Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Глушаков: да знаю я, кто такой Алекс Сонг

14.08.2016


После ничьей в Казани Денис Глушаков дал несколько острых комментариев, которые потребовали уточнения. "Чемпионат" созвонился с капитаном «Спартака» на следующее утро.

- Вы сказали, что результаты «Спартака» улучшились после ухода Аленичева… 
 
- Вообще не это имел в виду, - перебивает Глушаков. – Ни в коем случае не хотел сказать что-то неприятное в адрес Дмитрия Анатольевича. Не нужно нас сталкивать лбами, говорить, что Глушаков плохо отзывается о предыдущем тренере, который только что покинул клуб. Очень уважаю Аленичева и благодарен ему. Он мне доверял, передал капитанскую повязку в конце прошлого сезона – так что сейчас ни одного плохого слова не скажу. Наоборот, быть в «Спартаке» с ним и Титовым – это вообще детская мечта.

- Которая закончилась поражением от команды из Кипра. 
 
- Нам стыдно за этот результат в матче с АЕК. Понимаем в том числе, как для болельщиков важны Еврокубки, как некоторые из них соскучились по путешествиям с командой по миру. Единственное, что мы можем сейчас сделать, – работать и возвращать доверие.

- Так почему вы всё-таки выделили изменения после ухода Аленичева? 
 
- Дело даже не в результатах, а в стиле игры. У Карреры немного другой темперамент, другие тренерские идеи. Массимо, например, сделал тренировочный процесс более интенсивным. Он требует от нас в играх агрессии, быстроты принятия решений, большего количества вертикальных передач. Мы действительно начинаем играть в иной манере – быстрой и компактной. Плюс немного иначе проходит теория. Мы больше времени уделяем разбору соперника и понимаем, на каких аспектах концентрировать внимание. Перед «Крыльями» и «Рубином» Пилипчук и Каррера сделали современный, тотальный анализ: как накрывать соперника в начальной фазе их атаки, какие зоны насыщать, где слабые, сильные места. Ожидания соответствовали реальности, играть нам было легче и понятнее.

- Вы говорите о предугадывании действий соперника, но в матче с «Рубином» «Спартак»» мог пропустить на первой минуте. 
 
- Там получился сумбурный момент, характерный для начала матчей. Рикошет, неразбериха – хорошо, что мяч попал в штангу. Эпизод нас взбодрил. Но, думаю, вряд ли кто-то оспорит, что в первом тайме «Спартак» выглядел лучше. Во-первых, ещё до первого гола у нас было несколько моментов. Я, например, бил в дальний угол после хорошей комбинации, но вытащил Серёга Рыжиков. А мяч Попова, считаю, один из лучших за несколько последних лет в РФПЛ. Причём именно такие быстрые выпады с участием Ивелина и Квинси мы и отрабатывали на последних тренировках Карреры. Плюс, ведя в счёте, мы тоже продолжали контролировать мяч, создавали моменты, но в концовке пропустили. Нужно ещё смотреть и изучать, что случилось, но, по-моему, какого-то провала и разрыва между линиями не было. Сказалось индивидуальное мастерство Девича. 

- Ничья заслуженная? 
 
- В какой-то степени да. Но, опять же, ЦСКА в двух матчах забивает по голу в концовках, не показывая сумасшедшего футбола. Это уже становится многолетним стилем команды. Где-то затолкают, где-то пенальти исполнят – умеют додавливать.

- Мельгарехо в Казани тоже падал. 
 
- Но нам-то не дали. Поставь арбитр «точку» - «Спартак» бы уехал с девятью очками на первом месте, и никто бы не вспоминал о равной игре. Другое дело, что нам нет смысла жаловаться на судью – пусть эпизод разбирает инспектор, вынося свою оценку.

- Ещё одно уточнение по сопернику. Как понимать ваши слова об Алексе Сонге: «Кто это? Что это?» 
 
- Тут даже самому смешно. Да знаю я, кто такой Алекс Сонг. Особенно хорошо помню его по «Арсеналу», где он играл с Аршавиным. У него был какой-то потрясающий процент выигранных единоборств и точных передач. Поэтому, наверное, и взяли в «Барсу».

- Так почему не узнали его в «Рубине»? 
 
- Во-первых, в Англии он в блондина красился. У него какие-то светлые косички были. Во-вторых, я не мог представить, что этот парень окажется в РФПЛ. В межсезонье не следил за трансферами. Знал, что в Казани оказался какой-то Сонг, но не думал, что это тот самый. Другое дело, мне кажется, что его переход и не был как-то ярко подан. Интервью я не читал, роликов не видел, хотя человек, наверное, мог бы много интересного рассказать. Вроде звезда приехала, но об этом почти никто не говорит. 

- Так как вам Сонг? 
 
- Ну так я ведь его не узнал. Это самая понятная реакция. Может, он кондиций ещё не набрал?! Кстати, не сказал бы, что нынешний «Рубин», сделавший много покупок, в лучшую сторону отличается от команды Билялетдинова, где в основном играли молодые россияне.

- Тем не менее во втором тайме казанцы могли забивать ещё. 
 
- Не хотелось бы сваливать всё на усталость, но есть причина, почему мы могли подсесть. Я сказал, и тренер признал, что команду сразил какой-то вирус. У Ромуло температура поднялась до 38 с лишним, и он вообще не попал в заявку. Плохо себя чувствовали мы с Димой Комбаровым. День перед игрой пришлось провести в кровати, чтобы накопить энергию. Неважное состояние на протяжении всей недели было у Квинси, Зе, Боккетти. Надо всем ребятам спасибо сказать, что дотерпели в такую жару и выглядели достойно. Хотя давать себе послабления после последних результатов мы вообще не имеем права. Нужно реабилитироваться перед болельщиками. Сколько их приехало в Казань, 5 тысяч?! Это главное достояние клуба, футболисты должны понимать, для кого играют.

