Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
«Таблица никогда не врет. Но «Локомотив» мы не боимся». Тедеско готов к дерби

26.10.2019



За день до игры с «Локомотивом» Доменико Тедеско рассказал о подготовке к матчу с командой Юрия Семина, поделился мнением о подборе исполнителей в «Спартаке» и заверил, что не думает о будущем сезоне, стремясь всеми силами исправить ситуацию в сезоне нынешнем.

— Кто точно не сможет сыграть с «Локомотивом». В каком состоянии команда подошла к игре?

— Все готовы играть. Роман Зобнин вернулся в группу на этой неделе, провел две-три тренировки. Так что мы готовы. Физическое состояние команды хорошее.

— Что главное для себя вы выделили по игре «Локомотива» против «Ювентуса»?

— У «Ювентуса» были проблемы в атаке — в создании голевых моментов. «Локомотив» оборонялся очень глубоко и плотно. Не знаю, будет ли такой же план на игру у них против нас, можно ли сравнивать. Но скажу, что «Локоимотив» любит владеть мячом, контролировать ход игры. У них есть индивидуально сильные игроки — Жоао Марио, Крыховяк. Вы спросили о том, что я выделю в сопернике — владение мячом и индивидуальные действия.

— Какой практический смысл в переезде для тренировок в Тушино? «Локомотив» вот тренируется в Баковке…

— У нас тут отличная инфраструктура — лучше, чем на базе в Тарасовке. Отличная техника, шикарные поля. Здесь рядом наш стадион — кругом красно-белые цвета. Факт нахождения тут, особенно для иностранцев, важен. Ты работаешь тут, принимаешь душ тут, все в спартаковских цветах, погружаешься в атмосферу.

Жиго и Кутепов сыграли неидеальный матч с «Рубином», но «Спартак» наконец-то не пропустил. С возвращением Джикии может ли «Спартак» сыграть в три центральных защитника?

— Вы правы, Джик вернулся. Он наш капитан и сыграет завтра. Илья и Самуэль сыграли хорошо в прошлом матче. Но это была лишь одна игра. Пока не могу сказать, какой будет выбор — у нас три прекрасных центральных защитника. Отталкиваться будем от соперника, от задач.

Вы уже поняли, достаточно ли исполнителей в «Спартаке», понимающих и принимающих тот футбол, что вы хотите видеть?

— Надеюсь, все понимают наши идеи. После двух недель работы могу сказать, что команда открыта к диалогу — парни впитывают все знания, хотят узнавать что-то новое. Времени пока было мало, чтобы охватить весь спектр задач, над которыми мы работаем. Уделяем внимание самым важным моментам и темам, касающимся непосредственно нашего соперника. Наша цель — чтобы все были готовы, чтобы мы могли рассчитывать на каждого. Я общаюсь с игроками как в группе, так и один на один. Во время тренировки могу остановить упражнение и спросить мнение ребят. Обратная связь у нас постоянно.

— Вы уже поняли, какие позиции в команде требуют усиления в первую очередь?

— Когда мне поступило предложение возглавить «Спартак», я мог бы сказать «нет», потому что мне не нравится команда, инфраструктура или что-то еще. Но я сказал «да». Я пришел сюда, потому что мне нравится набор игроков в команде. Я доверяю этим парням — этой команде. В прошлом матче у нас играли молодые ребята: Айртон, Умяров, Тиль, Крал… Верю, что их рост неизбежен. Мы постараемся работать с ними, повышать их мастерство. Если в один день президент скажет, что у нас нет возможности приобрести игрока на усиление, я скажу: «ОК, нет проблем».

— Виктор Булатов сказал, что вы готовы прислушаться к его совету по поводу молодежи. О чем еще разговаривали с ним?

— На прошлой неделе мы поговорили с Виктором, установили хорошие отношения. В «Штутгарте» и «Хоффенхайме» я работал с молодежью, мне нравится это делать. Виктор работает с ней в «Спартаке». Он как главный тренер «Спартака-2» находится в своей команде, знает состояние каждого и может посоветовать, кого привлечь к трениорвкам с основной на неделе. Я могу позвонить Виктору и попросить, например, Глушенкова, а он ответит: «Не советую, он был плох на этой неделе. Лучше возьми вот этого игрока…» Это просто пример рабочих отношений. Я уже видел в деле Руденко, Игнатова, Глушенкова. Но непросто сразу ввести 4-5 молодых игроков в стартовый состав. Тем не менее, я слежу за всеми.

— У «Локомотива» не сыграют несколько лидеров — Смолов, Антон Миранчук и другие. К какой игре со стороны соперника вы готовитесь?

— Но у них много и тех, кто сыграет. И мы думаем о них — делаем акцент на этом. Смолов не сыграет, значит, сыграет Эдер. Они не поменяют стиль игры. По своим качествам Эдер не хуже. У «Локомотива» отличная скамейка. В прошлом и этом сезоне они заслуженно играют в Лиге чемпионов. Но мы не боимся соперника.

— Являются ли для вас проблемой вызовы игроков в молодежные и олимпийские сборные. Речь о Понсе и Айртоне. Игроки полетят через Атлантику и выпадут из рабочего процесса.

— Конечно, мне хотелось бы иметь всю команду на тренировках. Но мы должны принять это как данность. Игра за сборную — мечта и честь для каждого футболиста. Так что ничего страшного, мы немного перестроим тренировочный процесс.

— Вы сказали что место в середине таблицы будет нормальным для «Спартака» по итогам сезона. Можно ли сказать, что уже сегодня вы работаете с прицелом на будущий сезон?

— Этого нет в моей голове. Все мысли у меня только о том, как вывести команду из сложившейся ситуации. Если «Спартак» на таком месте, это факт. Надо принять его. Таблица никогда не врет. Возможно, это случилось потому, что в последние несколько недель команда не показала нужной игры. Так что все мысли только об исправлении ситуации.

В игре с «Рубином» показалось, что вы часто были недовольны Рассказовым. Нет мысли попробовать на правом фланге обороны Зобнина?

— Кстати, да. Рассказов — еще один молодой игрок, которого я забыл назвать. Он 1997 года рождения. В игре с «Рубином» я просил его все время быть выше. Возможно, ему немного не хватало атакующих действий. Когда Жиго или Кутепов владели мячом и пасовали Рассказову, его сразу накрывал вингер соперника. С Колей мы работаем, разговариваем.

В конце пресс-конференции пресс-атташе «Спартака» Антон Лисин задал главному тренеру три лучших вопроса, присланных на этой неделе болельщиками «красно-белых», выразив надежду, что подобная обратная связь станет хорошей традицией.

— Еще один вопрос про Зобнина. Не считаете, что еще одна причина попробовать его справа в обороне — травма и возможное неучастие в матче Рыбуся?

— У нас много вариантов, потому что у нас много игроков. Роман тренировался хорошо, но мы посмотрим, как будет развиваться ситуация. Ведь он провел только пару занятий. Непросто после такого перерыва сразу вернуться еще и в матче против «Локомотива». Он вице-капитан и умный работоспособный игрок. Так что оценим ситуацию и посмотрим.

— Вы являетесь выпускником академии Хеннеса Вайсвеллера. Что самое главное вы вынесли из обучения там?

— Познакомился там с огромным количеством хороших людей: с коллегами-тренерами, бывшими футболистами. В нашей профессии важно постоянно быть в контакте.

— Считается, что в России чемпионат силовой. Вы сами больше цените техничных игроков или же выносливых. Как варьируются в связи с этим ваши тренировки?

— Техничных. Мне нравится, когда игрок может открыться в нужном месте, обработать мяч. Но нужен баланс: если команда у тебя хорошо оснащена технически, а ты играешь против команды, проповедующей силовой футбол, то можно 80% времени владеть мячом и пропустить потом со штрафного. Так что нужно соблюдать баланс. Тем более, что в России много техничных футболистов.



Источник: sport24.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Верим в наш клуб, верим в победу!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Чёткие, всем понятные ответы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Fans_Zvezda-Spartak (33).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
23 марта 2024 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
19 марта 2024 г.
ска-1946 Спартак Москва
"Ледовый дворец"
начало матча в 19:00
21 марта 2024 г.
Россия Сербия
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
23 марта 2024 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
19 марта 2024 г.
ска-1946 Спартак Москва
"Ледовый дворец"
начало матча в 19:00
21 марта 2024 г.
Россия Сербия
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама