Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Зобнин: "Болельщики имеют право критиковать нас, но всё должно быть в меру"

09.06.2018

До начала чемпионата мира осталось уже меньше недели, и все находятся в предвкушении этого события. Накануне старта полузащитник сборной России и московского "Спартака" Роман Зобнин нашёл время, чтобы ответить на вопросы корреспондента портала "Евро-футбол.ру" Андрея Центрова.

- Роман, чемпионат мира уже совсем близко. Какие сейчас чувства испытываете: нравится предвкушение, или уже хочется, чтобы быстрее всё началось?

- Я бы сказал: предвкушение начала, первый матч уже совсем близко.

- Футболисты часто дают обещание сделать что-то, если добьются определённого результата. Готовы ли на какой-то безумный поступок, если наша сборная впервые за 32 года выйдет из группы?

- Не могу назвать себя человеком, склонным к безумным поступкам. Приложу максимум усилий, чтобы был повод задуматься, тогда посмотрим.

- Многие футболисты говорят, что ненавидят сборы. Сборы после тяжелого сезона вдвойне сложнее?

- Сборы можно любить или, напротив, ненавидеть, но это неотъемлемая часть жизни любого футболиста. Сейчас мы говорим о сборе национальной команды перед домашним чемпионатом мира, так что вопрос о том, что только закончился сезон, который был непростым для всех футболистов сборной, вообще не стоит. Все тренируются и работают на максимуме.

- Футболистов ваших первых соперников на мундиале сборных Саудовской Аравии и Египта знают немногие. Вы сами следили за соперником? Знаете, чем опасны те же аравийцы, по какой тактике они играют?

- Не думаю, что следил бы за сборными Саудовской Аравии и Египта, если бы команды не были нашими соперниками. До недавнего времени знал о них очень мало, за исключением нескольких игроков. Но опять же, в предстоящих матчах, прежде всего, нужно отталкиваться от своей игры, показывать свой футбол, конечно, учитывая специфику противника.


- Игроки сборных Саудовской Аравии и Египта исповедуют ислам. Сейчас у мусульман пост из-за Рамадана. Это воздержание может сыграть нашей команде на руку?

- Сложно сказать, совсем скоро увидим.

- Профессиональные футболисты вообще могут добиваться результата, если во время подготовки к турниру будут есть и пить только по ночам?

- Думаю, что все возможно. Наверное, профессионалами разработаны специальные программы питания и подходящие графики подготовки, да и для самих футболистов это, очевидно, не первый пост в их жизни.

- В "Спартаке" вы привыкли в отличие от многих футболистов сборной России играть при мощной поддержке трибун. Насколько этот фактор действительно помогает?

- Полный стадион и поддержка трибун на каждом матче, конечно, очень помогают и заряжают.

- Заполненные стадионы в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре дадут драйв или наоборот могут сковать из-за повышенной ответственности?

- Вообще это и драйв, и повышенная ответственность. Выступление в составе сборной на чемпионате мира, тем более домашнем, - априори повышенная ответственность.

- Год назад в это же время вы также находились в сборной, когда получили тяжёлую травму. Психологически нет желания сейчас действовать чуть-чуть аккуратнее?

- Нет, уже прошло очень много времени и воспоминания о полученной травме меня не преследуют, полностью выкладываюсь на поле.


- Вы очень быстро восстановились от разрыва крестообразных связок. Многие посчитали, что это врачи сотворили чудо. Однако ни Тигиев с Тимофеевым, ни другие футболисты из России так быстро не оправились от подобных повреждений. Так всё-таки это врачи сотворили чудо, или просто ваш организм оказался уникальным?

- Мне сложно анализировать сроки восстановления других футболистов, все индивидуально. В моем случае все вместе: врачи, организм, ежедневная многочасовая работа, колоссальная поддержка семьи и болельщиков. Я старался не форсировать свое возвращение на поле, следовал всем советам врачей и прислушивался, прежде всего, к своим ощущениям.

- В этом сезоне очень много обсуждали тему разрыва крестообразных связок. Наверняка, вы старались разобраться в этом вопросе. В чём причина? Усталость или просто стечение обстоятельств?

- Конечно, хотелось разобраться, много читал, разговаривал с врачами, но, очевидно, полностью сделать это возможно, только получив медицинское образование. Опять же, на мой взгляд, каждый случай индивидуален, невозможно для всех установить одну общую причину, у кого-то действительно усталость, у кого-то неудачное столкновение, стечение обстоятельств и так далее.

- Сложно было пережить дни после домашней ничьей с "Марибором" (1:1), когда на тебя в социальных сетях набросились те, кто ещё пару месяцев назад превозносил и всячески поддерживал?

- Это неизбежная часть жизни любого футболиста. Я уже неоднократно говорил, что считаю, что болельщики имеют полное право критиковать нас после неудачных выступлений, но все должно быть в меру.

- А вообще не бесит эта импульсивность болельщиков "Спартака"? Кажется, что поклонники других клубов немного сдержаннее. У "красно-белых" же ты либо герой, либо антигерой, а чего-то среднего нет.

- Нет. Действительно, болельщики "Спартака" особенно темпераменты. Но будучи футболистом "Спартака" я лично стараюсь быть к этому готовым, насколько возможно.

- В "Спартаке" вы играли уже почти на всех позициях. Вам нравится это разнообразие, или наоборот немного надоедает?

- На самом деле уже привык, и по большому счету изначально никаких особых проблем не испытывал. Мне без разницы, на какой позиции играть. Воспринимаю это совершенно спокойно. Сразу начинаешь думать о том, как лучше проявить себя, куда перемещаться, как действовать.

- А от чего получаете больший кайф: от гола, результативной передачи или от перехвата, отбора, который сорвал перспективную атаку соперника?

- От победы команды над соперником, прежде всего.

- Вам комфортнее, когда команда играет с тремя центральными защитниками или с двумя?

- Комфортно как с двумя защитниками, так и с тремя.

- Год назад классическим трио в центре поля "Спартака" были вы, Глушаков и Фернандо. В конце текущего сезона в стартовом составе выходили только вы. Появилось какое-то чувство, что вы лидер и на правах более опытного можете подсказывать что-то тому же Тимофееву?

- Нет, чувства, что я лидер из-за этого не появилось.

- Что было обиднее: упустить чемпионство и откатиться вовсе на третье место или буквально отдать Кубок России, который уже был почти в руках?

- И третье место, и потеря Кубка.


- У вас этим летом почти не будет отдыха. Чемпионат мира закончится, и уже надо в составе клуба готовиться к сезону. Хватит сил?

- А какие у меня могут быть варианты? Действительно, это лето получится почти без отдыха, но я к этому психологически и физически готов.

- "Спартак" сам себе усложнил лето, упустив второе место и добавив дополнительные матчи в еврокубках. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов соперником станет "Штурм", "Базель", "Бенфика", "Аякс" или ПАОК. Кого вы бы предпочли?

- Сложно сказать, все команды по своему интересны и сильны.

- Вопросы всё о "Спартаке". Однако вы говорили, что хотите попробовать себя в иностранном чемпионате. Этим летом готовы рассмотреть предложение, если оно поступит?

- Если поступит, то и будем рассматривать, тем более, что у меня действующий контракт со "Спартаком". На данный момент, моя первостепенная задача - успешно выступить на чемпионате мира за сборную России.


- Что такое интересное предложение в вашем понимании? Клубы из топ-4 чемпионатов, борющихся за места в Лиге чемпионов? Или условные "Эвертон", "Фиорентина", "Бетис" тоже интересны? Чемпионаты Франции, Португалии, Турции могут вас заинтересовать?

- Все будет зависеть от конкретного предложения, клуба и других факторов. Как я уже говорил, мне были бы интересны лиги с более "силовым" футболом – Англия, Германия, может быть Франция.

- За время в "Спартаке" вы стали по-настоящему известным футболистом. Явное тому свидетельство – количество компаний, чьим лицом вы стали. Недавно, в том числе, заключили договор с компаний BRAUN. Это типичное поведение для иностранных футболистов, но редкость для российских. Что для вас рекламная деятельность? Деньги, работа над узнаваемостью образа или просто другая сфера жизни, которая вызывает интерес?

- Все в совокупности, но, прежде всего, другая интересная сфера жизни.

- Кстати, недавно один банк заключил спонсорский контракт с ЦСКА, после чего болельщики "Спартака" стали массово отказываться от его услуг. Компании, с которыми вы сотрудничаете, не опасаются, что ассоциация с вами может сыграть им злую шутку?

- Если предложения поступают, то, очевидно, не опасаются. Я сотрудничаю с глобальными брендами, продукцией которых с удовольствием пользуются люди по всему миру.

- На днях вы приняли участие в благотворительном проекте FAN & HELP. Расскажите об этом поподробнее. Насколько вам важно помогать детям?

- Безусловно, очень важно. На самом деле многие футболисты участвуют в благотворительных акциях, помогают различным фондам или занимаются адресной помощью.

- Когда увидите кого-то в майке с вашим портретом, какие чувства испытаете? Будет приятно, или всё-таки будет немного странно видеть ваше изображение на ком-то?

- Достаточно непривычно и странно.

- Кстати, на майке вы изображены с небольшой бородкой, хотя, как правило, на поле выходите гладко выбритым. Какой стиль вам ближе? Современная мода на густую бороду не ваше?

- Стиль зависит от настроения. Не так давно я стал лицом бренда Braun. Еще до сотрудничества я пользовался электробритвой Braun Series 3, а теперь у меня есть и стайлеры, и тримеры, с которыми можно с легкостью создать образ за считанные минуты!

- Главного тренера "Спартака" Массимо Карреру многие называют самым модным тренером России. После работы под руководством итальянца ваше отношение к моде, стилю, внешнему виду как-то поменялось?

- Массимо действительно очень стильный тренер, но работа с ним не отразилась на моем отношении к моде. Я всегда считал, что мужчина должен выглядеть стильно и аккуратно. Внешность имеет значение, и это не касается только одежды. Стиль складывается из деталей; прическа и ухоженное лицо его неотъемлемая часть. Наверно поэтому, меня и пригласили стать лицом Braun (смеется).

- Классический костюм или спортивный?

- В повседневной жизни - спортивный стиль, если нужно посетить какие-нибудь торжественные мероприятия – классический костюм.





Источник: Евро-Футбол.Ру





оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
японецъ |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
А я поболею за сборную, у  Спартака  тоже все наладиться будем верить в ребят, других у нас нет!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
На результат сборной мне наплевать. А сезон в  Спартаке   провален полностью, за что нет прощения.  После игр за сборную игроки возвращаются в клуб с травмами и пол-года восстанавливаются. Что это за сборная. если предел мечтаний - выход из самой слабой группы. Кстати, объективность жеребьёвки у меня вызывают большие сомнения. В группе собраны самые слабые, которые условный Рубин обязан обыгрывать. Конечно случайно. Не верю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded.egor |
Дед Саша. присоединяюсь. И давать поменьше интервью, чтобы потом "не было мучительно больно..."(С) 98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дед Саша |
В сборку не верю, но нашим удачи и без травм.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban-9.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама