Меню
Новинки кино
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 42 След.
Новинки кино, Кинопремьеры
 
Цитата
Anjey написал:
в Легенде ведь все было в рамках
Разве? А матч со Спартаком? Правда таким ужасным был? )))  Да и первые слова ТАТ (дочки Тарасова) были о цвете глаз отца: у папы были голубые глаза, а здесь... карие (ничего другое её не смутило)). Например, комплекция Анатолия Владимировича никак не совпадала с комплекцией Меньшикова. Но это родной человек, он имеет право на какую угодно реакцию. Вернее не так, негативная реакция родственника понятна
 
Вот, нашла по поводу "скандального" матча сборной и  Спартака

На самом деле, не было никакого товарищеского матча сборной СССР и «Спартака», после которого Тарасов уводил бы свою команду со льда. Произошло это во время календарного матча чемпионата страны 11 мая 1969 года, когда арбитр не засчитал шайбу, заброшенную армейцами в ворота спартаковцев.9. По сюжету фильма Тарасова сняли со сборной за этот матч.
Одна ложь порождает другую, нагромождаясь на нее. На  самом деле, с Тарасова сняли звание заслуженного тренера СССР, которое потом вернули. Со сборной Анатолия Владимировича сняли весной 1972 года после очередной победы сборной СССР на Олимпиаде.  
 
Цитата
КБ Мария написал:
а я про художественный вымысел)))
Маш, художественный вымысел, он должен все-таки на мораль и правду опираться, да и примеры для подражания и преодоления должны быть такими жеу нас они были Корчагин, Зоя, молодогвардейцы, не спорю, может быть излишне идеологизированы и иконны, но светло-героические, зовущиеэто они сейчас стали психически больными, случайно оступившимися (Матросов)вот в этой же схеме и злобный литовец-антисоветчик из фильма, этот персонаж ,он как олицетворение нынешнего отрицания положительных моментов советской жизни, т.е. сейчас они такие вот прибалты, и  тогда они были такими же, хотя ты же знаешь, в большинстве своем они не отличались нелюбовью к власти и русскимэто я как поживший в то время и умудренный говорю))) Да, нам есть с чем сравнивать в отличие от нынешних молодых людейсвоим сыновьям я попытался разъяснить нестыковки этого неплохого в целом фильма
 
Цитата
КБ Мария написал:
Разве?
Ну в целом Тарасов экранный дочери понравился, а нестыковок в баскетбольном триллере поболе будет - тут и ненужная в общем-то операция сыну Кондрашина, болезнь Белова, которая возникла через 6 лет после Олимпиады, несуществующий стрит-больный матч, про литовца уже говорили...я не ругаю фильм, он в целом мне понравился))
 
Цитата
Anjey написал:
баскетбольном триллере поболе будет
ты насчитал 3 (!)

Теперь посчитаю я:

1.  Валерий Харламов с партнерами по команде «Звезда» из Чебаркули громит «Сибирь» со счетом – 9:0.
На самом деле 22 октября 1967 года Харламов дебютировал в составе  ц***  в Новосибирске в матче с «Сибирью». Армейцы легко выиграли 9:0. Валерий отличиться не смог.
2.   Сюжет матча со «Спартаком», в котором Харламов на последней секунде матча забросил победную шайбу, высосан из пальца.   На самом деле в чемпионате СССР по хоккею сезона 1967/68   ц***  сыграл со «Спартаком» следующим образом - 1:3, 2:2, 3:1, 7:4.
3.   Про фамилии героев говорить не хочется - часть под своими (Петров, Михайлов, Рагулин, Зимин), другие под вымышленными(Гуськов - в жизни - Гусев, Смирнов и Подберецкий - таких в  ц***  вообще не было, вернее, Смирновы были, но не в то время)
4.Эпизод фильма, в котором хоккеисты на Олимпиаде в Саппоро катаются вокруг Тарасова, который призывает резко останавливаться армейцев, спартаковцев, динамовцев, игроков «Крыльев Советов».
На самом деле на Олимпиаде в Саппоро-1972 не было ни одного представителя «Крыльев Советов». Зато главным тренером был динамовец Аркадий Чернышев, тогда, как Анатолий Тарасов исполнял роль второго тренера. Кто-то верит в то, что второй наставник мог бы устраивать выволочку игрокам сборной, а главный тренер «курил бы бамбук» в сторонке? Кстати, Чернышев в этом фильме не фигурирует никак.
5.Персонаж Валентина Смирнитского произносит фразу о том, что Брежнев болеет за «Спартак».
На самом деле, такое даже диссиденты не могли представить в самых страшных своих снах. Всем, кто жил в то время, а я подозреваю, что режиссер и сценаристы жили, было прекрасно известно, что Брежнев был ярым ФАНАТОМ  ц*** .
6. По сюжету фильма взбешенный Харламов, после несправедливого матча со «Спартаком», попадает в автомобильную аварию.
На самом деле 26 мая 1976 года молодожены Харламовы, на 12-й день, после бракосочетания, попали в автомобильную аварию на Ленинградском шоссе, когда возвращались ночью из гостей
И это ещё не всё)))
 
Anjey, такую фигню можно нарыть в любом фильме, основанном на относительно недавних реальных событиях. Хорошо снимать фильм, например, про Поддубного. Свидетелей не осталось))) Я и призываю,не копаться, а получать удовольствие)

PS    А "Легенда" мне тоже понравилась)  Акценты расставлены верно - гениальный тренер и легендарный игрок.
 
"Бегущий по лезвию 2049"  -yes-  -yes- хорошая фантастика
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
Из новинок Бегущий по лезвию 2049 - супер кино! Еще понравились ужасы ОНО.
 
[URL=http://online-freebee.ru/filmy-2017/43536756-zvezdnye-voyny-poslednie-dzhedai-2017.html]http://online-freebee.ru/filmy-2017/43536756-zvezdnye-voyny-poslednie-dzhedai-2017.html[/URL]
 
...не знаю почему, но некоторые фильмы не смотрю принципиально, пробовал ковыряться в себе - почему, но внятной формулировки не получил, а размытая - такая - не хочу портить впечатления о прототипах главных героев. Например не смотрел и не буду - о Высоцком, эту пресловутую "Матильду", и вот эти спортивные "полотна"  о Харламове и Белове...
   У нас почему-то любят перелицовывать старые заслуженные фильмы, да еще и песни - на новый лад (наверное думают, что их "прочтение" - в самую точку )
  Но с нетерпением жду выхода продолжение сериала владыки Тихона (Шевкунова) " Гибель Империи " - первая часть "Византийские уроки " уже давно вышла, а вот вторая - "Российские уроки" готовится к выходу, но, судя по всему, много препятствий разного характера
  А еще в силу убогого менталитета запоем смотрю "Игру престолов" (предварительно прочитав все у Мартина )
 
Кто нибудь ходил в кино на Зомбоящик? интересно отзывы послушать, стоит ли идти в кинотеатр или нет?
 
и мне интересно, насчет Зомбоящика!?
 
Намедни посмотрели с семьей "Лед"...Понравился... фильм-сказка, даже мюзикл...Петрова я раньше не воспринимал из-за каких-то инфернальных глаз его)), но здесь все в масть и цвет...Аронова неподражаема...Неплохо играет семейная пара молодых артистов...Красиво снят лед в Иркутске)) Можно конечно искать крупицы аналогии с Бережной, но не стоит, просто сходите, отдохните и развейтесь))
 
Фильм "Лёд" просто отличный! А главное- светлый!
 
Гоголь.Вий.)))))))
Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
 
"Тренер". Посмотрели вчера семейно...Понравился, можно поздравить Козловского с дебютом...конечно есть эмоциональные и эпизодические совпадения и с "Легендой" и с "Экипажем", но имеются и яркие находки, юмор правда иногда комедиклабовский в худшем его проявлении, хотя целостного впечатления не испортил...Отец и сын Ильины понравились, младшего в образе лидера фанатов и не узнал сразу...Единственно как железом по стеклу - вылет  Спартака  в финале Кубка от козловского "Метеора")),хотя Тосно то же самое сделал, и даже не в финале)), нет, лучше((
 
Да,чуть не забыл, как раз день рождения Пилипчука напомнил - есть там эпизод, похожий на его личную трагедию, реакция игроков и болельщиков  на смерть отца главного героя - до мурашек и влажных глаз...
 
...посмотрел тут намедни "Муви 43"  - на редкость дурацкий фильм, нов некоторых моментах смеялся !!! Поклонникам классического синематографа просьба не беспокоиться )))
 
"Альфа" намедни посмотрел...Ну один раз можно - повесть о приручении собаки почти первобытными европейцами)) 3Д - много запоминающихся эффектов...
 
"Богемская рапсодия" - музыкальное чудо, последние  20  минут - одно из  прощальных  выступлений  Квин на Уэмбли -  как будто побывал там, качество съёмки, звук - фантастика! Боялся бойкого развития сексуальной темы, учитывая толерантность и прочее, смотрел ведь с семьей, но все было пристойно и пастельно (не путать с постелью)) даже...Игра актеров, а особенно Рами Малека превосходна...Рекомендую.
 
Anjey,И то и то хотел посмотреть,но как то руки не доходили)),теперь обязательно посмотрю! -yes-  
 
Сeргeй,  -hands- посмотри, потом поделишься впечатлениями  - ну как кинокритик кинокритику -bigsmile-  
 
 Поклонникам сериалов, особенно криминальных, советую посмотреть "Мост" Но не шведско-датскую сагу, а нашу "перепевку" этого сериала. Там главные роли исполняют Пореченков и Дапкунайте.  Моё мнение субъективно, но мне понравилось. На мой взгляд очень неплохо и смотрится с некоторым напряжением - сюжет держит.
 
Гогочка,мне тоже понравился сериал, особенно игра Дапкунайте и необычными сюжетными поворотами, непредсказуемыми даже. Сцена сочувствия героини Пореченкову после гибели сына - поразительно сильна эмоционально...
 
 Андрей ! Просто я до этого смотрел 3 сезона  "Моста" в датско-шведском ( не знаю как правильнее)  исполнении (кстати рекомендую) и было с чем сравнить, но  Ингеборга сыграла, по-моему, близко к сценарному имиджу героини.  
Изменено: Гогочка - 08.12.2018 15:57:57
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 42 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal-Spartak (128).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама