1. Везенье,минимальная победа - 27 (26.47%)

4. Соберемся,победим крупно и уверенно! - 15 (14.71%)

5. Безликая ничья - 13 (12.75%)

6. Боевая ничья - 10 (9.80%)

Молодежь «Спартака» победила «Рубин»

20.09.2008

Состоялся матч 22-го тура молодежного первенства России по футболу между московским «Спартаком» и казанским «Рубином». Столичный клуб выиграл со счетом 1:0.

Гол: Гультяев, 11

Матч начался в два часа дня, поэтому его успел посетить главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп. Датчанин приехал со своими помощниками — Игорем Ледяховым, Эриком Ларсеном и Оскаром Гарсией — и расположился в центральной ложе стадиона имени Нетто по соседству с генеральным директором клуба Валерием Карпиным.

Спартаковцы начали матч активно. Уже на третьей минуте Майдана нанес прицельный дальний удар внешней стороной стопы, но казанцев спасла крестовина. Гости ответили быстрой контратакой «три в два», и если бы Лугачев неверно занял позицию, то москвичей могли бы ждать неприятности. Однако Егор грамотно «прочитал» направление паса и выручил зазевавшихся в центре поля партнеров.

На 11-й минуте красно-белые забили мяч. Как и в прошлом матче, у нашей команды отличился защитник Гультяев, который в последнее время заметно прибавил. А комбинация получилась на загляденье: Лугачев заметил фланговый рывок Григорьева, Максим выполнил мягкую подачу справа в центр штрафной — и Гультяев головой вонзил мяч в дальний угол.

Полученное в дебюте встречи преимущество немного убаюкало хозяев. На 21-й минуте они проспали опаснейшую контратаку, и только низкое исполнительское мастерство помешало гостям сравнять счет. Спартаковцы через 14 минут отплатили «Рубину» той же монетой. У Яковлева не получился удар головой после хорошего прострела Макеева. Больше голевых моментов до перерыва не было, а запомнился разве что дальний «выстрел» Лугачева со штрафного, после которого вратарь гостей намертво поймал мяч.

Второй тайм выдался не столь богатым на события. Спартаковцы имели небольшое территориальное преимущество, но воплотить его во второй гол не сумели. Они создали еще два голевых момента. Первый упустил Григорьев, который после отличного паса Яковлева пробил с близкого расстояния во вратаря. Второй не реализовал Горбатенко: после его несильного удара мяч из пустых ворот выбил защитник «Рубина».

Гости пытались сравнять счет, но им не хватало мастерства, чтобы создать по-настоящему голевые возможности. Красно-белые действовали в обороне грамотно и самоотверженно, а вратарь Джанаев ни разу не ошибся на выходах.

…После матча одна из спартаковских болельщиц подошла к Микаэлю Лаудрупу и подарила ему картину «Золотая осень» — намек на долгожданное чемпионство был недвусмысленным.