Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
«А Кокорин исполнял Широкова»

11.10.2014


Вчера в авторскую программу нашего обозревателя Евгения Ловчева пришел легендарный тренер по хоккею с мячом Владимир Янко. Обсуждение легенд нашего спорта не ограничилось только игрой сборной России в Стокгольме, а фраза о том, что «Халк – не классный игрок», сделает ваши выходные. 

ДИСКУССИЯ ПЕРВАЯ. «ТЫ ЧТО, РАЗВЕ ШВЕЦИЯ – СИЛЬНАЯ КОМАНДА?»

- Ты же работал в Швеции, расскажи, как они тебе как футболисты, - говорит Ловчев.

- Я тебя поправлю, не в Швеции, а в Финляндии. Но вот что скажу: главный принцип скандинавов – каждый спортсмен должен четко знать, что он делает. Единственный минус – отсутствие импровизации. Когда говорил про импровизацию, ребята спрашивали: «Владо, а что ты имеешь ввиду?» Вот посмотри, они же как начали играть, так ничего не поменяли после пропущенного гола. И, на мой взгляд, сейчас шведы не очень сильны.

- А ты считаешь, что наши сильны?

- Нет, и пока не появится Широков или кто-то другой, кто может направить команду в сторону комбинационного футбола, у нас и будет такая игра. Файзулин стоит на месте, Глушаков. Меня поражает другое! Капелло, я как тренер говорю, в них столько вкладывает, хочет увидеть что-то, а у ребят просто стопор! Я бы уже другие варианты начал искать.

- Кстати, перед матчем Капелло сказал, что атакующий футбол умер. Что бы об этом думаешь, - меняет Ловчев тему.

- Капелло, хоть и великий тренер, в атакующем футболе не сильно разбирается. В том, как ее организовать, атаку. Оборона – вопросов нет, он мастер. Ну нет сейчас у нас человека калибра Черенкова, Широкова, Мунтяна… Ну если Чельстрем выгодно в этом плане отличается от всей нашей полузащиты, о чем вообще говорить? А разве Чельстрем сильный полузащитник организационного плана?

- А ты обратил внимание на позицию Широкова? Кокорин в Стокгольме был Широковым, он и в своей штрафной помогал, и в чужой был опасен. А ведь искали игрока, ставили Шатова, Дзагоева… А тут отодвинули Кокорина – и попали. Он и мяч мог принять, и развернуться, и сам забить.


ДИСКУССИЯ ВТОРАЯ. «ХАЛК - НЕ КЛАССНЫЙ ИГРОК»

- Я утром прочитал, что Капелло недоволен одним игроком, который нарушал в конце матча установку. Как думаешь, кто это такой?
– задает новую тему для дискуссии Ловчев.

- Есть какие-то принципиальные договоренности. Все друг друга изучают. Капелло, видимо, сказал, что вот в том-то и том-то нельзя ошибаться. И вдруг видит, что все про все забыли. У профессионального тренера это всегда вызывает возмущение.

- Ты брал ледышку и как дашь по голове? – смеется Евгений Серафимович.

- Ты чего? Нет, выдергиваешь игрока на замену – у нас можно – и говоришь.

- Спокойно или с матерком?

- Семидесятые годы закончились давно, когда мат-перемат стоял… Когда, как говорили, только «на ем и разговаривали». Конечно, спокойно.

- А мне кажется, что Капелло возмутил или момент фола Григорьева, который устроил нам опасный штрафной, или когда Дзагоев пошел в обводку, потерял мяч и все «почесали» назад.

- Тут, знаешь, что важно? Реакция клубного тренера на замечания Капелло. Одно дело, когда клубный тренер анализирует игру и замечания тренера сборной, а другое – когда гладит по головке и говорит, мол, забудь, ты красавец. Но я уверен, что в большинстве случаев все так и происходит: мол, да ладно, ну его этого Капелло!


- А вот скажи, если уж заговорили о клубных тренерах, что ты думаешь о Божовиче и «Локо»?

- Приглашение Божовича не понимаю. Не вижу в нем тренерского, профессионального начала. Вижу человека, который приехал в Россию и ему здесь хорошо. И игроки говорят, что с ним хорошо. Удивительная вещь во многих видах спорта! Президенты советуются с игроками, подходит ли им тренер. Абсурд! Вместо того, чтобы президент определялся по главным моментам с тренером, происходит такое… Вот смотрю на владельца «Краснодара» Галицкого, и он мне напоминает Диму Самаренкина, с которым в Казани работал. Это новое поколение – говорим, определяем задачу, а дальше идем по делам: он деньги зарабатывать, я тренировать. Какие перед собой ставит задачи «Локо»? Еврокубки? С этими игроками никогда в жизни не составят конкуренцию ведущим клубам. Если убрать Диарра и Буссуфа, то это средняя команда. Тебе, кстати, Якин нравится? – уже сам Янко задает вопрос Ловчеву.

- Он по-новому посмотрел на тех же футболистов. Посмотри, играют Таски и Инсаурральде. Но вот под то, что ты сказал о «Локо», я подпишусь и по «Спартаку». Средние футболисты.

- А мне нравится «Спартак». Так, как команда была в Питере организована в игре с «Зенитом», меня потрясло. И «Зенит»-то растерялся… 

- Но в «Спартаке» разбираться и разбираться. Одна история с Жано, который спрятался в шкафу у одного футболиста, чтобы не лететь на Дальний Восток, о многом говорит.

- Я бы вообще закрыл тему с этим игроком. Просто убрал бы его из команды.

- Кстати, что ты думаешь о лимите?

- Ребята, будем объективны, кто к нам поедет из классных игроков? Халк? С моей точки зрения, Халк не классный игрок. Его очень трудно вписать в командную игру. И тот, кто сумеет это сделать, в моем лице сразу на ступень выше поднимется. Помните, как бразильские болельщики на ЧМ были недовольны. Они ведь требуют от команды комбинационной игры, и как они негативно воспринимали Халка. Он, безусловно, играть умеет и, конечно, личность.


ДИСКУССИЯ ТРЕТЬЯ. «ЛОДЫГИН ИЛИ АКИНФЕЕВ? НЕ О ЧЕМ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ!»

- Давай вернемся к сборной, а то отвлеклись… Как считаешь, был пенальти и что думаешь об Акинфееве? Я вот сначала сказал, что пенальти не было. А потом посмотрел – не хватило опыта, выдержки Смольникову. Зачем ты его толкаешь, если мяч уже у Акинфеева? А с того места, откуда видел судья, конечно, момент для пенальти был.

- По пенальти согласен. А Акинфеев талантливый парень, он долго держит уровень. И мы же не знаем, что у игрока внутри, как дела в семье, что с детьми. Он же не робот! Лодыгин? А почему ему надо давать сейчас шанс? Женя, я тебе хочу сказать о факторе Овчинникова. Он в сборной работает, он личность, уважаю его. И Капелло наверняка с ним советуется, и Сергей, видимо, сказал, что Игорь сильнее. И потом, кто сказал, что Лодыгин хороший вратарь? Ему еще расти и расти. А пока рано дискутировать. Сейчас вообще не о чем говорить.

- Ты думаешь, что Лодыгин не выйдет с Молдавией? Я думаю, что дадут сыграть, выйдет на замену.

- Я скажу так, глобальнее. Будущее сборной зависит от того, как будет прогрессировать Кокорин. Вспомните, как после Евро-2008 мы фактически потеряли многих ребят. Многие в одночасье как футболисты умерли, Аршавин, Жирков, Павлюченко. Они, по сути, просто закончили с футболом, перестав прогрессировать, мы потеряли целое поколение.

- А ты думаешь, только от одного Кокорина все зависит?

- Нет, от Ионова, от того, кто придет вместо Широкова. Очень бы хотелось, чтобы появился такой паренек, как Вальбуэна. Это же звезда на поле упала! Человек играет в футбол. И сразу вопрос – а что за игра была, когда его не было? Люди играют в футбол, а мы, получается, во что-то другое. Посмотрите, как «Динамо», хорошая, сбалансированная команда, от него зависит.

- А я свое мнение выскажу. Мы поддерживали Стаса Черчесова. Но я со стороны вижу, что человек изменился. Смотрю, как с журналистами себя ведет… У меня есть теория. Наши тренеры, когда становятся тренерами, просто глохнут. Перестают общаться. Опуститесь на землю, ведите себя нормально. 

- Жень, талантливый человек – непростой. То, что Черчесов талантливый, безусловно. Но я, честно говоря, резкого изменения не вижу.

Владимир Янко в «Ловчев Онлайн». Полная версия эфира




Источник: "СС"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
MEET RW |
а янко в своем стиле -все про всех знает ,всех учит .Такой  бендийный бубнов .РОДИНА ЧЕМПИОН . uUHsd29
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-rangers-21.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама