Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Мурат Якин: У "Спартака" с "Краснодаром" свои счеты

07.03.2015

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин накануне первого официального матча в новом году дал интервью официальному сайту клуба.


— Сборы подошли к концу. Как оцениваете их итоги, как поработала команда?

— Подготовка была длительной, требовалось очень сбалансированно давать команде нагрузку и стараться разнообразить тренировки. Ребята хорошо поработали, позитивно отреагировали на наши требования. Мы, в свою очередь, уже имея достаточное представление о команде, поработали над деталями, интегрировали в процесс несколько молодых футболистов. Очень важно также, что обошлось без травм. Теперь мы вернулись в Москву и, надеюсь, полностью готовы к старту второй части чемпионата. Хотя в реальности это можно будет понять только при непосредственном противостоянии с другими командами на поле в официальных матчах.

— Как вы считаете, с точки зрения функциональной готовности команда сейчас находится в оптимальных кондициях?

— Вообще набор и поддержание физической формы — это процесс, который длится бесконечно. Зимой мы усилили работу в этом направлении, и команда приняла эти нагрузки. Увидим, насколько это дало результат, уже по итогам первых официальных матчей. Однако чтобы успешно провести оставшийся отрезок из тринадцати игр, которые уложены в два с половиной месяца, нужно помнить не только о «физике», но также о технике и тактике.

— Если на первом сборе, в Испании, закладывался фундамент функциональной готовности, то какой была работа на двух последующих ― в Турции?

— Мы знали, что в Турции нам в общей сложности предстоит работать шесть недель. Разбили подготовку на определенные части; за тренировками на «физику» следовала работа над тактикой и техникой и контрольные матчи, которые ― все ― мы выиграли. Считаю, что вся работа в комплексе была проведена очень удачно.

— Были ли опробованы какие-то новые тактические схемы?

— Кардинально — нет, ведь у нас остались практически те же игроки. Зимой, когда состав несколько оптимизировался, мы получили отличную смесь качеств в нашей команде. В коллективе хорошая атмосфера, а это то, что нужно для успеха.

— Во время сборов был ли матч, в котором вас порадовало все или почти все?

— Мы сыграли достаточное количество матчей и, на мой взгляд, увидели разных соперников, которые помогли нам отработать наши задумки. В большинстве случаев наши игры были хорошими, в некоторых команда действовала чуть хуже. Но здесь нужно учитывать длительный подготовительный отрезок и нагрузки: это, естественно, накладывает определенный отпечаток. В большинстве случаев мы смотрелись вполне достойно, а, например, в игре с армянским «Улиссом» около тайма «Спартак» играл почти идеально.

— Матчи на сборах не так важны с точки зрения результатов; это понятно. Но все же, наверное, было приятно одержать семь побед подряд?

— Это такой момент, над которым мы задумывались еще на летнем сборе. Пусть тогда мы только знакомились с командой, узнавали возможности футболистов, но соперники нам были известны неплохо. Летом в одном из матчей «Спартак» проиграл середняку второй швейцарской лиги, но при этом отлично начал чемпионат. Здесь, безусловно, примешивается психология: игроки понимают, что товарищеские спарринги нацелены главным образом на отработку определенных моментов. Кроме того, игровая практика предоставляется максимальному количеству футболистов. Но в любом случае невозможно имитировать обстановку официальной встречи: стадион, атмосфера, три очка на кону — такого в контрольных матчах не встретишь.

— В этих матчах побеждали в том числе и молодые игроки, активно участвующие в работе с основной командой. Как в целом поработала молодежь на сборах?

— Это просто отлично, что у нас есть возможность привлекать к работе молодых ребят. Они прибавляют во всех аспектах, но этим игрокам предстоит сделать еще многое. У нас талантливая молодежь, футболисты начинают ощущать доверие и понимают, что у них есть шанс. Этот путь требует терпения, но мы готовы по нему идти и рады открывающимся перед нами возможностям. Это будущее клуба.

— Молодые игроки способны уже сейчас принести реальную пользу команде — или это все же ближайшая перспектива?

— Здесь есть такой момент: если состав стал победным, то тренер все сделал правильно. Но если команда потерпела поражение, а на поле изначально было несколько молодых футболистов, то, конечно, судят по результату. Ребята стремительно прогрессируют, стараются. Мы довольны, что они у нас есть. Тимофеев прибыл на второй сбор, остальные были с нами дольше; помимо Кутина, Кротова, Давыдова, Самсонова, Зуева, есть еще и молодой и талантливый голкипер Митрюшкин, время которого, не сомневаюсь, еще придет. Но в итоге нам нужно выставлять наиболее оптимальный состав, способный побеждать сильных соперников. Требуется верный баланс, чтобы на поле были футболисты, которые вместе обладают набором всех необходимых качеств для достижения результатов. Желание заполнить состав только молодыми игроками не главенствует.

— В любом случае летом в «Спартак» перейдет уже весьма опытный футболист, защитник сборной России Владимир Гранат. Рады этому подписанию?

— Да, конечно. Мы пытаемся оптимизировать состав во всех линиях. Гранат ― игрок сборной, его знают наши игроки, он прекрасно знает чемпионат, и мы внимательно следили за этим футболистом. Плюс он россиянин, а мы еще не до конца понимаем, какой в итоге будет принят лимит на легионеров. Безусловно, переход Граната добавит конкуренции в линии обороны. К тому же футболист перешел в клуб на правах свободного агента, что, безусловно, является большим плюсом.

— На данный момент у вас уже есть представление о том, какой состав выйдет на поле с первых минут против «Краснодара» в воскресенье?

— После окончания сборов мы вернулись в Москву, где продолжили работу. Была возможность понаблюдать за игроками на оставшихся до матча тренировках. Костяк, естественно, уже подобран, но пара позиций пока остается под вопросом.

— Чувствуете, что в игре против «Краснодара» будет присутствовать определенная интрига?

— Это было длительное ожидание для всех спартаковских болельщиков, которые любят футбол и атмосферу на нашем домашнем стадионе. Мы также очень ждем возобновления сезона на нашей арене, надеемся на мощную поддержку трибун, так как болельщики — это двенадцатый игрок команды. Конечно, у нас есть свои счеты с «Краснодаром». Но в целом очень важно, что во второй части чемпионата большинство матчей мы проведем в родных стенах, где при поддержке красно-белых болельщиков приложим все усилия, чтобы подняться максимально высоко и получить место в еврокубках. Без фанатов нам здесь не обойтись.

— Чего ждете от заключительной части чемпионата? Какую задачу по силам решить «Спартаку» весной?

— Я настроен позитивно, но давайте дождемся старта. При удачном стечении обстоятельств у игроков появится уверенность, сработают командные взаимосвязи, и с долей удачи мы сможем реализовать созданные моменты. Мы помним и о терпении, ведь не всегда нужно думать исключительно об атаке. Не менее важна и надежная оборона, а также минимальное количество ошибок.


Источник: spartak.com
Новость лобавил: A37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
Арабы - мусульмане управляют православными ребятами.  IOIhdw32
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartach-49 |
Буду счастлив,если сумеем красиво выиграть у команды,нынче играющей в Спартаковский футбол,буду доволен и ничьей и,естественно,буду расстроен,если проиграем.Всё в руках(если точнее,то в ногах) команды,от их желания играть в красивый футбол,от их настроя и от нашей поддержки.Удачи нам и футбольного фарта
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
"doka" |
реально видит ситуацию  и откровенную сырость командных действий
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
akku |
Сказано всё по делу, нам побед и немного счастья и удачи у чужих ворот .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
во написал!
))))))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
нормальное вью, человека который реально мыслит!мое мнение , которое никого абсолютно никого не должно интересовать, поскольку это мнение заинтересованного человека(болельщика), давайте посмотрим в оконцовке!?)) но и то , пусть бы работал!
хотя , верю в Аленичева!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тотал |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Должны летать....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Lekron |
удачи  Спартаку
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
IMG_2283.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама