Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
«Спартаку» нужен плеймекер как Федя Черенков

12.02.2016



Экс нападающий московского «Спартака» ─ о «молодежи» в России, своем бывшем клубе и шансах других команд на чемпионство в России.


Несмотря на закрытие трансферного окна в Европе, в России покупки едва ли не только начинаются. Последними громкими приобретениями в стране были перехода Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» в «Спартак» и Романа Широкова в ЦСКА. Корреспондент «Спорта День за Днем» решил поинтересоваться у бывшего нападающего красно-белых Валерия Рейнгольда шансами спартаковцев навязать борьбу за долгожданное чемпионство, а также спросил о возможностях «Ростова», «Краснодара» и «Зенита».

«Спартаку» нужен плеймекер как Федя Черенков

─ «Спартак» отстает на семь очков от ЦСКА, можно ли побороться за чемпионством в этом году?
─ Побороться можно. Но это вряд ли произойдет, потому что «Спартак» совсем не укрепился этой зимой. Семь очков ─ это полторы игры. Такой отрыв можно ликвидировать. «Зенит» тоже может побороться за чемпионство. Я надеялся, что «Спартак» укрепит свои проблемные позиции ─ центральную зону. Но туда никого не купили, зато взяли Мельгарехо. С таким составом команда неконкурентоспособна.

─ Неужели Мельгарехо совсем не поможет?
─ Одно дело играть в «Кубани», другое ─ в «Спартаке». Он поможет, но посмотрим, в каком будет состоянии, как впишется в команду. Игроки передней линии ─ зависимые люди. А чтобы их зависимость не выделялась, должна быть сыгранная средняя зона. От центральных и крайних полузащитников ведется игра команды. На этом строится весь футбол. А состав «Спартака» остался тем же. В центре поля есть только один Глушаков. Кому вести игру? Денис ─ не плеймекер, он не будет вести игру. Глушаков больше разрушитель, чем созидатель. Эксперты говорят, что красно-белые укрепились. Но кем они укрепились?! Купили нападающего? Один ушел, второй пришел, имею в виду ушедшего Юру Мовсисяна. Надо было взять хотя бы одного центрального защитника и полузащитника в середину поля, по формату Широкова, которого «Спартак» очень зря отдал. Слуцкий ─ дурак что ли?! Конечно, нет. Он понимает, что Широков минимум еще год поможет. При этом, надеюсь, что за 11 оставшихся туров «Спартак» немного укрепит свои позиции в чемпионате, несмотря на то, что они практически остались «на нулях».

─ А Промес, взявший себе десятый номер, не может исполнить роль плеймекера? Он говорит, чтобы готов играть на любых позициях.
─ Если Квинси будет исполнять роль плеймекера… Он должен играть нападающего, быть на острие атаки, который со своей скоростью и голевым чутьем забивает голы. Скорее, Попов способен сыграть распасовщика, но и у него роль другая. Он больше тяготеет к передней линии, а плеймекер должен быть «свободным художником», которому не приходилось бы играть персонально, а вокруг которого строилась игра. Он бы выстраивал комбинации, это и есть настоящий плеймекер, как например, в «Барселоне» Андрес Иньеста.

─ Или как раньше в «Спартаке» Черенков?
─ Или как Федя Черенков, действительно. Он играл оттянутого полунападающего. Но в таком составе «Спартаку» будет сложно бороться за чемпионство. По большому счету, даже «Зенит» зимой не так уж и укрепился. Фамилии вроде известные, но хочу сказать, Дзюба ─ не помощник «Зениту». Играть в тягучий футбол, чтобы на тебя горбатилась вся команда, ─ такое будет не всегда. И Виллаш-Боаш это понимает, поэтому берет Александра Кокорина. А он ─ игрок эпизода. Поэтому укрепление тоже не ахти какое. Футбол ведь строится от исполнителей, а от них ─ рисунок игры. В «Спартаке» же в данный момент я ничего не вижу.

─ Аленичев утверждает, что в весенней части чемпионата будет больше доверять «молодежи». Это верный ли это ход тренера?
─ Это верный ход любого тренера, только если бы была хорошая «молодежь». Про кого говорит Аленичев? Илья Кутепов, у которого низкая скорость? Центральный защитник должен быть поворотливым, быстрым и решительным, а этого пока за ним не наблюдается. Александр Зотов? Кого он будет играть? Эти разговоры о «молодежи» могли бы быть объективными, если бы она была достойная и приличная. Назвать молодым Дениса Давыдова? Мы два года о нем говорим, но толку пока никакого. Ребята должны выстреливать в 20 лет, причем не только бороться за «основу» в клубе, но и претендовать на место в сборной России. Поэтому, говоря про «молодежь» Аленичев лукавит, в «Спартаке» ее нет.

Перспективных молодых в чемпионате России нет, а «Зенит» попадет в тройку вместе с ЦСКА

─ А у кого из клубов в премьер-лиги наиболее перспективная «молодежь»?
─ Как мне отвечать на этот вопрос? Молодым не дают играть! «Зенит» пытается на сборах кого-то подпустить, но когда чемпионат начнется будет играть тот состав, который мы все знаем. «Молодежи» там и близко не будет! Долгов будет сидеть на скамейке, только для «галочки», чтобы потом Виллаш-Боаш мог сказать, что его «молодежь» сидит в запасе рядом с «основой». Понимаете, все команды, которые будут делать ставку на «молодежь» успеха не добьются. «Мордовия», если выпустит молодых, будет цепляться за выживание в высшей лиге? Нет, будут играть и бодаться только мужики. «Молодежи» как таковой я даже не вижу. Это и по сборной видно…

─ Так-так.
─ Кто заменит Игнашевича, Широкова и Денисова? Даже при Слуцком на поле выходят одни и те же лица, а где «молодежь»? Ей дали небольшой шанс в игре с Австрией (0:1), и они проиграли. С «молодежью» у нас плохо ─ это отдача того, как мы к ней относимся. Нам проще натурализовать иностранца, чем воспитать своего. Надо обратить внимание на мальчишек, но где их взять? Где воспитать? Вы же видите, как играют наши юношеские и молодежные команды. На Мемориале Гранаткина молодежная сборная России проигрывает команде Санкт-Петербурга (1:5)! Что это такое?! Как может сборная проигрывать практически клубной команде «Зенита»? Мы еще не доросли до того, чтобы молодые футболисты составляли конкуренцию в нашем чемпионате. Кто может заменить Халка? Никто! Хотелось бы, чтобы наши футболисты были хотя бы на одном уровне с такими игроками. Но ничего похожего в клубах пока нет.

─ Что можно сказать о других кандидатах на борьбу за чемпионство? «Ростов», «Локомотив», «Краснодар» или «Зенит» будут конкурировать с ЦСКА?
─ «Ростов» сразу отпадает. «Локомотив» тоже. Единственный, кто на это способен ─ «Зенит». Команде по силам ликвидировать отставание от ЦСКА, если не терять очки там, где должен их собирать. При всем том, что я говорю, для российского чемпионата петербуржцы укреплены прилично, едва ли не на три состава. «Зенит» в случае успешной подготовки к сезону и победе над «Бенфикой» должен быть первым клубом, конкурирующим с ЦСКА. Остальные пока не готовы бороться с армейцами.

─ То есть второе место «Ростова» в первой части чемпионата ─ везение?
─ Команда как вспыхнула, также и потухнет. Все зависит от умения руководить командой Курбана Бердыева. У них ведь ничего нет. Просто дружная команда с игроками среднего уровня. Как «Лестер» чемпионате Англии. Команда идет на первом месте и никто в стране не может понять, на каких ресурсах они этого достигли. «Ростов» также выскочил, никто ведь серьезно не относился к команде, а они свои очки собрали. У «Лестера», как и у «Ростова», нет никакой игры. На высшем уровне поставлена командная игра и игровая дисциплина. И главный тренер Клаудио Раньери сумел внушить игрокам, что они не хуже других ─ теперь футболисты выходят и за счет своего «горба» набирают очки. Это почетно, похвально, но не более того.

─ А «Краснодар» почему не может побороться за первое место?
─ Это команда, на мой взгляд, аристократичная. Вернее, играют в ней аристократы. Футболисты, которые выступают только от своего желания. Команда, желающая за что-то бороться, не имеет права проигрывать ЦСКА в гостях 0:4. Когда говорят, что команда здорово играет, старожилы отвечают: «Смотри на табло». «Краснодар» ─ очень интеллигентная команда, аккуратная, не любит жесткой борьбы. А без жесткости и самоотдачи очков много не наберешь, поэтому шансов у них не много.

─ Исходя из всего этого, какую вы видите тройку призеров по итогам сезона?
─ ЦСКА, «Зенит», а третий «Локомотив» или «Краснодар».




Источник: "Спорт день за днём"
Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Tibloko |
Рано похоронил  Спартак ....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Хм.
Семь очков ─ это полторы игры.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
Мля, мужики, а где биатлон? Ну что за хрень, в кой то веки выходной и такая шняга..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
garincha |
Деду, что то сказал Серофимыч, они друзья, и что то не верится, что он давал вью трезвым, а может  Спартаковскую пенсию ему задержали.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
marek |
Ростов отпадает? Никто не верит? Вот вы мне скажите кто верил что Рубин в 2008 выиграет чемпионат? Никто..Вот вам и ответ..Курбан знает что делает..не удивлюсь если Ростов под его руководством станет чемпионом..Играет в футбол не деньги и имена,а игроки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kuzma |
И тут деда понесло.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Мне уже становится жалко Рейнгольда.
Пишущая братия бессовестно эксплуатирует престарелого футболиста.
То одно мнение, то другое. То третье.
И все за один день.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
Дед опять гонит порожняк, плеймейкер уже есть - Попов, зачем еще то?!) Тройка будет выглядеть так:  Спартак , бомжи, кони!!!)      
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Нужно запомнить....таблицу от Рейнгольда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Надеюсь на Попова . на сборах уже 4 голевые отдал и 2 гола забил :) надеюсь и в чемпионате будет этим заниматься :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-56.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама