Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Главные дуэли матча «Спартак» - цска

15.08.2015


"Чтобы победить, вы должны драться за каждый дюйм". Знаменитый монолог героя Аль Пачино из фильма "Каждое воскресенье" знают большинство любителей спорта. Эта фраза применима и к реальному футболу, и уж тем более матчу такого накала, как "Спартак" - ЦСКА. "Бомбардир" отправился на главную битву первого круга, чтобы воочию увидеть индивидуальные сражения игроков двух московских клубов.

Артем Ребров - Игорь Акинфеев

Исход: победа армейца

Противостояние голкиперов команд стало настоящим украшением встречи. Ребров и Акинфеев показывают самую впечатляющую игру на последнем рубеже на старте сезона. Вот и в этом матче вратарей нельзя обвинить ни в одном из голов.

В первом тайме соперники совершили по одному фантастическому сэйву. Ребров смог переложить корпус и отбить дальний удар Алана Дзагоева, в ходе которого мяч изменил направление после рикошета о спину Дениса Глушакова. А капитан ЦСКА перед самым перерывом виртуозно выиграл дуэль с близкого расстояния у Сердара Таски, отразив добивание немца после розыгрыша углового.

Во второй половине голкиперы и вовсе творили чудеса: Акинфеев выиграл выход один на один у Кирилла Комбарова, а позже в умопомрачительном сэйве помешал забить Промесу. По другую сторону поля Артем Ребров не дал забить Еременко и Мусе. В общем, игра стражей ворот стала украшением дерби, и победу можно присудить Акинфееву только по причине, что его ворота с игры так и не были распечатаны, а ЦСКА одержал победу.

Сальваторе Боккетти - Сергей Игнашевич

Исход: победа армейца

Сергей Игнашевич выдал один из лучших матчей за последнее время. Сторожил обороны ЦСКА и сборной России не только был надежен сзади, но и активно поучаствовал в обоих голах: первый забил сам, а вторая голевая атака "армейцев" началась с его перехвата. Единственной помаркой в самом дебюте встречи стала проигранная Юре Мовсисяну в штрафной верховая борьба. Но серьезных последствий эта ошибка не имела. В остальном же Сергей был безукоризнен, напомнив себя в годы молодости.

Итальянский защитник "Спартака" также имеет повод гордиться лично своим выступлением в этом матче. Он выиграл подавляющее большинство единоборств, в которые вступал. Активно начинал атаки первым пасом. И не стеснялся при случае ходить вперед. К тому же, он, по сути, не виноват ни в одном из голов, которые пропустила его команда. И в сравнении с тем же Василием Березуцким провел более сильный матч. Но если мерить Боккетти по Игнашевичу, то голевые подвиги армейца все же перевешивают.

Марио Фернандес – Дмитрий Комбаров

Исход: победа армейца

Эта дуэль имела под собой весьма конкретную основу: игроки постоянно сталкивались на своем фланге. Оба защитника привычно активно подключались в атаку, где действовали заметно продуктивнее, чем в обороне. Бразилец, к примеру, упустил в моменте с назначением пенальти Ивелина Попова. Таких грубых помарок вице-капитан "Спартака" не допускал, ограничившись мелкими огрехами.

Но вот в атакующих действиях Фернандес был лучше. Особенно запомнился его навес на Еременко, когда Роман не забил с линии вратарской. Похожий момент был в начале и у Комбарова, но после его подачи в штрафную не смог забить Мовсисян. Но, в целом, армеец допустил намного меньше брака в своих действиях. А так же имел реальную возможность забить. И не с пенальти, как его визави. На 16-ой минуте, его удар внешней стороной стопы лишь чуть разминулся с дальним углом.

Денис Глушаков - Бибрас Натхо

Исход: победа спартаковца

Игра центральных полузащитников команд стала не самой яркой краской этого матча. И израильтянин, и россиянин сыграли явно ниже своих возможностей. Натхо был абсолютно неприметен на своем плацдарме, и единственным его положительным действием стало то, что он подал угловой, с которого был открыт счет. Впрочем, уже через 6 минут он зацепил в своей штрафной Ивелина Попова, чем дал арбитру Виталию Мешкову повод назначить пенальти. Поэтому ранняя замена, которая, как потом оказалось, была продиктована рецидивом травмы, изначально смотрелась напрашивающимся тактическим ходом.

Глушаков сыграл лишь немногим лучше. Денис "привез" на свои ворота атаку, которая закончилась голом Мусы. Да и кроме этого действовал в своей зоне крайне неуверенно. Но желания и активности у спартаковца было не отнять. Он много подчищал за творцами Широковым и Поповым и искренне старался моторить игру команды. Получалось это с крайне периодическим успехом, но заочную дуэль у Натхо он выиграл точно.

Роман Широков - Роман Еременко

Исход: ничья

Вполне был возможен вариант, когда кто-то из двух Романов стал бы человеком, чьи действия предопределили бы исход матча. Однако одни из лучших распасовщиков лиги выступили чуть менее ярко, чем могли бы. Первый тайм лучше провел Широков, который находил партнеров своими фирменными передачами на любое расстояние. А вот во втором тайме уже более заметен был финский плеймейкер ЦСКА.

Что любопытно, оба игрока могли забить, но не в свойственной себе манере – головой. Но навесы Марио Фернандеса и Промеса были переправлены лишь в руки вратарей, а не за "ленточку". Было у них и по одному плотному удару со средней дистанции, но фирменной опасности ни один из них не таил.

Дирижеры атак своих команд провели весьма средний для себя матч. И были в этом удивительно похожи друг на друга, поэтому выявить победителя в их дуэли не представляется возможным. Боевая ничья.

Квинси Промес – Зоран Тошич

Исход: победа спартаковца

Эти игроки являются одними из лучших в своих командах на старте сезона, что они в очередной раз подтвердили в этом матче. Квинси Промес привычно старался быть везде и обострять ситуацию с помощью индивидуальных действий. Самым яркими моментом стал его удар в первом тайме из пределов штрафной, который заблокировал Сергей Игнашевич. А во второй половине голландец и вовсе обязан был сравнивать счет, но его удар в дальний гол после прострела Мовсисяна отбил блистательный в этот вечер Акинфеев. В остальное время Промес много перемещался, создавал зоны партнерам и вообще был крайне полезен.

Не меньшую пользу своей команды приносил и Зоран Тошич. Он был больше привязан к своему флангу, где несколько раз опасно убегал от защитников. Также привычно много старался смещаться в центр с мячом для дальнейшего удара, но этот фокус в этот раз не удался.

Сложно определить победителя в противостоянии двух очень активных игроков, которые так и не смогли отметиться результативными действиями. Однако за большую значимость для команды победу нужно присудить Квинси Промесу. В этом матче он давал партнерам чуть больше, чем Тошич. Впрочем, как и всегда.

Юра Мовсисян - Ахмед Муса

Исход: победа армейца

Эти форварды в нынешнем сезоне во многом похожи. Каждый матч они имеют огромное количество моментов, но запарывают все, кроме одного. В этот раз КПД Мовсисяна оказался еще ниже. В самом дебюте он имел возможность открывать счет, но головой не смог поразить уже морально готовые к этому ворота. Но этот момент был ничем, если сравнить с тем, что произошел на 39-ой минуте, когда американский армянин из пределов штрафной после розыгрыша углового сотряс штангу. Во втором же тайме самым ярким его действием было участие в сомнительной замене на Сергея Паршивлюка.

Ахмед Муса в этом матче был куда продуктивнее. Уличив ошибку Глушакова, реактивный нигериец убежал один на один с Артемом Ребровым и забил победный гол. Во втором тайме он и вовсе мог снимать все вопросы о победителе, но его удар почти в упор непостижимым образом отбил Ребров. Но расцвел Муса после перевода на фланг, когда на поле вышел Сейду Думбия. Ахмед затерроризировал на своей бровке крайних защитников "Спартака". Особенно эффектно смотрелись победы в забегах против только что вышедшего на поле Паршивлюка. Чистая победа Ахмеда Муса.

Дмитрий Аленичев – Леонид Слуцкий

Исход: победа армейца

Состав, который выпустит Леонид Слуцкий, можно было назвать сразу после игры с "Амкаром". Последнюю интригу он убил, когда перед матчем заявил, что Сейду Думбия начнет матч на скамейке запасных. "Спартак" в лице Аленичева тоже не удивил расстановкой. Видно, что Дмитрий Анатольевич имеет слабость к схеме 5-3-2, и она будет весьма часто появляться на его доске для тактических занятий.

Но вот замены по ходу матча тренеры уже делали весьма креативные. И первая же из них принесла Слуцкому безоговорочную победу в этом споре. Перевод Мусы на фланг и выход на его позицию Думбия оживил бровку, да и против габаритного форварда в составе ЦСКА соперник, вполне возможно, слегка отвык играть.

Замены же тренера "Спартака" вызывали больше вопросы. И если с рокировкой Кирилла Комбарова на Зе Луиша все понятно, то вот зачем было выпускать вместо форварда Мовсисяна защитника Паршивлюка, который был явно физически не готов гоняться с Ахмедом Мусой на своем фланге не понятно. В итоге, рокировки Аленичева не сильно усилили игру его команды, тогда как тактический ход Слуцкого сработал. Побеждает более искушенный "армеец".

Болельщики "Спартака" – Болельщики ЦСКА

Исход: достойное выступление армейцев

Победа здесь осталась за "Спартаком". А как могло быть иначе, при условии, что "красно-белые" составляли 90% публики. Но нельзя не отметить, что гостевой сектор смотрелся достойно и старался не уступать. Ни в чем. "Красно-белые" сделали очередной грандиозный перфоманс, который отдавал имперскими замашками – ЦСКА ответил красочным текстовиком, который содержал приятную отсылку к "Властелину колец". Временами гостей даже было чуть-чуть слышно за громогласными раскатами зарядов болельщиков "Спартака".

Болельщики внесли свою лепту в то, чтобы дерби получилось по-настоящему крутым и сочным. Это отметили и оба тренера. И пусть они не особо слышали заряды про сексуальные утехи с соперником, которые периодически раздавались с обеих сторон. Без этих перчинок матч чуть-чуть потерял бы в антураже.

Общий вывод

Как мы видим, большинство дуэлей выиграли представители ЦСКА. Но с очень не большим отрывом. И это очень точно показывает расклад сил на поле. "Спартак" был неплох. Было желание и страсть в действиях "красно-белых". Были и хорошие комбинации. Но армейцы оказывались чуть лучше в каждом из компонентов.

И это явно не повод для спартаковцев посыпать голову пеплом. Они лишь в начале постройки команды (опять), а вот ЦСКА этим составом уже брал два чемпионства. Опыт и сыгранности в рядах "красно-синих" огромна. Тем более эта было первое дерби для Дмитрия Аленичева. В конце концов, победил тот, кому это больше нужно перед тяжелым противостоянием со "Спортингом". А вот "Спартаку" это поражение в плане трезвой оценки своих сил и дальнейших перспектив даст намного больше, чем любая победа.




Источник: bombardir.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
- "Юра Мовсисян - Ахмед Муса"

Прикол, что-ли? Какая это дуэль? Нет у нас, пока, нападающих, к сожалению. Из-за этого и проиграли.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Leister (20).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама