команда | и | о | |
---|---|---|---|
зенит | 23 | 47 | |
Краснодар | 24 | 46 | |
Динамо | 23 | 38 | |
цкг | 23 | 37 | |
Локомотив | 23 | 37 | |
Крылья Советов | 23 | 36 | |
СПАРТАК | 23 | 35 | |
Ростов | 23 | 34 | |
Рубин | 23 | 32 | |
Пари НН | 23 | 28 | |
Оренбург | 23 | 26 | |
Факел | 24 | 26 | |
Урал | 23 | 23 | |
Балтика | 23 | 20 | |
Ахмат | 23 | 20 | |
Сочи | 23 | 18 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
цкг | 5 | 15 | |
Зенит | 4 | 12 | |
Динамо | 3 | 9 | |
Локомотив | 4 | 9 | |
СПАРТАК | 4 | 7 | |
Звезда-2005 | 4 | 7 | |
Енисей | 4 | 4 | |
Краснодар | 4 | 3 | |
Чертаново | 4 | 2 | |
Рязань-ВДВ | 3 | 1 | |
Ростов | 3 | 0 | |
Рубин | 3 | 0 | |
Крылья Советов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Балтика-БФУ | 2 | 6 | |
Динамо-2 | 2 | 6 | |
СПАРТАК-2 | 2 | 6 | |
Чертаново | 2 | 4 | |
Динамо-Вологда | 2 | 4 | |
Тверь | 2 | 4 | |
Зенит | 2 | 3 | |
Торпедо-Владимир | 2 | 3 | |
Динамо-СПб | 2 | 3 | |
Знамя Труда | 2 | 3 | |
Родина-М | 2 | 2 | |
Иркутск | 2 | 1 | |
Енисей-2 | 2 | 0 | |
Звезда | 2 | 0 | |
Леон Сатурн | 2 | 0 | |
Луки-Энергия | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
Локомотив | 6 | 15 | |
СПАРТАК | 6 | 13 | |
Сочи | 6 | 12 | |
Краснодар | 6 | 11 | |
Ак. им. Коноплева | 6 | 9 | |
Рубин | 6 | 8 | |
Строгино | 6 | 7 | |
Крылья Советов | 6 | 5 | |
Балтика | 6 | 4 | |
Мастер-Сатурн | 6 | 1 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 6 | 18 | |
цкг | 6 | 12 | |
Ростов | 6 | 12 | |
Чертаново | 6 | 8 | |
Ахмат | 6 | 8 | |
Урал | 6 | 8 | |
Динамо | 6 | 8 | |
Факел | 6 | 4 | |
Оренбург | 6 | 3 | |
Пари НН | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Химки | 27 | 48 | |
Динамо | 26 | 47 | |
Акрон | 26 | 46 | |
Арсенал | 26 | 44 | |
Родина | 27 | 44 | |
Тюмень | 26 | 40 | |
Нефтехимик | 26 | 37 | |
Алания | 26 | 37 | |
Енисей | 26 | 36 | |
Торпедо М | 26 | 34 | |
Шинник | 26 | 34 | |
КАМАЗ | 26 | 33 | |
СКА-Хабаровск | 26 | 31 | |
Черноморец | 26 | 31 | |
Ленинградец | 26 | 26 | |
Сокол | 26 | 25 | |
Кубань | 26 | 22 | |
Волгарь | 26 | 22 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
цска | 6 | 11 | |
Оренбург | 6 | 11 | |
Сочи | 6 | 8 | |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
Локомотив М | 6 | 13 | |
Ростов | 6 | 11 | |
Урал | 6 | 8 | |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 6 | 14 | |
Балтика | 6 | 12 | |
Ахмат | 6 | 7 | |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
СПАРТАК | 6 | 12 | |
Динамо | 6 | 11 | |
Краснодар | 6 | 11 | |
Пари НН | 6 | 2 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
Динамо Мск | 68 | 98 | |
ска | 68 | 95 | |
Локомотив | 68 | 93 | |
Спартак | 68 | 88 | |
Северсталь | 68 | 80 | |
цкг | 68 | 76 | |
Торпедо | 68 | 75 | |
Динамо Мн | 68 | 69 | |
Куньлунь РС | 68 | 56 | |
ХК Сочи | 68 | 53 | |
Витязь | 68 | 48 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
Металлург Мг | 68 | 95 | |
Авангард | 68 | 92 | |
Салават Юлаев | 68 | 90 | |
Ак Барс | 68 | 84 | |
Автомобилист | 68 | 82 | |
Трактор | 68 | 80 | |
Лада | 68 | 78 | |
Амур | 68 | 71 | |
Нефтехимик | 68 | 69 | |
Сибирь | 68 | 67 | |
Адмирал | 68 | 54 | |
Барыс | 68 | 50 |
В первом отборочном раунде Юношеской лиги УЕФА «Спартак» сыграет с ФК «Ряван» из Баку.
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка первого и второго кругов турнира Юношеской лиги УЕФА. Соперником красно-белых в первом раунде стал азербайджанский клуб «Ряван» из Баку.
Страртовую встречу красно-белые проведут 30 сентября дома. Ответная игра пройдет в Баку 21 октября.
В случае успеха по сумме двух матчей на следующем этапе турнира «Спартаку» предстоит помериться силами с победителем пары «Шальке 04» (Гельзенкирхен) — «Аякс» (Амстердам).
Тридцать два клуба по итогам жеребьевки в Ньюне узнали своих соперников по первому отборочному раунду Пути чемпионов стран. Восемь лучших команд попадут в стыковые матчи Юношеской Лиги УЕФА.
На этой стадии сыграют победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций согласно рейтингу УЕФА за 2014 год (на основе этого же рейтинга составлялся список участников Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА сезона 2015/16).
В Пути чемпионов стран среди прочих сыграют прошлогодний полуфиналист "Андерлехт" и "Шальке", который доходил до плей-офф в первых двух розыгрышах. Чемпионы Бельгии в ходе сезона 2014/15 дважды устанавливали рекорды посещаемости. Их четвертьфинальная встреча в Брюсселе против "Порту" собрала 13 162 зрителя.
Первый отборочный раунд (29/30 сентября и 20/21 октября)
1 "Вильяреал" (ESP) - "Серветт" (SUI)
2 АПОЕЛ (CYP) - "Фельчут" (HUN)
3 "Сеница" (SVK) - "Торино" (ITA)
4 "Рад" (SRB) - "Домжале" (SVN)
5 "Реймс" (FRA) - "Мидлсбро" (ENG)
6 "Эльфсборг" (SWE) - "Стьярнан" (ISL)
7 "Бранн" (NOR) - "Андерлехт" (BEL)
8 ХИК (FIN) - "Селтик" (SCO)
9 "Шальке-04" (GER) - "Аякс" (NED)
10 "Пршибрам" (CZE) - "Зимбру" (MDA)
11 "Зальцбург" (AUT) - "Железничар" (BIH)
12 "Сабуртало" (GEO) - "Митьюлланд" (DEN)
13 "Актобе" (KAZ) - "Бешикташ" (TUR)
14 "Спартак" Москва (RUS) - "Ряван" (AZE)
15 "Минск" (BLR) - "Вииторул" (ROU)
16 "Литекс" (BUL) - "Легия" (POL)
Второй отборочный матч (3/4 и 24/25 ноября)
Победитель пары 2 - победитель пары 8
Победитель пары 4 - победитель пары 6
Победитель пары 1 - победитель пары 7
Победитель пары 5 - победитель пары 3
Победитель пары 14 - победитель пары 9
Победитель пары 13 - победитель пары 11
Победитель пары 12 - победитель пары 16
Победитель пары 10 - победитель пары 15
Стыковые матчи
По итогам намеченной на 14 ноября жеребьевки восемь победителей из Пути чемпионов стран 9 и 10 февраля сыграют дома против восьмерки занявших вторые места в группах Пути Лиги чемпионов (один матч) и определят обладателей восьми оставшихся путевок в 1/8 финала.
Жеребьевка Пути Лиги чемпионов
Группа A: "Пари Сен-Жермен" (FRA), "Реал" (ESP), "Шахтер" (UKR), "Мальме" (SWE)
Группа B: ПСВ (NED), "Манчестер Юнайтед" (ENG), ЦСКА (RUS), "Вольфсбург" (GER)
Группа C: "Бенфика" (POR), "Атлетико" (ESP), "Галатасарай" (TUR), "Астана" (KAZ)
Группа D: "Ювентус" (ITA), "Манчестер Сити" (ENG), "Севилья" (ESP), "Боруссия" Менхенгладбах (GER)
Группа E: "Барселона" (ESP), "Байер" (GER), "Рома" (ITA), БАТЭ (BLR)
Группа F: "Бавария" (GER), "Арсенал" (ENG), "Олимпиакос" (GRE), "Динамо" загреб (CRO)
Группа G: "Челси" (ENG, действующий чемпион), "Порту" (POR), "Динамо" Киев (UKR), "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
Группа H: "Зенит" (RUS), "Валенсия" (ESP), "Лион" (FRA), "Гент" (BEL)
Стыковые матчи и плей-офф (состоят из одного матча)
Жеребьевка стыковых матчей: 14 декабря
Стыковые матчи: 9/10 февраля
Жеребьевка плей-офф (1/8 финала и далее): 15 февраля
1/8 финала: 22/23 февраля
1/4 финала: 8/9 марта
Полуфиналы: 15 апреля, Ньон
Финал: 18 апреля, Ньон
команда | и | о | |
---|---|---|---|
зенит | 23 | 47 | |
Краснодар | 24 | 46 | |
Динамо | 23 | 38 | |
цкг | 23 | 37 | |
Локомотив | 23 | 37 | |
Крылья Советов | 23 | 36 | |
СПАРТАК | 23 | 35 | |
Ростов | 23 | 34 | |
Рубин | 23 | 32 | |
Пари НН | 23 | 28 | |
Оренбург | 23 | 26 | |
Факел | 24 | 26 | |
Урал | 23 | 23 | |
Балтика | 23 | 20 | |
Ахмат | 23 | 20 | |
Сочи | 23 | 18 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
цкг | 5 | 15 | |
Зенит | 4 | 12 | |
Динамо | 3 | 9 | |
Локомотив | 4 | 9 | |
СПАРТАК | 4 | 7 | |
Звезда-2005 | 4 | 7 | |
Енисей | 4 | 4 | |
Краснодар | 4 | 3 | |
Чертаново | 4 | 2 | |
Рязань-ВДВ | 3 | 1 | |
Ростов | 3 | 0 | |
Рубин | 3 | 0 | |
Крылья Советов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Балтика-БФУ | 2 | 6 | |
Динамо-2 | 2 | 6 | |
СПАРТАК-2 | 2 | 6 | |
Чертаново | 2 | 4 | |
Динамо-Вологда | 2 | 4 | |
Тверь | 2 | 4 | |
Зенит | 2 | 3 | |
Торпедо-Владимир | 2 | 3 | |
Динамо-СПб | 2 | 3 | |
Знамя Труда | 2 | 3 | |
Родина-М | 2 | 2 | |
Иркутск | 2 | 1 | |
Енисей-2 | 2 | 0 | |
Звезда | 2 | 0 | |
Леон Сатурн | 2 | 0 | |
Луки-Энергия | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
Локомотив | 6 | 15 | |
СПАРТАК | 6 | 13 | |
Сочи | 6 | 12 | |
Краснодар | 6 | 11 | |
Ак. им. Коноплева | 6 | 9 | |
Рубин | 6 | 8 | |
Строгино | 6 | 7 | |
Крылья Советов | 6 | 5 | |
Балтика | 6 | 4 | |
Мастер-Сатурн | 6 | 1 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 6 | 18 | |
цкг | 6 | 12 | |
Ростов | 6 | 12 | |
Чертаново | 6 | 8 | |
Ахмат | 6 | 8 | |
Урал | 6 | 8 | |
Динамо | 6 | 8 | |
Факел | 6 | 4 | |
Оренбург | 6 | 3 | |
Пари НН | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
Химки | 27 | 48 | |
Динамо | 26 | 47 | |
Акрон | 26 | 46 | |
Арсенал | 26 | 44 | |
Родина | 27 | 44 | |
Тюмень | 26 | 40 | |
Нефтехимик | 26 | 37 | |
Алания | 26 | 37 | |
Енисей | 26 | 36 | |
Торпедо М | 26 | 34 | |
Шинник | 26 | 34 | |
КАМАЗ | 26 | 33 | |
СКА-Хабаровск | 26 | 31 | |
Черноморец | 26 | 31 | |
Ленинградец | 26 | 26 | |
Сокол | 26 | 25 | |
Кубань | 26 | 22 | |
Волгарь | 26 | 22 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
цска | 6 | 11 | |
Оренбург | 6 | 11 | |
Сочи | 6 | 8 | |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
Локомотив М | 6 | 13 | |
Ростов | 6 | 11 | |
Урал | 6 | 8 | |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
Зенит | 6 | 14 | |
Балтика | 6 | 12 | |
Ахмат | 6 | 7 | |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
СПАРТАК | 6 | 12 | |
Динамо | 6 | 11 | |
Краснодар | 6 | 11 | |
Пари НН | 6 | 2 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
Динамо Мск | 68 | 98 | |
ска | 68 | 95 | |
Локомотив | 68 | 93 | |
Спартак | 68 | 88 | |
Северсталь | 68 | 80 | |
цкг | 68 | 76 | |
Торпедо | 68 | 75 | |
Динамо Мн | 68 | 69 | |
Куньлунь РС | 68 | 56 | |
ХК Сочи | 68 | 53 | |
Витязь | 68 | 48 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
Металлург Мг | 68 | 95 | |
Авангард | 68 | 92 | |
Салават Юлаев | 68 | 90 | |
Ак Барс | 68 | 84 | |
Автомобилист | 68 | 82 | |
Трактор | 68 | 80 | |
Лада | 68 | 78 | |
Амур | 68 | 71 | |
Нефтехимик | 68 | 69 | |
Сибирь | 68 | 67 | |
Адмирал | 68 | 54 | |
Барыс | 68 | 50 |