- Как вы чувствовали себе после Евро? 
 
- Скандальные темы комментировать не буду. Скажу, что мне было действительно тяжело. Сборы у «Спартака» начинались почти сразу после вылета сборной с Евро, но в 4-5 дней отпуска мне из дома не хотелось выходить. Результат плохой, и он действительно ударил и по команде, и по болельщикам. 
 
- Вы поддерживаете фразу: «Мы все говно»? 
 
- Не буду комментировать. Скажу лишь, что в номере Слуцкого меня тоже не было.
Давайте вообще жить сегодняшним днём и стараться оправдывать ожидания и болельщиков «Спартака» и сборной. Нужно работать ещё усерднее – это первый ответ на критику. Второй – нужно проявлять ответственность. Помогать академиям и школам, которые тебя вырастили.. 

- Вы построили стадион в Миллерово ещё раньше. 
 
- Да, но нет смысла этим кичиться. Благотворительностью занимаются многие футболисты сборной. Я, например, хочу довести до ума дело в Миллерово. Стадион есть, команда есть, но содержать на себе детскую школу и следить за ней в полной мере сейчас не могу. Я не Дерипаска и не Абрамович. Развитие детского футбола – общее дело. И футболистов, и футбольного союза, и региональных властей. Честно говоря, надеюсь на поддержку в этом вопросе.

- Ответственность за сборную теперь несёт Черчесов. Вы знакомы? 
 
- Мы жили в одном доме в Москве во времена, когда Станислав Саламович работал в «Жемчужине» и «Тереке». Помню, как-то встретились, а он говорит: «Всё, Денис, хватит тебе за «Локомотив» играть, пора поднимать футбол в Сочи». Посмеялись тогда. А если серьёзно, то, думаю, у Черчесова должно получиться в сборной. Многие жаловались на Капелло за то, что давит на игроков: закрывает на базе, следит за дисциплиной. Но порядок должен быть, он бьёт всё. Я никогда не работал с Черчесовым, не знаю особенностей его тренировочного процесса, но после разговора с ребятами уверен, что с дисциплиной будет полный порядок. И ещё: правильно говорит Черчесов, что у нас в стране постоянно идёт поиск каких-то проблем. То сборная не та, то дороги не те – всё плохо. Сборная приехала на Евро – её сначала хвалят, потом хоронят. Но у нас не было цели играть плохо. Мы постараемся разобраться в себе, исправиться, но хотелось бы чувствовать поддержку. Она действительно важна для игроков.


Источник: «Чемпионат»
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
рен124, Честно?Мне всё равно.
репеёк, Выгнать я его не смогу.))Я просто высказал своё пожелание,в...никуда,))) которое ни на что не повлияет,так же,как и твоё : "...тогда пусть слева играет"))
.Так,мысли вслух,развлекаюсь.)
 
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВА |
Новая отмазка, у всех вирус и лежали в постели, судя как играют из постели вообще не вылазеют.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dydyjeny |
Всем КБ привет...я чуть раньше писал что  Зе, Глушаков, Комбаров, очень плохо играют...много суеты а толку минимум..И если придёт Бердыев, то всей этой троице сидеть на лавке..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
karel |
Щетина,
Похоже в номере у Слуцкого про гавно кричал только Слуцкий...
Блин, поржал!!! Так и представил себе картину))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Aron72 |
Всем привет! На сайте с 2012 года, но пишу редко. Хотя всегда интересно читать ваши комментарии. Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам с просьбой. Очень нужна работа. Живу в Москве. Женат. Двое детей 2 и 9 лет. Сейчас работаю в одном из ФГУП, но чувствую осталось не долго... Как на зло, с октября буду вынужден снимать жилье. Умею многое, Опыта тоже хватает, но не топ менеджер:)... Буду благодарен любому предложению!!! Заранее спасибо!!! Болельщик  Спартака  с 1979 года.  Спартак  чемпион!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
rayb |
Глушаков, считаю, сейчас слабое звено в команде. Тем удивительнее, что его поставили капитанить. По хорошему, именно его нужно менять в команде. Его, Зе и вратаря.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..Денис, очень четко определил..у кого была "диарея", как раз те, о ком "отставка" плачет..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
Черт бы вас побрал, если для вас, в частности для тебя, Денис, находиться в  Спартаке  с Аленичевым и Титовым - детская мечта, так что же вы не играли так, чтобы как можно дольше оставаться со своими кумирами в одной команде?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..не бестолочь он, просто потолок, а этого уже не достаточно..
..Зобнин, хорошо вписался, вообще лучше всех выглядит, сквозит какая то уверенность, надежность..дай  Бог  не свернет и не зазвездит..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
репеёк |
Саныч, Ну почему сразу гнать? ). В  Спартаке  сложилась традиция.., кто хреново играет и есть паспорт отправляется на фланг обороны. В целом Глушаков, как защитник посильнее Комбарова выглядит.. вот и пусть слева играет.
Кто Ювентус Конте помнит скажите, разве Глушаков не напоминает Лихтштайнера?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Щетина |
Похоже в номере у Слуцкого про гавно кричал только Слуцкий...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
Саныч, Не ужели Вы верите что к нам придет Курбан если бы пришел то сегодня объявили .  С этим берегом туркменским мы провалим все трансферное окно  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
В топку нах(обратно,к "паровозам")
На его месте Зобнина наигрывать,и Тимофеева просматривать,а то ,глядишь и Нобоа придёт?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Aron72 |
Много суеты у Глушака... Смотрели вчера с друзьями игру, сошлись на том что менять его нужно было после первого тайма или максимум на 60 минуте
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tambov-Spartak-26.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама