Меню
Стадион для ФК Спартак
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Стадион для ФК Спартак, Строительство стадиона для ФК Спартак
 
Хроника "строительства" стадиона для ФК Спартак:

1998 год.
Газета "МК" пишет: По предварительным подсчётам, новый четырёхзвёздный стадион "Спартак" вместимостью 40-45 тыс. человек оценивается в 60 млн. долларов. За право строить его состязаются четыре иностранные компании. Расположится он на 36 гектарах недалеко от метро "Ботанический сад".
Предполагается создать одно игровое поле и два запасных.

Ноябрь 1999 года.
Вопрос Юрию Михайловичу Лужкову: Появится ли у футбольного Спартака свой стадион?
Ответ: Стадион для Спартака будет размещён в Северо-Восточном округе столицы, в районе Отрадное, приблизительно в километре от станции метро "Ботанический сад", на пересечении улиц Олонецкая, Берёзовая аллея и Сельскохозяйственная.
Комплекс будет состоять из самого стадиона на 52 тысячи мест, спортивного центра с тренеровочными полями и теннисными кортами. Сейчас ведутся проектные работы.

Март 2000 года.
Заместитель генерального директора ООО "Центр земельных технологий" Вячеслав Климов, занимающийся получением для ФК Спартак Постановления правительства Москвы о строительстве стадиона: В начале следующей недели все документы будут зданы на рассмотрение первому заместителю премьера правительства Москвы господину Ресину.
Затем начнётся работа по утверждению второго проекта постановления, в котором Спартак должен будет конкретно прописать, кто будет вести строительство и какие средства для этого вложит. На это уйдёт ещё 3-4 месяца.

30 марта 2000 года.
Правительство Москвы приняло постановление "О размещении спортивно-оздоровительного комплекса со стадионом футбольного клуба Спартак". В тексте документа, подписаного мэром Юрием Лужковым, идёт речь о выдилении ФК Спартак 37 гектаров земли на северо-востоке Москвы в районе пересечения Сельскохозяйственной и Олонецкой улиц и Берёзовой аллеи.

Ноябрь 2002 года.
У вице-мэра Москвы Валерия Шанцева состоялось совещание по вопросу выделения земельного участка под строительство стадиона "Спартак". Было принято решение предоставить клубу территорию на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского площадью 50 гектаров. Стадион будет вмещать 42 тысячи зрителей.

Июнь 2003 года.
Состоялось заседание Общественного градостроительного совета при правительстве Москвы. Было принято решение о строительстве стадиона "Спартак" на территории московского аэродрома Тушино вместимостью до 50 тысяч зрителей.

Декабрь 2004 года.
Московский Спартак заключил договор с немецкой фирмой на строительство стадиона. Строители обещают сдать объект в течении двух лет. Но до этого ещё полгода уйдут на проектные согласования.

Декабрь 2005 года.
Вопрос: Когда будет построин стадион?
Ответ: Решение о его строительстве в Тушено уже принято. На следующий год планируем заложить первый камень, а первый матч сыграть года через два.

Февраль 2006 года.
Леонид Федун сообщил что разрешение на строительство арены наконец-то получено.

Ноябрь 2006 года.
Проектирование арены, которую разместят в Тушино завершено. Спортивный объект будет состоять из двух арен в одном здании: открытой на 35 тысяч зрителей и крытой - на 12 тысяч. Рядом построят гостиницу.
"На мой взгляд, это будет лучший стадион в Европе" - заявил Леонид Федун.

Май 2007 года.
Первый камень в Тушине планируется заложить уже в конце мая, заявил генеральный директор ООО "Стадион Спартак" Андрей Козырев. "Мы планируем поднять вместимость стадиона до 40-42 тысяч" - сообщил он.

Октябрь 2007 года.
Строительство начнётся не раньше февраля 2008 года, заявил гендиректор ООО "Стадион Спартак" Андрей Козырев.
"Надо выпустить проект и акт разрешённого использования, открыть ордер на начало строительных работ, защитить проект в Мосгорэкспертизе. Это всё то, что пока не выполнено",-добавил Козырев.

Июль 2008 года.
Строительство так и не началось, так как дело увязло в бумажной канители.

Февраль 2009 года.
Директор департамента развития РФС Александр Зорков: Несмотря на замороженное строительство, надеемся, к 2013 году новый стадион у Спартака всё же появится.

Ждём!!!!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Надо чтобы стадион появился и чтобы вместимость стадиона была не менее 40 тясяч.Все-таки за Спартак болет не только в Москве,но и в других городах страны.Неисключено,что эти люди захотят пойти на игру любимой команды.
Иногда мне тяжело жить в Питере,потому что болею за Спартак Москва.
Оле!Ола!Вперед,Спартак Москва!Красно-белый,красно-белый,красно-белый навсегда!
 
Цитата
RAUL пишет:
была не менее 40 тясяч
Согласен... вообще тупо 35 делать! Позорище, во-первых! Во-вторых - для ЧМ-2018 пригодился бы (надеюсь!)
Теплый пол и другие инновационные системы обогрева: www.tehcom.tiu.ru
 
Мужики,да хоть на 20.000,но ПУСТЬ УЖЕ ПОСТРОЯТ! ;)
 
sniff, неправильный подход. На 1000 зрителей уже давно бы построили...
 
Цитата
sniff, неправильный подход. На 1000 зрителей уже давно бы построили...
Пряха,если ты про стадио имени Нетто,то там 5100 вместимость...и не Федун его строил ;) мне бы 20.000 дождаться,а то загнёшься и не увидишь победы Спартака на домарене :( а то пока решают сколько мест и где...время-то летит
 
Цитата
sniff пишет:
мне бы 20.000 дождаться,а то загнёшься и не увидишь победы Спартака на домаренеа то пока решают сколько мест и где...время-то летит
Да пусть мои будущие дети туда ходят, но чтоб им не стыдно было :!:  Лучше никакой чем х*йня
Теплый пол и другие инновационные системы обогрева: www.tehcom.tiu.ru
 
Великий Спартак и на ма-а-а-аленьком стадиончике. Несолидно как-то.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
BUDDA пишет:
Да пусть мои будущие дети туда ходят, но чтоб им не стыдно было smile:!: Лучше никакой чем х*йня

:!: Уже всё готово к строительству, на сколько я слышал... Там просто с немецкой компанией какой-то конфликт и теперь ищут другую строительную компанию!!!
 
Цитата
Лучше никакой чем х*йня
Вот и я о том же :!:  :(
 
Не знаю о чем думали, когда принимали решение о 35 тыс. Но явно не о болельщиках. Только о деньгах.
Не путайте мое отношение к вам с моим характером. Мой характер зависит от меня, а мое отношение - от вашего поведения.
 
35 тыс. - это значит и болельщики все не вместятся и в случае провидения у нас ЧМ-2018 он тоже не годится. Кидалово какое-то.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
35 тыс. - это значит и болельщики все не вместятся
на рядовую игру с ростовом9к примеру) вместятся...хотя не исключаю,что будь у Спартака собственный стадион,посещаемость увеличилась бы даже на матчи с ростовом...вот на дерби точно не поместятся...а для сборной нормально будет,если тока не национальная сборная
 
Цитата
sniff пишет:
а для сборной нормально будет,если тока не национальная сборная
Я говорю про ЧМ, а значит про национальную сборную. А пацаны восемнадцатилетние могут мячик и в "Луже" погонять. ;)
Кроме ростова существуют ещё московские команды плюс зенит с рубином. Чем больше стадион тем больше прибыль, разве этого не понятно нашим "строителям".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Я говорю про ЧМ, а значит про национальную сборную.
80 тысяч как лужа Федун не потянет,поэтому и будет националка играть в ЛУЖЕ...а какая-нибудь Мексика с Ганой вполне на 35.000 могут сыграть... ;) да и на молодёжку народа мало ходит
 
Цитата
sniff пишет:80 тысяч как лужа Федун не потянет
Ну почему обязательно 80. Нам и 50 тыс. хватит. ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Нам и 50 тыс. хватит
и на 50.000 не даст он денег ;)
 
Как я понимаю если стадион и будут строить то не за деньги Федуна, а за деньги Лукойла или я ошибаюсь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
а за деньги Лукойла или я ошибаюсь.
Лукойл не владелец Спартака,он один из спонсоров клуба...Алекперов,денег даст но совневаюсь,что большую часть...Владелец Спартака Федун,будет искать деньги в своих компаниях,ИФД Капитал к примеру...ну,и другие спонсоры наверно тоже войдут в строительство...
 
Цитата
sniff пишет:
80 тысяч как лужа Федун не потянет,поэтому и будет националка играть в ЛУЖЕ...а какая-нибудь Мексика с Ганой вполне на 35.000 могут сыграть...да и на молодёжку народа мало ходит
По регламенту ЧМ не положено
Теплый пол и другие инновационные системы обогрева: www.tehcom.tiu.ru
 
Я б тоже добавил им на строительсто... будь у меня хотябы лишних тыщ 200  :D

А может соберём  по сайту деньгу и дадим Федуну))) Типо вот, смотри, на что болелы ради СПАРТАКА готовы!!!! и может одумается и сделает 50)) ;)
Изменено: mr_1ace - 24.10.2009 12:05:07
 
Цитата
По регламенту ЧМ не положено
как-это?На ЧМ-98 во Франции,часть стадионов была вместимостью меньше 40.000 тысяч(Монпелье Ля Моссон 33,900) и ничего сыграли...а на евро последних больше половины стадио имели вместимость от 30.000 до 35.000... ;)
 
Цитата
sniff пишет:
Цитата
По регламенту ЧМ не положено
как-это?На ЧМ-98 во Франции,часть стадионов была вместимостью меньше 40.000 тысяч(Монпелье Ля Моссон 33,900) и ничего сыграли...а на евро последних больше половины стадио имели вместимость от 30.000 до 35.000...  
может быть.. но уже на чм в ЮАР - из всех заявленных стадинов только один на 35000 и тот будет принимать несколько игр из группового раунда..
А к 2018 и вовсе мне кажется запретят проводить на таких маленьких стадионах
Теплый пол и другие инновационные системы обогрева: www.tehcom.tiu.ru
 
Все знают что проблема строительства в нашей стране большая,ну придет акт на землю и что?потом нужна экспертиза самого проекта стадиона,потом согласовать,далее пойдут электросети,водоканал,теплосети,сэс,гаи,прошли,далее подрядчик начинает мутить,будут изменение проекта,а это опять согласование и беготня по всем кабинетам,на стадии свайных полее скажут надо бурить еще сваи иначе боковое давление грунта на фундамент возрастет а это значит трещина и пошло поехало,это где то займет чуть больше 2-3 лет если позвонят кому надо,а стройка?еще 3-5 лет.
 
Alex-1, умеешь ты успакоить. :(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ufa (51).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама