Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Идеальный «Спартак». Формула красно-белой команды-мечты

14.05.2015


Как часто приходится слышать и читать: да это не «Спартак», «Спартак» уже не тот, от «Спартака» ничего не осталось. Причём такие жёсткие мнения красно-белой публики можно встретить как по ходу по-настоящему неудачных сезонов, так и в сравнительно успешные времена. Якин – чужой, пришлый, но и свой Карпин не встретил стопроцентного понимания ветеранов клуба и болельщиков. Мы решили создать модель «Спартака» мечты. Опросив десяток выдающихся спартаковских игроков прошлых лет, известных поклонников красно-белого клуба, мы вывели полную формулу идеального «Спартака» — в какой футбол он должен играть, с какими игроками в составе, под чьим руководством, какие задачи решать.

Спартаковский футбол. «Игра должна быть как Большой театр»

Формула: атакующий умный комбинационный футбол, радующий зрителей, с короткими передачами, эталон – «Спартак» Бескова и Романцева, в современном футболе близок стиль «Барселоны».

Говоря о спартаковском стиле, большинство ветеранов клуба были солидарны. «Просто бегать, на физике, от обороны – это не спартаковское», — уверен защитник красно-белых начала 2000-х Юрий Ковтун. Вот комбинационный атакующий футбол, с передачами в касание, короткими и средними, — это другое дело. «Спартаковский футбол сейчас – это футбол «Барселоны», Месси. Моё поколение даже говорит, что каталонцы сыграют в тот футбол, в который в своё время мы сами играли, — отмечает легенда красно-белых Никита Симонян. – Я много поколений «Спартака» повидал, но для меня эталон – тот «Спартак», который я не видел, команда 1938-39 годов, которая дважды выигрывала два года подряд чемпионат и Кубок. Это был наивысший успех – такого в Союзе никто не смог повторить».

«Для меня эталон тот, который Бесков выводил из первой лиги, и отголоски которого сохранились при раннем Романцеве, — говорит болельщик «Спартака» со стажем актёр Дмитрий Назаров. — Болельщики сидели и смотрели, как всех выносили в первой лиге, потом заняли третье место в высшей, а через год стали чемпионами. Завистники называли его «дыр-дыр», а теперь все ахают, когда в такой футбол играет «Барселона». Мелкий пас, комбинационный футбол, мощное нападение. Выигрывая 4:0, надо идти добивать. Сейчас нет своей игры, мы играем только против тех, кто играет против нас. То есть на контригре. Сами мы игру вести не умеем».

«Игра «Спартака» должна быть как Большой театр, — уверен Анзор Кавазашвили, прославленный спартаковский вратарь. — Могут быть и сольный проходы, и средние и дальние удары, не только комбинационная игра в короткий пас. Главное чтобы это было от атаки, зрелищно, в пас». «Те, кто отдаёт мяч на 20-30 метров в борьбу – просто преступник, таких не должно быть в «Спартаке», — вторит звезда «Спартака» 1960-х Валерий Рейнгольд. — Более старшие товарищи учили нас этому футболу».

Спартаковские игроки. «Спартаковцы выделялись техникой и незаурядным мышлением»

Формула: преимущественно свои воспитанники, минимум легионеров, технически оснащённые, думающие, с духом победителя и сосредоточенные на достижении результата.

Главной проблемой нынешнего «Спартака» красно-белые считают именно нехватку исполнителей. «Можно оглядываться на прошлое, вспоминать стеночки и забегания, но сейчас в России объективно очень мало игроков, способных играть в такой футбол. Поэтому надо сосредоточиться на подборе сильных исполнителей и правильно их организовать», — полагает форвард «Спартака» 1990-х, а позже тренер клуба Игорь Ледяхов.

«Технически оснащённые, умные, свои воспитанники, — три главных критерия спартаковского игрока для легенды красно-белых Юрия Гаврилова. — Не может быть состав из 11 спартаковских воспитанников, но, конечно, команда должна состоять из россиян. В каждую линию по одному хорошему легионеру, но не больше».

Особое спартаковское мышление отмечает и Юрий Ковтун. «Раньше спартаковцы выделялись техникой и незаурядным мышлением. Черенков, Гаврилов, Титов – основополагающие игроки, центральная ось. У игроков должна быть преемственность, в команде должны быть те, на кого молодёжь будет равняться. Желательно свои ребята, а не иностранцы. Откровенно лишь немногие легионеры в последние годы оставили какой-то след – разве что Алекс да ранний Веллитон. Поэтому сильно увлекаться иностранцами не стоит».

«Люди, которые хотят побеждать, а не просто получать деньги», — такими видит спартаковцев звезда последнего советского «Спартака» Валерий Шмаров. «Люди, посвятившие себя футболу, — добавляет Валерий Рейнгольд. — Состав должен быть сбалансирован – не только свои воспитанники. И даже легионеры должны знать историю, традиции. Это неправда, что это вчерашний день. Посмотрите – в «Баварии» или «МЮ» новичков ведут в клубный музей, рассказывают об истории. Так должно быть и в «Спартаке». Пусть будет легионер, но он должен умирать на поле за великий «Спартак». Главное качество – полная самоотдача. Сейчас это всё потеряно».

«Попадавшие в «Спартак» быстро становились спартаковцами, — вспоминает Никита Симонян. — Мы не можем переломить мировые тенденции, но большинство игроков должно быть своими, местными. Мне кажется, идеальное число воспитанников в составе – 6. Если больше, то это только лучше. Но вот меньше – уже теряется своё лицо. В современном футболе тенденцию к появлению легионеров уже не победить. Но и легионеры должны быть игроками-победителями со всеми лучшими качествами».

«Спартаковские игроки должны играть в один футбол, быть «один за всех и все за одного», как мы кричим им с трибуны, — полагает Дмитрий Назаров. — Должны быть морально-волевые качества, уважение к зрителям, любовь к «Спартаку». Надо понимать, что некоторые из нынешних игроков просто эксплуатируют бренд, имя которому делали не они. Как если бы какие-то непонятные товарищи пришли и вдруг начали что-то делать под маркой «Мерседеса». Но «мерседесов» из этого не получится».

Спартаковский тренер. «Только спартаковец сможет возродить команду»

Формула: человек, хорошо знающий историю, традиции клуба, желательно свой воспитанник, гибкий, приверженец спартаковского футбола, победитель по духу.

Образ идеального спартаковского тренера сформировать оказалось не так-то просто. Здесь жёстких критериев опрошенные спартаковцы почти не выдвигали. Как минимум это должен быть сильный специалист, приверженец спартаковского стиля, о котором было сказано выше. Ну и неплохо разбирающийся в том, какой клуб он тренирует.

«Тренер может быть хороший, но если нет материала, то что он сделает? – сомневается Юрий Гаврилов. — «Реалу» и «Барсе» тренер практически не нужен, они квалифицированы. Там надо микроклимат создавать да выбирать сильнейших на данный момент, учить их ничему не надо. А когда нет исполнителей…».

Может ли спартаковский тренер быть иностранцем? Дмитрий Назаров, например, не против Луи ван Гала: «Исторически России помогали только французы и голландцы, остальные кровопийцами были. Так что если ван Гал освободится, это был бы хороший вариант. Ну и наши спартаковские ребята – Тихонов, Аленичев». А как же Якин? Игорь Ледяхов полагает, что хотя сезон ещё не окончен, но неудачи команды на всех фронтах уже дают повод для не самой лестной оценки его соответствия
спартаковским запросам. Впрочем, он оговаривается – возможно, время выводов ещё не пришло.

Были и более строгие пожелания. Если Никита Симонян считает, что спартаковский тренер должен знать историю и чтить традиции, но в принципе может и не быть воспитанником клуба, то Анзор Кавазашвили и Валерий Рейнгольд уверены: только спартаковец вернёт «Спартаку» былую славу.

«Только спартаковец может тренировать «Спартак», — констатирует Рейнгольд. — Человек, который играл в клубе – Аленичев, Романцев, Ярцев, Сёмин, Горлукович – фамилий много. Только они смогут возродить команду».

Спартаковский дух. «Один за всех и все за одного»

Формула: коллективизм, психология победителей, самоотдача.

«Им не хватает спартаковского духа», — часто упрекают современный «Спартак». Итак, что же включает в себя это понятие? Здесь мнение всех опрошенных схоже.

«Никогда не унывать, никогда не мириться с поражением. Полная самоотдача, как у гладиатора», — характеризует дух настоящего спартаковца Валерий Рейнгольд. «Один за всех и все за одного. Сплочённость, коллективизм – всё это присуще спартаковскому духу», — солидарен Дмитрий Назаров. «Всегда было один за всех и все за одного, — вторит ему Юрий Гаврилов. — Сейчас его практически нет. Для иностранцев ничего этого нет, они приехали играть за деньги».

«Сейчас его нет, — подводит черту Валерий Шмаров. – Но всегда под спартаковским духом подразумевали жажду борьбы, стремление к победе. Ну и заповедь Старостина: надо любить клуб в себе, а не себя в клубе».

Спартаковское руководство. «Люди неравнодушные»

Формула: вовлечённость в дела клуба, заинтересованность в успехе, неравнодушие, участие ветеранов.

Вопрос об управлении клубом – самый трудный для бывших футболистов и болельщиков. Они ведь не менеджеры. По примеру «Баварии» и других немецких клубов, где ветераны принимают непосредственное участие в управлении, и весьма успешно, спартаковцы хотят, чтобы и у прославленных красно-белых была возможность участвовать в жизни клуба. Управленец в лице болельщика или ветерана клуба – идеал. Но главное – он должен глубоко разбираться в футболе и переживать за общее дело, не быть равнодушным.

«Влияние ветераны должны иметь – это безусловно. Они могут выступать в качестве советчиков. Если найдётся среди бывших спартаковцев человек, который профессионально соответствует одному из руководящих постов – это было бы идеально», — подчёркивает Юрий Ковтун.

«Главное – люди, неравнодушные к «Спартаку», носители того самого духа. Это может быть ветеран, болельщик, администратор-спартаковец. Но не кумовья-братья, не имеющие к клубу никакого отношения», — полагает Валерий Рейнгольд.

«Руководитель клуба, его хозяин должен много времени проводить в клубе, уделять ему много внимания. Это главное, — считает Дмитрий Назаров. — Пока ты сам не разберёшься со всем изнутри, очень трудно принимать решения на основе советов пусть даже и дельных, профессиональных людей».

«Лучший управленец — тот, при ком будет результат, — лаконичен Валерий Шмаров. – Сейчас игроки получают колоссальные деньги и у них не видно стимула. За ромбик они не играют, а зарплату им платят так и так. Возможно, следует сделать систему оплаты другой. Маленькая зарплата, сумасшедшие премиальные. Тогда, может, у футболистов будет сильный стимул. Вот такие проблемы должны решать руководители».

Спартаковские задачи. «Народная команда с яркой игрой»

Формула: красивая, яркая игра, привлекающая зрителей, стремление к максимальному результату.

Спартаковцев отличает то, что, говоря о задачах, стоящих перед командой, они никогда не начинают с дежурных вещей – мол, всегда максимальные, трофеи-титулы. Все опрошенные ставят во главу угла игру.

«Красивая, яркая и результативная игра – это первое дело. Если проигрываешь в борьбе, а не отбываешь номер, то болельщики простят. А вот мучения на поле никому не понравятся, даже если ты будешь набирать очки. К тому же игра и результат неотрывно связаны. Если ты хорошо, ярко играешь, то и победы придут. Может не повести раз, другой, но не всё же время», — констатирует Валерий Шмаров.

«Спартак» всегда имел только максимальную задачу на сезон, но если не будет хорошей игры, не будет и зрителей, — уверен Юрий Гаврилов. — Трибуны помогли – это не пустые ведь слова. Когда игра «Спартака» радует болельщиков, они поддержат его, даже если что-то не получается в плане результата».

«Болельщиков у «Спартака» достаточно, но их надо радовать, привлекать новых. И, конечно, высокие результаты – победы в России, продвинуться дальше полуфинала Лиги чемпионов, выиграть эту лигу», — настаивает Дмитрий Назаров.

«Все знают, что «Спартак» — народная команда. И задача номер один для клуба — создать из российских футболистов боеспособную команду, играющую в красивый футбол. Понятно, что в финансах трудно тягаться с «Зенитом». Но в футбол не деньги играют. Если будут настоящие спартаковцы на поле, уверен, им всё будет по плечу», — резюмирует Анзор Кавазашвили.

В подготовке материала участвовали: Галина Козлова, Алексей Дубровин, Никита Кузин, Дильшад Ломовских.


Источник: «Чемпионат»
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/1Нет
Форвард711 |
Мой рецепт успеха для  Спартака :
Легионеров - в топку!!! Всех, кроме воспитанников Академии!!! В основной состав только через экзамен по русскому языку и по истории  Спартака , если они не из Академии, как тот же Промес или Веллитон, или Эмменике.
Дзюбу - в капитаны!
Спартак -2 - в основу!
Тренер - тот, кто будет доверять, опираться и во всем поддерживать Дзюбу!!!
Дзюба плохого не пожелает, но и замалчивать мерзости не будет!
Совет ветеранов должен иметь право вызвать игрока или игроков на беседу для исправления ошибок. По результатам беседы - давать рекомендации тренеру по этим игрокам.
В начале, перерыве и по окончании сезона команда должна отчивыться перед болельщиками публично за свою игру и результат.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/1Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
doctor AKS, Хорошо, что Бескова за пятое место не уволили))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
doctor AKS |
Назаров ошибается: после возвращения в высшую лигу, в 1978, Бесков вывел команду на 5 место. А 1979 - стал золотым, спустя 10 лет! Если говорить об эталонной игре - я бы промолчал. А если о воспоминаниях, то, конечно, тот 79-й...
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
lexa2012 |
конечно  жизнь  диктует  свои  правила  ,но ведь  в  футболе  как  и  в любом  виде  спорта  деньги  не  самое  главное ,если  ты  действительно  пришёл  играть  в  футбол  так  играй ,но  у  нас  почему  то  большинство  считают  деньги,а  ведь  наши  футболисты  и  не  бедствуют  деньгами  то,играть  не  хотят  ,а деньги  давай ....
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-10.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Стадион "Лужники"
начало матча в 18:00
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена, поле №3»
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
24 мая 2026 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Стадион "Лужники"
начало матча в 18:00
24 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена, поле №3»
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
24 мая 2026 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама