Волгарь Волгарь 27 25
Кубань Кубань 27 22
ЗЕ БЕСТ. Оценки за матч "Анжи" - "Спартак"

19.03.2016

«Анжи» не просто не смог повторить своё достижение первого круга, не просто проиграл очередной домашний матч, а уступил «Спартаку» безвольно и разгромно. Rusfootball.info разбирает действия всех причастных к крупной победе красно-белых, после которой вряд ли найдутся люди, недовольные игрой команды Аленичева.

"Анжи"

Помазан - 2.0. Не сказать, что «Анжи» проиграл из-за вратаря, но если Евгений хотел вытеснить из основы захворавшего Юрченко, то должен был тащить. А делать он это начал только после того, как с исходом всё стало ясно.

Лазич - 2.0. Сербский защитник сегодня играл на правом фланге и даже имел классный момент вернуть команду в игру при счёте 0:2, но не подстроился под пас Абдулавова. Косвенно причастен к первому и третьему пропущенным мячам.

Гаджибеков - 2.5. Капитан «Анжи» не виноват в первых двух голах «Спартака», а вот в третьем он зря понадеялся на помощь Лазича. Пожалуй, из всех защитников «Анжи» к Али можно предъявить меньше всех претензий.

Менса - 1.5. Ганец, подаривший гол «Уралу» в прошлом туре, вновь удостоился критики. Здоровый африканец проиграл два верховых единоборства, которые привели к двум пропущенным мячам.

Жиров - 2.0. Александр выглядел не худшим из худших, но на 5-й минуте именно он должен был стеречь Зе Луиша, однако оказался сблокирован заслоном Боккетти и державшего итальянца Лазича.

Зе Бест. Оценки за матч "Анжи" - "Спартак"

В матче первого круга Жиров, Гаджибеков, Лазич и их партнёры сыграли против "Спартака" куда успешнее

Агаларов - 1.5. Камиль постоянно упускал оппонентов на своём фланге, будь то момент со штангой Зотова или голом Глушакова. Допустил множество ошибок и был слабым звеном в и без того хилом подобии обороны махачкалинцев.

Маевский - 2.0. Запомнился обрезом в 1-м тайме и стыком с Глушаковым во 2-м. Совершенно не контролировал ситуацию в центре поля, где одного номинального опорника оказалось маловато.

Эбесилио - 2.0. Как и Маевский, отметился забавным обрезом в 1-м тайме, а квинтэссенцией игры Лоренцо стал удар со штрафного, при выполнении которого он умудрился угодить в стенку, состоявшую из одного человека.

Хадарцев - 2.5. Исполнял стандарты, пару раз даже пытался угрожать воротам соперника, но делал всё это лишь до перерыва, во время которого был заменён.

Бериша - 3.5. Когда игра ещё имела смысл, албанец царил на поле. Макеев только и успевал фолить на Берише после его обводок. Но не получив должной поддержки партнёров, подуставший албанец приуныл и постепенно растворился на поле.

Абдулавов - 3.0. Был почти не заметен в 1-м тайме, дал в перерыве искреннее интервью и честно пытался что-то изменить во 2-м тайме, проявлял неравнодушие. При счёте 0:2 классно разобрался с Боккетти и выдал пас на гол Лазичу, но серб подвёл. Старался прорываться к воротам соперника и после этого.

Боли - 3.0. Заметно оживил игру после перерыва, нанёс классный дальний удар в «шестёрку» ворот Реброва, но порыва команды надолго не хватило: вскоре «Анжи» сел в оборону и у Янника не было возможности себя проявить. Мог забить после ошибки Боккетти, но был не готов к прилёту мяча.

Гасанов - б/о. Едва успел выйти, как Мельгарехо из-под него сделал голевой пас на Зе Луиша.

Газимагомедов - б/о. Получил первый пас от Ивана Маевского ещё до того, как вышел на поле, стоя рядом за боковой линией рядом с резервным арбитром, которому пришлось набирать опасную комбинацию цифр.

"Спартак"

Ребров - б/о. Пятничный вечер прошёл для Артёма спокойно, чему он вряд ли расстроен. Простоял весь матч, прыгнуть пришлось лишь за ударом Боли из-за пределов штрафной.

Макеев - 3.5. Пока Бериша видел смысл бегать, обводить и был способен это делать, Жене приходилось тяжело. Макеев частенько фолил, быстро «сел» на карточку. Но успешная игра команды позволила записать матч в актив и конкретно Макееву, который был вынужден покинуть поле после стыка с Агаларовым.

Боккетти - 4.0. Долгое время играл безошибочно, внёс не всем заметный, но серьёзный вклад в первый забитый гол, поставив заслон Жирову. Но неудача в единоборстве с Абдулавовым, приведшая к голевому моменту Лазича, а также холостой прыжок, после которого мяч в ворота мог отправлять Боли, вынудили снизить оценку.

Гранат - 4.5. Был абсолютно незаметен, что для защитника большой плюс - значит не ошибался. «Анжи» не поставил перед обороной «Спартака» серьёзных задач, но с теми, что были, Владимир справился.

Комбаров - 4.0. Не так уж и часто подключался к атакам, редко навешивал в штрафную, но его подача со стандарта привела к важнейшему второму голу. В целом сыграл хорошо.

Зотов - 4.0. Не отметился результативными действиями, но совершил много полезных ТТД, ударил в штангу и смотрелся как никогда органично.

Ромуло - 4.5. Сделал скидку на гол Глушакову, совершенно неожиданно выиграв «воздух». Александр Бубнов должен быть доволен: на счету бразильца аж 142 ТТД при 95-процентной точности передач!

Глушаков - 4.5. Забил важный гол и вместе с партнёрами по центру поля здорово отбирал мячи и быстро доставлял их в передовую зону.

Попов - 3.5. Упустил хороший шанс забить, головой не попав в ворота, защищаемые только Жировым. Сделал пару классных передач на Квинси, но всё же смотрелся бледнее партнёров по атаке.

Промес - 5.0. Великолепно исполнил подачу с углового на 5-й минуте, затерзал оборону «Анжи» своим рывками и прорывами. На протяжении всей встречи стремился забить гол и всё же добился этого. Немного жаль, что забитым мячом не закончился его изумительно закрученный метров с 30-ти штрафной, отраженный Помазаном. Но несмотря на это, Квинси сравнялся по количеству забитых мячей (12) с командой "Крылья Советов"

Зе Луиш - 5.0. Дмитрий Аленичев назвал кабо-вердинца игроком матча, не будем спорить с наставником победителей. Где-то Зе не хватало тонкости игры в пас, однако он был полезен, действуя в гораздо более широком диапазоне, чем типичный нападающий-столб. Он освобождал остриё атаки для Квинси, а сам и в глубину уходил, и атаки успевал завершать, сделав первый дубль в России.

Ананидзе - 4.0. Здорово вписался в игру отметился великолепным голевым забросом на Квинси.

Мельгарехо - 4.0. Зимнее приобретение «Спартака» потеряло место в старте, но увеличило шансы на его возвращение, за короткое время успев отметиться результативной передачей на Зе Луиша.

Паршивлюк - 3.5. Не испортил раскрашенной в яркие красно-белые тона картины, вынужденно сменив Макеева.

Источник: rusfootball.info
Новость добавил: Duc37