Меню
Биатлон
Страницы: Пред. 1 ... 1280 1281 1282 1283 1284 ... 2178 След.
Биатлон
 
Прогиб засчитан. Фуркад подмял все правила под себя

Последняя гонка Кубка мира по биатлону завершилась скандалом. Мартена Фуркада не наказали за грубое нарушение правил, и он выиграл.

Шестикратный обладатель кубка мира француз Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку международного сезона – масс-старт в Хольменколлене. Он вышел на старт с пустыми обоймами, заменил их с нарушением правил, по ходу гонки отставал от Антона Шипулина на 20 с лишним секунд, но в итоге финишировал в гордом одиночестве. А жюри Международного союза биатлонистов наказать француза не решилось.

>>> А король-то голый. Почему Норвегия не любит биатлон
Забывчивый Фуркад
На старт последней гонки Кубка мира сезона-2016/17 вышли четверо россиян – Антон Шипулин, Максим Цветков, Евгений Гараничев и Антон Бабиков. Последний попал-таки в масс-старт, хотя ещё накануне сомневался. В итоге Бабиков стартовал и, забегая вперёд, провёл гонку отлично.
Фуркад привлёк к себе внимание, чтобы показать: есть проблемы. Как оказалось, у него все обоймы были пустыми.
Но это было потом, а главным событием первого огневого рубежа стала поднятая вверх рука победителя общего зачёта Кубка мира француза Мартена Фуркада. Он привлёк к себе внимание, чтобы показать: есть проблемы. Как оказалось, у него все обоймы были пустыми. Француз просто забыл зарядить их перед гонкой.
Кубок мира-2016/17. Мужчины. Масс-старт 15 км
19 марта 2017 года, воскресенье. 15:30 МСК
                         
1Мартен ФуркадФранция37:32.2


                         
2Андрей РасторгуевЛатвия37:49.6


                         
3Симон ЭдерАвстрия38:04.6

Стрельбу он провёл, поймав обойму, брошенную тренером сборной Франции, притом что обойму ему мог передать только судья. Но Мартен, несмотря на все приключения, провёл лёжку безупречно и ушёл с огневого рубежа с отставанием в 21 секунду от лидера. Лидером же был Антон Шипулин, который в Хольменколлене завоевал бронзу в спринте и выиграл пасьют.

>>> Кубок мира по биатлону. 9-й этап. Фуркад против правил. Только видео
Шипулин в лидерах

Но француз ещё до подхода ко второй стрельбе сумел догнать группу лидеров. Справедливости ради – эти лидеры не слишком-то и спешили. Шипулин по ходу дистанции практически остановился, предлагая другим спортсменам возглавить пелотон. На первое место выбрался Лоуэлл Бэйли, Шипулин встал на стрельбище на вторую позицию.

Стрельбу Антон провёл безупречно, равно как и Фуркад, которому на сей раз все обоймы принёс судья. Но пока Мартен вставлял обоймы в винтовку, лидеры – Шипулин, Бэйли, Лессер, Эдер – вновь убежали. Правда, недалеко. Почти вместе с победителем Кубка мира, кстати, на дистанцию отправился Антон Бабиков, который на двух рубежах стрелял безупречно.

>>> Не последняя. Как у российских биатлонисток закончились силы
Фуркад в отрыве, россияне вне подиума
После третьей стрельбы Фуркад был неудержим. Он отстрелял точно и ушёл в отрыв. Сразу после рубежа ему секунд семь проигрывали Михал Шлезингр и Жан Гийом Беатрикс. А вот Шипулин допустил промах и тут же оказался шестым с отставанием более 20 секунд. Бабиков тоже промахнулся, Гараничев напромахивался ещё до этого, а Цветков еле передвигался по трассе, потому было совершенно неважно, сколько раз он промажет – Максим в любом случае был бы одним из последних.
Можно сколько угодно говорить, что судьи именно в этот момент не было рядом, но всё равно Фуркад обязан был ждать, пока он подойдёт.
Четвёртый рубеж окончательно убил российские шансы на медали. Нет, Бабиков и Гараничев не промахивались, но и за награды не боролись, а вот Шипулин… На последней стрельбе в нынешнем розыгрыше Кубка мира он допустил два промаха, и всё, что мог после этого сделать, – бороться в лучшем случае за десятку.
Но и это нашему лидеру не удалось – 10-е место занял Бабиков, который финишировал на 13 секунд впереди своего тёзки. Гараничев стал восьмым, а Цветков – 28-м. Но, честно говоря, это были уже местечковые вопросы, поскольку всех интересовало – что Фуркад?

>>> «К её выходкам привыкли». Куда биатлон приведёт вседозволенность

Победитель над соперниками и правилами
На последней «стойке» он закрыл все мишени, помахал рукой болельщикам и спокойно поехал за 14-й победой в сезоне. Настолько спокойно, что его вообще не волновало, что будет происходить после финиша. Француз подмигивал болельщикам по дистанции, радостно вскидывал руки ещё до выхода на стадион, а перед трибунами чуть-чуть поработал на скорость.
Четвёртый рубеж окончательно убил российские шансы на медали. Нет, Бабиков и Гараничев не промахивались, но и за награды не боролись, а вот Шипулин…
Вторым на финише был латвиец Андрей Расторгуев, для которого этот подиум на этапах Кубка мира стал первым в карьере. Третье место занял австриец Симон Эдер. Церемония награждения задержалась из-за того, что жюри гонки решало вопрос с Фуркадом. В итоге в его действиях не нашли ничего противозаконного, но в его действиях нарушения и не было.

Нарушение совершил французский тренер по стрельбе, который передал Мартену обойму, минуя судью. Можно сколько угодно говорить, что судьи именно в этот момент не было рядом, но всё равно Фуркад обязан был ждать, пока он подойдёт. Этого не произошло, а прямой контакт спортсмена с тренером на стрельбище запрещён. Жюри, в которое входил и Рикко Гросс, не решилось наказать триумфатора, позволив ему сравняться по количеству побед за сезон с Магдаленой Форсберг.

Было бы ещё более обидно, если бы кто-то из наших занял, например, второе или четвёртое место. Однако российские биатлонисты свои шансы не использовали.    
Источник: «Чемпионат»
 
Владимир Аликин: «Я бы женскую команду разогнал просто. Это пародия на биатлон»

Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин выступил с резкой критикой политики СБР в отношении выбора тренеров, а также призвал принять меры по женской команде.
– По две-три минуты проигрывают ногами, это не результат национальной сборной. Это просто провал, уже ниже плинтуса, – заметил специалист. –  На чемпионате мира в смешанной эстафете ребята вытащили, но задачу основную женщины не выполнили, не попали в пятерку сильнейших, чтобы в следующем году выступать в расширенном составе, пробовать спортсменок перед Олимпиадой. Даже этого не смогли выполнить, о чем тут говорить. Это просто безобразие. Когда Кравцова избрали президентом, я ему позвонил поздравить, сказал: «Александр Михайлович, ну что вы творите? Посмотрите, это не те тренеры, которые должны работать в сборной». Он мне ответил: «Да, я все понимаю, но что делать, не могу же снова собирать тренерский совет и снова выбирать тренеров. Кого выбрали – того выбрали, год пройдет, там видно будет». Прошел год, ничего мы не увидели абсолютно. Как можно ставить старшим тренером человека, который только закончил свою спортивную карьеру? Все оставили на своих местах, всех тренеров. Если все женщины после половины сезона – уже всё: Слепцова не бегает, Подчуфарова не бегает, эта еле доходит, другая тоже – что это такое? Однозначно надо менять тренерский состав. Но самое смешное, что уже ведут полемику, что за год до Олимпийских игр поздно что-то менять. И обманывают всех болельщиков, что так и должно быть – работали под нагрузками, пик формы должен быть на Олимпиаде. Детские отговорки, смешно просто! Не знаю, какие решения будут принимать, но я бы женскую команду разогнал просто. Это утопия, пародия на биатлон. Школу развалили такую.
В общем зачете Кубка мира по итогам сезона-2016/17 лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, расположившаяся на 16-м месте в тотале.  
 
Российский биатлонист Антон Шипулин признался, что будет готов завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, если потеряет мотивацию для дальнейших выступлений.

— Я не могу успокоить болельщиков, еще не решил для себя, — сказал Шипулин. — Надо дождаться окончания следующего сезона, когда пройдут Олимпийские игры, тогда уже буду принимать решение. Если будут желание и мотивация, чтобы выступать дальше, если я найду в себе силы, то еще немного побегаю. Если нет, то смысла продолжать нет, надо будет уступать дорог молодым. Главное, чтобы решение было осознанное, чтобы после его принятия я ни о чем не жалел. Хочется достигнуть цели, которую я уже давно преследую — золотая медаль чемпионата мира, но на следующий сезон главная мотивация — Олимпийские игры.

Напомню, что в августе Шипулину исполнится 30 лет. На счету лидера сборной России есть золото Олимпийских игр-2014 в эстафете, бронза Олимпиады-2010 в этой же дисциплине, а также три серебряные и три бронзовые награды чемпионатов мира.


Источник: ТАСС
 
Французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что готов завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года.

– Существует большая вероятность того, что я закончу карьеру после Олимпиады-2018, – сказал Мартен Фуркад. – Мне все труднее искать мотивацию. Вскоре у меня будет уже двое детей и у меня есть девушка, которая многим пожертвовала ради меня. Я добился больших побед, но неизбежно наступит возраст, когда захочется чего-то еще.

Напомню, в минувшем сезоне француз смог выиграть 14 гонок и взять очередной большой хрустальный глобус. Второе место в общем зачете Кубка мира занял россиянин Антон Шипулин, который также рассматривает вариант завершения карьеры после ОИ в Пхенчхане.


Источник: L`Equipe
 
http://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/professor-o-problemah-v-biatlone-nauki-nikakoy-rabotayu... Очень любопытное интервью, которое многое объясняет.
elena3417
 
Лен, огорошила, но теперь ясно откуда ноги растут. Вообщем мы на ноле.
 
Цитата
Ludmila написал:
Лен, огорошила, но теперь ясно откуда ноги растут. Вообщем мы на ноле.
Сама в шоке...
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
Сама в шоке...
Может после этого лед наконец-то тронется? Пусть не подготовятся к ОИ, но надо мыслить на будущее.
 
Цитата
Ludmila написал:
Может после этого лед наконец-то тронется?
С трудом верится...Если только барин высочайшим указом снизойдёт до биатлона))
elena3417
 
Цитата
Ludmila написал:
Может после этого лед наконец-то тронется?
А с чего? С одного вью какого-то там знайкина-пилюлькина? Неееет, Тренеры сборной крепко сидят на своих местах. Их ничем не сдвинешь
 
"Перемен!-требуют наши сердца.
Перемен!-требуют наши глаза.
Перемен!
Мы ждём перемен!"
 
Цитата
КБ Мария написал:
Их ничем не сдвинешь
Угу...Железный аргумент- олимпиада на носу, так зачем менять коней на переправе?
elena3417
 
Хованцев: внутренняя конкуренция убила спортсменов уже в декабре

 
Уж если деликатный Хованцев начал говорить прямо и конкретно, то значит полный швах.
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
Уж если деликатный Хованцев начал говорить прямо и конкретно, то значит полный швах.
Лен, а не кажется ли тебе что господин Хованцев не много лукавит? Ведь при его работе тоже как бы не все было гладко. Так что МНЕ КАЖЕТСЯ в данной ситуации подошла очень старая мудрость: "с волками жить (Начальниками в биатлоне и "тренеришками" СБР)-по волчьи выть!" Так что предпосылок к логичной и продуманой, прагматичной подготовки сборных(м и ж) на сегодняшний день нет. ИМХО!
Изменено: colt628 - 23.03.2017 21:25:13
 
Цитата
colt628 написал:
господин Хованцев не много лукавит?
Не без этого...Но Хованцев в сборной работал во времена Зайцевой, которая железной рукой держала девиц в узде, да и не было тогда разделения на разные группы, как сейчас.
elena3417
 
Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион
– Какой кайф? Гонка должна приносить радость. А на них смотреть стыдно. Мы еще три года потеряли. Провозили тех же самых. Как только Александр Михайлович пришел (Кравцов – «Матч ТВ»), я просил, чтобы как минимум пять человек заменили. Надо было брать молодых, тестировать. За три года мы бы их выкатали.
Сейчас у наших девушек палки служат для того, чтобы не упасть. Очень слабый плечевой пояс у всех поголовно
elena3417
 
Владимир Драчев, обладатель Кубка мира
– Результаты девушек – это не трагедия. Это итог работы команды, которую удалось собрать. Александр Владимирович Касперович руководил сборной, в том числе и женской. Он поставил удобных для себя тренеров, они и показали то, на что способны. Женщины на данный момент отлично продемонстрировали, что есть, от чего оттолкнуться. Мы уже опустились на самое дно – хуже уже нельзя. Можно уже просто не готовиться. Взять любых спортсменок, которые будут готовиться на местах, и подвести их к Олимпиаде. И они так же выступят. Можно вообще не тратить деньги.
Когда на чемпионате мира некого ставить в женской команде, о чем вообще можно говорить?
elena3417
 
Александр Кравцов, президент СБР
– Несмотря на то, что готовились двумя группами, готовились равными составами, но по разным методикам, ни та, ни другая группа, к сожалению, не оправдала тех надежд и тех заверений, которые были высказаны в начале сезона.
Я стоял на тренировке. Не буду называть фамилии, но увидел единственную спортсменку, которая правильно передвигается свободным стилем. Это что, тренеры сборной научили так?
Сообщения, которые присылают аналитики, находящиеся в сборных командах, говорили о слабой физической подготовке. Элементарный фактор, без которого на таких трассах бежать нельзя.
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
Не буду называть фамилии,
Вот так у нас всегда вокруг да около. Ты президент СБР, тебе и карты в руки. Говори прямым текстом-кто виноват и почему. Никто не признаёт что это его, конкретного человека, ошибка. Послушать ТШ так они всё правильно делали, а почему нет результата, так они не виноваты, они всё правильно делали и так можно без конца. Своеобразная сказка про бычка.
 
Итоги биатлонного сезона

https://matchtv.ru/biathlon/matchtvvideo_NI731153_clip_Itogi_biatlonnogo_sez­ona
 
Биатлонные ляпы.
.
https://www.youtube.com/watch?v=r4T_yX5WaxY
А вы
В футбол
Сыграть могли бы
Нормально  хоть когда-нибудь?
 
СБР планирует ликвидировать должность главного тренера сборной

Член правления СБР Александр Тихонов считает, что главный тренер сборной России Александр Касперович не справился со своими обязанностями.
– На заседании правления речь шла о ликвидации должности главного тренера, – сказал Тихонов. – Дело в том, что Касперович немного не справился со своими обязанностями. Я это решение поддерживаю, мое личное мнение, что он не справился.Касперович занимает данную должность с июля 2015 года.
Правление СБР утвердило составы сборных команд для подготовки к олимпийскому сезону

               Источник:                 ТАСС
 
Правление СБР утвердило составы сборных команд для подготовки к олимпийскому сезону


      Фото: © Союз Биатлонистов России
             
            Правление Союза биатлонистов России официально утвердило тренеров мужской сборной на сезон-2017/18, а также составы главных мужской и женской команд для централизованной подготовки к стартам.
Рикко Гросс и Андрей Падин утверждены в составе тренерского штаба мужской команды, окончательное решение по тренерам женской команды пока не принято – СБР намерено провести еще одну рабочую встречу по данному вопросу.
Состав сборной России:
Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин.
Женщины: Ирина Старых, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен,Екатерина Юрлова-Перхт,Виктория Сливко, Светлана Миронова, Ирина Услугина, Ольга Подчуфарова.
При этом, как и сообщалось ранее, Шипулин и Волков будут готовиться под руководством Андрея Крючкова и Андрея Гербулова отдельно от сборной.

           
Источник:                 Официальный сайт СБР
 
Каким будет российский биатлон на Олимпиаде

Правление СБР утвердило составы и тренерский штаб сборной. «Матч ТВ» оценивает перемены.

Страницы: Пред. 1 ... 1280 1281 1282 1283 1284 ... 2178 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lotoshino-69.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама