Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Валерий Рейнгольд: «Спартак» еще может догнать «Зенит»

29.03.2019


Чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского «Спартака» в интервью корреспонденту нашей газеты рассказал о старте сборной России в отборочной кампании Евро-2020 и назвал условие, при выполнении которого команда Олега Кононова может выиграть чемпионат России.

- Валерий Леонидович, судя по тому, насколько здорово отреагировала сборная России на поражение в Бельгии, разгромив Казахстан, все идет по плану у Черчесова?

- Знаете, у меня много вопросов к сборной, но я рад, что ребята взяли три очка. Полагал, что в Нур-Султане будет борьба за инициативу, но этого не случилось. Хотя казахи легко обыграли не самую последнюю европейскую команду - сборную Шотландии. После неудачи в Брюсселе, а там мы провалились, надо признать, получилось добиться необходимого результата. В Бельгии у нас не было выстроенной командной игры: порой было непонятно, что творили наши футболисты на поле.
После этого Черчесову, конечно, пришлось перетряхнуть состав. Некоторые ребята получили урок: нельзя выходить играть за сборную и валять при этом дурака. Что касается игры в Казахстане, то меня по ходу матча не покидала мысль: «Как же эти ребята переиграли шотландцев?»
Что же за состав сейчас у Шотландии, если они такой команде 0:3 влетели? А мы играли с казахстанцами в одни ворота, в принципе-то. Сыграли очень прилично, собрались в нужный момент и не позволили себе послаблений. Четыре гола говорят сами за себя.

С Кипром будет сложно, а шотландцы и вовсе дадут бой

- Наверное, можно было и не смотреть эти матчи, поскольку и так можно было догадаться, что в итоге наберем три очка.

- Всё равно молодцы наши, идут на втором месте в группе, выровнялись по забитым и пропущенным. Теперь нас ожидают две очень сложные игры. Я считаю, что матч с киприотами будет тяжелым, а потом нас ждут в гости шотландцы, там будет совсем серьезная битва. Шотландцы еще проснутся и дадут нам бой - уверен в этом. Сейчас важнее всего было взять три очка, чтобы не отставать от расписания.

Наверное, Дзюба может, как Стрельцов…

- Наконец-то забил Дзюба!

- Знаете, мне не нравится, как Артем играет. Может, я ошибаюсь… Мне посчастливилось застать на поле великого Эдуарда Стрельцова, играл против него. Тогда его называли спящим медведем, потом спящим гигантом стали величать Романа Павлюченко. Так вот Эдик так играл, что если разозлится, то мог в течение 5 минут перевернуть ход игры с любым соперником. Это была выдающаяся личность.

- Дзюба так не может?

- Дзюба может, наверное. Но тренер, видимо, плохо от него требует. Артему нужна подвижная игра. Стоять столбом и ждать, когда на тебя навесят, - это сегодня как-то неприлично. Дзюбе надо больше двигаться. Его сила - в движении.

- Ранее у нас в сборной всегда бил лидер. Из последних примеров - Акинфеев, Аршавин. А сейчас такой есть у Черчесова?

- Нет, такого лидера нет. Команда ровная, есть ребята с большой перспективой. Меня угнетает в некотором роде игра Головина. Во-первых, он должен на поле включать мозги. В Бельгии он подвел нас в экстремальных условиях, когда схлопотал удаление. Это говорит о том, что хавбек «Монако» звездочку поймал. Александр на хорошем счету, но играет неровно. Мне кажется, что в «Монако» он даже сбавил в каком-то отношении. Лидера в сборной не вижу, зато я вижу того, кого уважает команда, вокруг кого она крутится, - это Дзюба.
Артем парень компанейский, но лучше бы он выход всем своим эмоциям давал в игре. Отмечу, что потихонечку, незаметненько выходит на роль будущего лидера Черышев. Парень имеет моменты, забивает в каждом матче. Создается впечатление, что он может стать лидером национальной команды через какое-то время.

«Спартак» не должен закрываться в Грозном

- Давайте немного обсудим предстоящий тур РПЛ. «Спартаку» предстоит на выезде сыграть с «Ахматом». Чего вы ждете от «красно-белых»?

- Команда какая-то разболтанная у «Спартака»! Может, Кононов сам там проблемы создает? Дело в том, что я не вижу монолита. Страшно, что глаза у некоторых футболистов не горят, а без этого не надо выходить на поле. «Спартак» всегда обыгрывал соперников не только за счет мастерства, но и за счет работоспособности, самоотдачи. У меня жирный знак вопроса по нынешней команде.
Поймите, я провел в «Спартаке» практически 9 сезонов. Выиграл всё, что можно, поэтому остаюсь при своем мнении: нам всегда было легче играть на выезде, как ни странно, чем дома. Объясню: когда к нам приезжал в Москву соперник - прятался, закрывался. Приходилось вскрывать. А когда ездили в гости, хозяева хотели дома нас прихлопнуть. Нам только это и надо было, поскольку футболисты в «Спартаке» были такие, которые умели наказывать. Поэтому и команде Кононова не должно быть так тяжело в Грозном: там приличная поляна, соберется стадион - выходи и наказывай. Но если начнутся мучения, если «Спартак» будет что-то выдумывать, закрываться, то только сам создаст себе проблемы.

«Уфа» развалилась, ЦСКА победит

- ЦСКА предстоит матч с «Уфой». Наверное, армейцы могут быть уверены в том, что соберут очковый урожай?

- Знаете, я с вами согласен, потому что «Уфа» полностью развалилась. Хорошая командочка была, но тасование тренерских кадров, которые происходили в клубе, абсолютно негативно повлияли на всю команду. Еще и лидеров отбирают у них. ­Команда развалилась, потеряла уверенность. Что там сделает Вадим Евсеев? Посмотрим, я не знаю, какой он тренер. Пока он ничего не показал серьезного, он новичок в цехе тренеров, но я желаю ему успеха. А ЦСКА я могу только аплодировать. Больших вложений Гинер не делает, но берет ребят, которые бегают и выкладываются, поэтому берут очки. Вроде бы ничего особенного в этом ЦСКА, а ­коман­да идет на втором месте.

«Зенит» должен класть «Оренбург» на лопатки

- «Зенит» в воскресенье примет «Оренбург», а «Краснодар» на своем стадионе встретится с «Анжи». Могут ли быть сюрпризы тут?

- Если «Зенит» претендует на золото, то «Оренбург» надо не просто обыгрывать, а на лопатки класть. Дома точно «Зенит» должен с таким соперником разделаться, разница между двумя командами огромная. «Краснодар» тоже обязан брать три очка. Есть только одна возможность, при которой у кого-то из лидеров не получится победить - если выйдут номер отбывать. Хотя я уверен, что ни у «Зенита», ни у «Краснодара» никаких проблем с настроем не будет.

«Спартак» ждет треск ребер, когда Кононов приедет к Карпину

- Если поверхностно проанализировать календарь наших лидеров на финише сезона, речь о «Зените», ЦСКА, «Локомотиве», «Краснодаре» и «Спартаке», то самый легкий график, на первый взгляд, у команды Кононова. «Ахмат» на выезде, потом дерби с ЦСКА, поездка в Ростов, но потом до финиша такие соперники, которые по подбору игроков не чета «красно-белым». Может ли теплиться у московских болельщиков надежда на то, что «Спартак» еще не выбыл из чемпионской гонки?

- Я не думаю, что «Спартак» догонит «Зенит». А вот если говорить о календаре… Может, не топ-клубы в соперниках у «Спартака» но финише, но в том же Ростове будет очень трудно. Вы же знаете, как может Карпин настроить команду на «Спартак». Мало никому не покажется, бойня будет - треск ребер нас ждет. К тому же для «Спартака» сейчас нет слабых соперников. Рецепт один - выходить и отдаваться полностью. Если «Спартак» выдержит нагрузку, то он может догнать «Зенит», но произойдет это только в том случае, если команда Семака начнет терять очки. Останусь при своем мнении: никто «Зенит» не догонит, ведь все остальные преследователи играют не так здорово. Только для того, чтобы сохранить лидерство, «Зениту» надо играть в оставшихся турах не так, как с «Аустрией». Это был позор! И Семак обалдел от того, что некоторые футболисты вышли на поле спустя рукава. Так нельзя! Нужно это понимать питерцам перед финишем сезона.

- А если «Спартак» сейчас выиграет в Грозном, потом победит в дерби и отберет три очка у Карпина, тогда ведь можно бороться с «Зенитом» за золото?

- Замахнуться на золото можно, но только в том случае, если на этой же дистанции 6 очков потеряет «Зенит».


Источник: sport-weekend.com




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Шанс догнать бомжей был упущен 17 числа
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
"Глобально"...ветеран мыслит -wink-  Правда , футбол не терпить сослагательного наклонения, если бы , да кабы , то во рту росли б грибы.. 09757JHGdhssd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Maks-76 |
98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
spartak_loko (22).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама