Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
зенит | 16 | 33 |
![]() |
Краснодар | 16 | 32 |
![]() |
Динамо | 16 | 28 |
![]() |
СПАРТАК | 16 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 26 |
![]() |
цкг | 16 | 25 |
![]() |
Локомотив | 16 | 25 |
![]() |
Рубин | 16 | 25 |
![]() |
Пари НН | 16 | 21 |
![]() |
Ростов | 16 | 20 |
![]() |
Факел | 16 | 19 |
![]() |
Урал | 16 | 19 |
![]() |
Оренбург | 16 | 14 |
![]() |
Балтика | 16 | 12 |
![]() |
Сочи | 16 | 10 |
![]() |
Ахмат | 16 | 12 |
Кубок России 2023/2024
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цска | 6 | 11 |
![]() |
Оренбург | 6 | 11 |
![]() |
Сочи | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 13 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Урал | 6 | 8 |
![]() |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 12 |
![]() |
Динамо | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
Пари НН | 6 | 2 |
Первая Лига 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 19 | 37 |
![]() |
Химки | 20 | 36 |
![]() |
Арсенал | 20 | 35 |
![]() |
Тюмень | 20 | 35 |
![]() |
Акрон | 19 | 34 |
![]() |
Алания | 19 | 31 |
![]() |
Родина | 20 | 28 |
![]() |
КАМАЗ | 20 | 25 |
![]() |
Енисей | 20 | 24 |
![]() |
Торпедо М | 19 | 24 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 20 | 24 |
![]() |
Нефтехимик | 20 | 24 |
![]() |
Шинник | 20 | 24 |
![]() |
Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Кубань | 20 | 20 |
![]() |
Сокол | 20 | 20 |
![]() |
Волгарь | 20 | 19 |
![]() |
Черноморец | 20 | 18 |
МФЛ 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 18 | 49 |
![]() |
Ростов | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Сочи | 18 | 36 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 36 |
![]() |
цкг | 18 | 34 |
![]() |
Краснодар | 18 | 30 |
![]() |
Чертаново | 18 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 27 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 26 |
![]() |
Пари НН | 18 | 25 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 21 |
![]() |
Рубин | 18 | 18 |
![]() |
ФШМ | 18 | 18 |
![]() |
Ахмат | 18 | 16 |
![]() |
Факел | 18 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 13 |
![]() |
Урал | 19 | 11 |
![]() |
Оренбург | 20 | 9 |
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 37 | 51 |
![]() |
Динамо Мск | 35 | 51 |
![]() |
Локомотив | 33 | 44 |
![]() |
Торпедо | 36 | 43 |
![]() |
ска | 34 | 42 |
![]() |
цкг | 34 | 40 |
![]() |
Северсталь | 35 | 35 |
![]() |
Динамо Мн | 34 | 34 |
![]() |
ХК Сочи | 36 | 30 |
![]() |
Витязь | 36 | 30 |
![]() |
Куньлунь РС | 38 | 29 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 36 | 52 |
![]() |
Авангард | 34 | 47 |
![]() |
Лада | 36 | 46 |
![]() |
Салават Юлаев | 35 | 43 |
![]() |
Ак Барс | 35 | 42 |
![]() |
Трактор | 36 | 42 |
![]() |
Автомобилист | 37 | 42 |
![]() |
Сибирь | 36 | 39 |
![]() |
Амур | 35 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 35 | 34 |
![]() |
Барыс | 35 | 27 |
![]() |
Адмирал | 33 | 25 |
Поддержите redwhite.ru
Если бы Черчесовым был я. Евгений Ловчев - о матче с Ганой
05.09.2016

Обозреватель Sovsport.ru перед матчем с Ганой вжился в роль главного тренера сборной России.
СЫГРАТЬ НА НОЛЬ
Первое и главное, что обязательно учел бы, будь я главным тренером сборной, - люди будут ждать результата. Первый матч всегда разгонный, ознакомительный. Второй уже нет. Игровая модель, связки, чьи-то смотрины поблекнут в сравнении с исходом встречи. Болельщики захотят увидеть победное в глазах и действиях футболистов.
Сейчас отношение к сборной в стране соответствует тому определению, что дал ей Леонид Слуцкий. Мы все время говорим: нет классных игроков. Но сборная обязана играть и за счет командных моментов, духа, упрямства, страсти. Это тоже определяет результат, и за этим во вторник будут следить в оба. Тем более, что побед у наших давно не было.
Следующая цель: пришло время четко определяться с обороной. В Турции меня устроили два футболиста, которых вывел на новый уровень тренер, понимающий в организации защиты. Речь о Кудряшове и Новосельцеве. Меня устраивает Василий Березуцкий. Не говорю сейчас о модели игры в обороне. Нужно играть не в четыре или пять защитников — нужно играть во столько защитников, сколько их есть, с учетом уровня.
Поэтому Нойштедтера выпускать не стал бы. Он ничего не показал на чемпионате Европы и он не слишком быстр. А вот кто прибавляет, так это Кутепов. Его и Зобнина в Турции не включили в основу с мотивировкой: устали после игры «Спартака» в Махачкале. Теперь, наверное, я бы попробовал в центре Кутепова вместе с Березуцким. Станислав Черчесов сказал, что может пригласить Игнашевича на любой матч. Но испытывать однозначно нужно не его, а молодого Кутепова.
Справа Кудряшов. А вот слева тот, кто какое-то время играл у Бердыева левого защитника, — Новосельцев. И дело не в подключениях по флангу: он и так активно приходит на стандарты, немало после них забивая. Важно не пропустить, сыграть на ноль. Очень важно - вот в чем дело.
Будь в сборной Марио Фернандес - поставил бы направо его, переведя Кудряшова налево, а Новосельцева в центр. В этом случае мы бы получили справа еще и полноценную атаку.
СОЗДАТЬ КАРКАС
Следующий акцент: активные быстрые фланги. Это вопрос вопросов. Немножко сдал Шатов, на мой взгляд, но уровень свой он нам показал, потенциал мы знаем. Шатова поставил бы справа. Самедов? Меня его игра в Анталье не впечатлила. На Самедове, Березуцком, Дзагоеве в принципе должна держаться игра сборной. Но держится ли?
Самедов давно не впечатляет, откровенно говоря. Он и в лучшие годы не выдавил никого из основы сборной, он мало играл, - то возьмут, то не возьмут. Главная заслуга Самедова — стандарты, которые он подает куда надо и как надо. Для эффективной атакующей игры этого мало.
Слева, продолжаю о каркасе, — Жирков, причем не в роли подключаемого защитника, а полноценным хавбеком.
Надеюсь, сможет сыграть Дзагоев. Не будь у Тарасова травмы, выпустил бы его в пару. А так, наверное, Зобнин, хоть он и ориентирован больше на атаку. Газинский и Оздоев не слишком убедили, посмотреть в деле спартаковца мне интереснее. Он и связующий между атакой и обороной, и атакующий.
Под нападающими, несомненно, Миранчук. Несомненно! Ушел Широков — и сборная с точки зрения атаки стала никакой. Выходили во Франции Кокорин, Смолов и Дзюба, а игры - ноль. Широкову не доверяли, но обострил комбинацию тонким пасом, когда словакам забивал Глушаков, именно он. Так вот Миранчук заменить Широкова может. В остальных есть сомнение.
Впереди, конечно, Смолов, больше просто некому. Только надо с ним поговорить, нацелить не на валяние в штрафной и выпрашивание «горчичников», а на острый футбол. Симуляция — не само падение, а нарочитый показ: смотрите, меня сбили. Ты вскакивай и играй, судья сам определит!
ЗАВЕСТИ ТРИБУНЫ
Почему я не сделал бы много замен? Потому что надо определяться с каркасом. Увижу на тренировках кого-то поинтересней — точечно введу в состав.
Ну и самое главное. Сейчас каждая домохозяйка знает: сборная у нас никакая, играть некому, ждать нечего. И вот это представление кровь из носу нужно менять. Чтобы в метро по утрам говорили: «Ты видел вчера, как наши бились?!» Как в анекдоте. Был такой защитник в хоккейном ЦСКА. И ходила шутка: «Брежнев-то совсем охренел!» Потому что смотрели, переживали, - вот что основное.
Болельщики наши должны не сборную Исландии любить, а наших ребят. Каждый обязан слышать от тренера: «Не добежишь, не выложишься, ногу уберешь, - сразу замена!». Этим определяется заполненность трибун и отношение к сборной. Про не не должны говорить: команда Слуцкого, Капелло или Черчесова. Про нее должны говорить: сборная России!
В Турции была установка на прессинг с первых минут. Но боязливость привела к развалу идеи, играть стали назад. А ведь не так страшны потери, как паникерство. Попытайся создать, потеряешь — отбирай за счет прессинга. Это лучше, чем контролировать мяч и бояться!
Я бы, может, вообще поставил перед группой атаки из пяти-шести человек задачу: от каждого — не менее четырех ударов по воротам. Что за футбол без ворот? Пусть у них в головах это засядет, как следует.
Могут проиграть. Но обязаны завести трибуны.
- Источник: «Советский Спорт»
- Материал добавил: ★★шахтер80★★
число комментариев: 14
Комментировать
Antonio |
|
![]() Зобнина и Кутепова не надо ставить против Ганы. Целее будут. |
Sai |
|
![]() Серафимыч прав в одном, что нужно сделать шоу. Результата все равно не будет кого не ставь, так что остальной текст как бы не зачем. А ну про Кутепова хорошо пошутил. |
aeneas |
|
![]() все так рассуждают, пока не станут тренером России. А станет Серафимыч на место Черчесова и начнет кричать: "Назад! Назад!". |
ProSPAM |
|
![]() "Кабы я была царица, - Третья молвила сестрица, - Я б для батюшки-царя Родила богатыря". |
Дима22 |
|
![]() Игроки-то у нас давно! А Серафимыча читать было всё равно приятственно! ![]() |
Leha 72 |
|
![]() как таковой сборной давно уже у нас нет к великому сожелению ,так что чемпионат мира у нас не чего хорошего не предвещает кроме кучи денег вложеных в его проведение и чиновников которые наживутся на его проведении ,увы досадно... |
![]() по большей части сборная состоит из жирных зажравшихся котов! И ни куда они не побегут - на хрен им это надо. Вводить молодежь, обкатывать, обстреливать. Чтоб к чемпионату была молодая опытная команда, игроки которой хотели ...всего: побед, славы, денег. |
garincha |
|
![]() Наполиона семя мнит, если б яяяя, да нет у нас ни одного стоящего игрока Серофимыч. |
![]() Серафимыч всё мечтает)) дайте вы ему чем нибудь по рулить) |
Pol |
|
![]() Добрый день! Впечатление, что Ловчев не сильную команду пытается создать, а премьеру спектакля готовит. Лишь бы зрителям понравилось))) Кудряшова с Новосельцевым, как на шахматной доске перебрасывает)) |
![]() Если бы у бабушки было весло, она была бы дедушкой. А по факту, сборную СССР называли чемпионом по товарищеским матчам, и что? Мне эти товарняки вообще пох, они толком никогда и ничего не отражали, а официальных матчей еще два года ждать. |
**** Лис |
|
![]() "Если бы я был директором школы" и "Как я провел лето" Все таки Евгению Серафимычу пришлось сдать эти два сочинения, которые он прогулял в школе. |
ДедМиша |
|
![]() Каждый мнит себя стратегом Видя бой со стороны! |
![]() Мы готовимся к Чемпионату Мира! Неужели Игнашевич, Самедов, Жирков будут еще играть в сборной? Если на чемпионате Европы мы были самой старой командой, то через два года будем... и не подберу слово, самой пристарелой командой, что-ли!!! Менотти привел к чемпионству сборную Аргентины в 1978 году, взяв за основу молодежную, в 1974 году! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
зенит | 16 | 33 |
![]() |
Краснодар | 16 | 32 |
![]() |
Динамо | 16 | 28 |
![]() |
СПАРТАК | 16 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 26 |
![]() |
цкг | 16 | 25 |
![]() |
Локомотив | 16 | 25 |
![]() |
Рубин | 16 | 25 |
![]() |
Пари НН | 16 | 21 |
![]() |
Ростов | 16 | 20 |
![]() |
Факел | 16 | 19 |
![]() |
Урал | 16 | 19 |
![]() |
Оренбург | 16 | 14 |
![]() |
Балтика | 16 | 12 |
![]() |
Сочи | 16 | 10 |
![]() |
Ахмат | 16 | 12 |
Кубок России 2023/2024
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цска | 6 | 11 |
![]() |
Оренбург | 6 | 11 |
![]() |
Сочи | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 6 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 13 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Урал | 6 | 8 |
![]() |
Рубин | 6 | 4 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
Балтика | 6 | 12 |
![]() |
Ахмат | 6 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 12 |
![]() |
Динамо | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
Пари НН | 6 | 2 |
Первая Лига 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 19 | 37 |
![]() |
Химки | 20 | 36 |
![]() |
Арсенал | 20 | 35 |
![]() |
Тюмень | 20 | 35 |
![]() |
Акрон | 19 | 34 |
![]() |
Алания | 19 | 31 |
![]() |
Родина | 20 | 28 |
![]() |
КАМАЗ | 20 | 25 |
![]() |
Енисей | 20 | 24 |
![]() |
Торпедо М | 19 | 24 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 20 | 24 |
![]() |
Нефтехимик | 20 | 24 |
![]() |
Шинник | 20 | 24 |
![]() |
Ленинградец | 20 | 23 |
![]() |
Кубань | 20 | 20 |
![]() |
Сокол | 20 | 20 |
![]() |
Волгарь | 20 | 19 |
![]() |
Черноморец | 20 | 18 |
МФЛ 2023/2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 18 | 49 |
![]() |
Ростов | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Сочи | 18 | 36 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 36 |
![]() |
цкг | 18 | 34 |
![]() |
Краснодар | 18 | 30 |
![]() |
Чертаново | 18 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 27 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 26 |
![]() |
Пари НН | 18 | 25 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 21 |
![]() |
Рубин | 18 | 18 |
![]() |
ФШМ | 18 | 18 |
![]() |
Ахмат | 18 | 16 |
![]() |
Факел | 18 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 13 |
![]() |
Урал | 19 | 11 |
![]() |
Оренбург | 20 | 9 |
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 37 | 51 |
![]() |
Динамо Мск | 35 | 51 |
![]() |
Локомотив | 33 | 44 |
![]() |
Торпедо | 36 | 43 |
![]() |
ска | 34 | 42 |
![]() |
цкг | 34 | 40 |
![]() |
Северсталь | 35 | 35 |
![]() |
Динамо Мн | 34 | 34 |
![]() |
ХК Сочи | 36 | 30 |
![]() |
Витязь | 36 | 30 |
![]() |
Куньлунь РС | 38 | 29 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 36 | 52 |
![]() |
Авангард | 34 | 47 |
![]() |
Лада | 36 | 46 |
![]() |
Салават Юлаев | 35 | 43 |
![]() |
Ак Барс | 35 | 42 |
![]() |
Трактор | 36 | 42 |
![]() |
Автомобилист | 37 | 42 |
![]() |
Сибирь | 36 | 39 |
![]() |
Амур | 35 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 35 | 34 |
![]() |
Барыс | 35 | 27 |
![]() |
Адмирал | 33 | 25 |
Опрос
Следующая игра



3 декабря 2023г.



«Ахмат Арена»
начало матча в 19:00
12-14 марта 2023 г.



стадион «Спартак»
начало матча в --:--
1 декабря 2023 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 ноября 2023 г.



«Арена «Мытищи»
начало матча в 19:30
28 ноября 2023 г.



МСА «Лужники»
начало матча в 18:00
2024 г.



начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



3 декабря 2023г.



«Ахмат Арена»
начало матча в 19:00
12-14 марта 2023 г.



стадион «Спартак»
начало матча в --:--
1 декабря 2023 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 ноября 2023 г.



«Арена «Мытищи»
начало матча в 19:30
28 ноября 2023 г.



МСА «Лужники»
начало матча в 18:00
2024 г.



начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама