиян вступилась штанга. Ответ последовал незамедлительно – Сергей Абрамов после розыгрыша углового вколотил второй мяч. На 29-й минуте соперники обменялись голами. Хасанзаде сравнял счет, завершив быструю контратаку, а едва разыграв с центра, наши вновь вышли вперед: разрезающую передачу Эдера Лимы замкнул Владислав Шаяхметов.

За пять минут до сирены Иран снял вратаря и стал атаковать в большинстве. Допустив потерю, персы пропустил от Чишкалы в пустые ворота, но за 11 секунд до сирены возродили интригу – Джавид в сутолоке у штрафной площади затолкал снаряд в сетку. Оставшегося времени нашей команде хватило, чтобы удержать преимущество. Сборная России по мини-футболу впервые в истории выходит в финал Чемпионата мира.

В решающем матче нам предстоит сыграть с победителем пары Аргентина – Португалия, которые выявят сильнейшего в ночь с 28 на 29 сентября в 3:00 по московскому времени.

Поединок за мировую футзальную корону пройдет в городе Кали 1 октября и начнется в 22:30 по московскому времени.

7 голов, после которых нельзя пропустить финал чемпионата мира по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу побеждает Иран в полуфинале чемпионата мира и ждет в соперники по историческому для себя матчу Аргентину или Португалию.

1/2 ФИНАЛА. Аргентина - Португалия

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ. 03.00 (мск)

Статистика на стороне Аргентины

В втором полуфинале Чемпионата мира в Колумбии Аргентина сыграет с Португалией. Это будет 5-я в истории очная встреча соперников.

1. Ранее команды встречались 4 раза. 2 победы аргентинцев, одна ничья и одна победа сборной Португалии. Мячи - 8:7 в пользу Аргентины.

2. На Чемпионатах мира сборные Аргентины и Португалии пересекались в 2004 году. Тогда команды встретились на групповом этапе, и в плей-офф вышли аргентинцы, так как выиграли в группе у Португалии - 1:0. Гол забил Гонсалес на 19-й минуте.

3. В последний раз команды встречались в рамках турнира "Гран-при" в 2010 году в Бразилии. Тогда победу праздновали португальцы - 2:1.

4. Сборная Аргентины в последний раз играла в 1/2-й финала Чемпионата мира в 2004 году и проиграла итальянцам - 4:7

5. Сборная Португалии в последний раз принимала участие в полуфинале Чемпионата мира в 2000 году и уступила бразильцам - 0:8.

Напомню, что победитель пары в финале сразится с Россией.

Матч Аргентина - Португалия состоится в ночь с 28 на 29 сентября и начнется в 03:00 по московскому времени.

Финал и матч за 3-е место пройдут 1 октября.

Виктор Белогор,привет!) я снова всё проспал... главное, при тестировании будильник срабатывал, а когда нужно не издал "падла" ни звука! в ночь финала я вообще не буду засыпать!)

Но самое отличное, что всё хорошо! УРА!!!  -rusflag- -rusflag- -rusflag-

Цитата
Дима22 написал:
Виктор Белогор  ,привет!) я снова всё проспал... главное, при тестировании будильник срабатывал, а когда нужно не издал "падла" ни звука! в ночь финала я вообще не буду засыпать!)

Но самое отличное, что всё хорошо! УРА!!!   -rusflag-
Специально для тебя полнейший отчёт о матче  -ball2-

Сборная Аргентины оформила выход в финал чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии. В полуфинале южноамерикакнская команда со счётом 5:2 обыграла сборную Португалии.

Мини-футбол. Чемпионат мира. Колумбия
1/2 финала

Аргентина — Португалия — 5:2 (4:1).

В финале сборная Аргентины встретится с командой России, которая в своей полуфинальной паре одолела сборную Ирана (4:3). Встреча состоится 1 октября. В этот же день в матче за третье место турнира сыграют Иран и Португалия.

В преддверии финала Чемпионата мира, в котором 1 октября сойдутся Россия и Аргентина, статистик АМФР Валерий Ведерников напоминает, как проходили решающие матче раньше, и выводит общие закономерности.

Особенности финальных матчей чемпионата мира:

1. Кто открывал счет в финальном матче, тот в итоге и выигрывал титул.
2. Бразилец Мануэль Тобиас забивал голы в трех финальных встречах подряд.
3. Один раз для определения победителя были назначены послематчевые пенальти.
4. Один раз триумфатор чемпионата забил решающий гол в дополнительное время.
5. Самый быстрый гол в финальных матчах был забит на 2-й минуте (дважды)
6. На трех предыдущих турнирах (2004, 2008, 2012) первые таймы завершались без голов, а будущий победитель открывал счет в матче на 24-й минуте
7. Зафиксировано два случая, когда будущий чемпион проигрывал по ходу финального поединка, в 2000-м и 2012-м годах

Все финалы Чемпионатов мира:

1989. Бразилия - Голландия - 2:1
Голы: Бенатти (10), Рауль (46) - Лоосвелд (43)
Предупреждения: Маркиньос, Бенатти - Баккер, Лоосвелд

1992. Бразилия - США - 4:1
Голы: Жоржиньо (2, 25), Вандер (26), Маноэль Тобиас (35) - Борха (23)
Предупреждения: Маноэль Тобиас - Борха, Шметцер

1996. Бразилия - Испания - 6:4
Голы: Данило (8, 23), Шоко (16), Марсио (18), Вандер (37), Мануэль Тобиас (39) - Пато (16), Сержиньо (автогол, 21), Висентин (26, 39)
Предупреждения: Висентин

2000. Испания - Бразилия - 4:3
Голы: Даниил (2, пенальти), Хави Санчес (20), Хави Родригес (36, 38, оба - с 10-метровых) - Андерсон (18), Мануэль Тобиас (30), Вандер (35)
Предупреждения: Санти, Орол - Ленисио, Андерсон, Индио

2004. Испания - Италия - 2:1
Голы: Кике (24), Марсело (30) - Занетти (40)
Предупреждения: Опол, Хави Родригес

2008. Бразилия - Испания - 2:2 (пен. 4:3)
Голы: Маркиньо (24), Винисиус (36) - Торрас (27), Альваро (38)
Предупреждения: Франклин, Шумахер - Хави Родригес
Решающий промах в послематчевых пенальти в пассиве испанца Марсело

2012. Бразилия - Испания - 3:2 (доп. время)
Голы: Нето (24, 49), Фалькао (36) - Торрас (29), Айкардо (30)
Предупреждения: Тиаго, Нето, Ари - Кике, Фернандао

Финальный матч Чемпионата мира по мини-футболу между сборными России и Аргентины будет показан в прямом эфире на ТК "Матч ТВ" и ТК "Матч Арена" 1 октября в 22:25 (мск). Также не пропустите трансляции поединка за 3-е место между Ираном и Португалией.

«Матч ТВ»

1 октября
22:25 Финал. Россия – Аргентина. Прямая трансляция.

«Матч Арена»

1 октября
19:55.Матч за 3-е место. Иран – Португалия. Прямая трансляция.

2 октября
04:10, 14:00, 21:00 Россия – Аргентина. Повтор.
07:50, 16:50 Иран – Португалия. Повтор.

«Евроспорт-1»

1 октября
19:45 Матч за 3-е место. Иран – Португалия. Прямая трансляция.
22:15 Финал. Россия – Аргентина. Прямая трансляция.
03:00 Россия – Аргентина. Повтор.

2 октября
05:30, 08:30. Россия – Аргентина. Повтор.

«Евроспорт-2»

1 октября
01:00 Россия – Аргентина. Повтор.

РОССИЯ - АРГЕНТИНА. История противостояний...

В финале ЧМ-2016 1 октября сыграют Россия и Аргентина. Это седьмая в истории очная ставка команд. Статистик АМФР Валерий Ведерников напоминает, как складывались предыдущие поединки и приводит хронологию наиболее запоминающихся событий.

Ранее финалисты ЧМ-2016 встречались 6 раз. 3 ничьи и 3 победы россиян.

27.11.1996. Россия – Аргентина - 2:2. Мурсия. Испания. Чемпионат мира.

Россия: Евтеев – Усков, Верижников, Алекберов, Еременко (к), Чугунов, Горин, Киселев, Белый, Яшин

Голы: Верижников (11), Киселев (13) - Санчес (14), Пачеко (17)

26.11.2000. Россия – Аргентина - 7:1. Гватемала-сити. Гватемала. Чемпионат мира.

Россия: Денисов – Еременко, Верижников (к), Алекберов, Маркин, Агафонов, Малышев, Щучко, Купецков, Белый, Ткачук, Чугунов

Голы: Белый (15), Маркин (28), Верижников (36, 38), Малышев (40), Ткачук (40), Еременко (40) - Гонсалес (5)

20.03.2002. Россия – Аргентина - 1:1. Реджо-ди-Калабрия. Италия. Турнир Mundialito-2002.

Россия: Зуев (Гарагуля) – Москаленко, Хамидулин (к), Иванов, Ионов, Щучко, Малышев, Хамадиев, Григорьев, Купецков, Агафонов

Голы: Щучко (11) - Гонсалес (3)

Россия: Гарагуля – Москаленко, Хамидулин (к), Иванов, Ионов, Щучко, Малышев, Григорьев, Купецков, Агафонов

Голы: Иванов (12, 18, 21, 34), Москаленко (23) - Хименес (27, 33), Санчес (30)

14.10.2008. Россия – Аргентина - 2:2. Рио-де-Жанейро. Бразилия. Чемпионат мира.

Россия: Зуев (к) – Кобзарь, Пула, Азизов, Душкевич, Шаяхметов, Прудников, Агапов, Хамадиев

Голы: Душкевич (16), Прудников (32) - Амас (5), Гонсалес (37)

21.10.2011. Россия – Аргентина - 3:2 (доп. время) Манауас, Бразилия. Турнир "Гран-При".

Россия: Густаво (Файзуллин) – Сирило, Пула, Бадретдинов, Мальцев, Сергеев (к), Шакиров, Абрамов, Чухрий, Переверзев, Цай, Аносов

Голы: Пула (4), Сергеев (41), Мальцев (47) - Корсо (35), Басиле (49)

РОССИЯ - АРГЕНТИНА. Представляем соперника сборной России...

Сборная России оспорит мировую футзальную корону в очном поединке против Аргентины, который состоится в колумбийском городе Кали 1 октября. Вашему вниманию - основные факты о нашем сопернике.

1. Сборная Аргентины в 8-й раз принимает участие в чемпионатах мира ФИФА.

2. Лучшее место - 4-е (2004). Тогда аргентинцы проиграли матч за 3-е место бразильцам - 4:7.

3. На сегодняшний день сборная Аргентины одержала на чемпионатах мира 19 побед, 17 встреч проиграла и 5 свела вничью. Мячи - 110:106.

4. Самый возрастной игрок команды - Вильгельм Фернандо (34 года). Еще пять игроков переступили 30-летний рубеж.

5. Шесть игроков выступают за аргентинские клубы. Также в сборной - пять представителей итальянского чемпионата, два - португальского и один футболист из испанского первенства.

6. Из сегодняшнего состава сборной Аргентины 10 игроков отметились голами на Чемпионатах мира: