Меню
Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 
Pol,..Паша, ты читай почаще вьюхи и матчи смотри  повнимательней..про деньги говорилось в открытую..(Каррера недодал Пилипчуку призовые, а может просто Пилипчук желал большего?..на счет сценариев..такими талантами не обладаю, а вот по ходу 8 лет на сайте..многое, очень многое, что для нас профанов, читающих между строк и по своему оценивающих игру.. СБЫВАЛОСЬ.. (это и про Титова и про Дзюбу..так на вскидку)уверен, что и этот скандал продолжает пылать  и обязательно вскроется.. а вы давайте, верьте, что "в Багдаде все спокойно"..убеждайте всех, что существует только один  клуб  Спартак , где не может быть никогда паршивой овцы..в данном случае паршивых овец..
 
Саша, добрый день! Давай мух и котлет в кучу не мешать. "Каррера недодал Пилипчуку призовые, а может просто Пилипчук желал большего"?  Блеск! Ты не знаешь, какой из вариантов выбрать, однако виноватого определил влёт.  То есть если Каррера "недодал", то виноват все равно Пилипчук. И если тебе выдадут за май пол получки, то ты будешь виноват, если попросишь недостающую часть денег?
Я и сам вижу, что скандал был и у меня есть свое понимание происходящего. Но только понимание, а не диагноз, как у тебя. Ты же неистовый борец за правду, а если Глушаков встал на  сторону Пилипчука, которого просто (твой вариант) кинули на бабки, то он паршивая овца? Ты вот сейчас вполне сравним с Глушаковым. Тебя забанили не известно на сколько, но никто ведь не сравнивает тебя с овцой. Тему закроем, но если, как ты говоришь, скандал обязательно вскроется, то с удовольствием прочитаю твою позицию, когда кто-то выложит факты и виновных. Про Артема не понял. Что сбылось то? Затравили парня, создали такие условия, что уход его стал неизбежен, ап потом его же и обвинили. А когда вопрос с Питером был уже решен, сначала все накинулись на Федуна, что не удержал (почитай комменты того времени), а когда Федун красиво объявил, что давал Артему зарплату, определили негодяя. Людям невдомек, что вопрос был решен за полгода до этого. И весь сыр бор происходил на пол года позже свершившегося.  
 
..не придирайся, суть понятна, Каррера взял столько, сколько ЕМУ дали, а Пилипчук возомнил, что достоин большего...
с дзюбой, тоже конфликт был по деньгам, которые он стырил, а не его уход..
..обсуждать больше нечего..мне достаточно фразы Глушакова..типа, "время покажет", это ли не похоже на дзюбино -"тренеришка"???..и посмотри как "капитанил" Комбаров с Ахматом..... а в целом, спасибо Паша, за то, что ты умеешь разговаривать и никогда себя не ставишь выше других, была бы возможность, обязательно бы познакомился в живую..
 
..и еще, касается всех, с кем я общался и знаком был лично..до новых встреч друзья!..

..до новых встреч, Андрей (Ланит)!, пока ты будешь на сайте устанавливать  своим  порядки, меня здесь  не будет.. эмоции были раньше, теперь серьезно... лично, по человечески,ты мне не враг, но,  по сайтовски..откровенно, именно ТЫ разваливаешь то, что здесь было создано без тебя.. ИМХО
 
Саша, добрый день! Не знаю, ушел ты или нет, но это не так важно. Поверь, все эти демарши с уходами и протестами, только самому ушедшему кажутся значимыми. Сейчас вот как минимум десяток завсегдатаев не появляется на сайте и никто не вспоминает их ежеминутно. Ушли и ушли. Караван идет. Я не о том, что надо  упасть на колени и сделать вид, что все у нас хорошо. Надо понимать, что мы не в комсомоле и не в подъезде, где можно выбирать себе паханов. Мне вот ничего не известно о структуре сайта и странно было бы, если бы я полез кого-то чему-то учить.
За наведение порядка я был всегда. И несколько забаненных личностей с моей точки зрения заслужили свои баны. Другое дело, что у нас, как всегда, без перекосов не бывает. Под бан стали попадать не хамы и не личности, вызывающие всеобщее раздражение, а люди с разными точками зрения. Это видят все, но подобные твоему демарши устраивают единицы. Даже если уйдет половина завсегдатаев, сайт останется и будет жить. А утверждать, что раньше было лучше - это ностальгия. Я здесь относительно давно, и на мой взгляд, существенно ничего не изменилось.  И при моем появлении были люди, переоценивающие свою значимость, свой менталитет и  уверенные в том, что футбол произошел именно от них и они просто обязаны всех научить правильно болеть. Какова цель демарша? Реорганизация сайта? Замена руководства? Это утопия. Если тебе кто-то не приятен, не общайся. Есть кнопка "игнор". Меня лично она спасает от ненужных проблем. Но кроме тех, кто тебе не приятен, ты здесь общаешься еще с десятками посетителей сайта и своим демаршем ты лишаешь себя этого общения. Выходит, что цель одна, а результат совсем другой. Я тебя не учу. Просто делюсь мыслями.  
 
Нужна ли  Спартаку  Лига Чемпионов?

По итогам сезона 2017/2018  Спартак  занял 3 место, которое дает право побороться за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов. Взвешиваем все за и против выхода в групповой этап еврокубков.

Вариант 1 - проход квалификации.

С финансовой точки зрения, безусловно, Лига Чемпионов дает куда больше денег. Размеры не сравнимы с Лигой Европы, однако,  Спартак  клуб не бедный, и потеря лигочемпионских премиальных не сильно ударит по команде. В случае выхода в групповой этап через квалификацию,  Спартак  скорее всего, сохранит Промеса и усилится. Что в общем-то логично.
Что может помешать прохождению? Низкий клубный рейтинг, не проходимых команд не будет, но, к примеру с Базелем попотеть придется изрядно.
Попав в группу, в жеребьевке соперников  Спартак  также врядли может рассчитывать на благосклонность фортуны(4 корзина, опять же спасибо рейтингу), как следствие набор очков для клубного рейтинга будет затруднен, а значит и на следующий год, в случае не выигрыша чемпионства посев будет не столь благоприятен.

Начисление очков в Лиге чемпионов УЕФА
Участие в групповом этапе - 4 очка
Победа на групповом этапе - 2 очка
Ничья на групповом этапе - 1 очко
Выход в 1/8 финала - 4 очка

За выход в 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал клубам дополнительно начисляется по очку.
Вариант -2, попадание в групповой этап Лиги Европы.

В случае поражения в двухраундовом противостоянии квалификации Лиги Чемпионов,  Спартак  автоматически примет участие в групповом раунде. Стоит ли говорить, что соперники в этом случае будут не в пример приемлемее, чем в Лиге Чемпионов? Соответственно у  Спартака  появятся неплохие шансы поднять свой клубный рейтинг, который пригодится в будущем.

Начисление очков в Лиге Европы УЕФА
Вылет в предварительном раунде - 0,5 очка
Вылет в первом отборочном раунде - 1 очко
Вылет во втором отборочном раунде - 1,5 очка
Вылет в третьем отборочном раунде - 2 очка
Вылет в раунде плей-офф - 2,5 очка
Победа на групповом этапе - 2 очка
Ничья на групповом этапе - 1 очко

Клубам гарантированно начисляется минимум три очка за выход в групповой этап, а также по одному очку дополнительно за попадание в четвертьфинал, полуфинал и финал.
Да, в финансовом плане турнир не столь привлекателен, однако для  Спартака  деньги не столь критичны, как скажем для армейцев.
Побочным эффектом вылета в Лигу Европы может стать трансфер Промеса(а по слухам и Зе Луиша), ведь аргумент Лиги Чемпионов будет потерян. Однако и в этом есть свои плюсы,  Спартак  заработает на трансфере(рах), покажет , что может являться клубом-трамплином для попадания в топ чемпионат, что сделает посговорчивее потенциальных новичков.
Возможно это даст дополнительный стимул действующим игрокам, пропадет надежда на то, что Промес все решит, а у Роши появится игровое время.

Опять же кадровые проблемы красно-белых на данном этапе говорят больше в пользу Лиги Европы (травма Селихова, Джикии и т. д.)

Везде, в любом турнире есть свои плюсы, и в случае не попадания в групповой этап Лиги Чемпионов не стоит вешать клеймо провала сразу, может оно и к лучшему?
 

Мысли о сборной

Сборная команда страны должна быть коллективом. Она не может быть проходным двором. В сборной нужно выбрать 11 игроков основного состава и 3-4 игрока на замену. Пускай будут еще 10, но на всякий случай. И во всех товарищеских матчах играть должна основа. Не надо устраивать цирк, когда в сборной дают поиграть 30-40 футболистам. Смотрите, проверяйте, пробуйте их на тренировках, а сборная должна играть только основой. Сейчас у нас выбирают лучших футболистов, а должны создавать коллектив, пускай не из самых лучших, но хорошо взаимодействующих игроков. Вот сейчас перспективная средняя линия из молодых: Головин, Зобнин, Кузяев. Но они не команда. Они три хороших футболиста. Так же и Миранчуки. И для того, чтобы они стали командой им надо вместе сыграть 30 раз.

Пускай в двухсторонках, но каждый день. Надо создать коллектив.

Вот игроки приходят из клубов. Лучшие игроки. Их не надо учить технике, им не надо объяснять, как играть по той или иной схеме, им даже не надо выполнять бестолковые упражнения. Они должны, как дети во дворе с утра до вечера играть вместе. Готовые футболисты – это не начинающие игроки и им надо только научиться играть в один футбол. Это не объяснишь. Это должно само появиться в голове и в ногах.

Конечно, нужно вливать свежую кровь, но делать это надо незаметно для командной игры. В сборной СССР не было такой текучки и случайные люди там не появлялись. И это при том, что тогда дефицита игроков не было. Было много хороших футболистов, но в сборной всегда был костяк.

А у нас пересмотрели 50 игроков, выбрали лучших, а сколько игр эти лучшие провели вместе? Получается, как конкурс красавиц. Выбирают, выбирают. Выбрали. Наградили. Разошлись.

У нас нет индивидуально сильных футболистов. Надо делать упор на команду. И она не должна выглядеть аморфной и не иметь границ. Выберите 11 игроков, сделайте из них команду. И не к какому-то конкретному турниру, а на ближайшие годы. И точечно встраивайте туда талантливую молодежь. Чтобы любой болельщик спьяну или спросонья всегда знал 11 фамилий. Тогда будет шанс кого-то обыграть и куда-то выйти.

 
А у меня вот на сборную некоторое время назад, зародился пофигизм..Даже и не заметил, когда этот момент произошёл. Но поводов не мало было, не правда ли? Кстати, с этим пофигизмом стало проще относиться ко всему происходящему в российском футболе. Футбол сборной для меня стал фоном на телевизоре, как например сериал Воронины, который я иногда включаю..Вникать не во что не надо, иногда можно посмеяться, или даже уснуть. Но проснувшись, у тебя не болит голова от расстройства, твои нервы остались в том же количестве, да и с друзьями спорить особо не о чем.

Буквально в прошлом году такой же пофигизм у меня проснулся и на биатлон. Ничего не могу с собой поделать, но вот патриотизм мой в играх сборной и биатлонных гонках равен нулю, а еще чуть-чуть и в минуса уйдёт.

Вот такие вот ощущения у меня ребята, если вкратце!  
 

Предварительные итоги

  Уже писал о ЧМ в разных ветках, но надо мысли привести в порядок и подвести какие-то предварительные итоги. На всякий случай напомню, что это всего лишь мой взгляд, а не попытка кому-то что-то объяснить.

Пока ЧМ разочаровывает. Светлым пятном выглядит сборная России, но тут все время надо быть начеку. Футбол непредсказуем и результаты  Спартака  тому подтверждение. Поэтому быть уверенным в нашей сборной – сомнительное занятие. Но интрига есть и это прекрасно.

Не раз тут общался с коллегами и они радуются поражениям топ сборных. Мне это трудно понять. Суть ведь не в том, что новые команды, претендующие на роль лидеров, играют так хорошо. Как раз наоборот. Сильные команды играют значительно ниже своего уровня. И как можно этому радоваться? Конечно, если игры не видеть и узнать только конечный результат, то есть прикол в том, что Исландия станет чемпионом мира. Но мы то смотрим игры. Я за 12 чемпионатов привык к тому, что надо смотреть всё, что транслируют. Тем более, что никаких ночных и утренних просмотров нет. Всё удобно.

Если радоваться тому, что один за другим вылетят все гранды, а останутся посредственные, но трудолюбивые команды, то можно все это увидеть на первенстве водокачки, как любит говорить Рейнгольд.

Мы же хотим смотреть фильмы и спектакли с великими актерами, а не с актерами из Североюганска. И на концерты Ди Пёпл или Юрай Хип идем охотнее, чем на Киркорова или Децила. Хотя тут тоже все индивидуально. И знаем, что группы старые, участники вместе с ними стареют и уже драйв не тот. Но идем.

Мы ждем праздник 4 года и думаю, что хотим видеть там самых лучших. Помните, как на олимпиаде 80 не было великих спортсменов из конфликтующих с нами стран. Было ведь давно, а осадок остался и кроме улетевшего мишки ничего и не вспоминается. Не было звезд. Но в этот раз бойкот не прошел и много звезд приехало. И мне кажется патологическим желание побыстрее отправить их домой.

Разочаровывает сам футбол и судейство в частности. Футбол очень грязный, стремление наступить шипами на ногу противнику отчетливо видно на протяжении всех 90 минут. Даже локтями стали наносить травмы реже. Не стало меньше и симуляций. Никто с этим и не думает бороться. Судьи ошибаются и это влияет на результат. Затяжка времени тоже напрягает. И с этим не борются. В итоге игра распадается. Спектакль с 30-50 антрактами. Нет единого целого.

Пора напомнить, что это всего лишь мое мнение. На истину не претендую. Допускаю, что заблуждаюсь.

Что касается наших футболистов, то я не в эйфории. Да, Головин и Зобнин молодцы. Носятся, как угорелые. Зобнин вообще по всему полю. Но спасибо Рейнгольду. Он мне подсказал то, что я сам никак не мог сформулировать. В большой степени их игра – суета. Кстати, Зобнин ведь и пенальти привез, хотя про это быстро забыли, потому как счет позволял.

Я никогда не скрывал, что являюсь поклонником Дзюбы. Вот и сейчас в моем понимании он один из лучших. Впрочем, в отличие от многих, я всегда его таковым и считал. Не разочаровывают и Самедов с Кутеповым.

В заключение повторюсь. Да, я терпеть не могу Роналду, но хочу, чтобы команда прошла в 1/8, не люблю и не признаю великим Неймара, но хочу, чтобы бразильцы продолжили играть. Я поклонник Месси и Мбаппе и хочу на них смотреть. Не люблю Диего Косту, но очень хочу смотреть на Иньесту. И уверен, что с такими артистами обязательно увижу спектакли.                  

Ну а на Артемку очень хочу посмотреть еще 5 раз.

Мой плей офф: Россия, Уругвай, Испания, Португалия, Франция, Хорватия, Аргентина, Бразилия, Мексика, Германия, Англия, Бельгия, Сенегал, Колумбия.  И еще пара команд.

Изменено: Pol - 22.06.2018 13:24:02
 

Опять итоги

В целом грустно…Начинаю соглашаться с тем, что ЧМ получился слабеньким. Сразу оговорюсь, что традиционно высказываю всего лишь свое мнение.

Вылетели теоретически сильные команды, уехали сильнейшие игроки. ЧМ сползает к первенству водокачки.

Единственный и неожиданный интерес – это пролонгированное участие нашей команды. Я не любитель борьбы с мячом, я обожаю красоту, технику и честность в футболе. Я романтик от футбола.

Почему этот ЧМ получается таким странным? Трудно сказать. Мысли, конечно, есть, но над ними будут смеяться. Это первый ЧМ, где говорильня и обстановка вокруг чемпионата отодвинула игры на второй план. Вся эта суета с Саллахом в Чечне, граффити Месси, Роналду, Неймара на домах, подарки земельных участков в Казани. Смешно, но это отвлекает от игры

не только болельщиков, но и самих футболистов. Скоро не останется ни одного футболиста или тренера, не высказавшегося об организации турнира. Разве был когда-нибудь такой ажиотаж? Ажиотаж был всегда, но только вокруг игры, а не параллельно ей.

О звездах. Постарели. Роналду, Месси. Рвать жилы уже нет ни сил, ни большого желания. Неймар распиарен под звезду, а по сути просто техничный футболист с задатками артиста.

Немцам не повезло. Им в группе выпали сразу две не стандартных команды. Выносливые и трудолюбивые мексиканца и старательные энергичные японцы. Японцев хватило на 4 игры, а у мексиканцев немцы были первыми. Сборная Германии сильна в классическом варианте. И с Францией, Бельгией, Хорватией, Англией она бы точно не сдулась. А тут сплошная экзотика да еще и полная непруха в реализации.

Бразилия поплатилась за романтизм. Финты, игра пяткой, демонстрация техники наталкивалась на холодный расчет и не принесла успеха. В игре с бельгийцами плохо сыграла сразу вся линия атаки. Виллиан забыл про свой дриблинг, Жесус просто потерялся, А Неймар проиграл фактически все единоборства. Очень слабо сыграли в обороне. А у бельгийцев наоборот поперло. Лукаку и Азар сыграли лучшие матчи. По сути к ним добавить Де Брейне да Куртуа – вот и команда тех, кто обыграл Бразилию. Не хочется думать, что Витсель, Фейлани и их оставшиеся партнеры – это чемпионы мира.

Так же, как и о Хорватии. Модрич да Субарич. Остальные просто футболисты.

Во Франции другой расклад. Там трудно найти слабину. Погба, Канте, Мбаппе, Гризман, Разве что Жиру выпадает. Это я про атакующие линии команд.

Наверное, со временем что-то стирается из памяти, но помнится, что всегда чемпионами становились команды, нафаршированные звездами. Нынче таких может и не остаться.

О судействе. Удручает. Если судьи раньше просто грубо ошибались, то теперь принимают не менее ошибочные решения после просмотров. Полный бедлам с попаданием мяча в руку, не меньше ошибок при определении нарушений правил и предъявлении карточек.

Удары локтем судятся все реже и к концу турнира по этой причине их становится больше. Некоторые судьи просто не могут справиться с игроками.

Осталось 6 европейских команд. Болею за Россию. Нравятся Франция и Швеция. Франция понятна, Швеция старательностью и возможно наличием знакомых по ЧР футболистов. Не может Грандквист не вызывать симпатий. Бельгия не убедила. Отскочила от японцев, отправила домой бразильцев. Хочется сказать, что заслуга бразильцев в этом огромна. Англия и Хорватия не видятся претендентами на медали. Наверное, из-за отсутствия звезд.

Кто-то опять скажет, что итоги подводить рано, но как говорится – это мои итоги и подвожу я их по мере появления желания. А подводить итоги через месяц после ЧМ, перечитав тома чужих мнений – это мне не интересно.

Завтра уверен в победе наших! Для полуфинала выберу Швецию. Имею право)))

При просмотре игр пришла в голову мысль, что с увеличением темпа игровые контакты происходят всё чаще и всё жестче. Врезаются в игроков с разбега, вынося их на три метра по воздуху. Игра все больше напоминает американский футбол. Такой же безумный и жесткий. Не исключаю, что в обозримом будущем появится соответствующая экипировка  и кто-то из нас будет смотреть совсем другой футбол. И обязательно кто-то докажет, что в Англии родился вовсе не футбол, а детская игра в мяч. А родиной футбола следует считать Испанию, потому как Колумб тайно вывез зародыш футбола в Америку и там уже его родил.

 

«Весенний» футбол

  Всё, как всегда. Подавляющее преимущество, в первую очередь усыпляющее бдительность болельщиков. Первые 35 минут просто сказка. Односторонка. Наши уже на поле, а оренбурги еще не вышли. Еще этот джиговый гол. Просто лепота. Красиво катают, даже не совсем поперек. В общем, улегся поудобнее в предвкушении голопада. А потом как-то неожиданно обнаружил, что время идет, а ничего не происходит. То есть подавляющее преимущество без голевых моментов. И постоянная мысль, что так уже было много раз и в конце получим. Как всегда не может никого обыграть Промес. Нет, теперь он еще ни от кого и убежать не может. Какой-то несуразный Зе. То ли старается, то ли суетится, но все мимо кассы. Хотелось бы оценить Ломовицкого, но он не сильно высовывается. Это простительно. А вот Ещенко хуже обычного. В итоге играем в основном слева. Глушаков с Комбаровым старательны, Денис в голевой атаке прыгнул выше головы (косвенно). Зобнин, как новоиспеченный ЗМС смелее стал бить по воротам, а в конце чудом накрутил четверых. Вот только маска глубокой печали на грани со скорбью мешает верить, что делает он это легко.

В целом наша сильнейшая линия как-то неожиданно потерялась. Преимущество постепенно таяло и оренбурги сподобились на вылазки и даже угрозили пару раз. Опять традиционный валидольный финал.

Ташаев запомнился только первым ударом и первое впечатление испортил. Про защиту писать нечего. Тем более про вратаря.

В целом «весенний футбол» не разочаровал, но и не вдохновил. Понятно, что автобус, понятно, что против нас все из кожи вон, но кроме одного розыгрыша стандарта все без фантазии и без импровизации. Сыграли 11 матчей (если не ошибаюсь), а впереди взаимопонимания нет. Не менее десятка раз партнер не туда открывается, не реагирует на скрытый пас. Брюзжу, конечно. Но это моя фишка – побрюзжать. Но почему нельзя половину предсезонных матчей провести основой, чтобы выстроить командную игру? Не было раньше никаких ротаций и команда состояла из связок. Это же главная красота футбола, когда один игрок понял другого. У нас же какая-то другая красота – художественное перекатывание мяча.

Ладно, на первый раз хватит. Победили и забыли. Неделю живем спокойно…

 
Новый автобусный тур в новом чемпионате.

Первый матч в первом туре порадовал больше результатом, чем содержанием игры, с оговоркой, что речь о двух командах. Ожидаемо, как и многие команды Оренбург с первых минут наглухо закрылся и отбивался уповая на выпад в атаке. По сути Оренбург не показал вообще ничего, его не сломил даже ранний гол, и даже в концовке команда не дала разбежаться атаке  Спартака .

Команда Массимо (в этом матче именно так), выиграла один из тяжёлых матчей. Установку в целом выполнила. Но, старые годовалые болячки просто так не лечатся.
Зе Луишь опять не забил, ну простите, нефартовый он. Реализация его это притча... Если бы он забивал хотя бы 10 процентов своих 100 процентных моментов, его уже давно бы с ногами оторвали клубы Англии! Как хорошо, что Массимо настоял на переходе Адриано, и как плохо, что его не было в матче с Оренбургом!
Много критикуют Промеса, хотя лично для меня не понятно за что? Шикарные подачи с углового, стягивание минимум 2х, максимум 4х игроков соперника на себя... Он безусловно полезен просто присутствием на поле. Голы это дело наживное, свое ещё забьет!
Жиго очень порадовал, если он пройдет на том же уровне весь чемпионат и евротуры, то думаю, у нас он не на долго.
Порадовал Зобнин, держит уровень, порадовал Ломовицкий и Ташаев.
Не буду углубляться в разборы - их и так написали тучу. Отмечу лишь то, что появились нестандартные розыгрыши стандартов!
Вцелом, арсенал действий против автобусов пополнился прилично, особенно с учётом Ханни, Попова, Жиго.

Теперь готовимся к очередному автобусу, размером с локомотив Семина. Реванш за прошлый сезон необходим, как и три очка в преддверии лигочемпионских баталий!
 
Зачем  Спартаку  продавать игроков?

Все чаще с телеэкрана и на просторах интернета проскакивают посылы "надо срочно продать игрока, пока он в цене!". Предлагаю порассуждать на тему зачем  Спартаку  продавать игроков?

Самый "засидевшийся" трансфер это Промес. Игрок сборной Голландии, выступает уже несколько лет на высоком уровне, в прошлом чемпионате стал лучшим снайпером  Спартака  и РФПЛ, играл в лиге чемпионов, кубке УЕФА... Выкупная стоимость 30 млн евро. Если все таки кто-то из АПЛ решится на покупку, то конечно, замена Квинси найдется, не сомневаюсь, достойная. Ведь свято место пусто не бывает. Однако глупо думать, что при этом  Спартак  расстанется с Промеса абсолютно безболезненно. Кое какие проблемы с учётом объема работ, выполняемых Промесом, точно будут. При этом можно сравнить продажу с расставанием Краснодара со Смоловым. Заменой может стать Ташаев, или Ханни. Однако, пока у  Спартака  нет финансовых проблем, таких как у некой красносиней команды, которая вынуждена зарабатывать на продаже игроков.

Может  Спартак  продать Зе Луиша, и хотя этот форвард не так сильно влияет на игру краснобелых, но его потеря тоже скажется на рисунке игры. Хотя он забивает скажем прямо не много (а я лично считаю его невезучим транжирой), но он выполняет огромный объем работы в своей штрафной на стандартах и стягивает минимум двух защитников в чужой штрафной на угловых, освобождая место партнёрам, да и перепрыгнуть его задача не из простых.

Можно обратить взор на игроков ротации, которые по ряду причин не раскрылись в  Спартаке , например существующий Роша, или вечно молодой Джано, или Бокетти ... Можно продать и их, и Попова, и Мельгарехо. Только вопрос зачем это  Спартаку ?

Найти игроков на нынешнем безумнодорогом рынке футболистов задача сложная, особенно если денег не много. Продавать игроков можно, ради денег или ради эфимерного стимула. Слышал притча о том, что продажа клубом игроков в Европу воспринимается потенциальными новичками как трамплин, и делает их сговорчивее в контракте и ответственнее на поле.

Однако, если в  Спартаке  платят как в европе, игроки выступают в лиге чемпионов, вызываются в свои сборные, то разве это не стимул для них, разве не перспектива роста?

Мое субъективное мнение, что не стоит продавать добротных игроков ради непонятных приобретений, особенно, если меч финансов не висит над клубом. А то, что некоторые считают балластом в хороших руках умелого тренера может стать и алмазом, было бы здоровье...
 
Маленькая ремарка в добавок: если взять затраты на воспитание, на зарплату и прочие бонусы, лично я сильно сомневаюсь в целесообразности заработка клуба из топ 3 РПЛ в таком бизнесе.
 
Все абсолютно понятно. У  нас толпа ветеранов, Надо готовить им смену. Своей молодежи нет. Надо искать и покупать. Штат не резиновый и без продаж не обойтись. Тем более, что у нас реальные игроки из категории "балласт", которые не просто не играют, а получают хорошую зарплату.
Промеса за заявленные деньги никто никогда не купит. Будет у нас до пенсии сидеть. Как правильно сказал Вася, надо научиться продавать игроков. Продать  Спартак  2 поштучно за копейки - вот и какая-никакая денюжка и ртов, которые кормить надо меньше.
 
Локомотив -  Спартак  что тут может быть не так?

Команда Семина действующий чемпион, однако начала она не очень удачно. Обе осечки команда допустила в играх с соперником, проповедующим не самый открытый футбол. Проблемы в атаке при плотной обороне соперника были у чемпиона и в том сезоне, остались они и в этом. При этом и Уфа и  ц***  имели предостаточно шансов у ворот Локомотива. Лучше всего Локомотив действует без мяча на контратаках, в свободных зонах.

Спартак  же, в свою очередь, с учётом напряжённого графика в Августе и подбора игроков вполне может дать передышку например Зе Луишу, тем более, что Адриано в строю и рвется в бой, да и с реализацией у него не в пример лучше. Максименко в рамке в первом туре, против Оренбурга, это с моей точки зрения некая проверка готовности. Проверка самого Максименко, Селихов подвержен травмам, а Ребров нестабилен, а без опыта игр на большой арене в лиге чемпионов может быть очень сложно. Второй момент это мобилизация оборонительной линии. Когда за спиной малоопытный голкипер, волей не волей будешь настороже, опять же блокировать удары куда лучше, чем проверять реакцию вратаря.
Врядли в матче с Локомотивом Каррера пойдет на уловки, придерживая лидеров для греков.
Если играть с Локомотивом от обороны, переодически накрывая его игроков высоким прессингом... Но это не наш метод, да и подбор игроков обязывает играть в давление, посему вполне возможна расстановка с тремя центральными, особенно если учитывать не самую надёжную игру Комарова один в один.
Однако проблемы Локомотива с лихвой компенсирует их вратарь Гильерме, цементируя рамку, и Фарфан, переживающий вторую молодость и способный реализовать даже полумомент.
Чрезвычайно важно при любой расстановке не транжирить моменты и забить ранний гол.
Кстати в чемпионском сезоне  Спартак  ни разу не проиграл Локомотиву, а в прошлом ни разу не выиграл.
 
Неплохо погуляли!

Матч с Паоком стал первой серьезной проверкой для команды, летний локомотив в расчет не беру, у него и в чемпионском сезоне были огромные проблемы с организацией атаки. В принципе, Паок сам наиграл на гол.  Спартак , как обычно подарил ещё два, при этом не реализовал, как обычно кучу голевых моментов.

Счет, если учесть еврокубковую стратегию вполне пристойный и удобный. Победа с минимальным счётом и даже 2-1 выводит подопечных Массимо в следующий раунд.

В атаке все неплохо, как обычно, не считая реализации. С полузащитой проблем тоже не наблюдается, и даже больше, на лавке есть Ханни, Самедов, Ташаев, Глушаков...

А вот об обороне хотелось бы сказать пару слов. Максименко неплохо стоит, пару мячей он потащил, винить его в пропущенных мячах безусловно не стоит. Но многолетние болячки в виде нестабильного Бокетти и Комбарова... Да, они могут играть на уровне несколько матчей, но потом обязательно будет резкий спад, ничем не обусловленный. Рискну предположить, что отдохнувший после ЧМ Кутепов составит пару Жиго уже в игре с Анжи. Комбарова по сути менять опять не кем, разве что Мельгарехо.

Подавляющее большинство болельщиков жаждит видеть своих воспитанников в старте. Так было всегда. Так случилось и с Паоком, Ломовицкий, Максименко, на замены Рассказов, Тимофеев. И это при Ханни, Глушакове, Мельгарехо и прочих на лавке. Что тут интересно? Молодежь реально сильнее сейчас или это некий аванс, или что то ещё? Допустим аванс, не хочется верить, что прошлосезонные игроки старта за время ЧМ сбавили требования к себе. Однако пока не видно, что молодая кровь сильнее или боевитее матёрых волков.

Спартак  стабилен в своих сильных и слабых сторонах, сумеет ли Каррера сыграть на них и одержать 2 победы за 5 дней? В любом случае, надо помнить одно, даже не проход паока это не конец еврокубковой компании, а лишь начало. И для клубного рейтинга, для коэффициента, для копилки очков продолжение борьбы в кубке УЕФА это интересный вариант для  Спартака , хоть и не такой денежный.
 
РПЛ, что нового?

Ненавязчиво и быстро провели ребрендинг лиги. Вобщем ничего нового, просто убрали одну букву на "английский" манер, букву "ф". Ф ушла, как и футбольная составляющая. Удивляться нечему, чемпионат мира отгремел, ушел он ушел и футбол.

Оренбург - Локомотив,  Спартак  - Анжи, Ростов - Крылья, Енисей -  ц*** , что общего? Праздник без одной буквы! Неудивительно что такое зрелище ушло с общедоступных каналов и перекачевало на платный почти полностью. Забавно, но за это "зрелище" ещё ещедлагают заплатить дважды, первый раз налогами(дотации клубам) второй раз за просмотр.

Как уверяли комментаторы игра идеи до гола, дальше она вскроется и будет феерия! Обманулись!

И все же вернёмся к матчу  Спартака , Анжи на поле тоже было с одной задачей, не пропустить. Гол игру не вскрыл, гости до последней секунды ждали осечки лидера и лелеяли надежду увезти целое очко. В таких матчах игра вскроется только после счета 2-0. Хотя, может и не вскроется, а перетечет к перемене мест слогаемых. Как мы знаем, сумма при этом не поменяется, буква "ф" вдруг не появится.

Не то, что шансов у Анжи не было совсем, их в первом, да и втором тайме изрядно спонсировал наш бессменный мастер навесов! 6 потерь при обработке мяча в первом тайме, 10 за матч! До антирекорд а далеко, но не очень. И даже предголевой пас на Промеса впечатления не исправил. Понравилась игра бывших динамовцев, Зобнина и Ташаева, как могли вскрывали, как могли чистили. При таком матче Фернандо был лишним, но не при стандартах. Три штрафных с убойной позиции, все три мимо. Мастер штрафных положил бы хоть один.

Жиго, он хорош не только в обороне, как мастер первого паса он трижды вкладывал мяч в "ноги" партнёров, жаль не забили. Реализация это вообще бич  Спартака . Так транжирить моменты нельзя, особенно с Паоком, особенно дома.

Понравился Рассказов, жаль вышел он не вместо Комбарова, но вот в чем парадокс, как бы плох не был комбаров, он левша и с паспортом. Занавес.

О чем этот опус? О букве "ф", ушедшей с поля, вместе с командами, только "ф" ушла ещё до свистка, стартового. Чемпионат автобусов набирает силу, и количество этих автобусов. Сколько их ещё впереди!

1-0 - чемпионская поступь в рпл, и без всяких "ф"!

P. S.: Я тут наткнулся на авторитетное мнение "Жоры ипотеки", так вот, переход Романа Еременко он считает странным. Ссылается на набор игроков с последним пасом в  Спартаке : Джано, Попов, Ханни... Вынужден высказать хоть так ему свое "ф", Джано много лечится, мало играет, Попов играет, но на много его не хватает, Ханни хорош, но не в форме... Так нужен ли  Спартаку  роман с Романом?
 
Бред в летнюю ночь.

Какая же жара стоит нынче в Москве! И даже в Тарасовке, даже с открытыми окнами, все равно не веет бриз прохлады! Точно как в Солониках!

Массимо не хотелось вставать, но жара... Душ, прохладный душ, лучшее спасение! А заодно и кофе свариться и можно обмозговать предстоящий матч!

Прохладные капли смывали пот с небритого лица, одновременно настраивая на свежие идеи. "Вот возьму и не поставлю Промеса в основной состав! Все равно все его изучили, все равно он теряется при плотной опеке, все равно по скорости не превосходит европейских защитников, выпущу Ташаева, пусть греки ломают голову" - скользнула мысль у Карреры, и тут же всплыл в голове боцман из фильма "Пираты Карибского моря" и заявил, "а что, ход хорош внезапностью!", "Чекнутый, ей богу, как Джек Воробей!, лучшего снайпера прошлого сезона не поставить на игру, ещё и Комбаров у тебя там останется!". Да, Комбаров, и менять его не на кого, Индеец дорвался в отпуске до фасоли и огненной воды, Рассказов может освежить фланг, но опыт, в такой игре может и не сдюжить... Остаётся только он, не Ромку же ставить на фланг, кто же подстрахует капитана?
Все тот же боцман всплыл перед лицом, преобразился в морской чудище, поднял футболку с номером навесова и прокричал на греческом "Днооооо!".
"Господи, что за бред?", подумал Массимо!
Спустился вниз, налил кофе, аромат свежесваренного кофе прояснил мысли, "начнем с обороны", хорошо хоть Джикия поправился, Бокетти достал... Так, в рамке Максименко, он хоть настраивает защиту на внимание и не даёт расслабиться, Ещенко, Жиго (как хорошо, что его подписали, а то у Кутепова до сих пор ноги сводит после хорватов и Черчесова), Джикия и он...
Зобнин, Глушаков, Фернандо (пообещал ему, что в случае победы разрешу день оторваться по фасоли, которую Мельгарехо привез с родины)
Промес, Адриано, Зе ... Вроде неплохо, Зе хоть на стандартах выносить будет, а Адриано фартовый...
Так, кто в запасе остался? Ташаев, Ломовицкий, Попов, Роша, Самедов, Бэйл, Ребров, Ханни, Рассказов...
Массимо опустил кофе на стол, откуда у нас Бэйл? В это время в комнату вошли Зе и Менделеев мило беседуя на итальянском о пиццерии в Ницце...

"Доброе утро Массимо, время 6 утра!" - радостно прокричал будильник, Массимо открыл глаза, осмотрелся, свежий ветерок теребил тюль, в Москве жара сменилась на тучки и небольшой дождик. "Спартаковская погода,"- подумал Массимо, "приснится же, чертова жара..., хорошо хоть не приснился Федун, передающий черную метку!"
 
Новый поход!

Все совпадения случайны, рассказ основан на вымышленных событиях, исторической правды не больше чем голов у Зе Луиша.

Место действия Рим, 46 век до нашей эры. Дворец Цезаря.

С самого утра Император не мог найти себе места, в ожидании итога битвы Цезарь ходил по залам и размышлял.
"Народ, вечно недовольный, что ещё ему надо? Хлеба и зрелищ? Построил им Колизей, дал зрелищ... Но все им мало, подавай им побед, поддерживающих славу Рима за пределами империи...".
Сильно ныло колено, оно всегда ныло, словно чувствуя исход битвы, ныло оно и пару лет назад, когда маленькая деревушка в Галии так и не покорилась великому Риму.

На Рим спустились сумерки, гонца не было, народ, как обычно, узнающий вести первым молчал. Когда уже совсем стемнело гулким эхом, стуча по мощенным камнями улицам прошел раскат грома, по лестнице застучали шаги, по залам раскатился лязг меча о ножны.
"Плохой знак," - подумал Цезарь, передвинул фигурку коня на Е2-Е4 и взял персик с подноса,-"колесница полководца, он всегда лично докладывает плохие вести, не хорошо..."
- Аве, Цезарь! - громко приветствовал Максимус.
- Аве, мне! - без энтузиазма ответил Цезарь, смачно откусил персик, устроился у камина, налил вина себе и гостю, и жестом приказал докладывать.
- Больших потерь в составе удалось избежать о великий, - начал Максимус, - наши проверенные временем воины измотаны, но после отдыха будут готовы к новым свершениям!
- Так мы выиграли битву?, - без энтузиазма спросил Цезарь.
- Увы... - прошептал полководец, - это моя вина...
- Опять ты их выгораживаешь, - Цезарь не стерпел и метнул бокал в огонь, вена на виске вздулась, запульсировала и Император налил себе крепкий Гальский напиток.- сколько точных попаданий катапульт было в бою?
- Ноль, о великий.
- Что наш иностранный легион? Опять не проявил себя? За что мы им платим Максимус?
- Не подвёл, если смотреть на картину в целом! - рапортовал полководец.
- Опять ты "вцелом", опять... Народ говорит из иностранного легиона выделились лишь два бойца, Зиго стоял насмерть, Луи громил кого мог, где были остальные? Куда делся ГоловаОдувон? Он что дезертировал!? - вскипел Император.
- Одувон поддался на провокацию врага, его вывели за пределы битвы ещё вначале, Голландец делал что мог, но силы были не равны... Луи...
- Что Луи? Опять его катапульта ни разу не попала! Отправлю его строить дом сотнику, все пользы больше будет! Голладца сдам Испанцам, Фасолееда сошлю в ..., стоп, а что наши ветераны?
- Они бились как звери!, но силы были не равны..
- Опять! Звери, звери, звери... Молодая кровь тоже билась как звери? Опять великий Рим терпит унижение от маленькой галльской деревушки... Я даже вызвал тебе друида, который принимал волшебное зелье! И все равно фиаско!
- О великий, друид будет готов помочь нам не раньше первых заморозков, раньше никак!
- Что с твоим планом о введении в состав молодой крови, Максимус? Ты же говорил, что старые вояки прибавят, почуяв что их место готовы занять молодые и бесстрашные воины!
- План работает Цезарь, Мак Сименс участвовал в сражении и не пропустил ни одного, Зоб рвал всех и даже больше, Тайге неплохо себя проявлял по началу, но из-за Одувона его пришлось сместить и вывести!
- Но этого мало, Максимус, где другие, когда наконец не будет участвовать в битвах Мимовесов?
- Время, о великий, мне необходимо время чтобы передать опыт молодым, не бросать их в мясорубку сразу... Но есть и хороший момент Император.
- Какой же?
- Битва проиграна, но поход не окончен, нас ждут новые битвы на западе, которые дадут много опыта, много репутации для Рима, репутация важна, она поможет потом, в следующем году, можно половину битвы выиграть репутацией, добрее соперник ...
- Легче битвы... Больше репутации для Римской Империи, чтож, народу понравится, Лавроносец оценит, сенат ... Но денег сенат на компанию больше не даст, это факт.

Повисла тяжёлая пауза, крепкий Гальский напиток начинал действовать. Максимус прервал размышления Императора неловким кашлем.

- Ступай мой друг, отдыхай, завтра меня ждёт сенат, твою службу он тоже оценит. Легче битвы, дальше пройдем, больше репутации Империи... Что хорошо для Империи, то хорошо и для Рима, жаль только казна не пополнится... Ступай мой друг, и накажи ты наконец этих бесполезных недотёп... Кредит доверия Императора не безграничен!

- Аве, Цезарь! - гулко раскатилось по залу.
- Аве, Мне! - ответил Юлий и допил ...
 
Пишите Шура! Пишите! Строчки золотые!
(Фельетон на тему статей журналистов).

Место действия - редакция спортивного журнала "Спорт для всех 31". Молодой и начинающий журналист, по заданию главреда, смотрит матч Краснодар- Спартак . Задание главреда - "горячая" статья о матче.

Запасшись бутылочкой розового, по примеру главреда, Сандро Написанов разложил свои приборы, диктофон, ручку, блокнот и стал дожидаться начала матча. После выпуска из МГУ (Мордовский Государственный Университет), его почему-то с лёгкостью брали стажёром почти везде, но Сандро, будучи твердо убежден, что путь журналиста должен начинаться с выстрела в известном издании, согласился на заштатную должность стажёра, практически бесплатно, зато с перспективой!

Матч, с точки зрения заядлого любителя футбола, коим считал себя Сандро, удался на славу! Полный стадион, интрига до последней секунды, море голевых моментов, красивых атак с обеих сторон, драматичная развязка... Все свои мысли зафиксированы в блокноте и на диктофоне!

Написанов глотнул розового, в голове пронеслось "матч-огонь", он взглянул на блокнот с записками, в котором корявыми буквами было спешно написано:
"штрафной Фернандо, хитрый чертяка закрутил мяч над стенкой, по дуге, с приземлением во вратарский угол...", "Крицюк тащит все", "первый гол сезона для Джикия, вратарь спасает", "удар Мельгарехо", "выход Промеса", "прессингом  Спартак  заставляет ошибаться защиту, Крицюк выносит мяч ногой почти с ленточки", дубль два, выход два в три, гол Зе, наверное отработано, пересмотреть...

На втором листе Сандро писал заметки по Краснодару:
"Давление Классона", "Привоз Фернандо", "Ари, один в один", "штанга каборе, целовал ли Ребров штанги, пока Максименко не видел?, Посмотреть запись..", "грудь Мельгарехо", "Падение Ари, Промес в обороне, Пенальти?, красная!"

Под бубнеж диктофона и складывая свои заметки в статью, Сандро сверстал материал, перечитал, "статья - огонь"-мелькнула мысль, - "остался громкий заголовок!". Ноги несли Написанова в соседний подвал, в комнату главреда...

Хмурый мужчина лет 45 на вид, с неизменным стаканом розового, красным носом (наверное от массивных очков), блестящей на фоне плаката лысины окинул взглядом Написанова и взял статью "Торреро против!  Спартак  в искрометном матче опять взял три очка в Краснодаре!".

- Значит написал? Ну чтож, садись, почитаем...- главред жестом пригласил сияющего Сандро присесть...

- Ну нет, заголовок никуда не годится, - улыбнулся главред,- как говорят великие футбольные профи, "надо плясать от печки!", а наша печка это что?...
- Интересная, содержательная статья! - бойко ответил Сандро.
- Неееет, - протянул главред, - наша печка - это статья, которая вызовет резонанс, резонанс даст кучу комментариев разьяренных пользователей - писак, срач в комментариях, твиты и массу просмотров, что даст рейтинг и привлечение рекламодателей! Чему Вас в МГУ учили? Назовем статью "Отскочили!  Спартак  только благодаря везению чудом отскочил после унижения от Паок!".
- Но это не правда, - вскипел Сандро (он с детства симпатизировал красно-белым).
- Вы точно МГУ заканчивали? Вот что значит 31 в нашей газете?
- Год основания?, - смущённо ответил Написанов, он действительно долго думал над этим, но так и не смог понять, интернет говорил, газета основана в 1998 году...но интернет...
- Это значит что мы работаем для любителей спорта 7 дней в неделю, 24 часа в сутки! 7+24 ..., - хмыкнул главред, явно довольный.- 17 000 предположений, только на названии мы заработали 3 рекламных контракта..., Но вернёмся к статье.

Спустя 5 минут.
- Хорошо, написано, для основной массы болельщиков, красиво, содержательно, с цыфрами.. владение 50/50... Первый тайм... Вобщем статью надо переделать. Она не соответствует заголовку! Значит бьём ее на 3 части...
- Но заголовок же неправда, хоть в статье...
- "Печка...", мой друг, печка, лайки, срач, просмотры... Значит под нашим заголовком пойдет рассказ о краснодаре, его мощи в атаке и куче моментов, руке Мельгарехо, пенальти на Ари, и в конце про редкие контратаки  Спартака , и гол, не вытекающий из хода игры. Убираем про 5 угловых, про удар Джикии, момент Промеса, убираем Крицюка и его сейвы ногами после пасов от защиты... Акцент на красную для Ари...
- Но ведь мяч попал в грудь Мельгарехо...а статистика...
- Оставьте ее для Борзыкина, а во второй статье, под псевдонимом Андрей Дубин, напишите про то, что руки не было, пенальти был, опишите ...
- Но ведь судейский департамент даст оценку, а с учётом рекомендаций и прочего, Промес же прыгал спиной...
- Вот!, Вот и заголовок для третьей части! "Судьи тащат  Спартак !"... В четвертой опровергнем...
Людочка! Выдай нашему молодому таланту из Москвы гонорар на 4 статьи, да, разные авторы, он передаст...

Сандро молча шел по каридору, в голове все смешалось, ведь матч был хорош, моменты, статистика, удары, Фернандо - хитрец... Он сунул руку в карман за сигаретой, но вынул гонорар..  желудок напомнил о необходимости перехода с питания Пн, Ср, Пт... На более приемлемый график.

В Саранске было проще, написал, всем понравилось, ведь правда, изложенная для любителей их же языком... Москва, так Москва, 4 так 4, Написанов открыл планшет и отправил свой "черновик" в Саранский вестник... с подписью 31... 4 статьи... Гонорар...

Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены, реален только матч и счёт, все остальное на рецензию главреда.
 
О бедном судье замолвите слово...?

Представьте себя в центре зелёного, ровно подстриженного поля, пахнет свежего стиженной и политой травой... А теперь откройте глаза и окажитесь в центре стадиона, в центре внимания 20 000 человек, которых объединяет только одно, они все недовольны вашим решением! Справитесь вы с таким давлением?
Канечно, сидя перед экраном и видя великолепные повторы с разных ракурсов вы всего-то за несколько десятков секунд можете "правильно" оценить эпизод. Или не сможете даже так. У судьи нет ни повторов ни этих десятков секунд! У него есть момент, который исчисляется долями секунды, в лучшем случае секундами на принятие решения. Судья не сидит в студии и не попивает пивко или капот, он в центре поля, посреди 20 022 участников спектакля и ему надо за доли секунды справиться, разглядеть, добежать, успеть и оценить момент!

Судей любят критиковать за ошибки все! И в этом болельщики разных клубов едины! Однако, если отбросить эмоции, мне кажется мы все совершенно неправильно рассматриваем работу судьи. Существуют разного рода ошибки судей в оценке игровых моментов. Например, нашумевший матч Енисея и Крылышек, 13-14 минута, мяч попадает в руку игрока Енисея. Арбитр видит эпизод, но физически не имеет возможности видеть попадания мяча в руку, он, как и его ассистент на бровке не видят попадания мяча в руку. Не видишь, не свистишь. Все верно? Расположение судьи на поле впринципе верное, однако плотность игроков в штрафной и на подступах не позволяют разглядеть куда именно попал мяч и положение руки относительно тела. Стоит ли критиковать арбитра за ошибку? Назовем ее невынужденной. (Увы фото добавить не имею возможности).
Второй вариант ошибки - неправильная оценка эпизода. Все тот же матч, отсутствие желтой карточки для игрока Енисея, в моменте с прямой ногой. Да, в таком эпизоде, причем арбитр его видел, отсутствие предупреждения это явная ошибка, достойная критики. Вопрос только что повлияло на решение арбитра? Почему он именно так оценил этот момент? На эти вопросы может ответить только сам арбитр, но кому это интересно? Лучше сразу вылить ушат помоев?
Третий момент возьмём из матча Краснодар -  Спартак , момент с борьбой Ари и Промеса, тут, что называется полностью на откуп судьям, решение действительно сложное и даже 100 просмотров вам не дадут точного ответа. Формально на ногу Ари Промес приземлился, формально не дал добраться до мяча, однако местоположения нападающего он не видел, специально не фолил, (хотя при попадании мяча в руку ситуация такая же), да и мяч уходил от ворот...

Я за запрет высказываний о судействе непрофессионалов. Есть действующие арбитры и есть Егоров. Они должны давать объективные оценки судьям. Но, я был бы не против, если бы наши судьи объясняли почему эпизод трактовался так или иначе. В оценках же Егорова тоже просматривается некая несправедливость, не учитываются ряд факторов. К примеру берется повтор, с ракурса, недоступного ни судье в поле, ни боковому, ни резервному. Надо оценивать работу, раз уж мы не используем ВАР, с точки зрения арбитров, с ракурсов их видения и за тоже время! А ещё лучше в тех же условиях! Рядом должны сидеть и возмущаться минимум три представителя каждой команды!

В каждом бреде есть доля шутки (иногда и разумное зерно), но вцелом травля и давление на арбитров ничем хорошим не кончится, а травят/давят отовсюду, интернет, журналы, телевидение... Лучше и спокойнее они работать от этого не будут. А вот грамотный анализ ошибок и их более спокойное восприятие могут помочь им в работе. Что хорошо арбитра, то хорошо и футболистам. "Лучший судья это не тот, который не ошибается, а тот, чей авторитет не позволяет усомниться в решении". Вспомним Коллину?
 
Тут был текст
Изменено: Янеон - 28.08.2018 16:59:16
 
Свершилось страшное!

Немного серьезности в ввиду последних событий.

Обзор страшных новостей и мысли по поводу них, все сугубо субъективно!

1. Травма Жиго.
Исключительно печальное событие во всех смыслах. Чрезвычайно удачное приобретение, поставившее крест на Смолову в  Спартаке  и дальнейших взаимодействиях с Краснодаром. Отличное выступление француза, и такое... Травма! Желаю скорейшего выздоровления, однако сезон для Жиго потерян.
Очень не хочется говорить, что "вселенная всегда платит по счетам". И "московский" стиль работы в плане Жиго относительно краснодара аукнулся. Жиго перехватили, перебили, и увели в последний момент. Но нет худа без добра.
Кто может заменить Жиго в перспективе? Лихачев и Гапонов, уверен что ставка будет именно на них, как минимум до зимы, и уверен, что ребята доверие оправдают. Оба довольно неплохо  выступают в  Спартаке -2, а планомерное включение в состав Рассказова и Ломовицкого дают вектор развития основной команды. И это правильный выбор, у молодежи глаза горят, ноги летят, восстановление занимает меньше времени, а опыт и мастерство при должном доверии придет!

2. Уход Промеса.
Случилось страшное! Семак не понимал к чему теперь готовить команду, ведь вектор атак теперь стал менее предсказуем, а к Роше в составе вообще был не готов, и все могло получиться, разгляди арбитр фол на Роше. Однако теперь у большинства клубов РПЛ возникнет дополнительная проблема, к Промесу все всегда были готовы. Плохо придется и в кубке УЕФА соперникам. Опять же замена есть и вариантов не один и не два, с потерей качества или нет - время покажет. Одно известно точно уже сейчас - лучшим снайпером  Спартака  станет теперь кто то иной.

3. Даёшь молодёжь. И это страшно!
Страшно интересно как покажут себя Рассказов, Ломовицкий и остальные (а они судя по всему подтянутся), кредит доверия от Массимо есть, желания хоть отбавляй. Честно говоря мне стало страшно, когда я увидел стартовый состав на матч с Зенитом. И самое главное, не подвели, особенно Рассказов!

4. Страшно сказать, но Комбаров не проходит в состав.
Уже не первый тур Дмитрий смотрит за происходящим со скамейки запасных. Мельгарехо, заменивший Дмитрия, небезгрешен, но и в атаке выглядит поинтереснее и в обороне понадежнее.

5. Ох уж эта страшная сетка кубка!
Действительно ужасная! Из "топ" до финала только  ц*** , и это страшно, во-первых  Спартак  не кубковая команда, во вторых она куда лучше выступает с серьезным соперникам и плохо настраивается на соперника послабее. Однако пощёчина от Тосно свежа, и надеюсь, ожег от нее ещё долго будет щипать одно место игрокам и не давать расслабиться!

Все сугубо субъективно, заранее прошу прощения за ошибки!
 

Вся правда о Ромашках

  Какая-то очень смешная ситуация  длится второй год.

«Ромашка» мешает Каррере собрать все титулы. Во-первых, «Ромашка» – это вымышленный персонаж типа бабы Яги, Кощея и змея Горыныча. Так же, как «Ромашка» Каррере может мешать Дед Мороз или Курочка Ряба.

И удивляюсь, что Рабинер так долго не выпускает детскую книжку «Сказки о Ромашке».

Во-вторых, состав «Ромашки» в наших умах постоянно меняется и прирастает новыми неугодными футболистами. Я бы предложил слить туда Петковича, Рошу, Джано и всех эксигроков  Спартака  2. Каррера на них рассчитывал, а они…

Как же она, эта пресловутая «Ромашка» мешает? Сама не играет, подбивает не играть других, ставит лайки вражеским баснописцам, разводится с женами, ходит в бани, плохо тренируется, снизила к себе требования, постарела, дружила (а возможно, о ужас, и дружит) с вражеским агентом Пилипчуком, Прятала от Карреры в туалете Джано, не защищала честь  Спартака  в сборной, проигрывала разным Тоснам.

В расширенный состав «Ромашки» вписывают Реброва, Самедова, Глушакова, Комбарова, Ещенко… И даже не замечают, что все они давно на лавке, а самые ромашковые вообще в дубле. Но все они, даже не выходя на поле, не дают команде расправить крылья и заиграть.

Секрет знаем только мы с Рабинером, но в этот раз надеюсь его опередить. Тайными членами «Ромашки» являются Родионов, Трахтенберг и не побоюсь этого слова – Федун. Кроме того, финансовая подпитка «Ромашки» осуществляется Гинером и Миллером, а штаб квартира в Пентагоне.

Я сильно рискую, рассказывая всю правду и, если со мной что-то случится, знайте, что это они – «Ромашка». У них длинные лепестки.

В заключение с радостью сообщу Вам, что в подполье Редвайта существует антиромашковая группировка «Колокольчик». В группировку набирают после серьезной проверки. Процедура платная. Поэтому пока никого не набрали. Заявки и взнос на прохождение проверки отправлять на ник Свинец.

Всё! Больше писать не могу. Мне уже отключили свет, воду, канализацию, а входную дверь заблокировал ОМОН. Над балконом кружит геликоптер, а из соседней лужи торчит перископ.

Ваш Одуванчик

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-sev-mol-110.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 23 47
Краснодар Краснодар 23 43
Динамо Динамо 23 38
цкг цкг 23 37
Локомотив Локомотив 23 37
Крылья Советов Крылья Советов 23 36
СПАРТАК СПАРТАК 23 35
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 32
Пари НН Пари НН 23 28
Оренбург Оренбург 23 26
Факел Факел 23 26
Урал Урал 23 23
Балтика Балтика 23 20
Ахмат Ахмат 23 20
Сочи Сочи 23 18
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Зенит Зенит 4 12
Динамо Динамо 3 9
Локомотив Локомотив 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 4 7
Енисей Енисей 4 4
Краснодар Краснодар 4 3
Чертаново Чертаново 4 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Ростов Ростов 3 0
Рубин Рубин 3 0
Крылья Советов Крылья Советов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 2 6
Динамо-2 Динамо-2 2 6
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 4
Зенит Зенит 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 3
Знамя Труда Знамя Труда 2 3
Родина-М Родина-М 2 2
Иркутск Иркутск 2 1
Енисей-2 Енисей-2 2 0
Звезда Звезда 2 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 12
Сочи Сочи 5 12
Краснодар Краснодар 5 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 6
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Рубин Рубин 5 5
Строгино Строгино 5 4
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 1
Балтика Балтика 5 1
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 5 15
цкг цкг 5 9
Ростов Ростов 5 9
Чертаново Чертаново 5 8
Динамо Динамо 5 8
Урал Урал 5 7
Ахмат Ахмат 5 5
Факел Факел 5 4
Оренбург Оренбург 5 3
Пари НН Пари НН 5 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 26 47
Акрон Акрон 26 46
Химки Химки 26 45
Родина Родина 26 44
Арсенал Арсенал 26 44
Тюмень Тюмень 26 40
Нефтехимик Нефтехимик 26 37
Алания Алания 26 37
Енисей Енисей 26 36
Торпедо М Торпедо М 26 34
Шинник Шинник 26 34
КАМАЗ КАМАЗ 26 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 31
Черноморец Черноморец 26 31
Ленинградец Ленинградец 26 26
Сокол Сокол 26 25
Кубань Кубань 26 22
Волгарь Волгарь 26 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
21 апреля 2024г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Ростов Арена"
начало матча в 20:30
21 апреля 2024 г.
ЖФК Звезда-2005 Спартак Москва
Стадион "Звезда"
начало матча в 11:30
19 апреля 2024 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 19:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
21 апреля 2024 г.
Спартак Москва Динамо-2
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама