ХК «Спартак»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 След.

Смотрим, читаем, обсуждаем и болеем за московский «Спартак»

Седьмого и восьмого декабря МХК «Спартак» проведет в Сокольниках очередные домашние матчи в рамках чемпионата МХЛ. Соперник - ХК МВД (Балашиха). Начало матчей в 17:00.

Напомню, что в недавних встречах с этим же противником на его площадке красно-белые одержали две победы - 6:5 в основное время и 3:2 в серии бросков.

В настоящий момент молодежная команда «Спартака» уверенно входит в тройку лучших Западной конференции, имея в активе 44 очка после 22 проведенных матчей.

uUHsd29 Кубок Москвы среди 2005-2006 г.р.

Дмитрий Воробьев о дебюте в КХЛ

Ярослав Дыбленко: Надо залезать в восьмерку любой ценой!

- Здорово, что наконец-то порадовали своих болельщиков, они долго этого ждали: у нас был такой тяжелый и неудачный выезд, проиграли четыре игры и потом в Лужниках уступили «Нефтехимику». Сегодняшний матч выиграли на эмоциях. Наконец-то забросил за «Спартак» и открыл счет своим шайбам в этом сезоне.

- Когда последний раз оформляли дубль, помните?
- В шестом сезоне КХЛ забросил две шайбы в ворота «Торпедо». Больше дублей в моей карьере до сегодняшнего дня не было.

- Партнеры как-то отметили вашу результативность после матча?
- Конечно. Сказали: «Молодец, так держать!».

- Серия из пяти поражений прибавляла настрой на игру против «Трактора»?
- Надо было выбираться из той ямы, в которую мы попали. Ребята собрались, выполняли тренерскую установку, и всё получилось, мы победили.

- Можно сказать, что сегодня команду прорвало?
- Да, конечно. Было много моментов, да и в обороне хорошо сыграли. И, конечно, отмечу игру в меньшинстве.

- Плей-офф для «Спартака» уже начался?
- Да. У нас каждая игра как в плей-офф. Надо залезать в эту восьмерку любой ценой.

- Впереди матчи против таких сильных команд как «Магнитка» и «Салават Юлаев». За счет чего «Спартак» может обыграть их?
- За счет дисциплины. Нужно совершать много бросков, выполнять тренерскую установку – тогда можно спокойно обыграть любого соперника.

- Сегодня одну из шайб вы забросили в меньшинстве. Как это получилось?
- Васильев отдал хороший пас, а я подключился и бросил по воротам – нет никаких секретов.

- То, что «Спартак» играет то в Лужниках, то в Сокольниках, не создает команде проблем?
- Постоянно ездить туда-сюда, конечно, тяжело, но надо привыкать. Спасибо нашим болельщикам, что приходят поддерживать нас на обе арены.

1999 г.р. - 4:3 (ОТ)

МХК «Спартак» - «Русские Витязи» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 1:0), ЛД «Сокольники», 250 зрителей

Потери у «Спартака» начались уже до матча. Приболел и.о. главного тренера Дмитрий Фролов и сегодня на скамейке игрой команды руководил только Юрий Страхов. Кроме этого, и тоже по причине болезни, оказался вне заявки и форвард Загрядский. А учитывая, что лазарет у «Спартака» полон, было понятно – лёгкой жизни у красно-белых не будет. Что и подтвердило начало встречи - преимуществом в первом периоде прочно завладели чеховцы.
На 4-ой минуте Джиошвили «продавил» оборону «Спартака» на правом фланге и в ближнем бою переиграл Трушкова. Наблюдая за игрой, было видно, что красно-белым сегодня явно не хватает боевого настроя. Гости превосходили «Спартак» и в движении, и в желании, и в дисциплине. Спартаковцы даже в своей зоне совершали абсолютно детские ошибки, то и дело создавая опасные ситуации у своих ворот. Скажем больше, оставшись в середине периода на 23 секунды впятером против троих «витязей», хозяева не смогли толком встать и разыграть шайбу.

И всё же пару опасных моментов в первой двадцатиминутке, в основном за счёт индивидуальных действий, спартаковцы создали. В меньшинстве мог отличиться Гусев, неплохо выходил на ударную позицию Гурин, но на последнем рубеже у «витязей» безошибочно играл Самонов.

Мало что изменилось и во втором периоде. «Спартак» немного, но проигрывал сопернику во всех компонентах, а самое главное – проигрывал в физической мощи. Чеховцы без всякого сомнения шли на опасные столкновения, лихо боролись у борта, что называется, «прихватывали» спартаковцев при первой же возможности. Москвичи получали преимущество только тогда, когда добавляли в скорости. Только за счёт неё и, пожалуй, за счёт ловкости, а также быстрых и точных передач, красно-белые иногда перехватывали инициативу. Но требовалось не только это, но и завершающий точный бросок. А вот с ним были проблемы. Самое интересное, что по итогам двух периодов спартаковцы почти вдвое чаще попадали в створ ворот «витязей» (17 к 9), но забить не могли.

И всё же в третьем периоде ситуация изменилась. Произошло это не сразу – постепенно. Почувствовав, что сил у спартаковцев осталось больше, гости ушли в оборону. За счёт скорости «Спартак» сейчас явно переигрывал оппонентов, стало понятно, что гол в ворота «витязей» - вопрос времени. Это, конечно, при условии, что спартаковцы сами не наделают ошибок и не «привезут» гол себе. Чего, кстати, хватало и в этой двадцатиминутке. Признаемся, защита красно-белых играла со значительными «помарками» весь матч.

Мы умышленно не стали в начале отчёта называть фамилию игрока МХК «Спартака», которого переиграл мощный форвард «Русских витязей» в первом периоде при заброшенной шайбе. Потому что именно этот защитник – Иван Кругликов в итоге и стал героем встречи.

Время шло, секундомер уже почти отсчитал половину третьего периода, а со взятием ворот «Русских витязей» у спартаковцев были всё те же проблемы – отсутствовал точный завершающий бросок. А учитывая, что в воротах гостей играл опытный, хороший вратарь, надежда на «спасение» таяла у спартаковских болельщиков с каждой секундой.

И вот, видя, что у нападающих мало что получается, в атаку смело пошёл спартаковский №66. Теперь уже он сам «продавил» оборону чеховцев и выложил отличный пас Жолобову, который, обманув Самонова, с неудобной руки, наконец-то сравнял счёт. Воодушевившись, хозяева пошли вперёд, могли при этом пропустить, но всё же продолжали искать счастья в атаке, что делает им честь. Однако выявить победителя в этом матче за 60 минут так и не удалось.

А в овертайме победу «Спартаку» принёс… да, Иван Кругликов! Конечно, сначала ошибся нападающий «Русских витязей» Бочкарёв, в безобидной ситуации нарушивший правила. От досады провинившийся игрок едва не разбил свою клюшку об дверь штрафного бокса. Видимо чувствовал, что это его удаление станет роковым. Так и получилось.

В большинстве красно-белые расположились в зоне, Воробьёв отдал шайбу на синюю линию Кругликову, тот довольно долго прицеливался, а потом точным кистевым броском принёс своей команде девятую победу подряд!

Показательный и поучительный матч. Очень тяжёлый и сложный во всех отношениях для «Спартака». Легко выигрывать, когда всё спорится и получается, а вот попробуй, победи, что называется, «не благодаря, а вопреки».

Спартаковцы перебороли, в первую очередь себя. И смогли добиться успеха!

«Чемпионат» совместно с московским хоккейным клубом «Спартак» организовал поездку детей из детского дома №51 на матч регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Трактор». Красно-белые разгромили челябинскую команду со счётом 5:1 и прервали серию из пяти поражений.

«Чемпионат» выражает благодарность столичному клубу за помощь в организации вчерашней поездки.

uUHsd29 Ждёмс матч МХК «Спартак» - ХК МВД (Балашиха). Начало в 17:00.

Ссылка на видеотрансляцию хоккейного матча
МХК "Спартак" - ХК МВД

Цитата
Белогор написал:
Побольше добрых дел :!:
Open your eyes,open your mind

666666, если не будет отдельных веток - встречаемся во время матчей здесь!

Смотрим матч здесь!!!

Цитата
666666  , если не будет отдельных веток - встречаемся во время матчей здесь!
Окейно)

666666, х-ОК-кейно !!!  uUHsd29

Спартак : Гусев - Первов - Шашков; Пелевин - Морозов. Жолобов - Шустров - Загрядский; Борунов - Кругликов. Андреев- Кудрявцев - Гурин; Сходцев - Орлов. Ревацкий - Цыплаков - Полуэктов; Булимов - Рассулов

ХК МВД: Леонов - Петунин - Чебыкин; Грязев - Ермошенко. Воловликов - Усков - Панкратов; Грищенко - Зайцев. Алексеев - Липанов - Костин; Мжельский - Севостьянов. Чехович - Бицадзе - Завьялов; Воронов - Рубинчик

Цитата
Чой-то у меня ошибку выдаёт по этой вот ссылке(((

Стартовые составы команд:
-  Спартак : Гусев - Первов - Шашков; Пелевин - Морозов
- ХК МВД: Леонов - Петунин - Чебыкин; Грязев - Ермошенко

uUHsd29  В воротах: 30. Трушков Александр (МХК  Спартак ) - 59. Корняков Виктор (ХК МВД).